ДИПы и их эффективность

Делимся опытом и практикой

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Андрэ
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:44
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

ДИПы и их эффективность

Сообщение Андрэ »

 
Здравствуйте.

Предлагаю поделиться опытом и наблюдениями какой эффект при ловле по разной рыбе при использовании ДИПов и есть ли целесообразность в их применении.
Кто какие использует и т.д.

Вот задал вопрос но в другой теме, решил лучше создать новую, чтобы не засорять одно другим.

Михалыч kz » Сегодня, 13:40

При ловле карася на фидер ДИПы работают.Анализирую по частоте поклевок с рядом стоящим товарищем с теми же снастями,но категорически отрицающим "искусственные" добавки.По холодной воде в этом сезоне лучше всего отработали перцовые запахи,сейчас бисквит вне конкуренции.А вот по поплавочке существенной разницы не заметил,даже (мое мнение) использование ДИПов ухудшало клев.
Изображение

Аватара пользователя
n-art80
Профессионал
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:27
Откуда: Челябинск (Ленинский р-он)

Re: ДИПы и их эффективность

Сообщение n-art80 »

 
2 года назад пробовал Мега-Страйк по щуке, судаку - эффекта небыло, вернее мне показалось - что был отрицательный, на блесну, резину или воблеры (сугубо по моему мнению и по количеству поклевок) в лидеры (с перевесом "в 3 раза") выбились приманки без ДИПа.
Что касается мирной рыбы, то эффект от натуральных, собственноручно добавленных в насадку ДИПов - ваниль, мед, чеснок, анис, укроп - существенно (хоть и не всегда) повышал результативность поклевок!!!
Я поделился своим опытом применения ДИПов.
Так что думайте сами - нужны они или нет...
8-950-74-33-607 Артём.

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ДИПы и их эффективность

Сообщение sergo »

 
n-art80 писал(а):2 года назад пробовал Мега-Страйк по щуке, судаку - эффекта небыло, вернее мне показалось - что был отрицательный, на блесну, резину или воблеры (сугубо по моему мнению и по количеству поклевок) в лидеры (с перевесом "в 3 раза") выбились приманки без ДИПа.
Что касается мирной рыбы, то эффект от натуральных, собственноручно добавленных в насадку ДИПов - ваниль, мед, чеснок, анис, укроп - существенно (хоть и не всегда) повышал результативность поклевок!!!
Я поделился своим опытом применения ДИПов.
Так что думайте сами - нужны они или нет...
Мегастрайк брал в Рыбачьте с нами. как он только открылся.
Эффект вообще не прочувствовал, ни по щуке, ни по окуню.

Аватара пользователя
Печёный Михаил
Бывалый рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:49
Откуда: г.Златоуст.
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДИПы и их эффективность

Сообщение Печёный Михаил »

 
sergo писал(а):
n-art80 писал(а):2 года назад пробовал Мега-Страйк по щуке, судаку - эффекта небыло, вернее мне показалось - что был отрицательный, на блесну, резину или воблеры (сугубо по моему мнению и по количеству поклевок) в лидеры (с перевесом "в 3 раза") выбились приманки без ДИПа.
Что касается мирной рыбы, то эффект от натуральных, собственноручно добавленных в насадку ДИПов - ваниль, мед, чеснок, анис, укроп - существенно (хоть и не всегда) повышал результативность поклевок!!!
Я поделился своим опытом применения ДИПов.
Так что думайте сами - нужны они или нет...
Мегастрайк брал в Рыбачьте с нами. как он только открылся.
Эффект вообще не прочувствовал, ни по щуке, ни по окуню.
Согласен! Разницы не заметил ни какой!

Аватара пользователя
Mandarino4kA
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 15:03

Re: ДИПы и их эффективность

Сообщение Mandarino4kA »

 
тоже скажу, что разницы нет

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ДИПы и их эффективность

Сообщение olegarx74 »

 
В инете вовсю рекламируют Фиш Хангри-кто нибудь сталкивался с этой хренью?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: ДИПы и их эффективность

Сообщение хок »

 
Печёный Михаил писал(а):
sergo писал(а):
Мегастрайк брал в Рыбачьте с нами. как он только открылся.
Эффект вообще не прочувствовал, ни по щуке, ни по окуню.
Согласен! Разницы не заметил ни какой!
Мегастрайк за много лет так и не израсходовал. Даже намека на улучшение клева не увидел.
Вычитал рекомендацию, как сделать аттрактант самому на основе рыбьего жира и соли с вазелином. Откопал у себя приличный запас этого "лакомства". Сделал 2 варианта, с вазелином и с силиконовым защитным кремом для рук вместо вазелина. В прошлом сезоне отметил 2 случая резкого появления активности хищника в условиях сильно прогретой стоячей воды после 15-20 минут проводки приманки по одному почти маршруту. Статистики мало, чтобы убедиться, что причина в аттрактанте. Буду пробовать дальше. Но это больше из интереса. Вообще то, это геморр. То шприц с этой смесью забьется, а если перемажешься, долго вонять будешь.
Кстати, "сработала" дважды смесь с силиконовым кремом.
Изображение

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: ДИПы и их эффективность

Сообщение Fishкин »

 
olegarx74 писал(а):В инете вовсю рекламируют Фиш Хангри-кто нибудь сталкивался с этой хренью?
Развод МАХРОВЫЙ !
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Андрей Земцов
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: ДИПы и их эффективность

Сообщение Андрей Земцов »

 
фиш хангри есть два вида, который в виде порошка подделка полное г,,,о ни чем не пахнет , а есть жидкий большой пакетик в нем пять маленьких пакетиков один пакетик разводится пол литра воды полтора кг сухой прикормки этот реально работает друг второй год без него не ездит на леща

Андрей Земцов
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: ДИПы и их эффективность

Сообщение Андрей Земцов »

 
ошибочка уточнил не фиш хангри а лаики джонс

vishi68
Бывалый рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДИПы и их эффективность

Сообщение vishi68 »

 
Mandarino4kA писал(а):тоже скажу, что разницы нет
да разница есть и ещё какая либо вы взяли подделку либо либо не поняли,лично я при ловле щуки почуял разницу и все мои друзья почуяли разницу

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДИПы и их эффективность

Сообщение милентич »

 
у амеров видел такую приблуду. на крючке поролоновый шарик пропитанный аттрактантом . решил попробовать на Бирюсе по форели на стоячку в место пасты. поролон оранжевый и аттрактант - креветка. результат был. форик брала поролоновый шарик и рядом на пасту. Согласно описанию эффект аттрактанта ( по хищнику) он не привлекает пассивную рыбу. но если рыба зантересовалась и взяла в рот. то не выплевывает сразу. а какое то время держит приманку во рту.

Ответить

Вернуться в «Наблюдения, опыт и практика на рыбалке»