Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение вадим74 »

 
УВАЖАЕМЫЕ рыболовы , обращаюсь ко всем ВАМ , будь-те осторожны при использовании в палатке отопительных приборов :!:
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ закрывать форточки , при любом раскладе , без разницы какая у вас горелка , палатка , ТЕПЛООБМЕННИК ( модное слово ) . Форточки должны быть открыты , причём обязательно делайте приток воздуха через "дверь" , с низу .Рекомендую , я уже писал , делать минимальные " отверстия "притока и выхода воздуха 10 см кв ,
Особое внимание надо уделять к инфракрасным горелкам , следить за их состоянием , на наличие трещин , изломов ...
Также к регулируемым редукторам Китайского - Итальянского производства - эти редуктора не способны регулировать нормально давление .
Так - же хочу отменить о наличие в баллонах конденсата - после нескольких рыбалок его необходимо сливать . Не зыбудь - те сначала поставить баллон на землю , а только потом откручивать и сливать . Не в коем случае нельзя это делать на озере , рядом с озером .
Я думаю кто умерли тупойсмертью , абсолютно были уверены в своём отоплении и сроду не задумывались что живут последний день .
Мужики !!! - Вас всех ждут дома и у каждого есть близкие , родные !
Я повторюсь - ФОРТОЧКИ должны быть открыты при ЛЮБОМ раскладе , хватит СМЕРТЕЙ !!! :evil: :evil: :evil:
Добавлю через три года темы - ОЧЕНЬ важно какой вы газ используете летний газ или зимний газ - они очень разный по составу . Летний газ очень плохо горит зимой и много остаётся " остатка " . Инфакрасные горелки при уменьшении давления НЕ МОГУТ нормально работать - пыхтят , а потом прекрощают " гореть " :!: :!: :!: - Если это произойдёт во время сна .... - думаю всем понятно ??? :evil:
Большинство смертей - летний газ + редуктор не "лягушка " + инфагорелка + сон на льду + " много водки " + закрытый приток воздуха и вытяжка .---- чем больше этих факторов у вас имеется , тем ... - ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!
Последний раз редактировалось вадим74 13 янв 2018, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение lera7423 »

 
вадим74 писал(а):УВАЖАЕМЫЕ рыболовы , обращаюсь ко всем ВАМ , будь-те осторожны при использовании в палатке отопительных приборов :!:
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ закрывать форточки , при любом раскладе , без разницы какая у вас горелка , палатка , ТЕПЛООБМЕННИК ( модное слово ) . Форточки должны быть открыты , причём обязательно делайте приток воздуха через "дверь" , с низу .Рекомендую , я уже писал , делать минимальные " отверстия "притока и выхода воздуха 10 см кв ,
Особое внимание надо уделять к инфракрасным горелкам , следить за их состоянием , на наличие трещин , изломов ...
Также к регулируемым редукторам Китайского - Итальянского производства - эти редуктора не способны регулировать нормально давление .
Так - же хочу отменить о наличие в баллонах конденсата - после нескольких рыбалок его необходимо сливать . Не зыбудь - те сначала поставить баллон на землю , а только потом откручивать и сливать . Не в коем случае нельзя это делать на озере , рядом с озером .
Я думаю кто умерли тупойсмертью , абсолютно были уверены в своём отоплении и сроду не задумывались что живут последний день .
Мужики !!! - Вас всех ждут дома и у каждого есть близкие , родные !
Я повторюсь - ФОРТОЧКИ должны быть открыты при ЛЮБОМ раскладе , хватит СМЕРТЕЙ !!! :evil: :evil: :evil:
Согласен!
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
...Тела мужчины и женщины найдены в рыбацкой палатке на Увильдах

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/tela ... -uvildakh/ © Первый областной

Аватара пользователя
Kuznets
Поплавочник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:53
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Kuznets »

 
Прикрепил. Аккуратней мужики, берегите себя.
Интернет магазин Chelfishing.ru

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение хок »

 
вадим74, а откуда цифра?
15 смертей
Изображение

Аватара пользователя
Alex-Sh
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:44
Откуда: Большой-Исток

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Alex-Sh »

 
Полностью поддерживаю Вадим74

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение вадим74 »

 
хок писал(а):вадим74, а откуда цифра?
15 смертей
С темы- Увильды, там писали .
Я знаю что дня 4 - 6 назад тоже мужик на Увильдах угорел , но на сайте не писали . По моим подсчётам 8 - 9 человек до вчерашнего дня + вчерашняя новость = 10 - 11 .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
Скажите, разве есть принципиальная разница? Двое или пятнадцать? Как уже было сказано Вадимом74

Вас всех ждут дома и у каждого есть близкие , родные !

Аватара пользователя
Serega_Belyi
МастерПрофи
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:01
Откуда: северок район поликлинника
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Serega_Belyi »

 
Дмитрий и Елена писал(а):Скажите, разве есть принципиальная разница? Двое или пятнадцать? Как уже было сказано Вадимом74

Вас всех ждут дома и у каждого есть близкие , родные !
С каждым годом смертность увеличивается и это ужасает,можно много вести разговоров по поводу палаток,горелок и т.д и т.п а" статистика" тем временем будет только расти,полностью поддерживаю Вадима,об этом нужно и должно говорить,только вот одними словами не обойтись,очень много рыбаков не знающих просторов интернета и по этому поводу нужно что то предпринимать,могу привезти с работы листы фанеры на которых можно разместить соответствующий текс и разместить на выходе к водоему на базах!

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение номады »

 
Соболезную родным и близким.
Ну так мысли вслух, интересно чем отличается ночная рыбалка на Увильдах и той же Алабуге за бродоколмаком, рыбаков там не меньше, палатки те же, да и пьют не меньше, а ни об одной смерти там не слышно было, хотя может ошибаюсь.
Сам всегда открываю все форточки и дверку внизу см на 20, правдо на крайней рыбалке случайно попал пакет в дожигатель, а я не заметил, сразу вонища и дымище пошло, я выскочил, проветрил, а минут через двадцать голова стала разламываться, подумал, ну на фиг и домой пошёл, рыба того не стоит. Берегите себя.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Бабай »

 
Каждый год ОДНО и ТОЖЕ , статистика однако.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение вадим74 »

 
Serega_Belyi писал(а):
Дмитрий и Елена писал(а):Скажите, разве есть принципиальная разница? Двое или пятнадцать? Как уже было сказано Вадимом74

Вас всех ждут дома и у каждого есть близкие , родные !
С каждым годом смертность увеличивается и это ужасает,можно много вести разговоров по поводу палаток,горелок и т.д и т.п а" статистика" тем временем будет только расти,полностью поддерживаю Вадима,об этом нужно и должно говорить,только вот одними словами не обойтись,очень много рыбаков не знающих просторов интернета и по этому поводу нужно что то предпринимать,могу привезти с работы листы фанеры на которых можно разместить соответствующий текс и разместить на выходе к водоему на базах!
Сергей , :good: :good: :good: у меня вчера и сегодня такие мысли возникали . НАДО ДЕЛАТЬ ПО - ЛЮБОМУ !
На этом форуме кто - то выкладывал что может помочь с типографией , надо как - то организовать !
На мой взгляд плакат необходим хотя бы 100 на 70 см . :)
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Lorenc
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Lorenc »

 
Не знаю как сейчас, гл в советское время рыбалка ночью на льду была запрещена. Сейчас все поменялось

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение хок »

 
вадим74 писал(а): На мой взгляд плакат необходим хотя бы 100 на 70 см . :)
Вы конкретно только за тех, кто на Увильдах подвергает себя риску, преживаете? А с одним плакатом достучитесь только до тех кто в конкретном месте на лед заходит.
А как же остальные? А как же те, кто выходит на тонкий лед, не зная об этом? На водохранилище Южноуральской ГРЭС после ввода в строй новой электростанции на другом берегу водоема, изменилась вся ледовая обстановка. Слухи идут о 4 или 5ти погибших.
Я к тому, что каждый должен отвечать за свой участок работы ии качественно делать то, за что деньги получает. ГДЕ НАШИ МЧСники??! Они свою задачу видят только в том, чтобы трупы собирать? Ничего не предприняли, чтобы предотвратить эти смерти. Утопленники им хоть статистику портят, а угоревших они наверное вообще своей проблемой не считают.
Не достучаться ни до кого. Ни протест выразить :evil: Как было делом рук самих утопающих, так и осталось.
Изображение

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение novyo »

 
хок писал(а):
вадим74 писал(а): На мой взгляд плакат необходим хотя бы 100 на 70 см . :)
Вы конкретно только за тех, кто на Увильдах подвергает себя риску, преживаете? А с одним плакатом достучитесь только до тех кто в конкретном месте на лед заходит.
А как же остальные? А как же те, кто выходит на тонкий лед, не зная об этом? На водохранилище Южноуральской ГРЭС после ввода в строй новой электростанции на другом берегу водоема, изменилась вся ледовая обстановка. Слухи идут о 4 или 5ти погибших.
Я к тому, что каждый должен отвечать за свой участок работы ии качественно делать то, за что деньги получает. ГДЕ НАШИ МЧСники??! Они свою задачу видят только в том, чтобы трупы собирать? Ничего не предприняли, чтобы предотвратить эти смерти. Утопленники им хоть статистику портят, а угоревших они наверное вообще своей проблемой не считают.
Не достучаться ни до кого. Ни протест выразить :evil: Как было делом рук самих утопающих, так и осталось.
Дело не в МЧСниках,а в халатном отношении к пользованию газового оборудования,а в отдельных случаях ещё и спиртное.Мы вот если на ночь на рыбалку едем,те,кто из палатки наружу выходят,всегда к остальным подходят и интересуются,что да как,а не так что сел каждый в свою палатку и сидишь до утра.
На льду по весне таблички ставят,что выход на лёд запрещён и это опасно для жизни,и что? Так же народ прётся на лёд,и рыбачат с этими табличками рядом.На машинах на лёд выезжать запрещено,но все ездят,а потом машины топят.Примеров куча.Тут проблема в людях,тех кто пользуется газовым оборудованием по раздолбайски.Печально конечно,но факт.
Если есть конкретные претензии по невыполнению какими то службами своих обязанностей,достучаться можно!Напрямую в прокуратуру!Благо сейчас это можно сделать не выходя из за компа,в онлайн.
А плакат можно без типографии,хотя бы просто любой краской написать.Фанеру на палку прикрутить,и в лунку вморозить,ближе к тем местам,где основная масса рыбачит.
Последний раз редактировалось novyo 29 янв 2015, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Nanika »

 
номады писал(а):Соболезную родным и близким.
Ну так мысли вслух, интересно чем отличается ночная рыбалка на Увильдах и той же Алабуге за бродоколмаком, рыбаков там не меньше, палатки те же, да и пьют не меньше, а ни об одной смерти там не слышно было, хотя может ошибаюсь.
Сам всегда открываю все форточки и дверку внизу см на 20, правдо на крайней рыбалке случайно попал пакет в дожигатель, а я не заметил, сразу вонища и дымище пошло, я выскочил, проветрил, а минут через двадцать голова стала разламываться, подумал, ну на фиг и домой пошёл, рыба того не стоит. Берегите себя.
А что тут не понятно ? Просто сравните отчёты с Алабуги и с Увильдов. На Алабугу люди едут на РЫБАЛКУ, а на Увильдах в каждом отчёте пишут сколько ПРОСПАЛИ на льду ночью....якобы ожидая утренний клёв пучеглазого .
Кто и когда раньше с раскладушками на рыбалку ездил ??? Как-то не правильно народ начал понимать слово "комфорт"...как-то искажённо.
А потом ТАКИЕ случаи....
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение вадим74 »

 
хок писал(а):
вадим74 писал(а): На мой взгляд плакат необходим хотя бы 100 на 70 см . :)
Вы конкретно только за тех, кто на Увильдах подвергает себя риску, преживаете? А с одним плакатом достучитесь только до тех кто в конкретном месте на лед заходит.
А как же остальные? А как же те, кто выходит на тонкий лед, не зная об этом? На водохранилище Южноуральской ГРЭС после ввода в строй новой электростанции на другом берегу водоема, изменилась вся ледовая обстановка. Слухи идут о 4 или 5ти погибших.
Я к тому, что каждый должен отвечать за свой участок работы ии качественно делать то, за что деньги получает. ГДЕ НАШИ МЧСники??! Они свою задачу видят только в том, чтобы трупы собирать? Ничего не предприняли, чтобы предотвратить эти смерти. Утопленники им хоть статистику портят, а угоревших они наверное вообще своей проблемой не считают.
Не достучаться ни до кого. Ни протест выразить :evil: Как было делом рук самих утопающих, так и осталось.
Что за народ пошёл , может стоит самим меняться :?: - Зачем ждать у моря погоды , надеяться на кого - то ...
Я своими действиями хочу предостеречь других людей об опасности там где считаю возможным донести информацию , что здесь плохого ?
Халатность , наплевательское отношение в нашей стране повсюду . Надо это менять и начинать с себя , а потом вразумлять других , если они не правы .
Я любитель большой природы и три случая было что неподалёку от меня . где я находился , вырубали лес . Так в одном случае было на 100 % не законно ( в итоге судили лесорубов ) , в двух других либо какие - то бумажки предоставляли , либо были разговоры на повышенных тонах с угрозами .
Во всех случаях я был один с семьёй ...
Я про то что если каждый будет с правдой на ты , то такого бардака не будет ................................
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Burchella
Профессионал
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Burchella »

 
Сидели бы на дровах, как в старые добрые времена, тогда бы живы все были,.... Так не можно же :evil: :evil: :evil:
Изображение

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение kapel_7 »

 
Burchella писал(а):Сидели бы на дровах, как в старые добрые времена, тогда бы живы все были,.... Так не можно же :evil: :evil: :evil:
А что дрова угара не дают? %)
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Michael »

 
Burchella писал(а):Сидели бы на дровах, как в старые добрые времена, тогда бы живы все были,.... Так не можно же :evil: :evil: :evil:
Дрова производят столько же угарного газа, если не больше.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Бабай »

 
Lorenc писал(а):Не знаю как сейчас, гл в советское время рыбалка ночью на льду была запрещена. Сейчас все поменялось
С такой статистикой смертности на подлёдном лове рыбы могут легко запретить ночную рыбалку да и за кустарные печки тоже,это же Россия,за законами не постоит!

Аватара пользователя
yrik
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:57
Откуда: г. Златоуст

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение yrik »

 
Просто модно стало,в труселях(в30 градусов)рыбачить,а потом понты колотить!Одевайтесь теплее и не закупоривайтесь!

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение Paha#0E »

 
Вадим, тем кто лампы у тебя берет, проводи полный и подробный инструктаж по отоплению, особенно новичкам. С просьбой чтоб всем своим тоже рассказали потом, это тоже поможет в какой то степени и может спасет кому то жизнь.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение вадим74 »

 
Да хотел инструкцию сделать к подсветкам и дополнить Т. Б по отоплению , льду .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Отравление Угарным газом ! 15 СМЕРТЕЙ !!!

Сообщение novyo »

 
Бабай писал(а):
Lorenc писал(а):Не знаю как сейчас, гл в советское время рыбалка ночью на льду была запрещена. Сейчас все поменялось
С такой статистикой смертности на подлёдном лове рыбы могут легко запретить ночную рыбалку да и за кустарные печки тоже,это же Россия,за законами не постоит!
Могут и баллоны перестать заправлять... В прошлом году по весне в Воронеже ребята не смогли баллон заправить по весне,так как на заправках пояснили,что местная власть запретила,так как было много случаев у них за зиму,взрывов газа в частных домах.Пришлось им по дороге искать где заправить,нашли в соседней области заправку.
У нас в России всё возможно...

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»