Президент FISH

ремонт санок

Рыболовные самоделкины, вам сюда!

Модераторы: Георгиевич, Dan, Жекка

Re: ремонт санок

Сообщение Alexander74 » 01 ноя 2017, 00:18

Мне вот тут в фурниленде мебельная кромка 2-х миллиметровая на глаза попалась. Задумался....
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069
Alexander74
МастерПрофи

Сообщение вредный » 01 ноя 2017, 19:54

юрий викторович писал(а):Ребята подскажите пожалуйста как и чем заклеить дыру в санках пластмассовых шириной 5мм длиной 25см. Неудачно упал на них с ледобуром и проломил. Выправил а дыра осталась. В интернете не чего путного найти не могу.

Посмотри ролики, где показано как ремонтируют автомобильные бампера при помощи паяльника и будет тебе счастье.
вредный
Новичок

Сообщение Сергей Сергеевич » 02 ноя 2017, 19:25

Санки сделаны из АБС пластика, а у него плохая адгезия. Я беру бикрост, вырезаю заплатки на две стороны. Место накладки у санок сделать шершавым наждачкой. Феном разогреваю бикрост до мягкого состояния и немного санки. Склеиваем и сдавливаем посильнее. Всё.
PS Можно заодно и лыжи к санкам приделать. Скользить легче будут.
...
Сергей Сергеевич
МастерПрофи

Сообщение Nik67 » 02 ноя 2017, 20:29

imk писал(а):
Nik67 писал(а):Имел опыт склейки, "наварки" различных типов пластика -...

Рыбацкие сани это не пластик, а какой-то полиэтилен....

Интересно - например поликарбонат ближе к пластику или полиэтилену? :D
, а для меня - одна хрень, т к есть материалы: металл, камень, дерево, стекло, а остальное - "пластик" и "химия" (если не твердый).
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай
Nik67
МастерПрофи

Сообщение юрий викторович » 03 ноя 2017, 22:07

imk писал(а):
Nik67 писал(а):
Имел опыт склейки, "наварки" различных типов пластика - могу сказать одно: Не всё то пластик, что пластик! :D
Есть много разных пластиков - и много видов клеёв для НИХ ИМЕННО!, не подходящих для других (очень внешне и тактильно похожих).

Рыбацкие сани это не пластик, а какой-то полиэтилен.И врят ли его чем склеишь.И все это склеивание отлетит на морозе или при обстукивании.Имел опыт при ремонте горловин встроенных бензобаков для плм.Кое-что придумал.

Так чего придумал то?
юрий викторович
Профессионал

Сообщение imk » 03 ноя 2017, 22:49

юрий викторович писал(а):
imk писал(а):
Nik67 писал(а):
Имел опыт склейки, "наварки" различных типов пластика - могу сказать одно: Не всё то пластик, что пластик! :D
Есть много разных пластиков - и много видов клеёв для НИХ ИМЕННО!, не подходящих для других (очень внешне и тактильно похожих).

Рыбацкие сани это не пластик, а какой-то полиэтилен.И врят ли его чем склеишь.И все это склеивание отлетит на морозе или при обстукивании.Имел опыт при ремонте горловин встроенных бензобаков для плм.Кое-что придумал.

Так чего придумал то?

В лс ответил.
imk
МастерПрофи

Re: Мотобуксировщик "Полкан"

Сообщение Dan » 20 мар 2018, 09:20

Про накладки можно поподробнее?
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Ефим СаныЧ » 20 мар 2018, 10:14

Всё просто, купил трубу на 32 и прикрутил её кровельными саморезами. Спереди грел дихлофосной зажигалкой большой, чтоб загнуть.
Вложения
IMG_7603.JPG
Ефим СаныЧ
Новичок

Сообщение Dan » 20 мар 2018, 10:58

Ну, допустим это не ПВХ (поливинилхлорид), а ПП (полипропилен). Но смасл ясен. Я видел какие-то смециальные ленты из ПНД вроде. Но очень дорогие были.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение such74 » 20 мар 2018, 12:29

Санки подшивают цельным куском нержавейки, 0,5 или 0,8, вечная получается и скольжение просто отпад. Можно и швеллером металлическим тонким курсовая устойчивость в том числе, по весу тоже самое что и ПП и пнд.
Верю я и всё. :?
such74
Бывалый рыбак

Сообщение Dan » 20 мар 2018, 13:34

such74 писал(а):Санки подшивают цельным куском нержавейки, 0,5 или 0,8, вечная получается и скольжение просто отпад. Можно и швеллером металлическим тонким курсовая устойчивость в том числе, по весу тоже самое что и ПП и пнд.

На клёпки? Цельный лист наверно не очень хорошо, дно же не плоское, ребристое, снег будет попадать между листом и дном. Полосы может из нержавейки?
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение such74 » 20 мар 2018, 15:02

Спереди они же плоские, снег не попадёт. А вот на что, спрошу у производителя.
such74
Бывалый рыбак

Сообщение Ефим СаныЧ » 23 мар 2018, 07:38

Короче, у кого че есть халявное, тот тем и подшивает. Я вобще, видал каркас деревянный и в него тупо, сверху уложено корыто, на снегоходе товарищ так гоняет. А че, дёшево и сердито. А лист нержавейки не так просто найти. Мы с товарищем, кое как нашли кусочек 2-ки, полосок нарезали, но и то сваривать пришлось, кой где. Он себе уже прикрутил на винты М5 под потай. Неплохо получилось. Посмотрим, чё к концу сезона получится, тоже ездит не мало, и по асфальту и по чему тока не ездит. По возможности сфотаю состояние. А мои полосочки лежат. Вот дай Бог, сезон доезжу на развалине с трубами и спишу его на запас. А на следующий возьму у Игоря новенькое полностью корыто и сразу "подкую" его. Так что, Игорь, незабудь пожалуйста корыто на меня привезти одно лишнее. Спасибо!
Ефим СаныЧ
Новичок

Сообщение such74 » 23 мар 2018, 11:07

Старое корыто можно заочно забронировать, ведь все равно на выброс?
such74
Бывалый рыбак

Сообщение леонидыч » 23 мар 2018, 20:46

[quote="Ефим СаныЧ" А лист нержавейки не так просто найти. Мы с товарищем, кое как нашли кусочек 2-ки, полосок нарезали, но и то сваривать пришлось, кой где. [/quote]

На любой металлоприемке, цветмета можно найти нержавейку, себе брал и на теплообменник и на сани подковать :D
8-902-863-1635
леонидыч
МастерПрофи

Сообщение Ефим СаныЧ » 24 мар 2018, 22:04

such74 писал(а):Старое корыто можно заочно забронировать, ведь все равно на выброс?

запасное оно у меня будет, никаких выбросов не планирую
леонидыч писал(а):На любой металлоприемке, цветмета можно найти нержавейку, себе брал и на теплообменник и на сани подковать :D

ну тебе очень сильно повезло. Есть у меня пару друзей, которые непосредственно приёмки держат, в один голос кричат, что мол лист нержи - дефицит страшенный. Да и так я заезжал на пару, также точно говорят. В итоге нашёл образину страшную такую, какой-то кожух от чего-то был похоже, полукругом загнутый и к нему ещё патрубки с чернухи приварены, кой где. Но достался даром. На гильотине, тоже фактически за бутылку нарубили чётенько, ну и сваривали мы сами уже. Короче, если сильно постараться, можно накладки задарма замутить))
Ефим СаныЧ
Новичок

Сообщение Чиполлино » 13 апр 2018, 10:10

Наконец-то сделал.
Полозья -накладки на лестничные перила.Дырки,залил силиконом,хотя хотел бикростом,но он в пути задержался.
Вложения
IMG_4346.JPG
IMG_4360.JPG
IMG_4351.JPG
Чиполлино
Профессионал

Пред.

Вернуться в Своими руками