Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Andrew Moses »

 
Михаил (КМС) писал(а):полтора месяца являюсь обладателем 2131.. Интересный аппарат после иномарки.. поменяли зажигание, рабочий цилиндр сцепления, фары полностью и еще много чего по мелочи... что радует, так это то, что все стОит копейки, ремонтируется в любом гараже.. В Выходные посадил ее в ураловскую колею.. при помощи такой-то матери и 2,5 человеческих сил выехала сама..
:0)
А 0.5 ч.с. это как? Одной ногой газ давил, второй подталкивал?

Аватара пользователя
Старичок
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:43
Откуда: г.Челябинск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Старичок »

 
Опять товарища стебает... :D

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Андрей, ты ж "Геракла" Тимофея видел?? Ну вот, у нас еще водитель есть, Степа зовут.. в нем килограммов 30 веса, это если в зимнем рыбацком снаряжении. короче на двоих в них 1,5 человеческих силы, по 0,75 в каждом :)

Аватара пользователя
Dmitry2010
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:50
Откуда: Челябинск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Dmitry2010 »

 
Может лучше взять иномарку? Конечно не новую, но в ту же сумму. был опыт пользования Шнивы покупали новую специально для оффроуда, так вот было много случаев когда с этого оффроуда приезжали на веревке по банальным причинам: то хомут слетит с потрубка системмы охлаждения, то тормозуха, насколько я помню там бачек совмещен со сциплением, через сальник все выбежит - это все при пробеге от 1000 до 3000 км, при том что сильно не насиловали. Глушитель больше года не ходит - ржавеет насквозь :shock: ну и тому подобное.
В общем доконали эти мелочи, ездить куда-то далеко на ней не вариант - не факт что доедишь продали ее.
Сейчас RAV4 95" (до этого сам на нем ездил, потом купил такой только новый) его рыночная цена 200-250, по проходимости может уступает Шниве, зато все просто и надежно, сейчас уже 10 лет как он у нас поломки были только если сам сломаешь или расходники, в эксплуатации реально дешевле чем нива, с учетом ремонтов.
Я не говорю про потраченное время на ремонт и испорченный отдых на природе.
К тому же есть Patrol, LC, MMC Pajero не новые конечно, но в нормальном состоянии можно найти. По проходимости - нет равных.
Всегда лучше клюёт на другом берегу, вчера и завтра

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Andrew Moses »

 
Dmitry2010 писал(а): К тому же есть Patrol, LC, MMC Pajero не новые конечно, но в нормальном состоянии можно найти. По проходимости - нет равных.
Зато Нива легче :0). А ГАЗ-69 по проходимости лучше всех этих перечисленных. ИМХО

Аватара пользователя
Dmitry2010
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:50
Откуда: Челябинск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Dmitry2010 »

 
Andrew Moses писал(а):
Dmitry2010 писал(а): К тому же есть Patrol, LC, MMC Pajero не новые конечно, но в нормальном состоянии можно найти. По проходимости - нет равных.
Зато Нива легче :0). А ГАЗ-69 по проходимости лучше всех этих перечисленных. ИМХО
ЗАЗ 969 еще легче, его можно четырмя человеческими силами вообще "перенести", речь не об этом. Лично я в НИВЕ разочаровался по объективным, на мой взгляд причинам описанным выше, основываясь на своем опыте. Да простят меня владельцы отечественных авто, я считаю что лучше японка кот 10 лет, чем новая "нашемарка".
Всегда лучше клюёт на другом берегу, вчера и завтра

Аватара пользователя
mutant
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение mutant »

 
Dmitry2010 писал(а):
Andrew Moses писал(а):
Dmitry2010 писал(а): К тому же есть Patrol, LC, MMC Pajero не новые конечно, но в нормальном состоянии можно найти. По проходимости - нет равных.
Зато Нива легче :0). А ГАЗ-69 по проходимости лучше всех этих перечисленных. ИМХО
ЗАЗ 969 еще легче, его можно четырмя человеческими силами вообще "перенести", речь не об этом. Лично я в НИВЕ разочаровался по объективным, на мой взгляд причинам описанным выше, основываясь на своем опыте. Да простят меня владельцы отечественных авто, я считаю что лучше японка кот 10 лет, чем новая "нашемарка".
если по грязи ездить то вместо нивы Suzuki Jimnny как вариант, очень проходимый автомобоиль.
речной бродяга

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Михаил (КМС) »

 
мне не надо было по грязи ездить.. я на лачетти спокойно до всех мест, кроме одного, где хотел порыбачить, добирался.. Тут уж сложилось так, что жена на права сдала, одной машины маловато стало на двоих.. бюджет на вторую машину был в районе 150 т.р. ну, я Ниву 2000 г. рождения и купил.. ломается конечно, то тут, то там, но ремонт копеечный и в общем-то по мелочи.. щас поезжу-поезжу, может поновее прикуплю, или на другого проходимца сменю.. В общем сверхестественного от Нивы я ничего не ожидал, отечественный автомобиль утилитарного назначения... Уазик был раньше, поездил... у каждого свои плюсы и минусы есть...

Аватара пользователя
Fedor
Профессионал
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:03
Откуда: Челябинск, Медгородок
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Fedor »

 
Михаил (КМС) писал(а):В общем сверхестественного от Нивы я ничего не ожидал, отечественный автомобиль утилитарного назначения...
Золотые слова :good:
Рыбак рыбака ненавидит наверняка.

Аватара пользователя
Dmitry2010
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:50
Откуда: Челябинск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Dmitry2010 »

 
если по грязи ездить то вместо нивы Suzuki Jimnny как вариант, очень проходимый автомобоиль.

да, Jimmy интересный вариант
Всегда лучше клюёт на другом берегу, вчера и завтра

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Andrew Moses »

 
Dmitry2010 писал(а):если по грязи ездить то вместо нивы Suzuki Jimnny как вариант, очень проходимый автомобоиль.

да, Jimmy интересный вариант
Только есть два момента :
1 - в него влазит шмурдяка еще меньше чем в короткую Ниву.
2 - самый главный, джимника жалко. А Ниву приложил о дерево или бампер оторвал - фигня, лечится недорого, если вообще надо это.

Аватара пользователя
mutant
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение mutant »

 
Andrew Moses писал(а):
Dmitry2010 писал(а):если по грязи ездить то вместо нивы Suzuki Jimnny как вариант, очень проходимый автомобоиль.

да, Jimmy интересный вариант
Только есть два момента :
1 - в него влазит шмурдяка еще меньше чем в короткую Ниву.
2 - самый главный, джимника жалко. А Ниву приложил о дерево или бампер оторвал - фигня, лечится недорого, если вообще надо это.
джимника нового жалко, а подержанного нет. машинка для эгоистов. задние седенья сразу убирать и все влезет. каждому свое конечно, но по мне так лучше заменить одну дорогостоящую (по сравнению с отечественными авто) деталь и забыть, чем все время грузить себя вопросом "а что сломаеться в этот раз?" я думаю кто с отечественной тачилы пересел на японку даже 10 летнюю уже никогда не вернется к нашему автопрому.
речной бродяга

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Andrew Moses »

 
mutant писал(а): я думаю кто с отечественной тачилы пересел на японку даже 10 летнюю уже никогда не вернется к нашему автопрому.
:0) Я возвращался. Всякие ситуации бывают.

Аватара пользователя
mutant
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение mutant »

 
Andrew Moses писал(а):
mutant писал(а): я думаю кто с отечественной тачилы пересел на японку даже 10 летнюю уже никогда не вернется к нашему автопрому.
:0) Я возвращался. Всякие ситуации бывают.
я имел ввиду не по собственой воли
речной бродяга

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Oleg Pol »

 
Я по собственной воле езжу на новом отечественном точиле, а не на 10-летней японке. Я бы конечно сел на новую японку, но ляма нет и не предвидится. :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Dan »

 
Прошу всех внимательно прочитать название темы!Ни кто не просил отговорить от покупки Нивы. Вопрос какую из трёх вариантов посоветуете и почему.

Аватара пользователя
годзилла
МастерПрофи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:34
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение годзилла »

 
В 2008г.взял ШНиву с салона ,прошла почти 50000км.без проблем.Побывал в таких местах-мама не горюй,эксплуатируется и зимой и летом без проблем в отличие от некоторых японцев(зимний пуск в-30градусов).Так-что каждому своё.В следующем году планирую менять,но только на такую.И не надо обливать наши машины грязью,за державу обидно. :cry:

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Paul »

 
Эксплуатирую Шеви Ниву с 2006 года. Покупал б/у с пробегом 33 тысячи. Сейчас пробег чуть больше 100 тысяч. До этого 5 лет была тойота-королла, то же не новая с левым рулем. Шеви Ниву покупал специально, по сравнению с тойотой есть свои "+" и свои "-". В целом не жалею.
По эксплуатации Шеви Нивы конечно были проблемы и поломки, но все решается достаточно быстро и за разумные деньги.
По теме, если позволяют средства, то лучше купить Шеви Ниву, на мой взгляд она поинтереснее простой нивы.

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение fishman »

 
Шнивка гораздо лучше обычной и не спорьте больше, но подороже. ЛУЧШЕ! 8)
Я её всю от и до изучил, и где ждать подвоха знаю теперь заблаговременно. Проблемы с двигателем не редкость, и исходят они в основном от не качественного бензина и хренового масла. Сайленблоков хватает на 2 года, шаровые прим так же, в задней подвеске резинки на года 3 не больше. Лифтуется за 3 часа по кругу и резина лезет 235/75/R15. Чуть больше ест, но за то клиренс 27 см и пролезет там где на обычной даже думать не приходится.
Я свою всегда ремонтирую сам и особо не жалею в эксплуатации.
Автомобиль достаточно надежен.
Чип-тюнинг снизил расход, но добавил приемистость. :yes:
http://www.chevy-niva.ru/
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
fishman писал(а):Шнивка гораздо лучше обычной и не спорьте больше, но подороже. ЛУЧШЕ! 8)
http://www.chevy-niva.ru/
чем лучше? тем что меньше? длинная если и уступает шевику, то только в радиусе поворота и чуток в динамике, а больше она ни чем не лучше...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
mutant писал(а):[я имел ввиду не по собственой воли
у самого то какая машина? и марка интересна, и по счету.... :wink:

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Andrew Moses »

 
fishman писал(а): Лифтуется за 3 часа по кругу
А есть разница между лифтованием шнивы и обычной?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Dan »

 
Если ездить на рыбалку вдвоём и возить с собой лодку и мотор, то однозначно 2131. Если возить себя любимого, иногда вдвоём, и мааааааленькую лодочку с маааааленьким моторчиком, то можно и 21213 брать. По городу ездить и девок катать лучше на Шевике наверно. Опять же если не только катать, то в 2131 места гораздо больше :) Я бы для себя с учётом рыбалки в такой последовательности расставил: 2131, Шевик, 21213. В коротыше вообще ни каких плюсов кроме цены не вижу.

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Andrew Moses »

 
Dan писал(а): В коротыше вообще ни каких плюсов кроме цены не вижу.
А проходимость?

Аватара пользователя
Даниил и K
Бывалый рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:50
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Даниил и K »

 
сергей-магниткаа писал(а):
fishman писал(а):Шнивка гораздо лучше обычной и не спорьте больше, но подороже. ЛУЧШЕ! 8)
http://www.chevy-niva.ru/
чем лучше? тем что меньше? длинная если и уступает шевику, то только в радиусе поворота и чуток в динамике, а больше она ни чем не лучше...
А комфорт ??? Его то-же не надо со счетов скидывать..... :oops: :P
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технические средства»