Палатка куб

Рыболовные самоделкины, вам сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
denisdengon4arov
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:31
Поблагодарили: 1 раз

Палатка куб

Сообщение denisdengon4arov »

 
Ребят подскажите плиз где можно приобрести хабы для палатки куб, хочу заморочиться сделать палатку самому , под свои габариты и по своему набору желаний, то что бы я хотел не представлено на рынке сегодня , если найду хабы, буду пробовать .
Р.S. Заранее благодарен всем кто откликнется на мой вопрос !!!!! Что получится фото выложу позже...

Аватара пользователя
Vit_S
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:02
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Палатка куб

Сообщение Vit_S »

 
Спроси у местных производителей палаток. Пингвин или снегирь. Должны же они продавать комплектующие.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Палатка куб

Сообщение Бабай »

 
denisdengon4arov писал(а):Ребят подскажите плиз где можно приобрести хабы для палатки куб, хочу заморочиться сделать палатку самому , под свои габариты и по своему набору желаний, то что бы я хотел не представлено на рынке сегодня , если найду хабы, буду пробовать .
Р.S. Заранее благодарен всем кто откликнется на мой вопрос !!!!! Что получится фото выложу позже...
Врят ли ты найдешь хабы в продаже.Надо тебе токаря, болванку алюминия и знакомого у кого есть куб :)

Аватара пользователя
Ivwan
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:19
Откуда: ЧМЗ 506
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Палатка куб

Сообщение Ivwan »

 
denisdengon4arov писал(а):Ребят подскажите плиз где можно приобрести хабы для палатки куб, хочу заморочиться сделать палатку самому , под свои габариты и по своему набору желаний, то что бы я хотел не представлено на рынке сегодня , если найду хабы, буду пробовать .
Р.S. Заранее благодарен всем кто откликнется на мой вопрос !!!!! Что получится фото выложу позже...
натыкался в инете на одноместный куб !!!БЕЗ ХАБОВ!!! там лучи сходились в прошитом перекрестье из толстой ткани. для большой палатки такое ноу-хау не прокатит, но в одноместке- достойное решение)) и по ценнику она рубля в 4 была. жаль в закладки не добавил((
Автоэлектрик-диагност. масагеры 89511179ВВВ

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Палатка куб

Сообщение sedem »

 
Наверное можно их из листового металла нагнуть. 2-3 мм хватит.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

74Diver
Профессионал
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:28
Откуда: Челябинск СЗ
Контактная информация:

Re: Палатка куб

Сообщение 74Diver »

 
denisdengon4arov писал(а):Ребят подскажите плиз где можно приобрести хабы для палатки куб, хочу заморочиться сделать палатку самому , под свои габариты и по своему набору желаний, то что бы я хотел не представлено на рынке сегодня , если найду хабы, буду пробовать .
Р.S. Заранее благодарен всем кто откликнется на мой вопрос !!!!! Что получится фото выложу позже...
Ответил в ЛС.
215-17-02
http://www.74diver.ru
Реалист-это кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Аватара пользователя
Ivwan
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:19
Откуда: ЧМЗ 506
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Палатка куб

Сообщение Ivwan »

 
74Diver писал(а): Ответил в ЛС.
тоже интересно кругозор расширить))
Автоэлектрик-диагност. масагеры 89511179ВВВ

74Diver
Профессионал
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:28
Откуда: Челябинск СЗ
Контактная информация:

Re: Палатка куб

Сообщение 74Diver »

 
Ivwan писал(а):
74Diver писал(а): Ответил в ЛС.
тоже интересно кругозор расширить))
Для расширения кругозора читают научно - публицистическую литературу, газеты-журналы на худой конец...
с Уважением...
215-17-02
http://www.74diver.ru
Реалист-это кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Аватара пользователя
denisdengon4arov
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Палатка куб

Сообщение denisdengon4arov »

 
Про схождение лучей без хаба ,конечно заманчиво , но как они будут(лучи) вести себя ,такого натяжения , по моему не получится, спасибо всем за обсуждение!!!!!!!!!11

Аватара пользователя
Ivwan
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:19
Откуда: ЧМЗ 506
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Палатка куб

Сообщение Ivwan »

 
74Diver писал(а): Для расширения кругозора читают научно - публицистическую литературу, газеты-журналы на худой конец...
с Уважением...
В современной прессе, к сожалению, не муссируются темы с подробным описанием технологий производства данных изделий))) по понятным причинам это коммерческие тайны, и выкладывать на обозрение было бы верхом безрассудности. Прошу Вас поделиться информацией в личку, обязуюсь не разглашать третьим лицам!
Спасибо за Понимание!
Автоэлектрик-диагност. масагеры 89511179ВВВ

74Diver
Профессионал
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:28
Откуда: Челябинск СЗ
Контактная информация:

Re: Палатка куб

Сообщение 74Diver »

 
Ivwan писал(а):
74Diver писал(а): Для расширения кругозора читают научно - публицистическую литературу, газеты-журналы на худой конец...
с Уважением...
В современной прессе, к сожалению, не муссируются темы с подробным описанием технологий производства данных изделий))) по понятным причинам это коммерческие тайны, и выкладывать на обозрение было бы верхом безрассудности. Прошу Вас поделиться информацией в личку, обязуюсь не разглашать третьим лицам!
Спасибо за Понимание!
Великой тайны вроде как нет. 110 рублей за штуку производитель просит, кому надо привезти могу, к стоимости прилипнет еще сумма за услуги ТК.
215-17-02
http://www.74diver.ru
Реалист-это кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Аватара пользователя
Серж74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 09:12
Откуда: Сов.р-он.МЕТАЛЛ-БАЗА

Re: Палатка куб

Сообщение Серж74 »

 
74Diver писал(а):
Ivwan писал(а):
74Diver писал(а): Для расширения кругозора читают научно - публицистическую литературу, газеты-журналы на худой конец...
с Уважением...
В современной прессе, к сожалению, не муссируются темы с подробным описанием технологий производства данных изделий))) по понятным причинам это коммерческие тайны, и выкладывать на обозрение было бы верхом безрассудности. Прошу Вас поделиться информацией в личку, обязуюсь не разглашать третьим лицам!
Спасибо за Понимание!
Великой тайны вроде как нет. 110 рублей за штуку производитель просит, кому надо привезти могу, к стоимости прилипнет еще сумма за услуги ТК.
А что за производитель?Снегирь,у него вроде самые норм.у Медведя вчера посмотрел,пластик не надёжно как то.Тоже хочу двойную замастырить-кампания прибовляется с каждым днём, а место в моём кубике на двоих и то тесновато.В прошлом году пошил второй слой с сентипоном,вроде не чего сложного, НО поя...стись пришлось :o .Можно в личку

74Diver
Профессионал
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:28
Откуда: Челябинск СЗ
Контактная информация:

Re: Палатка куб

Сообщение 74Diver »

 
Я с Пингвином работаю.
215-17-02
http://www.74diver.ru
Реалист-это кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Аватара пользователя
Ivwan
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:19
Откуда: ЧМЗ 506
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Палатка куб

Сообщение Ivwan »

 
Серж74 писал(а): .В прошлом году пошил второй слой с сентипоном,вроде не чего сложного, НО поя...стись пришлось :o .Можно в личку
Второй слой реально нужен? ...метания у меня сейчас одно или двухслойку покупать... чтоб и тепло охото и с сушкой мороки не было..
Автоэлектрик-диагност. масагеры 89511179ВВВ

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: Палатка куб

Сообщение Igor 1302 »

 
Ivwan писал(а):
Серж74 писал(а): .В прошлом году пошил второй слой с сентипоном,вроде не чего сложного, НО поя...стись пришлось :o .Можно в личку
Второй слой реально нужен? ...метания у меня сейчас одно или двухслойку покупать... чтоб и тепло охото и с сушкой мороки не было..
С двух слойки легко делается одно слойка.Пока стоят морозы использую оба слоя.Ближе к весне второй слой снимаю,чтоб слишком жарко небыло.

74Diver
Профессионал
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:28
Откуда: Челябинск СЗ
Контактная информация:

Re: Палатка куб

Сообщение 74Diver »

 
Много уже написано в соседней теме про палатки, прочитайте внимательно если действительно интересно, и вопросов станет меньше. прежде всего определитесь для чего нужна палатка, если это укрытие для ожидания сработки жерлицы то одного слоя выше крыши так как дверь всё равно всегда открыта, толком не протопите, если рыбалка на чебако- окуня и по морозам после -18 сидеть дома комфортней чем рыбачить то те самые термостежки вам самое то! И полегче чем двухслойка и потеплее чем однослойка. ночная на леща- рипуса , рыбалки в любой мороз, однозначно 2 слоя!!! Самые максимальные показатели тепла и комфорта в морозы, самое лучшее кпд при отоплении, да требует более тщательной сушки НО за комфорт нужно платить.
З.Ы. все написанное ИМХО.
215-17-02
http://www.74diver.ru
Реалист-это кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Аватара пользователя
Серж74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 09:12
Откуда: Сов.р-он.МЕТАЛЛ-БАЗА

Re: Палатка куб

Сообщение Серж74 »

 
Ivwan писал(а):
Серж74 писал(а): .В прошлом году пошил второй слой с сентипоном,вроде не чего сложного, НО поя...стись пришлось :o .Можно в личку
Второй слой реально нужен? ...метания у меня сейчас одно или двухслойку покупать... чтоб и тепло охото и с сушкой мороки не было..
Полностью поддерживаю предыдущих ораторов,от себя добавлю!как Снегирь говаривал,так оно и есть,в сушки не каких проблем.Отбил куржак на морозе(благо он прилипает и также легко отстаёт от основного слоя)ещё на озере,занёс домой,в ванной остатки стекли,пару-тройку раз перевернул с распахиванием,и через чааса четыре всё ок. Ежеле позволяет комната и не смущают запахи(я курящий),раскрыл и через часик собрал.Хотел в этом году гараж оборудовать деревянными полами(у меня металлический-под всякое такое барахло ),да не успел до морозов,думал там раскрывать и вымораживать к следующей рыбалке(нууу если через неделю!,думаю за это время морозы должны своё дело сделать. САМ НЕ ПРОБЫВАЛ)А по поводу отстёгивания второго слоя,я не парюсь(хоть и сделал его на липучках),у меня да и думаю у многих ещё зонтики остались,для чибиса и матросика. А Термостёжка РУЛИТ!!!! =@ На первую рыбалку с ней попали в -32,печь 2.3 клв.,палатка 180*180*205,сидели всю ночь с приоткрытыми двумя дверями примерно по 10см.это к постоянно открытым молниям(врезал сам две снизу,две на потолке)тоже где то 10-12см.Как то так.

Аватара пользователя
Серж74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 09:12
Откуда: Сов.р-он.МЕТАЛЛ-БАЗА

Re: Палатка куб

Сообщение Серж74 »

 
[quote="74Diver"]Я с Пингвином работаю.
если не затруднит выкинь фотку хаба,вроде там солдатики пластиковые(как они на прочность)И извиняюсь не понял!?,как с оплатой и доставкой?Или контакт может черкнёшь если в напряг этим заниматься!

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Палатка куб

Сообщение sedem »

 
Ivwan писал(а):
Серж74 писал(а): .В прошлом году пошил второй слой с сентипоном,вроде не чего сложного, НО поя...стись пришлось :o .Можно в личку
Второй слой реально нужен? ...метания у меня сейчас одно или двухслойку покупать... чтоб и тепло охото и с сушкой мороки не было..
Добавлю. У меня расход газа снизился в 2 раза минимум. Раньше была 2,3 кВт керамика, теперь Турист на минимальном газу кочегарит. Раньше 5 литровика не хватало на рыбалку и стоял вопрос о покупке 12 литрового. Теперь 16 часов и еще остается .В общем можно наращивать мощность печки, или уменьшить потери тепла, мне вот второй вариант ближе :) .
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

74Diver
Профессионал
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:28
Откуда: Челябинск СЗ
Контактная информация:

Re: Палатка куб

Сообщение 74Diver »

 
Серж74 писал(а):
74Diver писал(а):Я с Пингвином работаю.
если не затруднит выкинь фотку хаба,вроде там солдатики пластиковые(как они на прочность)И извиняюсь не понял!?,как с оплатой и доставкой?Или контакт может черкнёшь если в напряг этим заниматься!
viewtopic.php?f=6&t=9355#p321451
5 фото там все есть
производитель дает пожизненную гарантию на каркас, думаю это говорит о прочности, конечно нет ничего вечного, но все же может есть смысл без лишних движений купить готовый продукт?)
215-17-02
http://www.74diver.ru
Реалист-это кому пох.., полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Дэнчик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 15:44

Re: Палатка куб

Сообщение Дэнчик »

 
denisdengon4arov, Тёзка, приветствую! Как решил вопрос с хабами? нашёл где? ;)

Ответить

Вернуться в «Своими руками»