GPS

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: GPS

Сообщение Nik67 »

 
глянул - карты ГШ в OZFX3 (весят 700 Мб)! - вроде должен открывать! ...
Правда в этой же папке ещё и chelyabinsk_oblast_genshtab_1k.map весом 4 КилоБайта ...., мож он лишний ... ?
Всё же Андрозик и Озиэксплоер - это части одного ...? или две разные программы (или программы близнецы?)?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение alex2537 »

 
Андрозик это доработка Ози под Андрюшу, пишут что хавает те-же форматы. Одна карта в нём состоит из 2-х файлов, например 100k--n41-025 и 100k--n41-025_ozf
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: GPS

Сообщение Кутузoff »

 
Всем привет! Подскажите пожалуйста! У меня на андроид установлен навител можно ли закачать карту озер и есть ли вообще такая.
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение alex2537 »

 
Кутузoff, ставь другое ПО - типа Саспланеты или Ози и к ним уже карты
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: GPS

Сообщение Кутузoff »

 
alex2537 писал(а):Кутузoff, ставь другое ПО - типа Саспланеты или Ози и к ним уже карты
что это? подскажи пожалуйста! %)
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: GPS

Сообщение Nik67 »

 
Кутузoff писал(а):
alex2537 писал(а):Кутузoff, ставь другое ПО - типа Саспланеты или Ози и к ним уже карты
что это? подскажи пожалуйста! %)
--- Добро пожаловать в наш клуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D :ROFL:
------
Это таскать конкуренты - аналоги Нави...., только с серьёзными отличиями, т е конкурентными преимуществами! ...
-------
По существу: ни кто и ничего мне не показал (alex2537,у и немногим ещё, кто пытались помочь - РЕСПЕКТИЩЕ!!!), сам пока не добрался в этом досконально до разбираться ....
Андрозик (и Озиэксплоер в т.ч.) в том же состоянии и остался, Сас ...- даж не пытался устанавливать ...
Обхожусь: точки на Навителе забиваю, а если нужна ориентация на местности - по спутниковой (Гугл-карты -навигатор, стоял в Андрюхе сразу), на точки выхожу - опять по Навителу. Благо Проц 4х1,2 гГца и Гиг памяти .... задержку критичную не дают!
Точность - на карте (на экране) отрезок см 1,5-2 = 5м, но в реалии - +- 5-7м, вкючаю и Wlan(Вифи, Вайфай и т.д.) GPS, а в случае Гугла - ещё и Инет!.
Как то так.
Но перспективы для себя не закрываю :D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: GPS

Сообщение Кутузoff »

 
Nik67 писал(а):
Кутузoff писал(а):
alex2537 писал(а):Кутузoff, ставь другое ПО - типа Саспланеты или Ози и к ним уже карты
что это? подскажи пожалуйста! %)
--- Добро пожаловать в наш клуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D :ROFL:
------
Это таскать конкуренты - аналоги Нави...., только с серьёзными отличиями, т е конкурентными преимуществами! ...
-------
По существу: ни кто и ничего мне не показал (alex2537,у и немногим ещё, кто пытались помочь - РЕСПЕКТИЩЕ!!!), сам пока не добрался в этом досконально до разбираться ....
Андрозик (и Озиэксплоер в т.ч.) в том же состоянии и остался, Сас ...- даж не пытался устанавливать ...
Обхожусь: точки на Навителе забиваю, а если нужна ориентация на местности - по спутниковой (Гугл-карты -навигатор, стоял в Андрюхе сразу), на точки выхожу - опять по Навителу. Благо Проц 4х1,2 гГца и Гиг памяти .... задержку критичную не дают!
Точность - на карте (на экране) отрезок см 1,5-2 = 5м, но в реалии - +- 5-7м, вкючаю и Wlan(Вифи, Вайфай и т.д.) GPS, а в случае Гугла - ещё и Инет!.
Как то так.
Но перспективы для себя не закрываю :D
спасибо! понял более менее ,а достоверный сайт есть, где можно это все скачать?
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение alex2537 »

 
Кутузoff, ОЗИ для андроида - http://4pna.com/showthread.php?t=9936
SAS4Android - http://4pna.com/showthread.php?t=10614

всё это работает как с картами- километровками генштаба и с картами на основе Гуглоснимков с космоса. В лесах и на озёрах Навител отдыхает :crazy:
Александр, 8-351-902613восемь

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение Andrew Moses »

 
alex2537 писал(а):Кутузoff, ОЗИ для андроида - http://4pna.com/showthread.php?t=9936
SAS4Android - http://4pna.com/showthread.php?t=10614

всё это работает как с картами- километровками генштаба и с картами на основе Гуглоснимков с космоса. В лесах и на озёрах Навител отдыхает :crazy:
О! Спасибо! А я SAS в гугльплее искал - не нашел.

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение alex2537 »

 
Щас ссылки затерут, копируйте пока есть :crazy: . В этих прогах придётся малость поднапречь извилины :D , тут не так всё явно и просто как , например, в навителе. Основная разница - на экране будет карта, и по ней мы будем двигаться, в Навителе наоборот :D . Предварительно надо скачать карты и создать атлас( в Ози)
Александр, 8-351-902613восемь

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение Andrew Moses »

 
alex2537 писал(а):Щас ссылки затерут, копируйте пока есть :crazy: .
Да я и так не оттуда скачал - извращенная там регистрация, через просмотр кучи рекламы...
Автора не осуждаю - надо же как-то жить.

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение alex2537 »

 
Советую на том сайте пройти регистрацию,сайт очень хороший, найдёшь там все ответы по этим прогам...не знаю, рекламы там не помню при регистрации...может просто давно регистрировался.
Александр, 8-351-902613восемь

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение Andrew Moses »

 
alex2537 писал(а):не знаю, рекламы там не помню при регистрации...
Там при регистрации надо ввести код, который лежит на отстойном файлообменнике, где чтоб скачать этот архив, надо просмотреть кучу отстойнейшей рекламы и не умудриться скачать кучу AdWare, которое подсовывают вовсю.
Вообщем когда мне вместо архива все же повалил екзешник - я отказался. Почитал - там еще одна фишка - код в архиве не всегда правильный. Народ регится со второго раза - второй код обычно правильный, но всю эту хрень с рекламой надо опять пережить...
Вообщем, несмотря на то что запустил я ее, OruxMap еще больше стал нравится. Андрозик тоже пока не собираюсь удалять.

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: GPS

Сообщение Кутузoff »

 
Andrew Moses писал(а):
alex2537 писал(а):не знаю, рекламы там не помню при регистрации...
Там при регистрации надо ввести код, который лежит на отстойном файлообменнике, где чтоб скачать этот архив, надо просмотреть кучу отстойнейшей рекламы и не умудриться скачать кучу AdWare, которое подсовывают вовсю.
Вообщем когда мне вместо архива все же повалил екзешник - я отказался. Почитал - там еще одна фишка - код в архиве не всегда правильный. Народ регится со второго раза - второй код обычно правильный, но всю эту хрень с рекламой надо опять пережить...
Вообщем, несмотря на то что запустил я ее, OruxMap еще больше стал нравится. Андрозик тоже пока не собираюсь удалять.
как наложить карту на сас
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение alex2537 »

 
Кутузoff писал(а): как наложить карту на сас
В смысле? Скачиваешь КЭШ необходимой области с нужным разрешением в большой САКС планете на компе, потом копируешь на карточку и суёшь в устройство...в ФАКе почитай, там есть варианты упаковки. При 18 зумме очень детально получается, но и размер карт сразу увеличивается...по идее за глаза 17 увеличения
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение Ильдар И »

 
При 18 зумме очень детально получается, но и размер карт сразу увеличивается...по идее за глаза 17 увеличения
Да, 17 достаточно, всё хорошо просматривается.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: GPS

Сообщение Кутузoff »

 
alex2537 писал(а):
Кутузoff писал(а): как наложить карту на сас
В смысле? Скачиваешь КЭШ необходимой области с нужным разрешением в большой САКС планете на компе, потом копируешь на карточку и суёшь в устройство...в ФАКе почитай, там есть варианты упаковки. При 18 зумме очень детально получается, но и размер карт сразу увеличивается...по идее за глаза 17 увеличения
спасибо за инфу! но похоже не для меня, вообще врубиться не могу! %) похоже останусь с навителом :(
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение alex2537 »

 
Кутузoff писал(а): спасибо за инфу! но похоже не для меня, вообще врубиться не могу! %) похоже останусь с навителом :(
:D да это сходу непонятно, потихоньку разберёшься :)
Александр, 8-351-902613восемь

eduard190477
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:41

Re: GPS

Сообщение eduard190477 »

 
Всем здорово!Сегодня прикупил в Евросети (можно сказать по случаю)GPS компас Oysters Hiker,цена халява 750руб.Дали сутки на тестирование,если не понравится примут обратно.Изначально хотел Гармина62-64 но цена пока отбивает все желание.Короче первые испытания прошли успешно,по прямой забил место старта ипо спидометру сверил расстояние до финиша- все сходится.Шкала приема сигнала-полная,направление движения по стрелке кажет точно.16 точек запоминает,время работы после заряда 10ч.(вроде как к нему можно прикупить универсальную батарею если пользовать будем долго)Для подстраховки по лесу при охоте думаю сойдет.Короче пока доволен.

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение alex2537 »

 
Почитал в и-нете, ну так-то прикольная штучка
Александр, 8-351-902613восемь

eduard190477
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:41

Re: GPS

Сообщение eduard190477 »

 
Сбегал в садик за сыном,обратно шли по GPS компасу по зараннее забитым точкам,все пучком,кажет точно,видит спутники хорошо,на втором этаже на подоконнике шкала полная.Осталось проверить время непрерывной работы батареи. :P

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение novyo »

 
Да,за такие деньги интересный девайс!Пригодится на рыбалке.Забил точки на каждом водоёме,перед выездом загрузил их в компас и вперёд :-)

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение alex2537 »

 
novyo писал(а):Да,за такие деньги интересный девайс!Пригодится на рыбалке.Забил точки на каждом водоёме,перед выездом загрузил их в компас и вперёд :-)
А может ли он работать с компом? Ну точки сохранять - загружать :wink:
Александр, 8-351-902613восемь

eduard190477
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:41

Re: GPS

Сообщение eduard190477 »

 
С компом не работает,но координаты места(взятые например с гугл карты)можно задавать самому - покажет срелкой направление и расстояние до места,время непрерывной работы после 2х часовой зарядки вчера составило 7,5часов-маловато будет,можно в процессе прогулки выключать-точки сохраняются,если планируем пользовать скажем денька 2-3 придется покупать дополнительный источник питания для портативных устройств(цена около 1000р и выше в зависимости от емкости),если авто рядом-зарядник от прикурки(200-300р).Короче приборчик хороший можно ставить плюсы,минусы перечеркивает цена,китайцы в очередной раз -молодцы,быстрей бы какой нибудь турист-Гармин чтоли состряпали по адекватной цене.

СергейМ
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: GPS

Сообщение СергейМ »

 
Поделитесь, пожалуйста, кто какими спутниковыми снимками пользуется: Google, Яндекс или Bing Maps?
Просто у меня Гугловские снимки уезжают в Androzic куда-то метров на 40-50.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»