Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Bori$
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:25
Откуда: Озерск
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Bori$ »

 
Внесу и я свои 5 копеек. Читал всю тему, но молчал - тут советчиков хватает.
С 1995 по 2008 год ездил на иномарках, в том числе и на джипах. Последний был - "Рендж Ровер" 2,5TD (BMW). В 2008 году купил длинную "Ниву" ВАЗ-2131, 1,7i. Машинка так понравилась, что покатавшись два года, продал и купил более свежую. Езжу на ней 1,5 года. Сейчас опять есть мысль поменять ее на точно такую же , новую ВАЗ-2131М. У моих двух знакомых, которые имеют по две машины (оба одинаковые - "Ниву" и "Форд Фокус"), пробег на "Ниве" превышает пробег на иномарке в 5 раз. Машины они брали все новые в 2008 году. Т.е. на на "Нивах" ездят постоянно, на "Фордах", когда надо съездить в другой город.
Я эксплуатирую свою для перевозки стройматериалов, инструмента (т.к. строюсь на даче), рыболовные принадлежности, собака постоянно со мной, таскаю прицепы (летом с катером, зимой со стройматериалами). В грязь ни разу не лазил, не было необходимости. Ремонтировать не пришлось ни одну из своих "крокодилов": замена масла, фильтров, даже еще колодки не менял тормозные после предыдущего владельца. Пробег составляет 71 000 км, ничего не гудит, ни воет, ни стучит. Машинкой очень доволен!
Если старттопик не решил проблему, могу предложить своего пепелаца. Цена 250 000 руб.
"Казанка 5М3"
"Меркури 60ЕО"
922-723-5973
Изображение

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Сергей Новичок писал(а):Всем привет. Совсем недавно пересел с легковушки на ШНиву. Автомобиль в семье один, поэтому и выбрал именно ШНиву. Для меня это и городской и загородный авто. Первые впечатления... туповата при разгоне, и шумновато в салоне, и естественно расход бензина больше, но я был готов к этому. Ну а насчет проходимости, думаю меня устроит, тем более засаживать я ее не собираюсь в дебри, но все же на полном приводе на рыбалке как то спокойнее, особенно после дождей. Если сравнивать с обычной пяти дверной Нивой, то на Шевике комфортней в салоне (у меня салон Пилот). Зато в пятидверке багажник гораздо больше. Но меня пока машина устраивает во всем. Имхо- каждый выбирает авто для себя, под определенные цели и задачи, но и от кошелька тоже выбор зависит.
комфортней в чем? чуть шумнее? так это стоит 5 тыс, а не 400, какова разница в цене, а вот по сильно плохой дороге , пашня например или каменистая осыпь крок идет намного плавнее...

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Заяц »

 
Если одна машина в семье, тот конечно шевик :) если есть ещё пузотёр.....,то тогда хоть 2121, 13,14,31 без разницы, нива она везде нива.( Всё имхо )

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Георгиевич »

 
В Июне прошлого года купил короткую , модерезированныю ниву с гордым названием ВАЗ2121(07). Как писали производители - принципияльно новая машина в старом, полюбившемся всем, кузове.... Ну так-то да !!Штатный гдроуселитель, прямые заднии амортизаторы, ...зеркала !!! регулируются!!!из салона!!!(офигеть), другие рычаги и огромного размера саленблоки. Ни каких обещенных шрусов вместо крестовин - может быть и к лучшему. Так вот , прошло полтора года и уже есть что сказать.....
На ход машина стала мягче и устойчивее на скоростях. Перестала козлить на гребнях. Гидроуселитель порадовал.... Зеркала , по сравнению со старыми - лучше(больше и на кочках не сбиваются) .....регулируются из салона (ффантастика)...на этом позитив закончился......
Сидения стали легче и еще хлипше, задняя дверь(багажник) скрипит громче. Краска на стыке передних стоек и крыше уже вздулась. К сегодняшнему дню машина пробежала 40тыс....
Два раза поменяны шаровые(все). Летом побежал краник отопления. Ой забыл....... самая первая поломка на шестисотом километре - лопнул шланг подачи горячего антифриза к печке...Вспомнил двухтысячный год , когда покупал коротыша с моновпрыском - там шланг лопнул на восмисотом киллометре.И шланги то-же го-но и хомуты под нож заточены..... Ага..дальше -больше. Месяц назад развалился шкив ремня на помпе, сделанный из тонюсенькой жестянки, купленный на авторынке оказался тяжелее раза в два как минимум.... Не буду напрягать рассказом - привожу полный список запчастей составленный на последнем , неделю назад, ТО....
Радиатор отопления салона , алюминиум побежал в двух местах, поставлен медный.+ прокладки
Задний амортизатор
4 сальника(задний мост, передний мост, коробка и раздатка).... масло стало бежать весьма весьма....
Сальник на вторичный вал на коробке
как выяснилось при разборе - пришла пора менять сцепление(шевивское) ...
задние колодки и трос ручника
Когда снял флянец заднего хвостовика - не обалдел вместе с автодокторами....- сальник не был посажен на свое место, посадочное место все в раковинах. Поехал в магазин. Проехал три магазина и афторынок. Новые были еще хуже- все в сколах , царапинах и раковинах.... Взял старый , отвез, шлифанул и поставили на место......
За работу отдал пять рублей , за запчасти - восемь...Дерьмо вопрос.....вот только когда ж мля прикроют этот АФТОВАЗ ???!!! Ведь если ж шкив накрылся не в городе , а на Ирикле (как раз собирался) , да в минус тридцать.....или в горах.....не сдох бы разумеется - и спички есть и телефон.....но и счастья мало..... Присматриваюсь к Сюзе Джимику....
Ну а риторический вопрос - что лучше ------ответ---- на что денег хватит....или не жалко.Все равно денег придется вкладывать еще - сигналка, коврики , чехлы, радио....регистрация....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Славутич
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 19:55
Откуда: Южноуральск-Челябинск

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Славутич »

 
Смотрел новую 5 дверку. Печка воет, панелька совсем спартанская, высоковато руль. Ожидал после 2121, 81 года рождения большего. А тут кроме приятных размеров салона+багажника и инжектора сплошное разочарование... И кондиционера нету... Короче не понимаю за что такие бабки просят за новую машину, которую доводить до ума надо :(
Решил притормозить с покупкой, посмотрим что после НГ и выборов будет со строительной отраслью :) Теперь смотреть Равчега думаю. Или Шниву с кондером.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Михаил (КМС) »

 
:) ну, рашен кар, есть рашен кар :)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Славутич писал(а):И кондиционера нету... .

:lol: :lol: :lol: ты уж выбирай или ехать или кондиционер... с такой мощностью движка это не совместимо... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Георгиевич »

 
А если открыть два окна одновременно ?! Правда НЕМНОГО пыльно... За-то сопли не бегут.... :D
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Nik67 »

 
Сори, что вклинился,
Решил просто напомнить, что есть и еще джипы, мож не надо циклиться и загоняться...
Nik67-II писал(а):..... ПРО СПОРТЕЙДЖ:
..........Долго писал, вложил фото - но :evil: ИНет борохлит и писец...
Рама, раздатка, понижайка, 13,5-14,5 - АИ-92, передний подключаемый, 2л, 128 лошадей, кондей, места - умотаться, спальник легко устроить .....я писал в теме "какой у кого....." :D :mrgreen: ,
плиз поищите
Пока: http://www.sportage-club.com - знакомьтесь, пишите, надеюсь связь будет лучше
Удачи в выборе!
Спортажи наши.jpg
Есть и короткие, за деньги: 2005 год около 400 тыр. (после 05го пошли паркетники - следующ модель)
Пол года юзаю - претензий нет (а ведь пересел на него с Мерса очкарика - думал хуже будет)! Хоть Калининградец - а все ИНОМАРКА!
Брат Шниву взял новую - то не так, это не то - на мою смотрит со слюной
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Nik67 »

 
Немного еще...
Мож кому поможет расширить круг выбора, мож заинтересует как альтернатива...
Последний раз редактировалось Nik67 27 дек 2011, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Димон88 »

 
За работу отдал пять рублей , за запчасти - восемь...Дерьмо вопрос.....вот только когда ж мля прикроют этот АФТОВАЗ ???!!! :shock: Георгиевич, дак чето непонятно а зачем деньги то давал, ведь если новую брал, то по гарантийке должны бесплатно все менять, ну по крайней мере у меня так. За год поменяно - раздатки 4шт ( по моему желанию, так как ненравился шум на третьей передаче, четвертая раздатка самая тихая оказалась :D ), задний бампер - краска облупилась и пластмаски в багажнике и все!Все БЕСПЛАТНО! пробег 25т.км, остальное впоряде! Разговорился с мужиком на СТО, он грит Калину купил, за пол года поменял ВСЕ! из сервиса не вылазит :D , всетки ето лотерея наши Вазы - какая попадет :D
Ишь ты...

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Alex_Old »

 
Я извиняюсь, никого конкретно обидеть не хочу. Вне зависимости от марки и производителя. Все дело в прокладке и его подходе.
Наш зампотех делил водил на 3-и категории: ездок, ездюк и 3.14здюк.
1. Постоянно в разъездах. Ремонтирует по мере возникновения неисправности.
2. Ездит, но много времени тратит на неоправданные ремонты, насилуя мозг себе и окружающим.
3. Практически не ездит, но трахает себе и всем мозги, в попытках превратить автомобиль скорее в верх изящества, чем в средство передвижения.
Учитывая свой, почти 40-а летний опыт за рулем и наблюдений за окружающими, с точки зрения водителя, неоднократно убеждался в правдивости данного суждения.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Nik67 »

 
Alex_Old,
Солидарен!
Считаю надо ездить пока неисправности (небольшие постукивания, поскрипывания и т.п.) не влияют на скорость, проходимость и особенно безопасность!, если нет вероятности существенных нежелательных последствий для механизмов, например: из за ремня ГРМ - Двиглу хана бывает...
Мой стаж 20лет: замечено
- на наших - застукало, заскрипело, заборохлило что-то (и ЧАСТОТА таких неисправностей далеко не воодушевляет) - ожидается вскоре ремонт, не сделаешь - встанешь наглухо (отламывалось колесо из за шаровой, вылетала полуось, НЕСКОЛЬКО раз глох - то насос сдох, то катушка (бегунок, свечи, сайлентблоки, шаровые, тяги, тормозные и сцепления цилиндры и прочее - расходные материалы.., мост сам перебирал раз в год-два, чтоб не гудел...., коробку..... да-а-а-а-а-а, ПРАВДА БЫЛО ЕЙ 16ЛЕТ когда купил, "ШЕСТЕРКА")
- на иномарках (молодые самые от 9 лет были, до 16 лет, сейчас 6 летняя) с момента "начало постукивать и т.п" можно не один год бывает проездить, поломки были конечно, но в дороге ни разу не ремонтировался, пару раз (бензонасос наклылся раз, а раз движек стуканул (подсунули сцуки, а я не усмотрел при покупке, или масло паленое (как они отмазывались) - Х.З.) всегда своим ходом до базы... Поломки на пальцах можно за 10 лет пересчитать...
ИМХО, если достаток выше очень низкого - за иномарку стыдно не будет.
Изв за флуд, мож поможет кому мнение составить
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Георгиевич »

 
Димон88 писал(а):За работу отдал пять рублей , за запчасти - восемь...Дерьмо вопрос.....вот только когда ж мля прикроют этот АФТОВАЗ ???!!! :shock: Георгиевич, дак чето непонятно а зачем деньги то давал, ведь если новую брал, то по гарантийке должны бесплатно все менять, ну по крайней мере у меня так. За год поменяно - раздатки 4шт ( по моему желанию, так как ненравился шум на третьей передаче, четвертая раздатка самая тихая оказалась :D ), задний бампер - краска облупилась и пластмаски в багажнике и все!Все БЕСПЛАТНО! пробег 25т.км, остальное впоряде! Разговорился с мужиком на СТО, он грит Калину купил, за пол года поменял ВСЕ! из сервиса не вылазит :D , всетки ето лотерея наши Вазы - какая попадет :D
Так деньги то и отдал за время......Все сделали Мастера и за один день..... А в серфисе - одни ленивые слесаря-халтурщики....замучаешься с ними педалиться. Я на первое ТО приехал с проблемой - лампочка СТОП не горела правая......Вот вопрос - сколько нуно времени что б по гарантии лампочка зажглась ? ТРИ !! часа....больше я в сервис не ездил....машину жалко.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Георгиевич »

 
Nik67 писал(а):Мож кому поможет расширить круг выбора, мож заинтересует как альтернатива...
Здесь автор темы просит рассматривать конкретно только Нивы....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Nik67 »

 
Георгиевич писал(а):
Nik67 писал(а):Мож кому поможет расширить круг выбора, мож заинтересует как альтернатива...
Здесь автор темы просит рассматривать конкретно только Нивы....
Не смею спорить, но ведь это обсуждение, многие параллельно читают, интересуются черпают, аннализируют инфу, делают свой выбор...
Нива - ей надо памятник, так-то поставить - уникальная машина - легкий, безрамный Жып (я аналогов не знаю, паркетники современные не то), сколько лет она была незаменимым добрым другом нашему брату, многим сельчанам, охотникам....
Молодец, что до сих пор не сдается!
Преклоняю голову!
Мало того - чуть не купил удлиненную..... ВОТ БЫ ЕЁ МОДЕРНИЗИРОВАЛИ ДА ЛЕЧИЛИ ОТ БОЛЯЧЕК, А НЕ КАЛЕЧИЛИ - был бы очень КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЙ, надежный и доступный легкий жып!
Я выбирая, так-же в муках, но решил, что мне важнее - дешевый, доступный ремонт, или комфорт и (предполагаемая, но) надежность ...
Удачного выбора ВАМ!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Димон88 »

 
Георгиевич писал(а):
Димон88 писал(а):За работу отдал пять рублей , за запчасти - восемь...Дерьмо вопрос.....вот только когда ж мля прикроют этот АФТОВАЗ ???!!! :shock: Георгиевич, дак чето непонятно а зачем деньги то давал, ведь если новую брал, то по гарантийке должны бесплатно все менять, ну по крайней мере у меня так. За год поменяно - раздатки 4шт ( по моему желанию, так как ненравился шум на третьей передаче, четвертая раздатка самая тихая оказалась :D ), задний бампер - краска облупилась и пластмаски в багажнике и все!Все БЕСПЛАТНО! пробег 25т.км, остальное впоряде! Разговорился с мужиком на СТО, он грит Калину купил, за пол года поменял ВСЕ! из сервиса не вылазит :D , всетки ето лотерея наши Вазы - какая попадет :D
Так деньги то и отдал за время......Все сделали Мастера и за один день..... А в серфисе - одни ленивые слесаря-халтурщики....замучаешься с ними педалиться. Я на первое ТО приехал с проблемой - лампочка СТОП не горела правая......Вот вопрос - сколько нуно времени что б по гарантии лампочка зажглась ? ТРИ !! часа....больше я в сервис не ездил....машину жалко.
Как то невесело у вас сервисники работают :( , у нас за два часа раздатку меняют :), е...т их за простои :D
Ишь ты...

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Nanika »

 
Георгиевич.
Про 5т.р. и 8т.р. - это канешна оченно впечатляет...... %) но ....я думаю что когда с Кукурузником твоим что-то приключится(тьфу-тьфу-тьфу)подобное,то ценник на его ремонт будет во много РАЗ больше.....или я не прав :wink: :?:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Георгиевич »

 
Nanika писал(а):Георгиевич.
Про 5т.р. и 8т.р. - это канешна оченно впечатляет...... %) но ....я думаю что когда с Кукурузником твоим что-то приключится(тьфу-тьфу-тьфу)подобное,то ценник на его ремонт будет во много РАЗ больше.....или я не прав :wink: :?:
Прав. За крузак отдельный разговор....не в этой теме..... но скажу - брал то-же с нуля ,за три года прошел 110тыс. за это время поменял подшипники натяжителей ремня, Пять штук !! Точнее засвистел один, но когда узнал цену(200рублей за подшипник) то попросил поменять все :) и за работу отдал 500 рублей.... Ага , на последнем ТО посоветовали поменять на следующем какие-то передние стойки стабилезаторов....заказал - если интересует стоимость - 700 рублей....
Почему мы покупаем Ниву ?! - Дешевизна....Дешовка....И сделана из дешовки . И не жалко ее... И памятник ей надо поставить - заслужила. Но только памятник честный , - из дешовки, чтоб ржавый был , на крашенных кастрюльных дисках а под памятником огромное маслянное пятно ...и рядом кучку из ржавых флянцев,сальников, шаровых, раздаток , коробок, планетарок,радиаторов, саленблоков, краников.............................................
Вот что канешна оченно впечатляет, а не 5т.р и 8т.р.... И впечатляет то , что эту дешовку (качество зп частей имеется ввиду) продолжают делать и ни кто не наказан...... и мы продолжаем покупать....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Георгиевич писал(а):
Nanika писал(а):Георгиевич.
И впечатляет то , что эту дешовку (качество зп частей имеется ввиду) продолжают делать и ни кто не наказан...... и мы продолжаем покупать....
ну както не все могут себе крузак позволить....

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Георгиевич »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Георгиевич писал(а):
Nanika писал(а):Георгиевич.
И впечатляет то , что эту дешовку (качество зп частей имеется ввиду) продолжают делать и ни кто не наказан...... и мы продолжаем покупать....
ну както не все могут себе крузак позволить....
Сергей , ! Разговор за Кукурузник не я затеял и ни кого не агитирую на него пересаживаться..... Я только выразил свое недовольство качеством продукта....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Какой-нибудь внедорожник специально для рыбалки был мечтой.. Так появилась у меня Нива.. Думаю рано или поздно мечта появится сменить Ниву на иномарку типа Крузака или пикапа типа Амарока, Л-200 и т.п., тоже специально для рыбалки.. :beer: за сбычу мечт вобщем :)

Аватара пользователя
Сергей Новичок
Профессионал
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:08
Откуда: Челябинск. ЧТЗ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Сергей Новичок »

 
Славутич писал(а):Смотрел новую 5 дверку. Печка воет, панелька совсем спартанская, высоковато руль. Ожидал после 2121, 81 года рождения большего. А тут кроме приятных размеров салона+багажника и инжектора сплошное разочарование... И кондиционера нету... Короче не понимаю за что такие бабки просят за новую машину, которую доводить до ума надо :(
Решил притормозить с покупкой, посмотрим что после НГ и выборов будет со строительной отраслью :) Теперь смотреть Равчега думаю. Или Шниву с кондером.
Всем привет. А что тут смотреть... Все как обычно, будет повышение цен на наш автопром как минимум на 5%. У меня друг на этой неделе выкатывает из салона новую пятидверку и ему там сказали про повышение цен после Н.Г.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение Dan »

 
Давайте придерживаться названия темы... А свои мысли и предложения по поводу других автомобилей можно писать тут viewtopic.php?f=7&t=5497&start=75

Аватара пользователя
ДимГор
Бывалый рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:24
Откуда: Челябинск АМЗ-Ленинский

Re: Какую ниву взять? Шниву, 21213 или 2131?

Сообщение ДимГор »

 
У меня Шевик, и не жалею..
На водоемах "натаскался" всяких паджеров, ниссанов, рафоф... и прочих.. :P
А меня только "таблетки" Уазовские. :P :D
Выбирайте себе машину по размеру кошелька !!!
И будет Вам удача :Yahoo!:
И, что это вы тут делаете ?!

Ответить

Вернуться в «Технические средства»