Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Жекка, Dan, Георгиевич

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение bursa » 18 янв 2017, 11:19

Да даже не прокатился. Завёл, прогрел. Обороты плавают. Попробовал регулировать- не помогло. А, нннаа, психанул и выдернул проволоку из пружины :D Перед тем как пружину заблокировать, чистил карбюратор. Пружины слетели. Поставил примерно. Может ещё это повлияло. Только теперь на полных оборотах движок не дёргается. Про блокировку пружины говорят, что ресурс движка понижается :pardon:
bursa
Профессионал

Сообщение Григорьевич » 18 янв 2017, 15:02

Dan писал(а):Ещё пружинку оганичителя оборотов заблокировать или выкинуть. Хотя на Хаски наверно лучше заблокировать.

Нужно не ограничитель оборотов блокировать, а вообще его выбрасывать из движка, а отверстие закрутить саморезом... И инете много инструкций, видео и фото как делать. Я себе на китайском и японском движках так и сделал. Все ок, полет нормальный... А если просто отсоеденить, как пишет Федотов, то большой шанс, что механизм внутри разлетится и пипец двигуну придет...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)

Сообщение Григорьевич » 18 янв 2017, 15:06

Этот механизм внутри называется центробежный регулятор кажись...
Удалять, проверено, мин нет 100%... :)
При том , что руки не только под стакан заточены, делов максимум на 30 минут в гараже. Их допов - только два самореза подходящих... ВСЕ.
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/
Григорьевич

Сообщение Григорьевич » 18 янв 2017, 15:08

А с ресурсом ничего не убавится, т.к. обороты лишние он не разовьет, т.к. работает со сцеплением... Не первый год на Рыбаке катаюсь...
Изображение
/Лев Френклах/
Григорьевич

Сообщение Григорьевич » 18 янв 2017, 15:13

Изображение
/Лев Френклах/
Григорьевич

Сообщение bursa » 18 янв 2017, 15:42

Григорьевич писал(а): если просто отсоеденить, то большой шанс, что механизм внутри разлетится и пипец двигуну придет...

Вот про это я и думал. Теперь, после просмотра видео, можно и схимичить.
Григорьевич :beer:
bursa
Профессионал

Сообщение Григорьевич » 18 янв 2017, 15:47

И еще, краник все же нужно закрывать... Пару раз бензин на китайском двигуне попадал в масло, причем в приличных количествах. Заметил открыв пробку, а там два уровня , не меньше... С движком ничего не было, но масло менять однозначно... Дан писал про резинку, это и есть причина...
Изображение
/Лев Френклах/
Григорьевич

Сообщение Григорьевич » 18 янв 2017, 15:51

Единственное с чем не смог бороться, так это с конденсатом в карбе... Попадает паром, наростает льдом... Сразу падают обороты и мощность... Сапун и отсоеденял и присоеденял, один хрен, как мороз попадает... Может кто-чего и другое присоветует...
Я просто подогреваю вохдух вокруг карба газовой горелкой с балончиком минут 5-10, вроде помогает - но не надолго..
Изображение
/Лев Френклах/
Григорьевич

Сообщение Григорьевич » 18 янв 2017, 15:52

Понимаю, что надо снять карб, отогреть и поставить на место, но в дороге лень этим заниматься... Да и не в догроге тоже лень...
Изображение
/Лев Френклах/
Григорьевич

Сообщение Dan » 18 янв 2017, 16:01

Григорьевич писал(а):Единственное с чем не смог бороться, так это с конденсатом в карбе... Попадает паром, наростает льдом... Сразу падают обороты и мощность... Сапун и отсоеденял и присоеденял, один хрен, как мороз попадает... Может кто-чего и другое присоветует...
Я просто подогреваю вохдух вокруг карба газовой горелкой с балончиком минут 5-10, вроде помогает - но не надолго..

Корпус воздушного фильтра порезал как я говорил? Фильтр выкинул? Сверху фильтра и глушака защита стоит? Фотку бы.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Григорьевич » 18 янв 2017, 16:14

Вырезал, выкинул, защита есть стандартная... как на фото...
Вложения
1017991.jpg
Изображение
/Лев Френклах/
Григорьевич

Сообщение Dan » 18 янв 2017, 16:19

Григорьевич писал(а):Вырезал, выкинул, защита есть стандартная... как на фото...

Тут не видно ни фига. В общем надо чтоб защита так стояла, чтоб холодного воздуха поменьше задувало, а тёплого меньше выдувало. Ещё видел люди чехлы шьют. У меня что тот, что этот снежик ездят и в снег и в холод (-25-27) Предыдущий перед продажей немного капризничал и почихивал, но тогда и мороза небыло -5-10 было, может надуло чего за ночь.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Игореха123 » 18 янв 2017, 17:27

Григорьевич писал(а):Вырезал, выкинул, защита есть стандартная... как на фото...

От облединений прекрасно спасает чехол. Ездили в -42 полет нормальный.
Чехол нужно сшить так чтобы он со всех сторон закрывал механизм управления двигателем.

IMG_1633.JPG
IMG_1632.JPG
тел.8 912 891 89 19 http://motobobik.ru/shop/РЕМОНТ МОТОБУКСИРОВЩИКОВ, ЗАМЕНА АВТОМАТИЧЕСКОГО СЦЕПЛЕНИЯ НА ВАРИАТОР САФАРИ..
Игореха123
Рыбак

Сообщение Dan » 18 янв 2017, 17:30

Игорь, не пробовал вместо собак толкачи делать? Говорят проходимость лучше, грузоподъёмность, маневренность и вместимость.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Игореха123 » 18 янв 2017, 17:31

Нет но к следующему сезону планирую.
тел.8 912 891 89 19 http://motobobik.ru/shop/РЕМОНТ МОТОБУКСИРОВЩИКОВ, ЗАМЕНА АВТОМАТИЧЕСКОГО СЦЕПЛЕНИЯ НА ВАРИАТОР САФАРИ..
Игореха123
Рыбак

Сообщение Dan » 18 янв 2017, 17:34

Игореха123 писал(а):Нет но к следующему сезону планирую.

Во! Очень интересно! А ещё просвети, ты ж в курсе поди. Почему нам не надо снежики мелкие регистрировать ни где? Что контролирующим органам говорить если что?
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Игореха123 » 18 янв 2017, 17:39

bursa писал(а):На Хаски пружину заблокировал- не понравилось :pardon: Вернул в прежнее состояние.

На своем тоже заблокировал. Мне такая скорость не нужна, страшно.
Не мудрите с пружинками, ставте курок газа от тайги и оборотов добавится. Разница в велокурком очень большая.
Игореха123
Рыбак

Сообщение Dan » 18 янв 2017, 17:50

Игореха123 писал(а):... ставте курок газа от тайги и оборотов добавится. Разница в велокурком очень большая.

Мне шибко понравился курок под большой палец от квадрика! Вытягивает тросик от и до, ещё и запас есть. До этого мотоциклетная ижевская ручка была, на новом снежике от какого-то скутера китайская. Всё не то. Рука устаёт при длинных переходах и во время движения толи хват ослабевает, толи от вибраций, постепенно сбрасывается газ. А с этим курком как хочешь держи, я даже левой рукой за правую ручку берусь и управляю без проблем.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Игореха123 » 18 янв 2017, 18:47

Dan писал(а):
Игореха123 писал(а):Нет но к следующему сезону планирую.

Во! Очень интересно! А ещё просвети, ты ж в курсе поди. Почему нам не надо снежики мелкие регистрировать ни где? Что контролирующим органам говорить если что?

Я в таком же курсе как и все. Все что имеет рабочее место оператора подлежит регистрации и буксировщик после установки лыжного модуля тоже попадает под регистрацию.

8752934.jpg

Тут как не крути определение снегоход дано (не могу найти ссылку), и любой снегоход нужно регистрировать.

PS. Надо со своим в ГТН съездить.
Игореха123
Рыбак

Сообщение bursa » 18 янв 2017, 19:27

Григорьевич писал(а):Единственное с чем не смог бороться, так это с конденсатом в карбе

Я в бенз добавляю нейтрализатор влаги. Ездил без чехла\капота на движке, ни разу карб не подвёл.
bursa
Профессионал

Сообщение wertepk » 21 янв 2017, 15:56

Dan писал(а):
wertepk писал(а):Про кранчик: я на своём аппарате по совету изготовителя кран вообще не закрываю уже третий сезон. Всё пока нормально.

Что за аппарат? Движок какой? У меня и с открытым краном слабое подтекание в морозы имеется (на снегу несколько капель). Двигун Лифан 7л.с. новый.

Аппарат Снежок ТТ, двигатель Лифан 9л.с. подтеканий нет.центробежный регулятор придушил - скорость увеличилась,но с этим нужно быть осторожнее,говорят можно перекрутить двигатель,последствия будут плачевные. На движке чехол,заказывал у того же производителя,реально помогает от обледенения.
wertepk
Бывалый рыбак

Сообщение Invest » 01 фев 2017, 15:05

Лифановский моторчик у меня нормально заводится только до -20, а ниже - как будто что-то отключается в нем - только после пшикалки "Быстрый старт".
И еще: завел, открыл заслонку- пытается убежать один, без меня :D А с этим как бороться? (Хаски)
Invest
Профессионал

Сообщение Dan » 01 фев 2017, 15:49

Invest писал(а):Лифановский моторчик у меня нормально заводится только до -20, а ниже - как будто что-то отключается в нем - только после пшикалки "Быстрый старт".
И еще: завел, открыл заслонку- пытается убежать один, без меня :D А с этим как бороться? (Хаски)

Возможно густое масло в моторе и в редукторе/сцеплении. Не достаточно ему чтоб запуститься. Как вариант можно попробовать цепь скинуть, запустить, прогреть, заглушить, установить цепь. Предыдущий тоже в мороз не очень заводился. Нынешний вроде пободрее. По холостым оборотам я обычно открытой заслонку совсем мало держу. Запустил и через пару секунд убираю и слегка газулькой поддерживаю. Прогревается быстро.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Invest » 01 фев 2017, 16:43

Цепь скинуть? Ну можно, наверное легче будет запускаться. Только геморойно на морозе еще с ней возиться - надо ж гайку открутить и движок сдвинуть, а он, зараза, примерзает ( у машины я его резиновым молотком сдвигаю :) ). Пока быстрый старт выручает, а в -30 придется и цепь снимать. А масло как учили 5w40
Invest
Профессионал

Сообщение Dan » 01 фев 2017, 17:00

Invest писал(а):Цепь скинуть? Ну можно, наверное легче будет запускаться. Только геморойно на морозе еще с ней возиться - надо ж гайку открутить и движок сдвинуть, а он, зараза, примерзает ( у машины я его резиновым молотком сдвигаю :) ). Пока быстрый старт выручает, а в -30 придется и цепь снимать. А масло как учили 5w40
На старом снежики в - 30 мне уже ни чё не помогало (быстрого старта не было) приходилось греть в палатке. На новом пока не попадал в такие морозы.
По личному опыту скажу, 5W40 тоже очень разное бывает :)
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Пред.След.

Вернуться в Технические средства