Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Славутич
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:55
Откуда: Южноуральск-Челябинск

Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Славутич »

 
Доброго времени суток! Давно не был на форуме, и сразу с вопросами :)
Вообщем стою на распутье.
Охота чтоб и по трассе приемлемо ехала и по городу удобно, и багажник нормальный был, по обслуживанию поменьше. Вот как-то так...

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Африканец »

 
Славутич писал(а):Доброго времени суток! Давно не был на форуме, и сразу с вопросами :)
Вообщем стою на распутье.
Охота чтоб и по трассе приемлемо ехала и по городу удобно, и багажник нормальный был, по обслуживанию поменьше. Вот как-то так...
А причем здесь тогда Нива?Все что Вы перечислили к отечественному автопрому отношения не имеет.Трасса и город и багажник,берете любой универсал типа форд,шевроле или корейцы...Внедорожные качества я так понял Вам не нужны? 8)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Славутич
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:55
Откуда: Южноуральск-Челябинск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Славутич »

 
Не-не, как раз нужны, так бы не парился. Сейчас имею ваз2121 не нравится динамика, расход и багажник :) .

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Африканец »

 
Славутич писал(а):Не-не, как раз нужны, так бы не парился. Сейчас имею ваз2121 не нравится динамика, расход и багажник :) .
Динамики Вы на любой Ниве днем с огнем не сыщите.Зато у 2121 нет конкурентов по проходимости.У самого когда то такая была.Расход сопоставим.Багажник это проблема...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Славутич
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:55
Откуда: Южноуральск-Челябинск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Славутич »

 
Склоняюсь к 5дверке. Вот только радиус поворота наверняка великоват...

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Африканец »

 
Славутич писал(а):Склоняюсь к 5дверке. Вот только радиус поворота наверняка великоват...
Да прямо надо сказать.Выбор не велик,между нивой и шнивой...Б/У собираетесь брать или новьё?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Славутич
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:55
Откуда: Южноуральск-Челябинск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Славутич »

 
Б/у, новую что-то я очкую. Хрен залезешь во внутренности, а случись какая беда ждать ремонта неизвестно сколько, поэтому б/у.
И хватит на вы уже, хорошо? :D :beer:

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Африканец »

 
Славутич писал(а):Б/у, новую что-то я очкую. Хрен залезешь во внутренности, а случись какая беда ждать ремонта неизвестно сколько, поэтому б/у.
И хватит на вы уже, хорошо? :D :beer:
Ок.Советую всеж крепко подумать!А нужна ли тебе НиваШнива?Я сам перескочил с ВАЗ2121 на Паджеро-2 турбо дизель.И не жалею,дальше больше! :)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Славутич
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:55
Откуда: Южноуральск-Челябинск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Славутич »

 
Ну сдается мне что в такой авто надо пол мильона минимум, чем я не располагаю. Такая разница огромная между ними?

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Африканец »

 
Славутич писал(а):Ну сдается мне что в такой авто надо пол мильона минимум, чем я не располагаю. Такая разница огромная между ними?
300-450 тыс дерева... :) Не меняй,копи,зарабатывай!Не пожалеешь! :)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Michael »

 
Славутич писал(а):Доброго времени суток! Давно не был на форуме, и сразу с вопросами :)
Вообщем стою на распутье.
Охота чтоб и по трассе приемлемо ехала и по городу удобно, и багажник нормальный был, по обслуживанию поменьше. Вот как-то так...
213 Нива - это автомобиль без багажника, козлящий на кочках и опасный на гололеде. Из плюсов - немножко меньший радиус разворота и теоретически чуть лучшая проходимость. Пятидверка на дороге стоит как паравоз на рельсах, имеет отличнейший багажник, нормальный доступ к заднему сиденью. Радиус разворота можно кардинально решить поставив усилитель на руль и сошки от 2121. По обслуживанию они одинаковы. А проходимость на 80% определяется прокладкой и только на 20% машиной.
P.S. У самого вторая машина 21213 но была возможность посравнивать с 2131.

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение kapel_7 »

 
Моё мнение - НИВА проходимостью лучше лишь потому что её не жалко!! У моего кореша 7-ка (ВАЗ-2107) так он там пролетает где НИВА даже не подумает. Но лишь потому что с разгона, при чём не маленького! и потому что её не жалко. :ROFL:
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Витаминыч »

 
Michael писал(а): радиус разворота
Да, это всегда пишется в достоинство Нивы, и я согласен с этим. Но один момент, из личной практики. В саду я очень редко мог попасть в ворота с одного поворота (без остановки, выкручивания колес и сдачи чуть назад), а на Хонде-Сиэрвишке (которая по габаритам куда больше, но радиус разворота такой же) всегда заезжаю с одного маневра.
Вообще, согласен с предыдущим оратором - Ниву любишь за то, что ее не жалко лупить в хвост и в гриву. Плюс она хороша на том этапе, когда тебе в кайф возиться с железками, что-то постоянно подкручивать, подливать, проверять. А когда хочется просто ездить, не прислушиваясь, что это там заскрипело, - она не лучший вариант.
В свое время сам был предан Ниве всей душой, следующую машину хотел новую 4х4 или Шевика (даже заранее купил руководство по эксплуатации и ремонту в картинках :D ). Но потом началось... В течение года три (!) раза ломалась задняя полуось, и сию загвоздку пришлось лечить приобретением заднего моста в сборе... Пробило глушак... Постоянный гемор с задним замком... Вылетающая пятая передача... Мокрые шланги... Да еще нехилый расход. В общем, терпение кончилось. Взял старую сиэрвишку, "сервант". И уже 2,5 года - езжу и горя не знаю. Сначала все удивлялся: надо же, все работает, и работает, и работает... Да, я даже не суюсь в говны, которые на Нивке штурмовал на раз. Зато перестал постоянно возить с собой набор инструментов и всяких там причиндалов, хомутов, изолент и пр. Про комфорт и разницу в багажнике вообще промолчу.
Нива постоянно просила денег и внимания, япошка в этом смысле куда гуманнее - просто... садись, заводи и едь! Кстати, по пробегу - в среднем 35 тысяч в год у меня получается. И могу сказать, что отсутствие в машине постоянного полного привода никоим образом не сказалось на полноте моих рыбацких впечатлений.
Так что мой совет Славутичу: подумайте, уважаемый, может быть посмотреть в сторону кроссоверов или джипов Страны Восходящего солнца?
Имхо. Всем удач, больших и малых.

mymy
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:59
Откуда: копейск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение mymy »

 
kapel_7 писал(а): У моего кореша 7-ка (ВАЗ-2107) так он там пролетает где НИВА даже не подумает. :ROFL:
НЕ ВЕРЮ!!!
имею 2131.проводились соревн.с шевиками.они плохо едут по бездорожью.конечно прокладка много значит,но тут прокладка ни при чём.прсто машина такая.
До нивы была авто представительского класса.продал и купил Ниву,не жалею.
радиус поворота это да.минус.
запчасти на 2131 дешевле нем на шевик в 2 раза.
комфорт выше у шевика,чем у 2131.но если руки растут откуда надо,можно в этом и переделать что-то.
Всё это ИМХО
Круче Нивы нет машины.(для нас для крестьян).

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Nik67 »

 
kapel_7 писал(а):Моё мнение - НИВА проходимостью лучше лишь потому что её не жалко!! У моего кореша 7-ка (ВАЗ-2107) так он там пролетает где НИВА даже не подумает. Но лишь потому что с разгона, при чём не маленького! и потому что её не жалко. :ROFL:
Да, и я когда то с разгона многое пролетал на 6-ке :ROFL:
Только....., не всегда получалось :mrgreen:
ИМХО монопривод может полный победить в 2х случаях:
1. водитель/Прокладка
2. злая резина/лысая шоссейка
А которые пролетают, я их частенько на галстук :lol: :lol: :lol:
Киа Спортэйдж 1я модель - рамник - ВЕСЧ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
mymy писал(а):[имею 2131.проводились соревн.с шевиками.они плохо едут по бездорожью.конечно прокладка много значит,но тут прокладка ни при чём.прсто машина такая.
До нивы была авто представительского класса.продал и купил Ниву,не жалею.
радиус поворота это да.минус.
запчасти на 2131 дешевле нем на шевик в 2 раза.
комфорт выше у шевика,чем у 2131.но если руки растут откуда надо,можно в этом и переделать что-то.
Всё это ИМХО
Круче Нивы нет машины.(для нас для крестьян).
Да это спор ни о чем, что лучше спортивный костюм или классический? вроде как в спортивном легче, удобнее, но не во всякй ресторан пустят :D

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Михаил (КМС) »

 
пересилил себя, купил не УАЗ, а НИВУ 2131.. Пока доехал из Челябинска до Сатки в принципе полный привод несколько раз помог, динамики конечно никакой, но от Нивы я ее и не ждал.. Здесь поездил по горкам, по снегу ездит нормально.. Впечатления от этой нивы пока положительные в целом, дальше будем посмотреть..

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение АМИГО 174 »

 
были все нивы кроме 5-и дверки
ничего не ломалось если с дури недолбить. крепкая машина
НО
япы - мощней, комфортней (у меня с батей и женой - 4 японца)
нива - слабовата но это - внеборожник
Изображение

Славутич
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:55
Откуда: Южноуральск-Челябинск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Славутич »

 
Уболтали, буду 5ти дверку искать :) В полнейшие говна не собираюсь было пару раз экспериментов когда трактор не мог вытащить, хватит :D , и ушатывать не имею привычки.
Монопривод никогда не победит полный привод, ни с какой аналогичной резиной, однозначно :) .
Последний раз редактировалось Славутич 28 окт 2011, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Славутич
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:55
Откуда: Южноуральск-Челябинск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Славутич »

 
Nik67 писал(а):
kapel_7 писал(а): А которые пролетают, я их частенько на галстук :lol: :lol: :lol:
Киа Спортэйдж 1я модель - рамник - ВЕСЧ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А полный привод как подключается? А расход?

Аватара пользователя
Nik67-II
Профессионал
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Nik67-II »

 
..... ПРО СПОРТЕЙДЖ:
..........Долго писал, вложил фото - но :evil: ИНет борохлит и писец...
Раздатка, понижайка, 13,5-14,5 - АИ-92, я писал в теме какой у кого..... :D :mrgreen: ,
плиз поищите
Пока: www.sportage-club.com - знакомьтесь, пишите, надеюсь связь будет лучше
Удачи в выборе!
СПАСЕНЬЕ ОТ ГОРОДА!!!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение хок »

 
Michael писал(а): 213 Нива - это автомобиль без багажника, козлящий на кочках и опасный на гололеде. Из плюсов - немножко меньший радиус разворота и теоретически чуть лучшая проходимость. Пятидверка на дороге стоит как паравоз на рельсах, имеет отличнейший багажник, нормальный доступ к заднему сиденью. Радиус разворота можно кардинально решить поставив усилитель на руль и сошки от 2121. По обслуживанию они одинаковы. А проходимость на 80% определяется прокладкой и только на 20% машиной.
P.S. У самого вторая машина 21213 но была возможность посравнивать с 2131.
+100. наиболее полный ответ. Про проходимость и радиус разворота, именно, только теоретически можно говорить. На практике почти не ощутишь разницы.
А главное, что я бы выделил здесь красной строкой - 21213(214) КОЗЛИТ НА НЕРОВНОЙ ДОРОГЕ На гребенке просто самоубийство! Поперек дороги разворачивает! Пятидверка напрочь лишена этой беды
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Nanika »

 
ИМХО. Хочеш комфорт - покупай паркетник ! Хочеш ехать куда хочеш - покупай ВНЕДОРОЖНИК ! :wink:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение хок »

 
Nanika писал(а):ИМХО. Хочеш комфорт - покупай паркетник ! Хочеш ехать куда хочеш - покупай ВНЕДОРОЖНИК ! :wink:
Куда хочешь... :D :D :D Ниву 213 держал всего два года (2131 служебная у нас была). Я за всю свою немалую жизнь со всеми своими машинами вместе взятыми столько лопатой не работал, сколько за эти 2 года :evil: :D На всех машинах вечно во всякие говна лез, но тут особенно... у меня-же внедорожник :D
На всю жизнь запомнил, как мы с приятелем на оз.Токтас в Казахии две своих Нивы с рассвета откапывали, а вокруг, когда рассвело, сотни всяких легковушек по всему озеру во всех направлениях ездили. :oops: :? :D
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Nanika »

 
Давно известно - "Чем круче джип - тем Дальше идти за трактором :!: " :P
Ну а про то что "с дуру можно и х... сломать !" даже и писать-то не надо..... :wink: :D :wink: :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»