Колхозим тубус дя спиннингов

Рыболовные самоделкины, вам сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Колхозим тубус дя спиннингов

Сообщение Чечако »

 
хок писал(а):
Чечако писал(а):. Купил трубу d 50mm, канальную :mrgreen:
Планирую спилить утолщение, где заглушка. Заглушку слегка подрехтовать, чтоб входила в стандартное отверстие и посадить на клей, это с низу. Сверху же сделать крышку из пенки, в тканевом чехле (из оксфорда).
Я из такой трубы сколхозил короткий тубус для блеснилок зимних. Прекрасно закрывается колпачками от пены для бритья ашановской. Колпачки от многих других аэрозольных баллончиков тоже подойдут по диаметру. Желательно только, чтоб колпачок не очень короткий был. Держатся очень плотно и надежно.
Низкий поклон за идею!!! И выглядит довольно эстетично и потеряется, с заменой проблем нет.
Снизу такую же на клей посадить, чтоли :D

Первый тубус из 110 канальной трубы, делал с отверстиями, т.к. не понравилось, что он сильно герметично запирается. Тонкий скорее-всего тоже засверлю, чтобы просыхал спиннинг между рыбалками.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Колхозим тубус дя спиннингов

Сообщение Dan »

 
Чечако писал(а):Класс, благодаря Михаилу можно и сумку сделать, все думал что взять за основу, оказывается на китайский рынок чаще заходить надо )))
Не знаю как в Миассе, а в Челябинске нет таких контейнеров на Китайке. Как-то раз видел, не взял, теперь ищу, а нннннету!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Колхозим тубус дя спиннингов

Сообщение хок »

 
Все новое - хорошо забытое старое.
Обычно, после просмотра этого видео отПаши с Уралмаша все остальные "колхозные" идеи самостоятельного изготовления тубуса для спиннингов отметаются, как более трудоемкие, менее облегченные, менее эргономичные и не более эстетичные https://youtu.be/SlQJHQ4VmzQ

ЗЫ: это под двухчастники. Под одночастник пятидесятая "каналья", разумеется, лучше подойдет
Последний раз редактировалось хок 09 янв 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Колхозим тубус дя спиннингов

Сообщение Чечако »

 
Dan писал(а):
Чечако писал(а):Класс, благодаря Михаилу можно и сумку сделать, все думал что взять за основу, оказывается на китайский рынок чаще заходить надо )))
Не знаю как в Миассе, а в Челябинске нет таких контейнеров на Китайке. Как-то раз видел, не взял, теперь ищу, а нннннету!
К лету привезут, надеюсь)))
В Миассе, есть просто рынок, не китайский, но принцип тот же. На сколько знаю Челябинский рынок на ЧМЗ и Екатовские (КОР с Птичкой), там поставщики одни и те же, только ширина ассортимента обусловлена спросом, поэтому в Екате, как в Греции (всё есть) :mrgreen: В Челябинске пожиже, а уж в Миассе совсем ничего.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Колхозим тубус дя спиннингов

Сообщение Dan »

 
Вот этим летом в Челябинске и небыло, а проршлым летом были, но очень быстро закончились :(

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Колхозим тубус дя спиннингов

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Dan писал(а): в Челябинске нет таких контейнеров на Китайке. Как-то раз видел, не взял, теперь ищу, а нннннету!
О, а я собрался пару штук прикупить.. очень удобные штуки под всякое рыбацкое барахло.. будем искать :)

Аватара пользователя
tAmbovski volk
Бывалый рыбак
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Колхозим тубус дя спиннингов

Сообщение tAmbovski volk »

 
Лет 5 назад делал для спиннингов тубус из вент трубы , 120*60*1500 , в качестве крышки использовал соединитель , заглушек почему то не было в магазине . От трубы отпилил излишек и из отпиленного вклеил на космофен заглушки в дно и крышку . Три спина влазят .
20180110_132813.jpg
20180110_132804.jpg
20180110_132829.jpg
20180110_133130.jpg

kliman
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колхозим тубус дя спиннингов

Сообщение kliman »

 
Я даже не знал, что такая труба бывает, а так отлично.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»