Ремонт и обслуживание мотора

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: ремонт мотора

Сообщение imk »

 
Я все прошлое лето откатал с "капающей" контролькой на Мерк 5.Если мотор не греется,то ничего страшного.Зимой нашел и устранил причину.Трубочка не грязью была забита,а комочком клея,на которую эта трубочка преклеена к двигателю.И работал этот комочек,как клапан!!! Туда дуй,обратно ху..! Так и было! Хотя грязь проволочкой и хорошим насосом легко прочищается.
Последний раз редактировалось imk 06 ноя 2017, 11:39, всего редактировалось 2 раза.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ремонт мотора

Сообщение Виталик 001 »

 
Всем спасибо! Попробую прочистить продуть..

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор мотора на лодку

Сообщение Danila84 »

 
Простите если не по теме, но вот такая беда! Сделал неправильно смесь на 20 л бенза залил 1л масла!!! Караул и прокатал литров 5! В основном троллинг, но и в газ до максимума тоже давал раз 7((( мотор глох на холостых время от времени и при включении передачи(!
Еще надо сказать что мотор только прошёл обкатку и был раздушен до 15ки (сузуки 9.9ас 2такта)
На следующий день в гараже обнаружил что с него стекли остатки воды с примесью жижи цвета отработки с запахом масла и бензина! На выходных уже ехать на Ахтубу я в шоке что делать!???

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Выбор мотора на лодку

Сообщение Dan »

 
Danila84 писал(а):Простите если не по теме, но вот такая беда! Сделал неправильно смесь на 20 л бенза залил 1л масла!!! Караул и прокатал литров 5! В основном троллинг, но и в газ до максимума тоже давал раз 7((( мотор глох на холостых время от времени и при включении передачи(!
Еще надо сказать что мотор только прошёл обкатку и был раздушен до 15ки (сузуки 9.9ас 2такта)
На следующий день в гараже обнаружил что с него стекли остатки воды с примесью жижи цвета отработки с запахом масла и бензина! На выходных уже ехать на Ахтубу я в шоке что делать!???
Лей нормальную смесь и будет всё ОК.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор мотора на лодку

Сообщение Danila84 »

 
Dan писал(а):
Danila84 писал(а):Простите если не по теме, но вот такая беда! Сделал неправильно смесь на 20 л бенза залил 1л масла!!! Караул и прокатал литров 5! В основном троллинг, но и в газ до максимума тоже давал раз 7((( мотор глох на холостых время от времени и при включении передачи(!
Еще надо сказать что мотор только прошёл обкатку и был раздушен до 15ки (сузуки 9.9ас 2такта)
На следующий день в гараже обнаружил что с него стекли остатки воды с примесью жижи цвета отработки с запахом масла и бензина! На выходных уже ехать на Ахтубу я в шоке что делать!???
Лей нормальную смесь и будет всё ОК.
Спасибо успокоили! Вчера волосы на себе рвал, думал что кердык двиглу, даже покататься толком не успел.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Выбор мотора на лодку

Сообщение Dan »

 
Danila84 писал(а): Спасибо успокоили! Вчера волосы на себе рвал, думал что кердык двиглу, даже покататься толком не успел.
Свечи маслом могло закидать. Старые выкрути почисти и запасные возьми на всякий случай.

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выбор мотора на лодку

Сообщение mazatrucker »

 
Стекать -то с них со всех стекает , Деды за годы мотоциклы напрочь шлаком засаживали своей манерой езды , а у тебя и проблемы нет, так прикол только . Свечи , в самом крайнем случае масло в карбюре может в осадок выпасть и иглу заставить залипнуть . А двигателю ничего не будет, погоняй на полную дыру, все прогорит . ИМХО .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор мотора на лодку

Сообщение Danila84 »

 
ОГРОМНОЕ всем спасибо! Так и есть свечи засраны прилично, причем одна из них видимо была с браком, поменяю на новые и еще в запас с собой возьму, последний вопрос где их купить) в автозапчасти или где я просто с этим не сталкивался, машину всегда ремонтил там все покупали и меняли без моего участия, поэтому такой вопрос дуратский)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Выбор мотора на лодку

Сообщение Dan »

 
Danila84 писал(а):ОГРОМНОЕ всем спасибо! Так и есть свечи засраны прилично, причем одна из них видимо была с браком, поменяю на новые и еще в запас с собой возьму, последний вопрос где их купить) в автозапчасти или где я просто с этим не сталкивался, машину всегда ремонтил там все покупали и меняли без моего участия, поэтому такой вопрос дуратский)
Покупать в авто или мото запчастях. Тока старую свечу, как образец, с собой возьми.

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Выбор мотора на лодку

Сообщение avdeich »

 
Danila84 писал(а):ОГРОМНОЕ всем спасибо! Так и есть свечи засраны прилично, причем одна из них видимо была с браком, поменяю на новые и еще в запас с собой возьму, последний вопрос где их купить) в автозапчасти или где я просто с этим не сталкивался, машину всегда ремонтил там все покупали и меняли без моего участия, поэтому такой вопрос дуратский)
последний раз брал в автолайне
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ремонт мотора

Сообщение mazatrucker »

 
Я бы все же заехал в Мирувлечений . У тебя под колпаком есть приклееная табличка с маркой свечи - сфотографируй ее , так проще будет . Либо в инструкции, либо с образцом в гамазин . Обрати внимание на буковки , P - самоочищается лучше , а вот R - наоборот ослабляет искру , но давит радиопомехи , и вроде как оберегает мозги мотора . Так что не все просто . Если на всю дыру ходишь редко, а больше ползаешь , имеет смысл купить свечу с меньшей циферкой - 6вместо 7 .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор мотора на лодку

Сообщение sedem »

 
Сегодня забрал масло в редуктор. Фирма "созвездие колеса" 211-62-63. Тюбик 430 руб.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Выбор мотора на лодку

Сообщение artemov »

 
sedem писал(а):Сегодня забрал масло в редуктор. Фирма "созвездие колеса" 211-62-63. Тюбик 430 руб.
Вроде тема не про это,но я не стал мудрить,знакомые которые уже давно не замарачиваются и льют в редуктор,и я в том числе,осенью в зиму заменил на свежак.
Castrol Manual EP 80W-90 API GL-4.Есть в любом магазине :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Выбор мотора на лодку

Сообщение imk »

 
artemov писал(а):
sedem писал(а):Сегодня забрал масло в редуктор. Фирма "созвездие колеса" 211-62-63. Тюбик 430 руб.
Вроде тема не про это,но я не стал мудрить,знакомые которые уже давно не замарачиваются и льют в редуктор,и я в том числе,осенью в зиму заменил на свежак.
Castrol Manual EP 80W-90 API GL-4.Есть в любом магазине :)
Я заливают обычный Лукойл,который остался от замены масла в КПП. По маркировке тоже самое. Не вижу смысла переплачивать.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремонт и обслуживание мотора

Сообщение sedem »

 
Тема действительно не про это, но предыдущие мои вопросы перенесли сюда в прошлом году, поэтому и продолжил здесь же . По маслу - пишут, что нужно деэмульгирующее, т.е. не образующяя эмульсии при попадании воды. Наверное при идеальном состоянии сальников разницы нет, но мне так спокойнее . К тому же тубы на три года должно хватить, не слишком накладно.
Последний раз редактировалось sedem 27 мар 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Ремонт и обслуживание мотора

Сообщение imk »

 
sedem писал(а):Тема действительно не про это, но предыдущие мои вопросы перенесли сюда в прошлом году, поэтому и продолжил здесь же . По маслу - пишут, что нужно деэмульгирующее, т.е. не образующяя эмульсии при попадании воды. Наверное при идеальном состоянии сальников разницы нет, но мне так спокойнее . К тому же трубы на три года должно хватить, не слишком накладно.
270 гр на 3 года? Что за мотор?

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ремонт и обслуживание мотора

Сообщение sedem »

 
Моторчик китайченок HDX t 2,6 cbms. Аналог Yamaha 2 л.с. В редукторе 75 кубиков масла.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт и обслуживание мотора

Сообщение Анатолич74 »

 
phpBB [youtube]
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
alexice797
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 май 2010, 12:50
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ремонт и обслуживание мотора

Сообщение alexice797 »

 
Здравствуйте, подскажите обслужить китайский моторчик где можно? А то копейский умелец, говорят ушел, земля ему пухом((

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Ремонт и обслуживание мотора

Сообщение РУСЕЛ »

 
alexice797 писал(а):
19 фев 2019, 14:51
Здравствуйте, подскажите обслужить китайский моторчик где можно? А то копейский умелец, говорят ушел, земля ему пухом((
:shock: :cry:
а что хотел ?

Аватара пользователя
alexice797
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 май 2010, 12:50
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ремонт и обслуживание мотора

Сообщение alexice797 »

 
Обороты не набирает и вообще посмотреть

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Ремонт и обслуживание мотора

Сообщение sanya_ »

 
Может быть кто-нибудь знает, в Члб или Екатеринбурге никто гребные винты не восстанавливает (ремонтирует)?

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Ремонт и обслуживание мотора

Сообщение РУСЕЛ »

 
Саня привет,что случилось?
Звони, ежели чего!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Ремонт и обслуживание мотора

Сообщение sanya_ »

 
РУСЕЛ писал(а):
23 апр 2019, 21:35
Саня привет,что случилось?
Звони, ежели чего!
Привет Рустам! Откололся небольшой кусок одной лопасти, вторая деформирована, третья - в задирах 😀 Вот ищу возможность починить его и избежать покупки нового. Сможешь его в порядок привести?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Ремонт и обслуживание мотора

Сообщение Dan »

 
sanya_ писал(а):
23 апр 2019, 22:56
Привет Рустам! Откололся небольшой кусок одной лопасти, вторая деформирована, третья - в задирах 😀 Вот ищу возможность починить его и избежать покупки нового. Сможешь его в порядок привести?
В Питер не хочешь отправить? До начала водномоторного сезона думаю сделает.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»