Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщик ДЖЕК-предзаказ

Сообщение Paha#0E »

 
Kirchel писал(а):
Paha#0E писал(а):Может банальный и глупый вопрос, но как заводятся при -35?
если честно...... я не знаю людей кто бы в -35 его заводил )) до - 20 спокойно...
Ну простой пример - приехал я на озеро вечером, -20, остался рыбачить до утра, а утром морозец под -35 и что мне делать? Тащить на себе его до берега 5 километров?)))

Аватара пользователя
Kirchel
Рыбак
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:08
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщик ДЖЕК-предзаказ

Сообщение Kirchel »

 
Paha#0E писал(а):
Kirchel писал(а):
Paha#0E писал(а):Может банальный и глупый вопрос, но как заводятся при -35?
если честно...... я не знаю людей кто бы в -35 его заводил )) до - 20 спокойно...
Ну простой пример - приехал я на озеро вечером, -20, остался рыбачить до утра, а утром морозец под -35 и что мне делать? Тащить на себе его до берега 5 километров?)))
Двигатель 4-х тактный , карбюраторный .. ничего нового .. "быстрый старт" для таких случаев с собой иметь...
ИзображениеИзображение
"Техника для увлеченных" ( Лодки ,катера, лодочные моторы, мотобуксировщики, миниснегоходы ,аксессуары) в наличии и под заказ . www.mensgames74.ru

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщик ДЖЕК-предзаказ

Сообщение Dan »

 
От Хаски движок в палатку под кресло можно поставить :) Будет тёплый :) Тока чёт сомневаюсь я, что Хаски двух дядек стокилограмовых и рыболовный шмурдяк на двоих утащит. Это ж ещё кил 50... :(
А Джек похоже компактнее Хаски складывается.

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщик ДЖЕК-предзаказ

Сообщение Paha#0E »

 
Хаски это я так понял комплект эгоиста, для одного, а для двоих надо Джека брать.

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщик ДЖЕК-предзаказ

Сообщение Paha#0E »

 
Кстати да, только подумал, Хаски разобрать можно и в палатку под раскладушку запихать )))

Аватара пользователя
Игореха123
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:14
Откуда: Челябинск северок
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мотобуксировщик ДЖЕК-предзаказ

Сообщение Игореха123 »

 
Paha#0E писал(а):Может банальный и глупый вопрос, но как заводятся при -35?
В январе 2014 ездили на пробег самодельной снегоходной техники в Пермский край, температура была -40 никто без горелки не завелся а вобще китайские движки пускаются с первой-второй протяжки.
тел.8 912 891 89 19 http://motobobik.ru/shop/ Изготовление и ремонт мотобуксировщиков.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Вожу палатку китайскую летнюю раскладушку, райда у меня там стоит, у нас там столовая:-) покушать, пельмени сварить, перевязаться, если оборвал снасть, рыбачить с нее не рыбачу, там дно сплошное. Если что можно и нагреть палатку, но не разу не приходилось, так заводится.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Григорьевич »

 
Я пару раз в большие морозы накрывал снегоходик палаткой и ставил рядом с движком печь, и через 10 мин. легко заводил. Правда движок у меня Хонда, 6,5л.с., китайский хуже в морозы. проверено. Сейчас в запасе стоит...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение АМИГО 174 »

 
9-и сильную самоделку от ИГОРЁХИ 123 ЗАГОНЯЕМ В МАШИНЫ СВОИМ ХОДОМ. Глушим в салоне быстренько и фсё !
Игорёха - привет ! на 9 силах гоняем с детьми на сноуборде. 6 сил покурят в сторонке )! гусяна самая широкая ( 550 ? )
Игорь, а от чего цепочко у меня стоит ? ты говорил от мотика какого то?
Изображение

Аватара пользователя
Игореха123
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:14
Откуда: Челябинск северок
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Игореха123 »

 
АМИГО 174 писал(а): гусяна самая широкая ( 550 ? )
Игорь, а от чего цепочко у меня стоит ? ты говорил от мотика какого то?
Самая широкая 500мм. а 550 это резаная и соединенная металическим или пластиковым профилем. Цепь на Вашем буксировщике стоит от мотоцикла ИЖ, шаг цепи 15.875.
Скоро два года будет как Вы на нем катаетесь. Что нибудь с ним делали?
По такому принципу буксы больше не делаю сейчас все по другому.
тел.8 912 891 89 19 http://motobobik.ru/shop/ Изготовление и ремонт мотобуксировщиков.

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение АМИГО 174 »

 
Игореха123 писал(а):
АМИГО 174 писал(а): гусяна самая широкая ( 550 ? )
Игорь, а от чего цепочко у меня стоит ? ты говорил от мотика какого то?
Самая широкая 500мм. а 550 это резаная и соединенная металическим или пластиковым профилем. Цепь на Вашем буксировщике стоит от мотоцикла ИЖ, шаг цепи 15.875.
Скоро два года будет как Вы на нем катаетесь. Что нибудь с ним делали?
По такому принципу буксы больше не делаю сейчас все по другому.
Что нибудь с ним делали?
канешно !!! масло меняли !!!!!!!!! )))))))))))
а может надо на этой собаке что то улучшить ? кинь фотку что у тебя сейчас "выпускается"
и какое масло ей всё таки лучше ?
Изображение

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение АМИГО 174 »

 
да, успокоитель цепки тихонько разваливается. чем заменить?
а так - меня одного по озёрному насту так прёт - что взлетаю вместе с собакой и санями на перемётах )))))))
Изображение

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Прагматик »

 
После операции на позвоночнике в 2005 году ощутил потребность в чем то подобном. Что бы и багажнике можно было привезти и по льду что бы возил уверенно. И того, что было в тот момент на рынке ни что не глянулось, решил делать сам, благо возможности были. Но сначала перебрал все что было в инете на тот момент, многое сам обдумал и примерил к себе. Гусянка не привлекла, тяжело и дорого, решил остановиться на сдвоеных колесах от детского квадрика с гребушими лопастями между ними. ДВС в сборе от скутера, с вариатором, через шестеренку и цепь передача на колеса. Почти собрал, но возникли другие проблемы и забросил свою задумку. Сейчас даже не знаю где и что от нее осталось. Но свои мысли о таком агрегате остались. Может кому и пригодится. На мой взгляд оптимальным движителем для рыбацкой мотособаки, именно рыбацкой, может быть "лыжа инженера( к сожалению фамилия инженера не запомнилась). Это легкая металлическая лыжа по которой двигаются а двух цепях скребки по типу скребкового транспортера.. Та же гусянка, но раздельная. Опору на снег осуществляет сама лыжа, а движение скребки, уголки или минишвеллерочки. К сожалению не умею чертить в компе, разве что создать че нить примитивное в Кореле. Если кому либо интересно, готов поделиться, уж очень хочется увидеть как это работает.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Фомичева наверно имел ввиду, он из бензопилы делал.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Прагматик »

 
Может быть, не знаю, не запомнил, увидел по ТВ несколько лет назад. Понравилось

Аватара пользователя
Игореха123
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:14
Откуда: Челябинск северок
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Игореха123 »

 
АМИГО 174 писал(а):да, успокоитель цепки тихонько разваливается. чем заменить?
Это волговский натяжитель цепи в любом автомагазине цена около 50 руб.
А новая модель еще до конца неготова но уже на ходу первые испытания прошла успешно, как будет готова покажу.
тел.8 912 891 89 19 http://motobobik.ru/shop/ Изготовление и ремонт мотобуксировщиков.

Аватара пользователя
Amigo123
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 12:36

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Amigo123 »

 
Прагматик писал(а):Если кому либо интересно, готов поделиться, уж очень хочется увидеть как это работает.
Чем поделиться то не понял, и фото можно что готово уже?

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Прагматик »

 
То, что начинал делать со спаренными колесами от миниквадрика и ДВС от скутера не сохранилось и отказался от этой идею. А вот лыжа, или "палочник" пока в голове. Сам уже не сделаю, а идея, как мне кажется, достаточно перспективная. В том числе и в коммерческом смысле. Кроме рыбаков вижу еще серьезный сегмент рынка. Да и себестоимость не велика. Своего коммерческого интереса не закладываю, идею хочется увидеть в металле.

wertepk
Бывалый рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:40
Откуда: Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение wertepk »

 
В этом году приобрёл "СнежокТТ"(тяни-толкай). Четыре раза катался на нём на рыбалке.Собирается минуты за три-четыре. В универсал грузится в одно лицо. По проходимости не могу ничего сказать-снега мало. Но по отзывам,вроде бы не плохо

Аватара пользователя
Amigo123
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 12:36

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Amigo123 »

 
[quote="Прагматик"]То, А вот лыжа, или "палочник" пока в голове. Что это ?можно по подробней!

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Прагматик »

 
Попытался сделать примитивный эскиз.
Черным цветом изобразил ДВС в сборе с вариатором и приводом заднего колеса от скутера.
Черным же цветом изображены цепи с грунтозацепами двигающиеся вокруг лыжи. Лыжа - объемная конструкция с обечайкой, скорее всего из очень тонкой нержавейки, заполненная пенопластом. Кроме жесткости лыжи пенопласт обеспечит положительную плавучесть устройству. Лыжа обеспечивает надежную опору на рыхлый снег, цепи с грунтозацепами обеспечивают движение устройства. Сиденье для рыбака, лоток для перевозки, он же, как вариант, передняя управляемая лыжа. По прикидкам собственный вес конструкции должен получится вполне подъемным. При размерах лыжи 800х800х200 мм, что позволяет разместить в багажнике почти любого седана, положительная плавучесть будет почти полтора центнера. , Если удастся решить вопрос с раздельным сцеплением то можно по лыже пустить две пары цепей, отключая одну из них, можно менять направление движения. Тогда этот аппарат заменит кресло инвалиду колясочнику проживающему в местности где нет асфальта. А это уже серьезный рынок.
Повторюсь - только сырая идея, но, как мне кажется, с перспективой.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Владимир Николаевич »

 
На профилных форумах, это все на несколько раз перетерто, палочник Фомичева наберите, и вам насыпят разных вприантов:-)
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Прагматик »

 
Я назвал это палочником условно, это все таки лыжа. А палочником называют гусеницу сделанную из цепей или ремней и поперечных грунтозацепов, именно гусеницу на катках и прочее. А это все таки лыжа. Жаль не помню фамилию инженера чьим именем она была названа, автора патента, хотя патент скорее всего на полезную модель. Я же не пытаюсь доказать, что это самый лучший из лучших вариантов. Резиновая гусеница на раме, катках и прочем явно не обладает плавучестью и заметно тяжелее при близких размерах.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Владимир Николаевич »

 
И про лыжу тоже:-)
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Прагматик »

 
Так колесо тоже давно придумано и многократно описано, а ведь изобретают же что то новое с колесом постоянно. Я себя считаю не совсем технически безграмотным, имею некоторый опыт организации производств, в том числе и штамповочных. Если не рассчитывать на сверхвозможности сего устройства, а реально решать достаточно узкую задачу доставки рыбака к месту лова от берега со скоростью до 10 км\час, безопасность устройства и рыбака на нем в случае попадания в полынью или на тонкий лед, малые размеры и вес позволяющие одному человеку погрузить\разгрузить, то вполне имеет право на жизнь сей аппарат. Тем более, что даже при мелкосерийном производстве имеются основания рассчитывать на невысокую себестоимость.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»