Ловим карпа

Делимся опытом и практикой

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Жекка »

 
Игорь 72 писал(а):Жекка привет.поплавок грузоподёмность тоже 4гр как и грузик 4гр,я правельно понел.ведь иногда выловите в толще воды,скорее всегда,с одно в камыше не ловите,правельно я понел.И ещё я не пойму как вы при сильном ветре попадете в маленькое окошко?сам заброс я не пойму как вы осущесвляете,я так понимаю заброса как такого нету,вы аккратно пускаете крючок в лунку,но если леска(свис)с длину удочки,то как опускать,видео что рукой вытягиваете леску между катушкой и первым кольцом,правельно я понел?
Привет Игорь.Этой удочкой рыбачу только в камыше. На поплавке написано 3,5 г, но это когда он был в первоначальном виде, когда сверху антенка , а снизу киль. Пассатижами аккуратно выдёргиваем то и другое. Остаётся тело. Сверлом на 3 мм просверливаем сквозное отверстие и вклеиваем на суперклей трубочку от стержня. Потом в ёмкости отгружаем. 4 или 5 г не важно.
Про опускание насадки в лунку сами всё видели, правильно.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Жекка »

 
PostV писал(а)::?: про удилище
1. Китайский нонейм или от извесного производителя?
2. Длина оптимальная (чтобы и близко не подплывать/не пугать рыбу и чтобы опускать приманку не с 3-х этажной высоты)
3. Применительно к терминологии спиннинга - удилище для карпа больше на кол похоже или на ‘лапшу'?

Моё удилище.http://shimano.ru/models/details/shiman ... 0-170.html
Можно вот такое http://shimano.ru/models/details/shiman ... 50-xh.html
гораздо более лёгкое, но его нужно доработать по примеру kgp146. Вот его рассказ:
"У меня удилище смонтировано из "Шимано"(лёгкое, прочное, но слишком вехлявистое было, и для камыша такое не годится, а на чистом рыбачу только в нерестовый запрет), пришлось переделать. Одна треть верхней тонкой части удилища была отпилена. Первое тонкое звено было убрано и вставлено во второе звено (вовнутрь впротивоход), добавлено на длине 1,2метра дополнительные кольца через 15-20см для равномерного распределения нагрузки. Поставил простую самую дешевую катушку, где убрал трещётку(просто сломал её и все внутрености выкинул), она нужна для сматывания шнура при сборе удочки, и для разматывания шнура при разборе удочки, барашком фиксируется и в собранном и разобранном положении.
Нравится в удочки то, что она лёгкая,а это самое главное, т.к. удочка находится постоянно в руке при ловле, и при постоянном перемене места лова находится на плече в вертикальном положении.
Рыбачу этим удилищем лет 5, ни разу не ломал, хотя оборудовано шнуром, да и условия рыбалки эктремальные в карповом логове (камыш, коряги, деревья и др.). Недавно сделал ещё одну из китайских палок, немного потяжелее, зато есть чем заменить ежели что. Так, что приходится делать всё самому для ловли в камышовом массиве."
Последний раз редактировалось Жекка 24 окт 2015, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Игорь 72 »

 
Жекка спасибо,будут вопросы ещё задам,давно хочу попробывать у себя дома такую ловлю.камыш есть(очень много) линя как гавна(не кто не ловит кроме,браконьеров),карп и карась тоже есть,не хватала раньше времени на всё.только спин был иловля весной на маховую с берега карася в запрет,но тепер всё у меня изменилось ухожу на пенсию,думаю время будет хватать :Yahoo!:

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
https://youtu.be/SF4vzcVnmMY
Первая рыбалка по льду (октябрь 2015г.)

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Ловим карпа

Сообщение Wowikus »

 
kgp146 писал(а):https://youtu.be/SF4vzcVnmMY
Первая рыбалка по льду (октябрь 2015г.)
:) Супер!!! Подскажи , это на закормленных местах с осени или по новой поиск?
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Wowikus писал(а): :) Супер!!! Подскажи , это на закормленных местах с осени или по новой поиск?
Закормленные места с осени?или по новой поиск?
Да, нет. Всё там же(и весной, летом,осенью), у тех же камышинок(тростинок), что и 3-5 лет тому назад. Кормить сейчас бесполезно,рыба-жирная. Но,думаю, скоро рыба покинет мелководье, уйдёт поглубже,и тогда уже клевать не будет.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Кто то спрашивал про шнур, каким пользуюсь?
Всё, что связано с рыбалкой находится на даче, а тут как раз зимнюю удочку оборудовал и вспомнил. Вот такой шнур, практически никогда не подводил ни в корягах, ни в тростнике:
https://youtu.be/BKhanvDwf5I
Последний раз редактировалось kgp146 03 фев 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Caesar »

 
kgp146 писал(а):Кто то спрашивал про шнур, каким пользуюсь?
Всё, что связано с рыбалкой находится на даче, а тут как раз зимнюю удочку оборудовал и вспомнил. Вот такой шнур, практически никогда не подводил ни в корягах, ни в тростнике:
ещё бы, 35 либров...да им можно машины из грязи вытаскивать, если вдвое сложить :D
Ural Trout League

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Caesar писал(а):
kgp146 писал(а):Кто то спрашивал про шнур, каким пользуюсь?
Всё, что связано с рыбалкой находится на даче, а тут как раз зимнюю удочку оборудовал и вспомнил. Вот такой шнур, практически никогда не подводил ни в корягах, ни в тростнике:
ещё бы, 35 либров...да им можно машины из грязи вытаскивать, если вдвое сложить :D
Ну, подводные машины тоже можно потягать.
Если хорошая палка, то камыш,тростник режет на раз-два, даже вопросов быть никаких не может.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Жекка »

 
Моя "верёвка".
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Nik67 писал(а):Вот, наконец-то сваял ознакомительный ролик - как я теперь ПЫТАЮСЬ ловить карпа в камыше :)
Красивый материал. Небольшой ветерок, рябь.
Nik67 писал(а): Огромное спасибо за честную рецензию!
Многое буду поправлять, испытывать, Но некоторые моменты остались - или мной не правильно освещены, или ...
Когда подготовленных окон много и на каждом задерживаешься по несколько минут, это не так напрягает. А когда пару раз в месяц - делаешь по 5-6 окон и пытаешься поймать именно на них (то есть приходится подождать: вдруг подойдет, успокоится ...), т к времени делать ещё окна уже не хватает на их облов. То же и склоняет на несколько окон рядом, тем более, что клюёт "у заветной камышинки, а в полу метре от неё - нет!:
Ещё раз посмотрел на этот сентябрьский видео материал, похоже на Урефты. Увидел дату- 8сентября 2015г. В этот день я тоже посещал Урефты, но безрезультатно:читаю запись-"...Урефты-никаких признаков, что можно что то поймать, поэтому на вечер рванул на другие чуть реже приваженные кормленные места другого водоёма, находящегося недалеко (благо автомобиль под задницей) - это, конечно, Касарги. Погода великолепная, рыбка активная. Здесь всё написано:
viewtopic.php?f=1&t=3&start=4375#p457024
Вот вам и погода (+30, ветер юго-западный, 3 метра в секунду, давление 740мм) и два рядом находящихся водоёма, в одном рыба стоит, в другом и карась и карпик вели себя активно. Объяснений этому нет, по крайней мере, я не вижу никаких закономерностей, но есть записи (наблюдения), которыми пользуюсь ежедневно, они мне очень помогают, а значит, веду их не зря.
А это Касарги начало июля:
https://youtu.be/dankQnNWN7s
Выводы: Касарги немного неудобный водоём, но как запасной вариант, всегда помогает, тоже самое и камыши Ишалинского болота почти всегда радовали килограммовыми карасиками. Так, что весной готовим пару основных водоёмов, ну, и пару запасных вариантов. Готовим - это в прямом смысле подрезаем, подчищаем старые клёвые места, готовым новые, как минимум с двух противоположных сторон на каждом водоёме,т.к. весной ветра, волны - погода не стабильная. Можно сегодня приготовить, а завтра на этом месте ветер сумашедший, волна или всё затянуто льдом. Успеть надо на лодочке потягать (дней 15-20) до 5мая.

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение милентич »

 
Успеть надо на лодочке потягать (дней 15-20) до 5мая.
если я правильно понимаю закон. то на лодке без рыболовных принадлежностей, можно плавать и после, это я к тому что можно готовить места ив период запрета :x ИЛИ я не правильно мыслю?

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
милентич писал(а):Успеть надо на лодочке потягать (дней 15-20) до 5мая.
если я правильно понимаю закон. то на лодке без рыболовных принадлежностей, можно плавать и после, это я к тому что можно готовить места ив период запрета :x ИЛИ я не правильно мыслю?
Мыслишь правильно.Но кто то будет без рыболовных принадлежностей плавать и приваживать рыбу,а кто то плавать будет и не только с удочками на твоих местах,прикормленных и расчищенных. Конечно, полтора месяца кормить рыбу это 90% дальнейшего успеха, но, думаю, нехорошо в нерест ползать (даже без удочек) по камышам,думаю, народу не объяснить,что ты там (в камышах) делаешь. Поэтому каждый решает сам.
Всего доброго.

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение милентич »

 
да это я к тому что например можно за недельку приехать приготовить место, прикормить, а потом после 20 на рыбалку :) надеюсь что у меня так получиться в этом году

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Жекка. Приветствую! Посмотрел. Хорошее видео.Автор-человек понимающий, без слов всё понятно. И шнур , и крюк, и бамбук-всё соответствует тому, чтобы побороть крупную рыбку. Эти условия рыбной ловли и у нас можно использовать-конкретно где? Это озеро Тишки, береговой коряжник, на мелководье. Кивок - не старое, но подзабытое устройство для летней рыбалки. Тоже самое, что зимой, та же игра, та же мормыха, только удочка помассивней, да, рыба покрупнее.
Но я почитал комментарии к данному материалу и улыбнулся:
-Высокие технологии в таких корягах не выдерживают! Был хороший составник, ловил долго,легкая, удобная, но приплыл белый амур, из высокотехнологичного удилища! щепки полетели !!!!-это первый комментарий.
И второй комментарий-Такой бамбук можно приобрести в строительном гипермаркете.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Жекка »

 
8 роликов ловли карпа на боковой кивок .
http://www.youtube.com/watch?v=v13_9jMu ... S4&index=2
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Алексеич 74
МастерПрофи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:32
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Алексеич 74 »

 
Жекка писал(а):8 роликов ловли карпа на боковой кивок .
http://www.youtube.com/watch?v=v13_9jMu ... S4&index=2
Посмотрел :good:
kgp146 писал(а):Жекка. Приветствую! Посмотрел. Хорошее видео.Автор-человек понимающий, без слов всё понятно. И шнур , и крюк, и бамбук-всё соответствует тому, чтобы побороть крупную рыбку. Эти условия рыбной ловли и у нас можно использовать-конкретно где? Это озеро Тишки, береговой коряжник, на мелководье. Кивок - не старое, но подзабытое устройство для летней рыбалки. Тоже самое, что зимой, та же игра, та же мормыха, только удочка помассивней, да, рыба покрупнее.
:?: Какие преимущества перед поплавком и в чём суть такой ловли,то есть какие + и -
Может стоит попробовать :oops:

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Алексеич 74 писал(а)::?: Какие преимущества перед поплавком и в чём суть такой ловли,то есть какие + и -
Может стоит попробовать :oops:
Попробовать всегда стоит. Добится такого же результата,как на видео,необходимо прежде всего найти воду с такой рыбой-это первое,и второе всё сделать точно также,как сделал автор видео.
Пробовал я рыбачить на кивок,это тоже самое, что зимнюю удочку привязать к 5метровой палке и трясти кивком, поигрывать мормыхой. Но много 4-х метровой палкой не наиграешься, поэтому вернулся к поплавковой снасти. Много раз выдёргивал чешую на крючке при хорошей глубокой поклёвки,были предположения разные,но когда поставил камеру под воду,то увидел,что рыбу интересовала не насадка,а грузило,за которое хватала рыба,тем самым происходила поклёвка,подсечка и чешуя.
Пробуйте, потом расскажите.

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение милентич »

 
был не большой опыт использования бокового кивка в камыше, по опыту удочка до 3 метров, и в место грузил на конце лески мормышка с длинным крюком + игра ( момрмодроч) карасей ловил в стене камыша, при бесклевии както так

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
милентич писал(а):был не большой опыт использования бокового кивка в камыше, по опыту удочка до 3 метров, и в место грузил на конце лески мормышка с длинным крюком + игра ( момрмодроч) карасей ловил в стене камыша, при бесклевии както так
И что? Почему был небольшой опыт? Бросил это дело с боковым кивком, Милентич?!

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Жекка писал(а):8 роликов ловли карпа на боковой кивок .
http://www.youtube.com/watch?v=v13_9jMu ... S4&index=2
Жекка настоял на просмотре этого видеоматериала. Посмотрел.Пробовал я так охотится года три назад.
Были две поплавковых удочки (одна основная,другая запасная) для ловли в коряжнике,тростнике,траве и др. Сегодня запасную переделал: снял поплавок,грузило,крюк, поставил кивок и мормышку. Еще раз попробую найти преимущества охоты на боковой кивок в труднодоступных местах.Такую ловлю следует начинать сразу после схождения льда. Обратил внимание, что в массовые вылеты насекомых, клёв рыбы активный, и вот здесь буду пробовать охотится на боковой кивок,т.к. рыбка может клевать во всех слоях воды, и даже с самой поверхности воды.
Ну, и тему "Урефты" полистал по просьбе.
dryn8 писал(а):
kgp146 писал(а):а куда рыбе то идти, идти то ей из камыша, с мелководья просто некуда.
Почему так подумалось? Если сначала не было ни хода, ни шевелений,то какие приметы показали, что рыба будет на мелководье? Почему карпу в жару оказалось интереснее не мелководье, а не на глубине?
vovch4ik писал(а):
dryn8 писал(а):spasik26, Емеля
Бл! Да Вы хоть пытаетесь вникнуть в смысл прочитанного? Я же русским языком говорю: мой опыт - это МОЙ опыт. МОЙ опыт, МОИ наблюдения, МОИ решения - я ЗНАЮ. Я у человека спрашиваю ЕГО опыт, спрашиваю, чем ОН руководствовался, когда принимал КОНКРЕТНОЕ решение по КОНКРЕТНОЙ рыбалке. Я НЕ СПРАШИВАЮ, ЧТО МНЕ делать и КАК Я должен поступить. О МОИХ действиях я приму решение САМ. Я никогда не смогу принять ЕГО решение потому, что у каждого своя голова на плечах. И об этом спрашиваю: ЧТО именно ОН учел, когда из многих своих уловистых мест предпочел одно, а не другое. Что Вы мне опять за рыбу мясо впариваете? Еще раз прочитайте вопрос:" хода нет, шевеления никакого. Есть уловистые места на глубине, есть уловистые места на мелководье. Выбрано мелководье. КАКОЕ сочетание факторов было учтено в пользу мелководья? Погода? Расположение звезд накануне? Полеты чаек? При каких факторах в это же время суток на этом же болоте выбор был бы в пользу глубины?" ВСЁ! Это не просьба подсказать, что делать. Это вопрос пояснить ЕГО выбор.
А по мне всё элементарно. Он же написал, сначал встал на глубине, закормил, активности не было. Вывод какой? Правильно, на глубине рыбы нет, а следовательно на мелководье. Обыкновенное исключение одного из двух!
Уж очень эмоционален товарищ "dryn8",что здесь непонятного.
Правильно "vovch4ik" пояснил.
Прикормил на мели,в береговом и озёрном камыше.Мель начала работать,что тут непонятного. А вообще то день на день не приходится, но всё же клёв напрямую зависит от
направления и силы ветра, времени суток,рельефа дна,температуры, и другое, а также прозрачности и освещенности воды. Весной мелководье привлекает рыбу более теплой водичкой,даже полградуса привлечет рыбу на более теплое место.Что касается прозрачности,то клёв лучше в солнечную погоду,но в мутной воде, и, наоборот,в холодной прозрачной воде,но в пасмурную погоду.В соответствии с этими и другими условиями выбираем берег прибойный или противоположный.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение Жекка »

 
Интересный способ крепления кивка и много чего полезного в данном способе ловли.
http://club-fish.ru/udochka/kreplenie-l ... ochke.html
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Жекка писал(а):Интересный способ крепления кивка и много чего полезного в данном способе ловли.
http://club-fish.ru/udochka/kreplenie-l ... ochke.html
Хороший материал, очень понравился. Видно, что человек делает выводы и показывает результаты, проверенные на практике. Никаких вопросов, просто молодец!
Ведь рыбалка должна приносить удовольствие, радость и положительные эмоции.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
kgp146 писал(а):
Жекка писал(а):Интересный способ крепления кивка и много чего полезного в данном способе ловли.
http://club-fish.ru/udochka/kreplenie-l ... ochke.html
Хороший материал, очень понравился. Видно, что человек делает выводы и показывает результаты, проверенные на практике. Никаких вопросов, просто молодец!
Ведь рыбалка должна приносить удовольствие, радость и положительные эмоции.
Уже пора скоро придёт. Сейчас небольшое затишье, кислород заканчивается в воде, рыбка малоактивна, но стоит ждёт своего часа. На днях проехал три водоёма и два болота. Посмотрел на свои летние места лова, интересно, как зимой сложно их найти, летом совсем по-другому выглядят. В трёх местах видел карпиков, которые в камышик уже зашли. Как только начнётся небольшое движение воды (ручейки), солнечные дни ( длинее, светлее) -рыба будет хватать всё, что движется. Ну, а лодка, кивки, удочки, сапоги и садки должны быть в хорошем состоянии.
А, насчёт, вывалиться из лодки, ну, это дело случая-много факторов, чтобы этого не случилось. Можно вывалиться и из большого катера, но каждый решает сам, как ему рыбачить. По ловле карпа, да, и карася, думаю, осталось ждать совсем немного, где то шесть понедельников пройдёт, а там и начнём.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ловим карпа

Сообщение kgp146 »

 
Жекка писал(а):Решил дуркануть и проверить удилище Shimano . Двушка с водой была поднята на 10 см от пола ,выше мешал потолок :)
Изображение
Короче, вот таким крючком оборудую такое удилище, как у "Жекки".
Толщина проволоки 1,16мм.
Последний раз редактировалось kgp146 15 мар 2016, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наблюдения, опыт и практика на рыбалке»