Отопление палатки. ВИДЕО

Рыболовные самоделкины, вам сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

bikotoru
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:50
Откуда: Челябинск, северозапад, Кашириных
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение bikotoru »

 
andronchic писал(а):ребята, подскажите из чего сделать вентиль для горелочки или может готовые где продаются? (т.е. есть 5 л. балон, сделал горелочку из медной тубки с дырочками, а чем газ регулировать не соображу)
от горелки не предлагать, нет у меня её
Зайди в магазин все для сварки, там есть всякие переходники,вентиля,разветвители и т.д., еще кондиционерщики пользуются, вентилями, медными трубками и всяким оборудованием, могут помочь в сборке, пайке. Я поставил у себя регулируемый редуктор, от него разветвитель на два выхода, а кним уже два маленьких регулировочных вентиля, от кондиционера, единственная заморочка на этих вентилях нет штатной ручки, которую крутят, сделано под ключ, шестигранник, это легко решил, выточил из старого дверного ключа и вставил. Прошлый сезон пользовал, работает.
С уважением.

bikotoru
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:50
Откуда: Челябинск, северозапад, Кашириных
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение bikotoru »

 
andronchic писал(а):ребята, подскажите из чего сделать вентиль для горелочки или может готовые где продаются? (т.е. есть 5 л. балон, сделал горелочку из медной тубки с дырочками, а чем газ регулировать не соображу)
от горелки не предлагать, нет у меня её
Я гдето ниже отписал про регулятор, магазин все для сварки и у кондиционерщиков, где они закупаются не знаю, думаю можно спросить в любой их конторе, у них есть маленькие регуляторы.
С уважением.

Baksus
Профессионал
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:26
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отопление палатки. ВИДЕО

Сообщение Baksus »

 
Для дневной может хватить и трубки, а бывает и свечки, разница в весе и времени настройки на водоеме. У меня самая маленькая горелка, круглая, хватает и ночью...
Понятно,что мощность печки должна зависеть от температуры за бортом,ветра.Да и "теплокровность" у каждого своя.
Первую взял "Лучик"-оказалась маловата,затем Солярогаз 2,3кВт-многовато,да и кушает прилично,теперь Йошкаралинская-по мне так в самый раз.

Закрыто

Вернуться в «Своими руками»