Ловля сига и рипуса.

Делимся опытом и практикой

Модераторы: Георгиевич, Dan, Жекка

igogosha
Новичок

Re: Ловля сига и рипуса.

Сообщение igogosha » 11 окт 2018, 11:45

Здравствуйте! В связи с моментом неотвратимого приближения главного в жизни вида зимней рыбалки прошу дать координаты топика или ссылки, где можно посмотреть предлагаемые на продажу подледные лампы для ночной ловли рипуса! Заранее спасибо! (свои лампы уже поднадоели и т.к. не хочется самому себе признаваться в рыбацкой рукожопости, то есть надежда, что все дело именно в свете и что с покупными результаты резко пойдут в гору :D )

АВАТАР
Новичок

Сообщение АВАТАР » 01 дек 2018, 07:22

У Вадима бери свет.наш форумчанин.у меня 15ват.хватает.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

ShtormK
Профессионал

Гирлянда на рипуса от shtormk. Проще и уловистее не бывает!

Сообщение ShtormK » 30 янв 2019, 01:47

Приветствую, уважаемые. Вот и дождались, да и просили многие. Кинушка от меня как я вяжу гирлянду на рипуса. Подписывайтесь, ставьте лайки, оставляйте комментарии.
phpBB [youtube]
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg

вадим74
МастерПрофи
Благодарил (а): 14 раз

Re: Гирлянда на рипуса от shtormk. Проще и уловистее не быва

Сообщение вадим74 » 30 янв 2019, 02:48

Больше 300 штук за ночь ? :D
Крючки очень хорошей формы .
Мотовило очень плохой формы . - Приходится вытягивать , леска зигзагом и всё равно небольшой зигзаг останется , что очень плохо сыграет на чувствительности снасти .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

ShtormK
Профессионал

Сообщение ShtormK » 30 янв 2019, 06:30

вадим74 писал(а):Больше 300 штук за ночь ? :D
Мотовило очень плохой формы . - Приходится вытягивать , леска зигзагом и всё равно небольшой зигзаг останется , что очень плохо сыграет на чувствительности снасти .
Приветствую, Вадим! При всем уважении к Вам, чего-то Вы там напридумывали. Все нормально, никаких зигзагов, ловим стабильно, 300 шт. - это браконьерство! Крючки я к примеру привел, можно и другие использовать. Ну а мотовильце можно и покупное использовать коль в таком смущение есть!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":

ShtormK
Профессионал

Сообщение ShtormK » 30 янв 2019, 08:17

Да и еще пользуясь случаем, Вадим. Хочу дать несколько комментариев как обычный пользователь по поводу вашей подледной подсветки, подаренной Вами мне (с индикаций тока и напряжения). Пользуюсь уже 2 года как и хотел бы отметить несколько моментов. 1) Светодиод все же потребляет достаточно много. Понимаю, что со временем аккумы садятся и емкость теряется, но все же, хотелось бы при той же яркости иметь меньшее потребление. На данный момент аккумулятора 26 а/ч не хватает и на ночную рыбалку, если ставить сначала в полмощности (раньше ставил на 1А) на непродолжительное время, а потом на минимум (0,2-0,3). Это стало напрягать. Пришлось купить новый 26-ой.
2) Хотелось бы, да и, думаю, будет уместным сделать выключатель, чтобы за ненадобностью выключать приборную панель (амперметр-вольтметр), так как она не всегда нужна, а все же потребляет.

Ну а в целом, Вашей подсветкой доволен. Очень и очень сделано надежно. Не протекла, не переломился кабель. В этом плане супер гуд.

вадим74
МастерПрофи

Сообщение вадим74 » 30 янв 2019, 12:35

ShtormK писал(а):
вадим74 писал(а):Больше 300 штук за ночь ? :D
Приветствую, Вадим! При всем уважении к Вам, чего-то Вы там напридумывали. Все нормально, никаких зигзагов, ловим стабильно, 300 шт. - это браконьерство! Крючки я к примеру привел, можно и другие использовать. Ну а мотовильце можно и покупное использовать коль в таком смущение есть!
Мотовилы у меня " плоские " , так как более компактные по сравнению с круглыми . Было бы место . то круглые использовал .
8951 - 779 - 83 - 86

вадим74
МастерПрофи

Сообщение вадим74 » 30 янв 2019, 12:53

ShtormK писал(а):Да и еще пользуясь случаем, Вадим. Хочу дать несколько комментариев как обычный пользователь по поводу вашей подледной подсветки, подаренной Вами мне (с индикаций тока и напряжения). Пользуюсь уже 2 года как и хотел бы отметить несколько моментов. 1) Светодиод все же потребляет достаточно много. Понимаю, что со временем аккумы садятся и емкость теряется, но все же, хотелось бы при той же яркости иметь меньшее потребление. На данный момент аккумулятора 26 а/ч не хватает и на ночную рыбалку, если ставить сначала в полмощности (раньше ставил на 1А) на непродолжительное время, а потом на минимум (0,2-0,3). Это стало напрягать. Пришлось купить новый 26-ой.
2) Хотелось бы, да и, думаю, будет уместным сделать выключатель, чтобы за ненадобностью выключать приборную панель (амперметр-вольтметр), так как она не всегда нужна, а все же потребляет.

Ну а в целом, Вашей подсветкой доволен. Очень и очень сделано надежно. Не протекла, не переломился кабель. В этом плане супер гуд.
Ответ , дабы не засорять тему, здесь - viewtopic.php?f=1&t=8223&p=632725#p632725
8951 - 779 - 83 - 86

Анатолич74
Администратор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 » 11 фев 2019, 04:10

Да, не засоряйте тему...
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Ответить

Вернуться в «Наблюдения, опыт и практика на рыбалке»