Как правильно хранить лодку ПВХ

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Димон88 »

 
Поделитесь кто как хранит лодки :?: я храню в накачанном сост. НО есть проблема которая называется МЫШИ (крысы) :!: в позапрошлом году у меня попортили тока наклейку "330" на Каймане а в прошлом у знакомого лодку прогрызли :cry: етих тварей привлекает именно пвх. гдето читал что что есть спец спрей против мышей. расскажите мож кто пользовался и где купить :?:
Ишь ты...

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение for »

 
Димон88 писал(а):Поделитесь кто как хранит лодки :?: я храню в накачанном сост. НО есть проблема которая называется МЫШИ (крысы) :!: в позапрошлом году у меня попортили тока наклейку "330" на Каймане а в прошлом у знакомого лодку прогрызли :cry: етих тварей привлекает именно пвх. гдето читал что что есть спец спрей против мышей. расскажите мож кто пользовался и где купить :?:
Дима! Хранил зимой и в тёплом помещении (на работе), и в холодном гараже. Крыс и мышей полно и там и там, на работе их вообще много. Тьфу-тьфу, не грызли они лодки. Сам ПВХ им безразличен, но вот если лодка плохо помыта, осталась прикормка или ещё что-нибудь, то огромная вероятность по весне увидеть останки лодки...Никогда не храню прикормку ни в гараже, ни в машине! ИМХО...
На счёт спрея не знаю, если есть знакомые в СЭС, спроси у них. У нас они что-то в помещениях рассыпают от грызунов, просил - не дали!Говорят, что не положено...(Особо не настаивал...)

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Rugin »

 
Я на зиму в гараж на даче положил, имхуется мне что не будут они ее есть, ибо холодно в гараже, а рядом дом теплый.
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Наумов Антон »

 
Привет всем, у меня тоже вопрос? Я свою лодку накачал помыл и поставил на прицеп в гараж, но гараж не отапливаемый, ПВХ до какой температуры минус может держать, или лучше ее сдутую держать? Подскажите пожалуйсо как лучше :)
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение for »

 
Особой разницы нет. В накаченном виде очень много места занимает. Лично моё ИМХО - помыть, высушить, сложить в штатную сумку и (!) просто её не трогать! При сильном морозе ПВХ становится много жёстче, вот и нужно положить так, чтобы лежала она себе спокойненько до весны.

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Наумов Антон »

 
а если -40, -30, тоже ничего не будет, и какое давление в балонах делать?
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Rugin »

 
Может лучше давление не делать, просто скатать? Если не трогать то сама от мороза не рассыплется, люди трубы пвхшные в землю зарывают для полива и ничего :wink:
Изображение
+79128042769

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение for »

 
Антон Н. писал(а):а если -40, -30, тоже ничего не будет, и какое давление в балонах делать?
Да где у нас такая температура? Ни чего лодке не будет. Давление, считаю, должно быть штатным. Хотя, тут могут возникнуть некие сложности...Абсолютно герметичного ни чего нет, при понижении температуры баллоны просядут, возникнет желание их подкачать! А вот этого лично я делать бы не стал.Опять ИМХО.

Аватара пользователя
-leha-
Профессионал
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 09:11
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение -leha- »

 
for писал(а):
Антон Н. писал(а):а если -40, -30, тоже ничего не будет, и какое давление в балонах делать?
Да где у нас такая температура? Ни чего лодке не будет. Давление, считаю, должно быть штатным. Хотя, тут могут возникнуть некие сложности...Абсолютно герметичного ни чего нет, при понижении температуры баллоны просядут, возникнет желание их подкачать! А вот этого лично я делать бы не стал.Опять ИМХО.
угу, раз в неделю ходить проверять давление... могу забодяжить автоматическое устройство для подкачки :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Rugin »

 
да чо там бодяжить тезка? бошку от Jun Air с 50литровой подачей, регулятор давления Festo от 0,5 бар, предохранительный клапан SMC от 0,5 бар, на всякий, да кусок шланга ПВХ, соединяшки, ну переходник еще, втыкаем в розетку, пользуемся, стоить будет правда рублей 10-12 :D
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Наумов Антон »

 
for писал(а): Да где у нас такая температура? Ни чего лодке не будет.
У на в Верхнем Уфалее может быть, сегодня утром уже -17 было,местный пруд уже покрылся полностью коркой льда, сейчас заехал в гараж, лодка покрыта инием, тоесть ее наверное лучше сдуть и хранить в сумках
[/quote]
угу, раз в неделю ходить проверять давление... могу забодяжить автоматическое устройство для подкачки :)[/quote][/quote]
Есть такое оборудование
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Димон88 »

 
for писал(а):
Димон88 писал(а):Поделитесь кто как хранит лодки :?: я храню в накачанном сост. НО есть проблема которая называется МЫШИ (крысы) :!: в позапрошлом году у меня попортили тока наклейку "330" на Каймане а в прошлом у знакомого лодку прогрызли :cry: етих тварей привлекает именно пвх. гдето читал что что есть спец спрей против мышей. расскажите мож кто пользовался и где купить :?:
Дима! Хранил зимой и в тёплом помещении (на работе), и в холодном гараже. Крыс и мышей полно и там и там, на работе их вообще много. Тьфу-тьфу, не грызли они лодки. Сам ПВХ им безразличен, но вот если лодка плохо помыта, осталась прикормка или ещё что-нибудь, то огромная вероятность по весне увидеть останки лодки...Никогда не храню прикормку ни в гараже, ни в машине! ИМХО...
На счёт спрея не знаю, если есть знакомые в СЭС, спроси у них. У нас они что-то в помещениях рассыпают от грызунов, просил - не дали!Говорят, что не положено...(Особо не настаивал...)
Володя привет :!: я гдето читал статью что Мики Маусов привлекает именно ПВХ и они грызут проводку и пр. и поэтому умные люди сделали какойто спрей спецом обрабатывать ПВХ. необязательно лодки а все что сделано из ПВХ. в прайсе Тортилла (авто косметика) видел этот спрей но где купить х з . а сам пробовал лодку в -20 вынес на улицу и пробовал надуть сдуть. хреново но собирается и не ломается так что на морозе ниче ей не будет. проверено :!:
Ишь ты...

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Rugin »

 
они сволочи еще урсу грызут зачемто
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Alexander74 »

 
Я хранил лодку в гараже у родителей (свой дом), в прошлом году поздней осенью у них за оврагом (метров 400 до дома) сгорела типа мини фермы, так вот после этого по всей округе прошла волна нашествия крыс. Именно крыс, мыши по немногу всегда появлялись, но против них мышеловки и кошаки существуют.
Так вот у родителей крысы побывали везде, и в доме и в гаражах.
Мне повезло, крыса сидя на сумке с лодкой прогрызла дыру в сумке с пайолами, которые были прислоны к сумке с лодкой. Фанеру грызть не стала. :) Лодку по возможности всегда мою.
Пришла крыса из под пола, прогрызла при этом доску 40-ку. Ещё нашла прикормку в нераспечатанном мешке, прогрызла его через садок 2.5м. для белорыбицы. :(
После этого шкуру лодки увёз домой и закинул на зиму на антресоли.

Насыпали крысинной отравы, правда через пару недель крыс уже не было и у соседей.

Уже этим летом обнаружил что айрдек пол, который я 2 года уже не использую, немножко тоже погрызен с торца. :(

А вообще звери те ещё, в одной конторе крысинные тропы запенили строительной пеной с битым стеклом, так они и эти перегородки сточили... :shock:
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Rugin »

 
мда, ужас темный :shock:
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
Alexkap
МастерПрофи
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Alexkap »

 
А мне кажеться, что от мороза резина со временем может потрескаться! Тем более если в свёрноутом состоянии хранить то по сгибам.

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Rugin »

 
ну вообще мы про ПВХ, а сгибы каждый раз разные, так что врядли :wink:
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Alexkap писал(а):А мне кажеться, что от мороза резина со временем может потрескаться! Тем более если в свёрноутом состоянии хранить то по сгибам.
точно. я тоже считаю, что хотябы раз в год ее надо перекладывать, тогда ниче не будет :D

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Rugin »

 
:D
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Rugin »

 
во, об этом я неподумал, что она многолсойная! :shock: какие еще будут мнения?
Изображение
+79128042769

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение for »

 
Rugin писал(а):во, об этом я неподумал, что она многолсойная! :shock: какие еще будут мнения?
Перед хранением рекомендуется фсё тщательно расслоить, пересыпать тальком и средствами от грызунов, каждый слой хранить отдельно в не сгораемом сейфе, сейф желательно закопать в углу гаража ниже глубины промерзания грунта (2 м)... :ROFL:

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение Rugin »

 
:D Спасибо, Володя! Наконецто дельный совет! :lol:
Изображение
+79128042769

for
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 09:19
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение for »

 
Глеб писал(а):Так что закопать ниже точки промерзания грунта это хорошая идея :D
Фигню не посоветую. 8) А если серьёзно - чистой и сухой лодке, в свёрнутом, транспортном положении, ни чего не будет при любом минусе.И так хранил. :)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение сергей-магниткаа »

 
for писал(а):
Глеб писал(а):Так что закопать ниже точки промерзания грунта это хорошая идея :D
Фигню не посоветую. 8) А если серьёзно - чистой и сухой лодке, в свёрнутом, транспортном положении, ни чего не будет при любом минусе.И так хранил. :)
правильно ни че не будет хоть сложенной, хоть поддутой (это кому как нравится), только если ее на морозе не тревожить 8)

МИШКА
Профессионал
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Re: Как сохранить лодку ПВХ зимой

Сообщение МИШКА »

 
а почему ее дома в свернутом состоянии хранить нельзя???????
тел 89191236589

Ответить

Вернуться в «Технические средства»