Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение Димон88 »

 
Legenda писал(а):у кого какое мнение насчет техники для перемещения по льду?
1. Типа болотоход из мотоцикла или другой конструкции + прицеп к машине чтобы его возить
2. Полноценный снегоход + прицеп к машине чтобы его возить
3. Типа миниснегоход помещающийся в багажник, но не обладающий проходимостью (только тропки лед и твердый наст)
4. Ходить пешком с корытом
5. Снегоход помещающийся в машину со сложенными задними сидениями и среднестатистической проходимостью.

На все это можно наложить производителей всех этих штук с их качеством:
1. плохо - дешево - Китай
2. отлично - дорого - Япония, Германия, и т. п.
3. ??? - ??? - Россия

Кто какую комбинацию выше предложенных свойств выбрал бы для рыбалки на больших замерзших водоемов?
Мужики вам никого это не напоминает :?: А то был сдесь один клоун :twisted: все форумы зае...ал 8)
Ишь ты...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Legenda писал(а):у кого какое мнение насчет техники для перемещения по льду?
5. Снегоход помещающийся в машину со сложенными задними сидениями и среднестатистической проходимостью.

)
что ты знаешь по п5- интересно

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение mazatrucker »

 
http://www.radikal.ru/USERS/shashkin/ka ... ohody?pg=1 Вот такой ресурс картинок пневмоходов или каракатов если ничего не путаю.
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение Ильдар И »

 
В прошлую субботу на канале "Охота и Рыбалка" посмотрел репортаж рекламного характера о буксировщике для рыбаков и охотников, да и для всех любителей природы мотособаке "Райда", нашёл их сайт в нете, вот, кому интересно ссылка: http://www.rayda.ru/
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение mazatrucker »

 
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Legenda
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:46

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение Legenda »

 
mazatrucker писал(а): http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.ht ... 1/Section= Но цена.....
Цена!!!
А какая цена должна быть ???

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Legenda писал(а):
mazatrucker писал(а): http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.ht ... 1/Section= Но цена.....
Цена!!!
А какая цена должна быть ???
если рекс с гусянкой 500 мм стоит 60, то этот должне быть минимум на 10 дешевле.... а воще, как щтуку баксов будет стоить, так себе возьму :D

Legenda
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:46

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение Legenda »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Legenda писал(а):
mazatrucker писал(а): http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.ht ... 1/Section= Но цена.....
Цена!!!
А какая цена должна быть ???
если рекс с гусянкой 500 мм стоит 60, то этот должне быть минимум на 10 дешевле.... а воще, как щтуку баксов будет стоить, так себе возьму :D
Вот цитата человека вдохнувшего жизнь в проект миниснегохода "ЕРШ":

Добрый день.
Вы когда нибудь калькулятором считали цены?

По минимому (на Ерша):
1. Мотор Subaru EX17 - 15-17 т.р. +доставка
2. Металл, трубы, заготвки - ~1,5 т.р.
3. Звезды, подшипники, метизы, колеса, цепь, ручки и т.п. ~5-6 т.р. потянут
4. Пластик ~4 т.р.
5. Автоматическое центробежное сцепление ~2,5-3 т.р.
6. Гусеница (комплектующие) чуть меньше 3 т.р.
7. Покраска порашковая, антигравийная ~800 р.
8. Сиденье (комплектующие) ~500 р.

Теперь по несложным потсчетам выходит ~33 т.р. Можно съэкономить на движке, взять китайский Лифан и т.п. (-7 т.р.).

А теперь все это нужно сварить, обработать, покрасить, собрать, а за это все тоже нужно заплатить людям, или самому впрячься и на этом съэкономить. Ведь так? А еще ведь нужно пройти сертификацию, подготовка производства, обучение людей, оборудование, изготовление остнасток, стапелей... И плюс ко всем нужно оставить прибыль себе, т.к. для чего делать всю эту работу.

Взято с http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic ... &start=100

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение mazatrucker »

 
Наш дальновосточный сосед не дремлет. И если они прочухают тему-российским буксировщикам амба. Выкладки по себестоимости-это еще не истина в последней инстанции . Маркетинговых исследований тоже никто не проводил. Прибыль-абсолютное условие любого бизнеса. Но оплачивать заявленную сумму-я не готов. Это цена для экспедиционного оборудования,а не для классной приблуды для рыбалки ИМХО.Причем таковым оно совсем не является.
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение сергей-магниткаа »

 
mazatrucker писал(а):Наш дальновосточный сосед не дремлет. И если они прочухают тему-российским буксировщикам амба. Выкладки по себестоимости-это еще не истина в последней инстанции . Маркетинговых исследований тоже никто не проводил. Прибыль-абсолютное условие любого бизнеса. Но оплачивать заявленную сумму-я не готов. Это цена для экспедиционного оборудования,а не для классной приблуды для рыбалки ИМХО.Причем таковым оно совсем не является.
да это еще и не выкладки по себестоимости- это только та часть, которая называется сырье и материалы... а вот расходы по переделу даны весма расплывчато...сколько всего себестоимость, не понятно....
да и заведя в поисковик" SUBARU EX17" получил сцылуhttp://www.udt.ru/catalog/motors/motors ... emplate=25 в розницу мотор стоит 12306!!! а никак не 15-17 + доставка, думаю, что и на все остальное он приврал те же 22-38 %, видимо чел хочет продать десяток мотособак и стать богатым :D

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение Григорьевич »

 
Можно такой http://www.udt.ru/catalog/element/44024/ моторчик примастырить? Совсем даром...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Кирилл писал(а):Все эти детские игрушки едут только по накатанной дороге, по целине увязнут 100%, а когда еще китаец сломается за пару км от машины, вот тогда начнутся танцы с бубном :)
лучше нормального снежика еще ничего не придумано, имхо
снежик еще до болота доставить надо.... да и стои он чуть-чуть :D дороже мотособаки

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Т. С. перемещения по льду к лункаМ.

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Накатал всего километров 30 ,в сильный целяк и слуз не попадал ,но целину с ходу берет ,лишь бы не останавливаться ,у меня букс с автоматом ,сейчас бы взял с вариатором ,на автомате тихо ехать нельзя ,только в полную тапку ,на льду сильно трясти начинает но поставил другие звезды ,стало терпимей . Почему мало наездил ? Не нравиться совать в машину после езды ,как не чисти снегу на нем много остается ,и в гусянке и в защите ,как не чисти ,в холодной машине не поедешь ,вот это единственный для меня по крайней мере минус .
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Марыч
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:24

Миниснегоходы, мототрансформеры, мотособаки

Сообщение Марыч »

 
Доброго время суток всем!!!! Кто-то юзал подобные девайсы... Какое к ним отношение...

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Зайдите на мотодог там много про это написано, у меня буксировщик, это не замена снегоходу, а замена лыжам. Если думаете с прицепом возить, лучше снегоход, а все малыши это для перевозки в легковых машинах.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Марыч
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:24

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры

Сообщение Марыч »

 
Теоретически я уже посмотрел, большое спасибо!!! Хотелось бы узнать о практическом использовании и работе доп. опций для мини снегоходов (ледобур,газонокасилки,снегоуборочника). Задался вопросом приобретения: буксировщик или миниснежок. Очень нравиться возможность транспортировки в машине и использования ледобура. Что лучше выбрать. "Пегас" или "Бурлак"... а может еще какой-то. Заранее благодарен....

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Миниснегоходы, мототрансформеры

Сообщение Владимир Николаевич »

 
У нас в Челябинске, Игорь продает, и изготавливает мотобуксировщики, он вам я думаю,сделает какой закажете, а у меня райда,про другие сказать ничего не могу, помещается в 2111 и двое саней,двоих по водоему таскает, ледобура и прочего на ней нет, ну фара еще. У меня просто буксировщик, его как пегас не надо собирать,просто сани прицепил, и поехал, на рыбалке,некогда сборкой заниматься, а после разборкой. Мне кажется, все эти пегасы, так детишкам покататься,про бурлак не знаю, даже не видел.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
ГАРЫНЫЧ
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:46
Откуда: Юрюзань
Поблагодарили: 2 раза

Мотобуксировщики(-собаки) опыт и мнения

Сообщение ГАРЫНЫЧ »

 
Интересует любой опыт использования (или наблюдения) плюсы ,минусы .Какие можно приобрести в области.И самое главное совместимость их с багажником авто ,конкретно по моделям
В нашей армии нет больных и здоровых,есть только живые и мертвые

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Мотобуксировщики(-собаки) опыт и мнения

Сообщение Владимир Николаевич »

 
У меня райда автомат сцепление6.5 лс три сезона, все устраивает, кроме веса, гружу в ваз 2111, при желании третий пассажир влазит))) по ровному озеру тоже трое можно, но в основном вдвоем. Теперь в основном все делают с вариаторами. Почитай сайт мотодог, там все подробно разжевано, в Челябе есть Игореха74 он тебе любую изготовит. Это не замена снегоходу, а замена лыжам))))))
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
ГАРЫНЫЧ
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:46
Откуда: Юрюзань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мотобуксировщики(-собаки) опыт и мнения

Сообщение ГАРЫНЫЧ »

 
Спасибо конечно за ответ ,но парни зачем давать такие ссылки" Почитай сайт мотодог " или "в Челябе есть Игореха74" он тебе любую изготовит" :shock: вы сами то поняли, как ответили человеку или пробовали пройти по этим ссылкам :evil:
В нашей армии нет больных и здоровых,есть только живые и мертвые

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Мотобуксировщики(-собаки) опыт и мнения

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Извините конечно, если что то не так написал, не силен :) как написать не знаю, я написал клуб любителей мотобуксировщиков и попал туда, мотодог там по английски, на старости лет не очень с этим ящиком, я больше с железяками :oops:
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Мотобуксировщики(-собаки) опыт и мнения

Сообщение Nanika »

 
Владимир Николаевич писал(а):Извините конечно, если что то не так написал, не силен :) как написать не знаю, я написал клуб любителей мотобуксировщиков и попал туда, мотодог там по английски, на старости лет не очень с этим ящиком, я больше с железяками :oops:
Володь ,забей....чел сам не знает что хочет услышать. :wink:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Игореха123
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:14
Откуда: Челябинск северок
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мотобуксировщики(-собаки) опыт и мнения

Сообщение Игореха123 »

 
ГАРЫНЫЧ писал(а):Какие можно приобрести .
Преобрести можно все что угодно от маленьких и дешевых на узкой 380мм. гусенице с автоматическим сцеплением до больших и дорогих с более мощными двигателями и вариатором сафари от снегохода буран, который признан лучшей трансмиссией на мотобуксировщиках и гусеницей шириной 500мм.
ГАРЫНЫЧ писал(а):И самое главное совместимость их с багажником авто ,конкретно по моделям
Самое главное в этой технике это не совместимость с багажником авто а выполнение поставленных перед техникой задач. А то можно в место того чтобы наслаждаться поездкой, нехило его потолкать даже в небольшом снегу. Для примера короткий Помор входит на заднее сиденье девятки,но в одного не осилить просто не удобно. а большой букс приспокойно можно возить сверху на багажнике сделав складной трап и малленькой ручной лебедкой прямо в санях затаскивать его туда.для наглядности и сравнения пару видео бурлака и хаски на шершнях (разбито на два видео) http://www.youtube.com/watch?v=mw8ylj34g1w http://www.youtube.com/watch?v=3bKN0u5r5Qs
и помор по лесу
http://www.youtube.com/watch?v=RFL3H7dil_Y
Каждый делает свой выбор сам исходя из желания и размера кошелька не торопитесь с выбором буксировщика.
тел.8 912 891 89 19 http://motobobik.ru/shop/ Изготовление и ремонт мотобуксировщиков.

Аватара пользователя
ГАРЫНЫЧ
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 09:46
Откуда: Юрюзань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мотобуксировщики(-собаки) опыт и мнения

Сообщение ГАРЫНЫЧ »

 
Думаю бурлак проехал только потому что у него все таки общий вес распределен,но все равно и тот и другой справляются со своей задачей :Yahoo!: зачет,но Хаски наверно удобней все таки сидя,а не стоя :roll:
В нашей армии нет больных и здоровых,есть только живые и мертвые

Аватара пользователя
Игореха123
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:14
Откуда: Челябинск северок
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мотобуксировщики(-собаки) опыт и мнения

Сообщение Игореха123 »

 
Против хаски ничего не скажу, по не глубокому снегу идет хорошо но глубину проходимости прекрасно видно на видео а пригруженный бурлак гораздо проходимее чем пустой на видео. Сделав стульчик в сани тоже можно ехать сидя.
тел.8 912 891 89 19 http://motobobik.ru/shop/ Изготовление и ремонт мотобуксировщиков.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»