Покупка китайского мотора...

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Wowikus »

 
Я так понял, что все проблемы начались когда двигатель дали попользоваться товарищу. И если его вернули в ужастном состоянии, то сотворить с ним могли всё что угодно, может перегрели или всё что угодно... Может не мотор был плохой, а чьё то не умение пользоваться техникой?!?!
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
Troff
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:56
Откуда: Магнитогорск

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Troff »

 
Wowikus писал(а):Я так понял, что все проблемы начались когда двигатель дали попользоваться товарищу. И если его вернули в ужастном состоянии, то сотворить с ним могли всё что угодно, может перегрели или всё что угодно... Может не мотор был плохой, а чьё то не умение пользоваться техникой?!?!
Нет, после возврата в ужасном состоянии мотор работал нормально, это было осенью. Проблемы начались весной.
Alexander74 писал(а): Если крутить ручка газа - то только заслонка карбюратора крутится и ничего больше? Или всётаки ещё рычажки какиенить поворачивают например катушку у маховика. Может на чуть повышеных оборотах от вибрации контакты теряются?
Да, крутится только заслонка и вообще нет никаких рычажков. Зажигание там стоит бесконтактное. На маховике установлен магнит, на корпусе катушка. И всё это закреплено жёстко, без возможности регулировки.
Перчик писал(а):У него что, физически изменилась конструкция на молекулярном уровне в одночасье?
Конструкция изначально не предполагает внесения изменений в настройки, если что-то пойдёт не так. Вы не забывайте: есть процесс физического износа двигателя, во время обкатки у двигла меняется куча параметров. В китайском куча особенно велика - говёные сплавы, используемые для производства деталей быстрее стираются. Вот тут бы и не помешало поднастроить двиг, а возможности не предусмотрено.

Кстати. Залез я, таки, в клапанный механизм и пожалел, что с собой не было фотоаппарата. Клапана сделаны с ужасным качеством: кривые, косые и, как я и предполагал, под выпускающим клапаном нагар, а впускающий просто хреново обработан. Двести рублей дяде Коле в токарке, и клапана, когда-то служившие ЗиЛу превратились в клапана для китайского ПЛМ. Далее, были до зеркального блеска отбработаны сёдла клапанов, и всё установлено на место. Всё собрал - поехали на рыбалку. Тест на озере показал, что проблема, вроде как, решена: за всё время на воде ни одного сбоя.
Вроде как всё "зер гут" и можно радоваться? Можно, но осадочек остался. Не дело это: брать новый мотор и после обкатки лезть в кишки. Уж лучше б/у японец. Никого ни за что не агитирую, чисто ИМХО =))
А ещё вчера ситуация была: звонит мне один знакомец и просит карточку на скидку в рыболовном магазине, где я брал свой моторчик, с целью взять такой же. Он был не в курсе моих злоключений. Вместо карточки он получил направление в ветку "купи-продай" с наставлением взять б/у японца, пусть и дороже, и без гарантии, но ЯПОНЦА. В жилу этому замечу: машина у меня - десятилетний японский мицубисик с пробегом давно перевалившим за две сотни тыщ километров. Так вот, этот самый автомобиль секса требует значительно меньше, чем двухгодовалый китаец у моего дядьки. Выводы делайте сами.

Aleksandr_A
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:27
Откуда: Челябинск

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Aleksandr_A »

 
Вот вроде бы разобрались с Китаезами. У кого не хватает денег и нет подходящего на форуме японского мотора ищите знакомого чел-ка, который ездит во Владик за машинами, там эти моторы копейки стоят! В багажник пару штук вместятся.

Аватара пользователя
Troff
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:56
Откуда: Магнитогорск

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Troff »

 
Ага! А кому не хватает секса, лучше взять Ветерок - там поле для сексуальных фантазий шире, а возможностей их реализации больше =))

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение fishman »

 
Товарищ не посоветовавшись, приобрел такое чудо. Первый пуск в саду в бочке получился аж через 2 часа. По какой то причине бенз в камеру сгорания не поступал, до тех пор пока по карбу не стукнули пассатижами. Что то там отлипло и он запустился, но подтрахивая и припукивая черным дымком. Винт качества был вывернут почти до конца. 2,5 часа поработав очень чисто, вкл передачу и он сразу заглох. Очень бедная смесь. Короче говоря, как могли накрутили, чтоб не глох и свеча черной не становилась. На водоеме хозяин весь день с ним промаялся. Рыбалка накрылась, рука в мозолях от шморгалки, свечи черные, лодка в бензине... Один раз со злости хотел его на дно отправить...Одумался, сложил в машину и в "их" сервис. Говорит наладили, он сам пробовал. Будущий год покажет ему китайскую мать! Цена вопроса за sea pro 25р, судзуки в соседнем магазе стоил 27р. :D :crazy:
Спрашивать надо, или в инете отзывы читать. :)
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

kot979
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:48
Откуда: Касли

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение kot979 »

 
с июля по данное время использую sea pro 15 израсходовано примерно 4л масла
покупался новый,обкатывался строго по инструкции
нареканий никаких,запускается с первого-второго раза.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение 4m3 »

 
kot979 писал(а):с июля по данное время использую sea pro 15 израсходовано примерно 4л масла
покупался новый,обкатывался строго по инструкции
нареканий никаких,запускается с первого-второго раза.
купил в августе сеа про 2.5 доволен как слон
Дима
Изображение

kot979
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:48
Откуда: Касли

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение kot979 »

 
4m3 писал(а):
kot979 писал(а):с июля по данное время использую sea pro 15 израсходовано примерно 4л масла
покупался новый,обкатывался строго по инструкции
нареканий никаких,запускается с первого-второго раза.
купил в августе сеа про 2.5 доволен как слон
друг с Богдановича тож 2,5 взял,так же без нареканий,ну и доволен конечно :)

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение угрюмый »

 
Добрый вечер!!!! Рассматриваю покупку лодочного мотора Sea-pro-5S...Ну вообщем 4-х тактный...Говорят,что точная копия Ямаха....В принципе радует...На брендовую Ямаху денег не хватает...Но черт возьми хочется 5-ку....Посоветуйте,форумчане....А то блин всю голову сломал....Да...Лодка Кайман N285...Вот такой мотор....http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... 40003b.jpg
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Покупка китайского ыймотора...

Сообщение Man »

 
я думаю что лучше 7-8 летнюю ямаху,чем новый китай.

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение угрюмый »

 
Man....Без обид....Твой мотор рассматриваю до сих пор как вариант!!! Но хотелось-бы услышать мнения об этом агрегате....Согласись цена другая...А если честно я в полном трансе....Потерялся.... :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение novyo »

 
Нормальные моторы Sea-pro.Сейчас 2.5,до него была ямаха 2,разницы особой не заметил. Китайцы давно уже делают нормальные вещи,просто есть китай,который в подвалах на коленке собирают,и есть серъёзные производства.И разница в цене ощутима... китаец 12500 и ямаха от 26000 .
Сейчас вот продам свой 2.5 и буду брать 4-5 сильный,и тоже китайца.На Ахтубе сколько видел у людей китайцев,разговаривал,вроде все довольны без особых проблем.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Man »

 
угрюмый писал(а):Man....Без обид....Твой мотор рассматриваю до сих пор как вариант!!! Но хотелось-бы услышать мнения об этом агрегате....Согласись цена другая...А если честно я в полном трансе....Потерялся.... :o
Да я его уже продал

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение угрюмый »

 
Ну вот,тем паче...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сергей Новичок
Профессионал
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:08
Откуда: Челябинск. ЧТЗ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покупка китайского ыймотора...

Сообщение Сергей Новичок »

 
Man писал(а):я думаю что лучше 7-8 летнюю ямаху,чем новый китай.
Согласен полностью. Покатаясь на новой китайской пятерке, после того как она Вас будет одного легко выводить на глисс, Вам захочется больше и мощнее мотор... И тут встанет вопрос за сколько можно продать б.у китайский мотор, даже в идеальном состоянии... ??? Имхо- лучше взять японца б.у , хотя выбирает каждый сам... Удачи в покупке

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Покупка китайского ыймотора...

Сообщение Dan »

 
Сергей Новичок писал(а):
Man писал(а):я думаю что лучше 7-8 летнюю ямаху,чем новый китай.
Согласен полностью. Покатаясь на новой китайской пятерке, после того как она Вас будет одного легко выводить на глисс, Вам захочется больше и мощнее мотор... И тут встанет вопрос за сколько можно продать б.у китайский мотор, даже в идеальном состоянии... ??? Имхо- лучше взять японца б.у , хотя выбирает каждый сам... Удачи в покупке
Поддержу точку зрения, что китайская техника бывает хорошей... Но она становится вечной, когда понимаешь, что продать её уже невозможно! :)

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение худякофф »

 
В конце прошлого сезона был выбор, новый китай или б/у ямаха, выбор был сделан в пользу ямахи, по причине "И тут встанет вопрос за сколько можно продать б.у китайский мотор, даже в идеальном состоянии... ???" Стоимость была одинакова.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение SSSR »

 
На оз. Айдыкуль пару раз видел, как мужики сношаются с китайскими моторами. Картина - и смех и слезы)). Я тогда на веслах еще ходил, но о моторе серьезно задумывался. И тогда было принято твердое решение - только Ямаха!
Да дорого, но надежно! Начинал с 2 сил. Потом новая 5. Потом выбор встал или Тоха 9.8 или Яма 8. Выбор пал на Яму и ни разу не пожалел. Уже на 15-ку заглядываюсь)). Про другие японцы ничего не скажу, у меня их просто не было.
А китайцы это лотерея. Денег не жалко, можно и сыграть. ИМХО.
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение fishman »

 
Товарищ в прошлом году приобрел SeaPro 4х тактник на 2,5л. В бочке обкатали, как положено, но он на водоеме отказался норм работать. Весь день заводит, потом остановиться боится, гоняет, глохнет. Снова заводит, меняет свечи, вытирает в лодке бензин. УЖС. Руки в мозолях от шморгалки, лодка бензином провоняла! Романтика!
Может кто то и доволен своим моторчегом, он друг разочаровался. Новый китаец стоит 24тр, новый сузуки 27. :D
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение novyo »

 
fishman писал(а):Товарищ в прошлом году приобрел SeaPro 4х тактник на 2,5л. В бочке обкатали, как положено, но он на водоеме отказался норм работать. Весь день заводит, потом остановиться боится, гоняет, глохнет. Снова заводит, меняет свечи, вытирает в лодке бензин. УЖС. Руки в мозолях от шморгалки, лодка бензином провоняла! Романтика!
Может кто то и доволен своим моторчегом, он друг разочаровался. Новый китаец стоит 24тр, новый сузуки 27. :D
А про гарантию он не в курсе что ли? Если мотор косячный,сразу надо было в магазин нести обратно.А ещё лучше,при покупке,сразу в магазине обкатку заказывать,что бы не возникало потом никаких вопросов.
В этом случае разница в цене минимальная,но на двухтактник си про-12500 и ямаха 26000 разница более чем в два раза,а тут уже стоит задуматься.Тем более уже не раз слышал в интернете,что японские моторы малой мощности,тоже частично стали собирать в китае.Опять же,говорю про ямаху и си про не по наслышке,а потому,что оба эти мотора пользовал,и разницы пока не замечаю,у китайца плюс ещё мощности побольше,чем у Ямахи.
Так же общаюсь с друзьями с других городов,у которых тоже китайцы есть,пока никаких проблем,у кого то третий год,у кого то четвёртый уже пойдёт,и эксплуатируют на полную,постоянно рыбачат на Волге,Дону,Ахтубе.
В общем я раньше тоже много чего думал про китай,но пока сам не проверишь,так и будешь думать что да как.Решил проверить сам на своём опыте,купил китайца,и не жалею,да и переплачивать половину цены за надпись на капоте,это точно деньги на ветер.В этом году планирую помощнее взять моторчик,от 3,5 до 5 сил,как возьму,опробую,напишу отчёт о нём.

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение fishman »

 
Да его увозили обратно, после "ремонта" не проверяли, лед уже нарос...
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение хок »

 
Много писали, что б/у японец лучше нового китайца. Порылся в объявлениях. Где они- эти б/у японские??? Интересует маломощный ПЛМ для лодки с подвесным транцем.
Одновременно хотелось бы услышать мнение владельцев китайцев, пользовавших их в этом сезоне. На воде не единожды встречал людей просто счастливых от такой покупки. Слышал мнение, что китайцы надежны как раз в сегменте малой мощности, а копии более сильных моторов недолговечны. Хотелось бы мнение тех, кто реально пользуется, а не домыслы .
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):Много писали, что б/у японец лучше нового китайца. Порылся в объявлениях. Где они- эти б/у японские??? Интересует маломощный ПЛМ для лодки с подвесным транцем.
Одновременно хотелось бы услышать мнение владельцев китайцев, пользовавших их в этом сезоне. На воде не единожды встречал людей просто счастливых от такой покупки. Слышал мнение, что китайцы надежны как раз в сегменте малой мощности, а копии более сильных моторов недолговечны. Хотелось бы мнение тех, кто реально пользуется, а не домыслы .
viewtopic.php?f=6&t=9122 вот Сузука 2,5. Правда мало совсем б/у. А сильно б/у их практически и нет в продаже. По тому что либо сразу человек понимает, что ему мощи мало и продаёт, либо долго и счастливо эксплуатирует моторчик и нифига другого не хочет. Да и модель сама по себе новая относительно.

Аватара пользователя
master
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:53

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение master »

 
Купил себе sea-pro f5s. Сегодня обкатывал. Все работает отлично, тихо, заводится с пол пинка, бензин не жрет, внешний вид отлично.!!! Не бойтесь, берите и пробуйте!!!!!!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Покупка китайского мотора...

Сообщение Игорь 72 »

 
master писал(а):Купил себе sea-pro f5s. Сегодня обкатывал. Все работает отлично, тихо, заводится с пол пинка, бензин не жрет, внешний вид отлично.!!! Не бойтесь, берите и пробуйте!!!!!!
скольки тактный и денег отдал сколько?

Ответить

Вернуться в «Технические средства»