Спутниковые телефоны

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Спутниковые телефоны

Сообщение SSSR »

 
Коллеги, нужна помощь знатоков!
Выезжаем пару раз в год в Казахстан, где нет ни людей, ни связи. Все хорошо, но вот звоночек или смс на Родину домой хотелось бы сделать. Да и мало ли....
Вопрос:
Какой аппарат, какой оператор, стоимость за минуту и т.д.? ВСЕ интересно!
Уверен, у кого-то есть подобные телефоны! Делитесь! Информация полезна всем рыбакам! Сегодня здесь рыбачим, а завтра..... кто его знает куда занесет!

Посмотрел Иридиум. Цены космос! 80000 руб. за комплект!!!! + карточка на 220 минут разговора за 16000 руб. %)
Неужели нет достойных альтернатив???
Последний раз редактировалось SSSR 16 окт 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спутниковые телефоны

Сообщение Dan »

 
SSSR писал(а):Коллеги, нужна помощь знатоков!
Выезжаем пару раз в год в Казахстан, где нет ни людей, ни связи. Все хорошо, но вот звоночек или смс на Родину домой хотелось бы сделать. Да и мало ли....
Вопрос:
Какой аппарат, какой оператор, стоимость за минуту и т.д.? ВСЕ интересно!
Уверен, у кого есть подобные телефоны! Делитесь! Информация полезна всем рыбакам! Сегодня здесь рыбачим, а завтра..... кто его знает куда занесет!

Посмотрел Иридиум. Цены космос! 80000 руб. за комплект!!!! + карточка на 220 минут разговора за 16000 руб. %)
Неужели нет достойных альтернатив???
Посмотри Глобалстар или Глобалтел (не помню точно) У них подешевле вроде. Только на счет СМС я не уверен. А звонок у меня доллар минута. Правда и входящие и исходящие платные.

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спутниковые телефоны

Сообщение SSSR »

 
Dan писал(а):А звонок у меня доллар минута. Правда и входящие и исходящие платные.
У тебя Иридиум? Если нет, то можно подробнее об аппарате, операторе и тарифном плане?
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спутниковые телефоны

Сообщение Dan »

 
SSSR писал(а):
Dan писал(а):А звонок у меня доллар минута. Правда и входящие и исходящие платные.
У тебя Иридиум? Если нет, то можно подробнее об аппарате, операторе и тарифном плане?
Ну я ж говорю Глобалстар оператор... http://global-star.ru/opis_sopryaj.html Тарифный план у меня корпоративный без абонплаты. А минута разговора у них вроде на всех тарифах одинаково стоит. Передача данных так же доллар, поминутно тарифицируется, скорость низкая. Аппарат Qualcomm GSP1600... ещё году в 2005 брал. В принципе могу дать на прокат хорошему человеку под определённые гарантии :)

Кстати из Казахстана по спутнику дешевле звонить, чем в роуминге с Ютела :)

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спутниковые телефоны

Сообщение SSSR »

 
Dan писал(а):
SSSR писал(а):
Dan писал(а):А звонок у меня доллар минута. Правда и входящие и исходящие платные.
У тебя Иридиум? Если нет, то можно подробнее об аппарате, операторе и тарифном плане?
Ну я ж говорю Глобалстар оператор... Тарифный план у меня корпоративный без абонплаты. А минута разговора у них вроде на всех тарифах одинаково стоит. Передача данных так же доллар, поминутно тарифицируется, скорость низкая. Аппарат Квелком, цифры не помню... ещё году в 2005 брал.
Понял, Dan! Спасибо за инфу. Поизучаю в инете.
А за вариант проката отдельное большое спасибо!
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спутниковые телефоны

Сообщение Dan »

 
Кирилл писал(а):
SSSR писал(а):Коллеги, нужна помощь знатоков!
Выезжаем пару раз в год в Казахстан, где нет ни людей, ни связи. Все хорошо, но вот звоночек или смс на Родину домой хотелось бы сделать. Да и мало ли....
Вопрос:
Какой аппарат, какой оператор, стоимость за минуту и т.д.? ВСЕ интересно!
Уверен, у кого-то есть подобные телефоны! Делитесь! Информация полезна всем рыбакам! Сегодня здесь рыбачим, а завтра..... кто его знает куда занесет!

Посмотрел Иридиум. Цены космос! 80000 руб. за комплект!!!! + карточка на 220 минут разговора за 16000 руб. %)
Неужели нет достойных альтернатив???
Привет, посмотри систему Турайя, компания арабская, хорошо ловит спутники вплоть до сев Сосьвы, чем северней, тем хуже связь, удобство что вставляешь свою симку из телефона(турайю юзал сам)
иридиум дорог, но лучше него нет ничего, это мерседес среди спутников :)
глобалстар гуано, будешь на деревья залазить спутники ловить
:D
Ни Тураю, ни Иридиум не пользовал. Но без связи ни где не оставался. На деревья ни разу не лазил. :) Ребята как-то брали с собой на сплав по северным речкам, рассказывали, что были проблемы с поиском спутников, но в итоге всёравно нашли и позвонили. Тоже без деревьев кстати :)

Ответить

Вернуться в «Технические средства»