Лодки надувные

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Лодки надувные

Сообщение mazatrucker »

 
сталкер6974 писал(а):
15 май 2019, 18:18
Имею горький опыт использования
Спасибо . Что конкретно с ними не так ?
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
mazatrucker писал(а):
15 май 2019, 23:10
Об Адмирале слыхал лестные отзывы .
А я наоборот :) Но то про НДНД была речь. Старые отработанные модели вроде хорошие у них были. На гребнушке с навесным транцем имел удовольствие кататься. Сделана качественно, ПВХ хороший.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Лодки надувные

Сообщение хок »

 
Про Гладиатор тишина :(
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Лодки надувные

Сообщение сталкер6974 »

 
mazatrucker писал(а):
15 май 2019, 23:11
сталкер6974 писал(а):
15 май 2019, 18:18
Имею горький опыт использования
Спасибо . Что конкретно с ними не так ?
Что у моей лодки,что у товарища,криво приклеен киль. И на большой скорости лодка начинает рыскать. Один раз в лёгкую волну чуть не улетел с лодки. Когда в двоем в лодке проблемы небыло. И при накачке киля постоянно приходилось выравнивать киль чтобы был ровно посередине и клапан не уходил в сторону. У других лодок этой проблемы небыло.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Лодки надувные

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
16 май 2019, 09:58
Про Гладиатор тишина :(
Спроси у владельцев Гладиаторов. У Адмирала ПВХ кажется тоньше и она легче. Посмотри тех. характеристики, там все написано. И Ютуб в помощь.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Лодки надувные

Сообщение хок »

 
сталкер6974 писал(а):
16 май 2019, 10:03
Спроси у владельцев Гладиаторов.
:Search: ХДЕ? :Search: :)
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):
16 май 2019, 10:41
сталкер6974 писал(а):
16 май 2019, 10:03
Спроси у владельцев Гладиаторов.
:Search: ХДЕ? :Search: :)
Где-то в Китае, я полагаю :)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Лодки надувные

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Лодки надувные

Сообщение хок »

 
Жекка писал(а):
16 май 2019, 11:21
Немного.
https://otzovik.com/reviews/lodka_pvh_gladiator_330/
спасибо, Жень. Из этих отзывов: отзыв Натальи Коновой, юриста из Москвы
Всем привет! Многие удивятся от куда мне знать о лодка. А я зная, потому, что надо меньше играть с мужем в карты. В принципе, я и так уже была согласна этой покупке. Но сами понимаете...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :(

Лодка Gladiator A320 TK с разным ПВХ. Верх 850, низ 1100. В МУ продавцы уверяли, что низ - это все, что ниже привального бруса. Это было бы круто! В аннотациях пишут верх/дно. Одного дна никак недостаточно будет. Не хоцца тонкую пвх по всему баллону. А толстая на всей лодке - тяжелая очень была бы. И, хз, как эта склейка надежна, если она посередине баллона проходит. И ценник демократичный. И лодка симпатичная. Но..., вот, никакой информации реальной. Больше всего волнуют ходовые качества. Не хотелось бы сразу вынужденно ПЛМ под нее менять с 5 лс на 10.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Лодки надувные

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
16 май 2019, 11:29
Жекка писал(а):
16 май 2019, 11:21
Немного.
https://otzovik.com/reviews/lodka_pvh_gladiator_330/
спасибо, Жень. Из этих отзывов: отзыв Натальи Коновой, юриста из Москвы
Всем привет! Многие удивятся от куда мне знать о лодка. А я зная, потому, что надо меньше играть с мужем в карты. В принципе, я и так уже была согласна этой покупке. Но сами понимаете...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :(

Лодка Gladiator A320 TK с разным ПВХ. Верх 850, низ 1100. В МУ продавцы уверяли, что низ - это все, что ниже привального бруса. Это было бы круто! В аннотациях пишут верх/дно. Одного дна никак недостаточно будет. Не хоцца тонкую пвх по всему баллону. А толстая на всей лодке - тяжелая очень была бы. И, хз, как эта склейка надежна, если она посередине баллона проходит. И ценник демократичный. И лодка симпатичная. Но..., вот, никакой информации реальной. Больше всего волнуют ходовые качества. Не хотелось бы сразу вынужденно ПЛМ под нее менять с 5 лс на 10.
Если не хочется менять мотор,то бери Адмирал или типа того. Гладиатор явно тяжелее и твоя 5 может и не потянуть. Я долго подбирал свой комплект. Хочу НДНД,но пока не испытаю не буду брать.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

garison
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:53
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза

Лодки надувные

Сообщение garison »

 
Поделюсь наблюдениями.
Второй сезон на Чайке 340 от поларберд.
В красном цвете. Хорошо собрана, аккуратно. Сборка-разборка пайолов хлопот не доставляет, хотя не НДНД конечно.
Остойчивость при ловле стоя великолепная. Вес что по частям что в сборе небольшой. Легко выходит на глиссер, без
всякой живности. На ходу пайолы поскрипывают немного.
Один минус-на волне забрызгивает кокпит. Даже не большой. Может те что пошире лишены этой особенности.
Орлан у них там или кречет не знаю. Но для большой воды не подходит имхо.
Мой вывод - лодка эгоиста. Для двоих лучше НДНД.
С другими пайолками дела не имел.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Лодки надувные

Сообщение Александр_Ю. »

 
garison писал(а):
23 июн 2019, 17:22
Поделюсь наблюдениями.
Второй сезон на Чайке 340 от поларберд.
В красном цвете. Хорошо собрана, аккуратно. Сборка-разборка пайолов хлопот не доставляет, хотя не НДНД конечно.
Остойчивость при ловле стоя великолепная. Вес что по частям что в сборе небольшой. Легко выходит на глиссер, без
всякой живности. На ходу пайолы поскрипывают немного.
Один минус-на волне забрызгивает кокпит. Даже не большой. Может те что пошире лишены этой особенности.
Орлан у них там или кречет не знаю. Но для большой воды не подходит имхо.
Мой вывод - лодка эгоиста. Для двоих лучше НДНД.
С другими пайолками дела не имел.
имею аналогичную лодку в черно-белом цвете. Рыбачим с сыном вдвоем, стоя-места хватает.

garison
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:53
Откуда: Трехгорный
Благодарил (а): 3 раза

Лодки надувные

Сообщение garison »

 
Одному или вдвоем, хватает или нет это субъективный параметр. Объем кокпита любой лодки можно посмотреть в характеристиках.
Для меня пайольная лодка имеет два важных плюса: остойчивость в статике и удобство в переноске-транспортировке.
И эти плюсы при рыбалке вдвоем становятся не так актуальны.

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Смолино

Сообщение САТ »

 
ShtormK писал(а):
08 сен 2019, 22:49
Добрый день, уважаемые! Расскажу я Вам сегодняшее мое приключение, закончившееся благополучно. Встал в воскресенье спозаранку, на работу ехать не надо. На рыбалке не был уж более недели, а стало быть помокать снасти аж жуть как захотелось. 3-4 лодки на фоне утреннего Смолино дали о себе знать. Решил ехать в Иссаковский залив за щукой. Давно моторчик не прогуливал. В этот раз собирался серьезно, даж эхолот с собой прихватил. Лодка на тележке, мотор в чехле на шее и рюкзак за спиной. Эдакий дибил-рыбак по нынешнему времени. Ведь у Всех почти что железный конь. А у меня его нет. А охота как говорят пуще неволи. Перебежка через дорогу. Берег Смолина. Общение с коллегой рыбаком на берегу по поводу платной рыбалки и долгие собирания. Затем более часовая поездка по полуволнительному Смолино от Церкви до Иссаково. И вот уже закидываю снасть. Катушка новенькая, Дайва Revros LT 2500, легенькая, не то что Стингер forse age 2500. Плетёнка косадака PE 0,18. Первый заброс, втрой... На джиг-головке желтая рыбёшка от Takedo. На третьем забросе пауза и без удара рывки... Тащу и понимаю щуренок. Вытаскиваю и щур сходит сам. Молодец!!! Не приходится даже реанимировать. Далее куча пробросов. Куча смены точек. Куча бели по эхо, но все мимо. Пробовал все цвета резины, блесна, кроме воблеров. У соседей ситуация тоже была не ахти. Небо то сияло от солнца, то синело от проходящих туч. Вообщем, осень!!! Ветер то стихал, то нагонял гребешки. Решил выплывать. Выплыл из залива и увидел ужасную картину. Волны с полметра, а то и более. Деваться некуда. Машины нема. До дому только на моторе. Выбрал вариант плыть вдоль западного берега. Пока ехал на низкой скорости, вся задняя точка в воде. Лодку хлестало будь здоров. Спасал от воды гермомешок - это вещь скажу я Вам. Проезжаю отель Смолино, смотрю на гуляющих молодоженов и .... И пххххх.... Первые секунды ничего не понимаю. Потом только доходит, что задний баллон (где мотор) в полном смысле этого слова взорвало как раз в месте разделения двух отсеков. О боже... А если бы я плыл посередине Смолино. Боже, как я правильно выбрал путь, плыл вдоль берега. Как так, как же Аква мастер 2800 могла так просто на спаде волны лопнуть. Вот досада. Задний баллон быстро начал травить. Я спешно пришвартовался к берегу. Слава Богу, что я жив, что не пришлось плавать в холодной воде))). Проходит время и в голове разочарование за уфимскую лодку Аква. А ведь месяц назад я всей семьёй в 30 градусную жару ездил в ней на восточный берег. Уффффф... Просушил все вещи, собрался. Оказалось я пришвартовался около частной базы. Собрал все вещи, повешал их на усталое тело и кое как побрел выбираться на выход. По пути встретил сторожа, объяснил ему всю ситуацию и он выпустил меня. Далее такси и милый родной дом. Вот так встретило меня Смолино))) . На днях буду обращаться к "рубероиду" - починит, Аль не починит лодку. Но осадок на душе остался. Всем НХНЧ.
Может не из-за волны, а из-за старости баллон пошел по швам? Ладно хоть не утоп....
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

seregato
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:12
Поблагодарили: 6 раз

Смолино

Сообщение seregato »

 
Если пошла по швам покупай новую, у меня такое было, один шов заклеиваешь другой начинает травить, три раза клеил, потом потом плюнул. Жизнь дороже!!

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Лодки надувные

Сообщение imk »

 
Я так и не понял, как может лопнуть? Или качаете до дури?

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Лодки надувные

Сообщение Мухомор »

 
Не помню, писал или нет в этой теме. Если кому попадутся лодки Караван (Уфа) - не берите. У меня однушка. ПВХ - редкостное гуано. У меня, за 3 года эксплуатации, по обоим бортам уже по целой веренице заплаток по линии сгиба баллонов от носа до кормы.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Лодки надувные

Сообщение S3rg4nt »

 
imk писал(а):
09 сен 2019, 21:03
Я так и не понял, как может лопнуть? Или качаете до дури?
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Робинзон2
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Смолино

Сообщение Робинзон2 »

 
Прочитал сообщение и очень расстроился.Три недели назад я купил Аква мастер 260.Правда ещё не испытывал. Хотя марку АКВА считал очень надёжной.Может брак случайно попался :(

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Смолино

Сообщение сталкер6974 »

 
Робинзон2 писал(а):
11 сен 2019, 19:18
Прочитал сообщение и очень расстроился.Три недели назад я купил Аква мастер 260.Правда ещё не испытывал. Хотя марку АКВА считал очень надёжной.Может брак случайно попался :(
У каждой модели лодок есть брак. У моего знакомого у Адмирала была похожая ситуация. Лодка обсолютно новая, сделали по гарантии, но на это прошло почти пол лета.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Смолино

Сообщение БЛ »

 
Робинзон2 писал(а):
11 сен 2019, 19:18
Прочитал сообщение и очень расстроился.Три недели назад я купил Аква мастер 260.Правда ещё не испытывал. Хотя марку АКВА считал очень надёжной.Может брак случайно попался :(
У меня так лодка рванула, давно. Нырок 2. Октябрь, Темир, ледок у берега с утра. Накачался плотно и за карасем. А как солнышко пригрело, так у меня задний балон на взрыв. Ладно товарищ был неподалёку. Взял на борт. Перекачал, не оставил запас на нагрев. Думаю и ПВХ не беспредельны. Сейчас с утра не испытываю судьбу. До твёрдости бабской титьки накачал и в путь)

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Смолино

Сообщение Man »

 
Ну. титьки разные бывают.А так то рисковать не надо.Есть лодки с клапаном стравливания избыточного давления.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
Man писал(а):
12 сен 2019, 21:03
Есть лодки с клапаном стравливания избыточного давления.
Да уж! Тот ещё гемор! На солнце лодка нагрелась, сдулась, к вечеру качай. А если песчинка в клапан попадёт, пиши пропало, вообще не накачаешь! Нормальные современные ПВХ лодки легко выдерживают удвоенное номинальное давление. Другое дело что перегрев клеевых швов нельзя допускать. По этому желательно в солнечную погоду чтоб лодка не на берегу была, а на воде. Особенно это важно для НДНД, так как у них в дне очень большой объём воздуха.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Лодки надувные

Сообщение Man »

 
За 5 лет эксплуатации ни разу данный клапан не травил.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
Man писал(а):
16 сен 2019, 14:32
За 5 лет эксплуатации ни разу данный клапан не травил.
Он предназначен для того чтоб стравливать избыточное давление. Значит либо изначально лодку не докачивал, либо клапан был не рабочий. Большинство производителей НДНД, ставивших в стандартной комплектации эти клапана, в дальнейшем отказались от их установки. Я лично на Соларе имел "счастье" познакомиться с этим чудом.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»