Колхозим пол в палатку своими руками!

Рыболовные самоделкины, вам сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
sasha99
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:55
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение sasha99 »

 
Я делал снизу банер(непромакет) сверху оксфорд(не скользит) в середине изолон 10 мм, прошивал, второй год полет нормальный.
Кайман 285,Тохатсу 5 и пару спиннингов 8)

Аватара пользователя
-antoha-
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 20:03
Откуда: Челяб. обл. Новоказанцево.

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение -antoha- »

 
sasha99 писал(а):Я делал снизу банер(непромакет) сверху оксфорд(не скользит) в середине изолон 10 мм, прошивал, второй год полет нормальный.
А шили руками ими машинкой???
:)

Аватара пользователя
sasha99
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:55
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение sasha99 »

 
-antoha- писал(а):
sasha99 писал(а):Я делал снизу банер(непромакет) сверху оксфорд(не скользит) в середине изолон 10 мм, прошивал, второй год полет нормальный.
А шили руками ими машинкой???
:)
Машинкой старая ,немецкая, ручная :)
Кайман 285,Тохатсу 5 и пару спиннингов 8)

Аватара пользователя
-antoha-
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 20:03
Откуда: Челяб. обл. Новоказанцево.

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение -antoha- »

 
sasha99 писал(а):
-antoha- писал(а):
sasha99 писал(а):Я делал снизу банер(непромакет) сверху оксфорд(не скользит) в середине изолон 10 мм, прошивал, второй год полет нормальный.
А шили руками ими машинкой???
:)
Машинкой старая ,немецкая, ручная :)
Спасибо!!!! :) :) :)

Аватара пользователя
-antoha-
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 20:03
Откуда: Челяб. обл. Новоказанцево.

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение -antoha- »

 
Ребят подскажите еще один момент банера тоже двух видов есть тонкие и толстые!!! Продавец банеров мне заливает что тонкие лопаются на морозе а толстые нет!! да и ценник у них разный тонкие 400 3/6 а толстые 700 3/6 подскажите какова хватит для пола в палатку??? :o :o :o

Аватара пользователя
-antoha-
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 20:03
Откуда: Челяб. обл. Новоказанцево.

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение -antoha- »

 
[quote="-antoha-"]Ребят подскажите еще один момент банера тоже двух видов есть тонкие и толстые!!! Продавец банеров мне заливает что тонкие лопаются на морозе а толстые нет!! да и ценник у них разный тонкие 400 3/6 а толстые 700 3/6 подскажите какова хватит для пола в палатку??? :o :o !!!!

Vovan ohotnik
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:05
Откуда: г. Миасс

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение Vovan ohotnik »

 
продавец не очень заливает, существует такое понятие "зимний и "летний" баннер(сам я работаю в рекламе), все зависит от веса на квадратный метр. например 440 г/м2 литой очень не плохо, а 300 да еще китай это бумага которая на морозе сыпется в клочья. еще внимание нужно обратить на количество арматуры под винилом , чем плотнее сетка тем лучше. ценник у продавца по моему сильно завышен на втор сырье. на пол можно и в рекламном агенстве за эту сумму чистенький купить

Аватара пользователя
-antoha-
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 20:03
Откуда: Челяб. обл. Новоказанцево.

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение -antoha- »

 
Спасибо!!! буду иметь в виду!!

дядя Саша 74
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:16

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение дядя Саша 74 »

 
Оксфорд 240 подойдёт для пола или 600 нужно?

Аватара пользователя
nonstopzs
Бывалый рыбак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:51
Откуда: г.Миасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение nonstopzs »

 
Всем привет ! Подскажите где в Челябинске купить, заказать клей супер нн? У нас в Миассе найти не могу! Один раз повезло перехватил у рекламщиков немножко на 1 пол хватило теперь хочу немножко модернизировать.

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение texnik »

 
nonstopzs писал(а):Всем привет ! Подскажите где в Челябинске купить, заказать клей супер нн? У нас в Миассе найти не могу! Один раз повезло перехватил у рекламщиков немножко на 1 пол хватило теперь хочу немножко модернизировать.
:arrow:

VASILICH 1969
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:52
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение VASILICH 1969 »

 
Выбираю между банером и оксфордом.
Дома нашёл кусок оксфорда плотного, посмотрел и возник вопрос...
Как ведёт себя гирлянда на таком полу? не цепляется???
Кто имеет опыт подскажите пожалуйста...

Sidikminsk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 17:58

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение Sidikminsk »

 
Василич по поводу гирлянды не подскажу, а по поводу оксфорда скажу так у нас в Беларуси пол многие сделали с оксфорда PU 600 внутрь зашивается туристический ижевский коврик плотностью 60 единиц, если не ошибаюсь, вообщем самой высокой плотностью, с возможностью вынимания если надо просушить.
Но я пошел по пути ваших братьев Челябинцев и сделал пол с банерной ткани и у меня такой вопрос к пользователям данных полов, не выделяет ли он у вас неприятный химический запах? Можно ли от него избавиться? Брал новый кусок банера морозостойкий. И каким образом его крепите чтобы не скользил,люверсы? Или обычным прижимом вещей.
Надеюсь свой пол испытать на этой неделе, т.к. только с НГ у нас установился безопасный лед на многих водоемах.
Кто ответит заранее всем благодарен.

Аватара пользователя
Kol
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение Kol »

 
Sidikminsk писал(а):Василич по поводу гирлянды не подскажу, а по поводу оксфорда скажу так у нас в Беларуси пол многие сделали с оксфорда PU 600 внутрь зашивается туристический ижевский коврик плотностью 60 единиц, если не ошибаюсь, вообщем самой высокой плотностью, с возможностью вынимания если надо просушить.
Но я пошел по пути ваших братьев Челябинцев и сделал пол с банерной ткани и у меня такой вопрос к пользователям данных полов, не выделяет ли он у вас неприятный химический запах? Можно ли от него избавиться? Брал новый кусок банера морозостойкий. И каким образом его крепите чтобы не скользил,люверсы? Или обычным прижимом вещей.
Надеюсь свой пол испытать на этой неделе, т.к. только с НГ у нас установился безопасный лед на многих водоемах.
Кто ответит заранее всем благодарен.
1. Пол не воняет, м.б. по новизне чуть пах.
2. Скользит, пока не придавишь скарбом и палаткой. Не креплю.
3. Удобно чистить после рыбалки.
4. Основной минус, на морозе плохо складывается, торчит колом.

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение Урал174 »

 
У меня по углам пола, сделаны петли ,которые по длине совпадают с длиной петель на юбке палатки.Ставлю палатку на пол и креплю все ввертышами по углам.

Sidikminsk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 17:58

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение Sidikminsk »

 
Спасибо тем кто откликнулся, вот и прошел первый выезд с полом с банерной ткани, я писал про запах-видимо это из за того что материал новый, полежал на общем коридоре и выветрился, в палатке неприятных запахов не было, т.к. ставил люверсы в полу первый день закрепил пол ввертышами, на вторую ночь было принято решение перемещаться и вот после перемещения пол не крепил, а прижал вещами и все, разницы в принципе нет, только с вертышами его можно максимально растянуть чтобы не было лишних складок. Отдых удался а по рыбалке грустно 5 кг на двоих за 2 дня, рыба бастовала(.

VASILICH 1969
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:52
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение VASILICH 1969 »

 
Sidikminsk писал(а):Василич по поводу гирлянды не подскажу, а по поводу оксфорда скажу так у нас в Беларуси пол многие сделали с оксфорда PU 600 внутрь зашивается туристический ижевский коврик плотностью 60 единиц, если не ошибаюсь, вообщем самой высокой плотностью, с возможностью вынимания если надо просушить.
Но я пошел по пути ваших братьев Челябинцев и сделал пол с банерной ткани и у меня такой вопрос к пользователям данных полов, не выделяет ли он у вас неприятный химический запах? Можно ли от него избавиться? Брал новый кусок банера морозостойкий. И каким образом его крепите чтобы не скользил,люверсы? Или обычным прижимом вещей.
Надеюсь свой пол испытать на этой неделе, т.к. только с НГ у нас установился безопасный лед на многих водоемах.
Кто ответит заранее всем благодарен.
Немного поздно, но тоже всем спасибо за ответы и советы.
Дома намочил кусок оксфорда(не знаю модель, но очень плотный и достаточно толстый) намок как нефиг нафиг.
Решил от идеи оксфорда отказаться.
А потом решил продать палатку медведя и купмть Снегиря 3т лонг, да сразу с полом, но без отверстий.
Дома мастырил отверствия(как подсказали ребята с этой ветки, большое им за это спасибо... :Rose: )
Когда разрезал Снегирьский пол запашище пошол ещё тот :shock: думал задохнусь в палатке...
Потом склеил(обычным клеем для лодок ПХВ... пробывал космофен, не понравилось работать не удобно и шов получается жестковат) и запаха не стало.
Попробывал на рыбалке на Увильдах, запаха в палатке не было.
Всё верно. Похоже воняят пока материал новый, не выветрился.
Ещё раз всем спасибо за советы. Хороших рыбалок.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение хок »

 
Для тех, кто пока только хочет попробовать и определиться с ночными рыбалками и с ловлей сиговых, понравится и затянет-ли? Посоветуйте экспромт-решения, что взять вместо специально изготовленного пола на первый раз? Планирую взять пенополиуретановый коврик тонкий 5 мм. (У меня таких 2, но второй, ИМХО, лишним будет. Есть еще 2 по 10 мм.) Хочу еще кусок пленки полиэтиленовой взять, чтобы закрыть зону лунок и вырезать отверстия в нем по месту.
Изображение

VASILICH 1969
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:52
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение VASILICH 1969 »

 
хок писал(а):Для тех, кто пока только хочет попробовать и определиться с ночными рыбалками и с ловлей сиговых, понравится и затянет-ли? Посоветуйте экспромт-решения, что взять вместо специально изготовленного пола на первый раз? Планирую взять пенополиуретановый коврик тонкий 5 мм. (У меня таких 2, но второй, ИМХО, лишним будет. Есть еще 2 по 10 мм.) Хочу еще кусок пленки полиэтиленовой взять, чтобы закрыть зону лунок и вырезать отверстия в нем по месту.
Зайди в строительный магазин и купи изолон фольгированный 10 мм.
Стоит недорого, продаётся метражом. Лунки вырежеш по месту.
Не мокнет не преет, встряхнул, свернул, пошёл.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение Чиполлино »

 
хок писал(а):Для тех, кто пока только хочет попробовать и определиться с ночными рыбалками и с ловлей сиговых, понравится и затянет-ли? Посоветуйте экспромт-решения, что взять вместо специально изготовленного пола на первый раз? Планирую взять пенополиуретановый коврик тонкий 5 мм. (У меня таких 2, но второй, ИМХО, лишним будет. Есть еще 2 по 10 мм.) Хочу еще кусок пленки полиэтиленовой взять, чтобы закрыть зону лунок и вырезать отверстия в нем по месту.
Я бы посоветовал фольгированный белый изолон 4-6 мм (четыре года проездил с 4 мм ),в том числе на зону лунок. Но под ноги, надо все равно туристический коврик.Сейчас в зонте ,пользуюсь серым фольгированным изолоном.В кубе походными ковриками ,которые воду не впитывают.
Изолон можно купить,на любом строительном рынке.
Информация к размышлению: товарищ недавно взял белый фольгированный изолон 10 мм.,так после второй рыбалки фольга на половину отвалилась.

Palych
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:55
Откуда: Увильды

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение Palych »

 
Кому интересно! В магазине "Самоделкин", на ул. Плеханова, вчера видел огромный выбор ткани Оксфорд 600, за 200 руб/м, разных цветов.

Аватара пользователя
such74
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Колхозим пол в палатку своими руками!

Сообщение such74 »

 
Там ПВХ, а не Пу, он не пойдёт. Облезет слой ПВХ, он мороз не терпит.
Клюмбрасть!

Ответить

Вернуться в «Своими руками»