Отопление палатки. ВИДЕО

Рыболовные самоделкины, вам сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ПашАсУралмашА
Профессионал
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:36
Откуда: Ёбург. Уралмаш.
Поблагодарили: 1 раз

Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение ПашАсУралмашА »

 
Приветствую всех!!! Как обещал, смонтировал и выложил видео про обогрев в палатке на зимней рыбалке. Постараюсь сразу ответить на вопросы, которые могут возникнуть после просмотра!
1. Баллон мне сделал специалист, который знает толк во всех этих делах. Баллон испытан по всем правилам, о чем стоит клеймо сертифицированной организации.
2. Собран этим же специалистом, опять же по всем правилам. Так что по безопасности баллона, вопросы должны отпасть.
3.Сани под газ я сделал на скорую руку, т.к. не знал, будет от них толк, или нет. Поэтому вид у них не презентабельный! С низу обшил их пластмассой (раскроил большую канистру из под краски),для улучшения свойств скольжения.
4.Расход горелки на ночь + - 2 литра, так, что хватает на рыбалку с двумя ночёвками, за глаза.
5.Отапливаю палатку Пингвин 3,5 (двухслойную). Тепла, лично мне ХВАТАЕТ! (на видео, старенькая, двух-местная палатка, для дневных рыбалок)
Если возникнут какие то вопросы, с удовольствием отвечу!
Смотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=64GjbncCA2w
Последний раз редактировалось ПашАсУралмашА 25 ноя 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Все мои видеоотчёты по рыбалкам и грибалкам на моём канале на You Tube:
http://www.youtube.com/user/PASHAsURALMASHA/featured
Рыбалка, это приятная болезнь!!!
Болейте на здоровье!!!

Аватара пользователя
led man
МастерПрофи
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:51
Откуда: LR КБС
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отопление палатки. ВИДИО

Сообщение led man »

 
саночки не перевернутся в глухозимье, пока топаешь по увильдам или тургояку поя..ца снега :idea:
Паша зря удочки не размотал, наверно шло чёнибудь :crazy: :)
кино-будет! http://www.youtube.com/user/valeron373?feature=mhee Изображениекорень слова браконьер - конь!
опытом ловли особо не делюсь, целей будет рыба..

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Отопление палатки. ВИДИО

Сообщение ruba74 »

 
Интересное кино получилось! Паша, а где взял огнетушитель?
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
ПашАсУралмашА
Профессионал
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:36
Откуда: Ёбург. Уралмаш.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отопление палатки. ВИДИО

Сообщение ПашАсУралмашА »

 
ruba74 писал(а):Интересное кино получилось! Паша, а где взял огнетушитель?
Знакомый их испытывает. Я попросил, дал ему покупной газовый вентиль, он и сделал по уму. Просто хотел показать, что всему есть альтернатива, хотя со штатными баллонами наверное проще и с покупкой, и с заправкой.
Все мои видеоотчёты по рыбалкам и грибалкам на моём канале на You Tube:
http://www.youtube.com/user/PASHAsURALMASHA/featured
Рыбалка, это приятная болезнь!!!
Болейте на здоровье!!!

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение ruba74 »

 
Понял. Спасибо за ответ.
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

kadavr
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:57

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение kadavr »

 
если этого баллона (7л) хватает на 3 рыбалки, то почему 5-ти литровый, в который наливают 3,5л будет мал? его по идее должно хватать на 2 рыбалки, ну на крайняк можно прихватить пару маленьких одноразовых баллончиков. про запас. я к тому - зачем городьба вся эта? что побудило создать этот каптилак?
Изображение

Аватара пользователя
ПашАсУралмашА
Профессионал
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:36
Откуда: Ёбург. Уралмаш.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение ПашАсУралмашА »

 
kadavr писал(а):если этого баллона (7л) хватает на 3 рыбалки, то почему 5-ти литровый, в который наливают 3,5л будет мал? его по идее должно хватать на 2 рыбалки, ну на крайняк можно прихватить пару маленьких одноразовых баллончиков. про запас. я к тому - зачем городьба вся эта? что побудило создать этот каптилак?
Расход зависит от типа горелки. С моим "Крабам" расход очень даже приемлемый, по этому и пятилитровика с ночевой должно хватить. Если пользовать инфро-красную горелку, то расход почти в два раза больше, по этому надо брать что-то про запас. Штатные баллоны и купить проще, и заправить, здесь я не спорю. Но вот мне знакомый подогнал такой баллон, и он меня устраивает. Я ведь показал просто, чем пользуюсь я, но это не значит, что другие должны делать так же. Каждый посмотрел, подумал, и сделал свой вывод, как ему будет удобнее. У каждого рыболова есть что-то такое, что ему нравится, а другим нет. Мне вот так нравится. Вот и всё. Просто поделился!
Все мои видеоотчёты по рыбалкам и грибалкам на моём канале на You Tube:
http://www.youtube.com/user/PASHAsURALMASHA/featured
Рыбалка, это приятная болезнь!!!
Болейте на здоровье!!!

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение 4m3 »

 
5литровика хвотает, на 8 ночных рыбалок,плитки турист.краб
Дима
Изображение

Аватара пользователя
mplodoy
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:11
Откуда: челябинск ленинский р-н
Контактная информация:

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение mplodoy »

 
Димон. ты в ночь по сколько часов рыбачишь? по 2? по документам написано у этих печек 170гр в час. в литре газа 550 грамм. в 5ти литровый балон закачивают 4 литра газа. 550 умножаем на 4 получается 2200 и делим на 170 получаем 12 часов и делим на 8 ночных рыбалок и получается, что плитка у тебя горит по 1,5 часа. Мне 5 литровика не хватало на ночь с печкой инфрокрасной на ночь. Печка челябинская 2,3 кв. Пришлось покупать 12 литровый балон. Зато в -30 в куртках не когда не сидели. Ташкент.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение 4m3 »

 
mplodoy писал(а):Димон. ты в ночь по сколько часов рыбачишь? по 2? по документам написано у этих печек 170гр в час. в литре газа 550 грамм. в 5ти литровый балон закачивают 4 литра газа. 550 умножаем на 4 получается 2200 и делим на 170 получаем 12 часов и делим на 8 ночных рыбалок и получается, что плитка у тебя горит по 1,5 часа. Мне 5 литровика не хватало на ночь с печкой инфрокрасной на ночь. Печка челябинская 2,3 кв. Пришлось покупать 12 литровый балон. Зато в -30 в куртках не когда не сидели. Ташкент.
газ работает,8-9ч вот такой расход ну незнаю почему ,в том году турист, краба пока не гонял столько, смотрел расход один в один, на всю не топлю плитку
ик печку не хочу, боюсь я их хотя теперь, есть нормальный редуктор ,может и куплю=)
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Новичок
Профессионал
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:08
Откуда: Челябинск. ЧТЗ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение Сергей Новичок »

 
Всем привет, Паша по отоплению все ясно и доступно респект, пользую примерно тоже самое, парни вопрос ко всем кто юзает одновременно и обогрев и освещение в палатке ночью от одного источника, бензиновый Колеман не в счет и открытым огнем я уже одну палатку сжег типа факела от баллона... У кого какие печи есть газовые чтобы и тепло и светло было в палатке....Спасибо за ранее всем...

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение 4m3 »

 
Сергей Новичок писал(а):Всем привет, Паша по отоплению все ясно и доступно респект, пользую примерно тоже самое, парни вопрос ко всем кто юзает одновременно и обогрев и освещение в палатке ночью от одного источника, бензиновый Колеман не в счет и открытым огнем я уже одну палатку сжег типа факела от баллона... У кого какие печи есть газовые чтобы и тепло и светло было в палатке....Спасибо за ранее всем...
трубку делал как свечка работает хорошо ,только редуктор нужен путёвый
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Новичок
Профессионал
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:08
Откуда: Челябинск. ЧТЗ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение Сергей Новичок »

 
Свечи пройденный этап... и от них темно.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение 4m3 »

 
Сергей Новичок писал(а):Свечи пройденный этап... и от них темно.
тогда незнаю :cry:
Дима
Изображение

Аватара пользователя
mplodoy
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:11
Откуда: челябинск ленинский р-н
Контактная информация:

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение mplodoy »

 
Сергей Новичок писал(а):Всем привет, Паша по отоплению все ясно и доступно респект, пользую примерно тоже самое, парни вопрос ко всем кто юзает одновременно и обогрев и освещение в палатке ночью от одного источника, бензиновый Колеман не в счет и открытым огнем я уже одну палатку сжег типа факела от баллона... У кого какие печи есть газовые чтобы и тепло и светло было в палатке....Спасибо за ранее всем...
Я использую две трубки по 3 дырочки в каждой возле каждой лунки устонавливаю соеденены последовательно силиконовым шлангочком, это как подсветка плюс кпд тепла даёт. И ИК печка горит тоже. Всё это запитано от одного балона через самодельную сварочную гарелку обрезаную. Тоесть получается как двойник с вентилями на каждый шланг отдельно. Отопление зимой и не только стр 36 я там выкладывал фотку
Последний раз редактировалось mplodoy 30 ноя 2012, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение 4m3 »

 
mplodoy писал(а):
Сергей Новичок писал(а):Всем привет, Паша по отоплению все ясно и доступно респект, пользую примерно тоже самое, парни вопрос ко всем кто юзает одновременно и обогрев и освещение в палатке ночью от одного источника, бензиновый Колеман не в счет и открытым огнем я уже одну палатку сжег типа факела от баллона... У кого какие печи есть газовые чтобы и тепло и светло было в палатке....Спасибо за ранее всем...
Я использую две трубки по 3 дырочки в каждой возле каждой лунки устонавливаю соеденены последовательно силиконовым шлангочком, это как подсветка плюс кпд тепла даёт. И ИК печка горит тоже. Всё это запитано от одного балона через самодельную сварочную гарелку обреpаную. Тоесть получается как двойник с вентилями на каждый шланг отдельно.
есть и такая преблуда) расход газа только больше :)
Дима
Изображение

andronchic
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение andronchic »

 
ребята, подскажите из чего сделать вентиль для горелочки или может готовые где продаются? (т.е. есть 5 л. балон, сделал горелочку из медной тубки с дырочками, а чем газ регулировать не соображу)
от горелки не предлагать, нет у меня её

malych
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение malych »

 
вентиль от паяльной лампы, в один конец припаять трубку

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение Cmesharik »

 
Сергей Новичок писал(а):Всем привет, Паша по отоплению все ясно и доступно респект, пользую примерно тоже самое, парни вопрос ко всем кто юзает одновременно и обогрев и освещение в палатке ночью от одного источника, бензиновый Колеман не в счет и открытым огнем я уже одну палатку сжег типа факела от баллона... У кого какие печи есть газовые чтобы и тепло и светло было в палатке....Спасибо за ранее всем...
Есть такое изобретение : Термогенератор на модуле Пельтье. К печке приладишь и можешь подключить светодиодную лампу 1вт , для освещения палатки вполне достаточно.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение Петрович-55 »

 
Cmesharik писал(а):
Сергей Новичок писал(а):Всем привет, Паша по отоплению все ясно и доступно респект, пользую примерно тоже самое, парни вопрос ко всем кто юзает одновременно и обогрев и освещение в палатке ночью от одного источника, бензиновый Колеман не в счет и открытым огнем я уже одну палатку сжег типа факела от баллона... У кого какие печи есть газовые чтобы и тепло и светло было в палатке....Спасибо за ранее всем...
Есть такое изобретение : Термогенератор на модуле Пельтье. К печке приладишь и можешь подключить светодиодную лампу 1вт , для освещения палатки вполне достаточно.
Подскажите,где такой генер. с модулем можно посмотреть? Сп.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

Zveroboy2
Профессионал
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:51
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение Zveroboy2 »

 
Сделал себе подставку под плитку - может кому интересно.
Основание из асбестовой плиты 10 мм.
Можно ставить выше, можно ниже, и не соскользнет.

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение САТ »

 
вопрос бывалым:
- какую горелку лучше приобрести: ИК (чем она плоха0) или с открытым огнём?
- нужна экономичная горелка
- купить баллон на 5 или сразу 12 л.?
- купил в газовом магазине обычный редуктор-лягушку не регулируемый, такой редуктор сойдёт для зимней рыбалки?
..уточню что ночью не рыбачу, пищу на горелке готовить не буду, буду отапливаться днём, когда холодно в палатке
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
ЕВРЕЙ
МастерПрофи
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение ЕВРЕЙ »

 
САТ писал(а):вопрос бывалым:
- какую горелку лучше приобрести: ИК (чем она плоха0) или с открытым огнём?
- нужна экономичная горелка
- купить баллон на 5 или сразу 12 л.?
- купил в газовом магазине обычный редуктор-лягушку не регулируемый, такой редуктор сойдёт для зимней рыбалки?
..уточню что ночью не рыбачу, пищу на горелке готовить не буду, буду отапливаться днём, когда холодно в палатке
viewtopic.php?f=5&t=1454&start=1300
Изображение

Изображение

Baksus
Профессионал
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:26
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение Baksus »

 
На мой взгляд для дневной рыбалки хватит 5 л.( у меня заправки хватает на 3 рыбалки, печка ИК -1,7 кВт)
ИК печка "капризная"-боится воды,ударов и не каждой простой лягушку будет работать (был печальный опыт с обменом,возвратом,пока не купил. регулируемую) .
Плюсы:теплоотдача выше,газ сгорает лучше,поэтому безопаснее.
А вообще,думай на будущее-на ночную захочется точно!

bikotoru
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:50
Откуда: Челябинск, северозапад, Кашириных
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение bikotoru »

 
Baksus писал(а):На мой взгляд для дневной рыбалки хватит 5 л.( у меня заправки хватает на 3 рыбалки, печка ИК -1,7 кВт)
ИК печка "капризная"-боится воды,ударов и не каждой простой лягушку будет работать (был печальный опыт с обменом,возвратом,пока не купил. регулируемую) .
Плюсы:теплоотдача выше,газ сгорает лучше,поэтому безопаснее.
А вообще,думай на будущее-на ночную захочется точно!
Для дневной может хватить и трубки, а бывает и свечки, разница в весе и времени настройки на водоеме. У меня самая маленькая горелка, круглая, хватает и ночью. Редуктор лучше сразу брать регулируемый, лягуха плохо работает.

Закрыто

Вернуться в «Своими руками»