Лодки надувные

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Лодки надувные

Сообщение СергеиЧ »

 
Oleg Pol писал(а):С прицепом, кроме всех прочих минусов ещё и мафынку соответствующую надо иметь. :o
Раньше частенько на Белую таскали под завязку забитый Крепыш (два комплекта лодок и др барахло...) на Хундай Акцент.... не было проблем

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Oleg Pol »

 
СергеиЧ писал(а):
Oleg Pol писал(а):С прицепом, кроме всех прочих минусов ещё и мафынку соответствующую надо иметь. :o
Раньше частенько на Белую таскали под завязку забитый Крепыш (два комплекта лодок и др барахло...) на Хундай Акцент.... не было проблем
Гружёный прицеп и прицеп с лодкой - две большие разницы.
Раньше и я ЧТЗ-й прицеп под завязку грузил и к капедосу цеплял, но....
Скорость с прицепом падает почти на треть даже у больших машин, что уж говорить про маленькие.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Лодки надувные

Сообщение sanya_ »

 
Я писал именно про ПВХ с прицепом, с транца мотор 15-ку, потом и 20-ку никогда не снимал.
У товарища у меня праворукий ниссанчик легковой, ездит также, с самодельным прицепом - купил у деда за 2 тыщи старый с документами, борт разобрал, собрал ложементы, поменял подвеску, и вперед. Ездили с ним и в Астрахань, и в Татарию, никаких проблем. Единственное - нужно где-то хранить.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Лодки надувные

Сообщение хок »

 
Где в Челябинске можно посмотреть, потрогать и главное посоветоваться с толковыми специалистами при выборе лодки 300-360 под мотор 5 - 9.9 л.с. ? Лучше с НДНД.
Собираемся в Мэнс Гейм и в МУ. Куда еще посоветуете?
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):Где в Челябинске можно посмотреть, потрогать и главное посоветоваться с толковыми специалистами при выборе лодки 300-360 под мотор 5 - 9.9 л.с. ? Лучше с НДНД.
Собираемся в Мэнс Гейм и в МУ. Куда еще посоветуете?
Лучше в инете разбираться с этим вопросом. В магазине "всяк кулик своё болото хвалит"! Про НДНД очень правильное намерение. Но ни менсгейс ни МУ тебе не дадут полного асортимента НДНД. Так что остаётся только самому читать, писать думать...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Oleg Pol »

 
В Челябинске из НДНД только Солар сможешь вживую потрогать.
Начни с http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=177588
а там уже в ветку понравившейся лодки ныряй - сотни страниц по каждой марке.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение Oblomov »

 
Кроме Солара в Челябинске можно потрогать и Флагман с Групером.
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
Oblomov писал(а):Кроме Солара в Челябинске можно потрогать и Флагман с Групером.
Олег, как опытный НДНДшник, имел ввиду лодки НДНД на которые стоит обращать внимание :)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Лодки надувные

Сообщение хок »

 
Oblomov писал(а):Кроме Солара в Челябинске можно потрогать и Флагман с Групером.
А где Групперами торгуют?

Советы про инет и поиски где то далеко не подходят. Комплект ищу не себе. Приятель просит помочь, но даже мой скромный запас знаний по этому вопросу выслушивать устает. Хочет проехать, увидеть, что имеется в наличии, выбрать и забрать. В самом сложном случае, заказать какую-нибудь модель в магазине и подождать, когла привезут. Желательно на дом :)
Брать не глядя не будет. К советчикам и мнениям в интернете недоверчив. Пусть продаваны убеждают. Я только свое личное отношение буду высказывать.
Изображение

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Oleg Pol »

 
хок писал(а):
Советы про инет и поиски где то далеко не подходят. Комплект ищу не себе. Приятель просит помочь, но даже мой скромный запас знаний по этому вопросу выслушивать устает. Хочет проехать, увидеть, что имеется в наличии, выбрать и забрать. В самом сложном случае, заказать какую-нибудь модель в магазине и подождать, когла привезут. Желательно на дом :)
Брать не глядя не будет. К советчикам и мнениям в интернете недоверчив. Пусть продаваны убеждают. Я только свое личное отношение буду высказывать.
С таким подходом получится только проехать и увидеть...выбирать то особо и не из чего. И захочется ли из этого что-то забрать?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Лодки надувные

Сообщение хок »

 
А Снегиревские новые лодки с быстросборной жесткой сланью где то сейчас демонстрируются? НДНД пока ему интересны только меньшими усилиями при сборке. Поджатые к подбородку коленки, усаживание на пол, бОльшая вероятность кувыркнуться через борт при ловле стоя, сильно не нравятся.
Пусть вот продавцы про НДНД и убеждают. Или разубеждают. Тут сложнее. Им еще и меня разубеждать придется. Моя лень над этими минусами давно уже превалирует :D
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):... Поджатые к подбородку коленки, усаживание на пол, бОльшая вероятность кувыркнуться через борт при ловле стоя, сильно не нравятся.
...
Это ты в каких таких НДНД ходил-то?
Вот по этому тут тебе персонально и пишем в сто первый раз какие лодки надо выбирать и где! Что б небыло "коленки в подбородок" и "большая вероятность кувыркнуться". А возможность усаживания на пол по мне так наоборот огромный плюс.
А ты заладил: дайте продавца который впарит мне фуфло и всё тут! :)

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки надувные

Сообщение Чечако »

 
хок писал(а):А Снегиревские новые лодки с быстросборной жесткой сланью где то сейчас демонстрируются? НДНД пока ему интересны только меньшими усилиями при сборке. Поджатые к подбородку коленки, усаживание на пол, бОльшая вероятность кувыркнуться через борт при ловле стоя, сильно не нравятся.
Пусть вот продавцы про НДНД и убеждают. Или разубеждают. Тут сложнее. Им еще и меня разубеждать придется. Моя лень над этими минусами давно уже превалирует :D
Судя по отзывам на форумах, коленки в подбородок были у соларов. Кувыркнуться? Если специально только выпасть. Сидеть на мягком дне, когда быстро идёшь по хорошей ряби, гораздо приятнее чем прыгать на пайолах.

В менс гейм должны быть, но надо уточнять: флагман, групер, солар. А также компрессоры. В м/у в том году были из нднд только гладиаторы. Недавно был у них вообще нднд не заметил, может не увидел конечно.

Продавцы магазина не убедят и не разубедят)))) за очень редким исключением.
На русфишинге в темах по конкретным лодкам тоже 90% дифирамбы, в пользу своего выбора))) В какую ветку не зайдёшь, так та лодка и самая-самая. Да и на любом другом форуме, кто ж свой выбор обкакает, только когда избавится от него и то не всегда, особенно если до этого хвалил :mrgreen:

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Лодки надувные

Сообщение sanya_ »

 
Товарищи, кто пользуется или изучал вопрос оснащения пола в лодке каким-то покрытием? Ковролин на резиновой основе http://mensgames74.ru/goods/Prorezinennoe-pokrytie, или еще что-то? Интересно, как ведет себя в эксплуатации - когда сапоги грязные наследили, песок попал.. Реально ли вычистить? Может другие варианты есть у кого?

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Bokin »

 
Ведет себя в эксплуатации замечательно - именно когда грязь, песок и глина на сапогах. Я без этого ковролина в лодку и не сажусь уже. Вся глина и песок на ковролине, вода с сапог тоже не растекается. Просушить и вытрясти как коврик - очень просто. Еще плюс - если что-то с крючками вниз упало, то не отскакивает от пайола поближе к баллону надутому, а тут и остается.
Полезная вещь.
В Леруа такой размером 60х90 (у меня такой и хватает) стоит рублей 180, по-моему.
Последний раз редактировалось Bokin 30 мар 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Лодки надувные

Сообщение sanya_ »

 
После каждой рыбалки сушите и отряхаете? Интересно, по осени если с лодки не снимать - начинает преть и появляется запах, или нет? И также по жаре - если слизь рыбья попадает - не начинает пахнуть? И если все-таки грязными сапогами наступить пришлось - после того как высохнет - пылесосом реально вычистить, или стирать нужно?

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение РУСЕЛ »

 
sanya_ писал(а):После каждой рыбалки сушите и отряхаете? Интересно, по осени если с лодки не снимать - начинает преть и появляется запах, или нет? И также по жаре - если слизь рыбья попадает - не начинает пахнуть? И если все-таки грязными сапогами наступить пришлось - после того как высохнет - пылесосом реально вычистить, или стирать нужно?
В рулон скрутил после рыбалки,на мойке кёрхером брызгнул,пока машину моешь,рулон стёк.
А если песок, отрехнул и усё.

Mikchel
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:51
Откуда: Миасс

Re: Лодки надувные

Сообщение Mikchel »

 
sanya_ писал(а):Товарищи, кто пользуется или изучал вопрос оснащения пола в лодке каким-то покрытием? Ковролин на резиновой основе http://mensgames74.ru/goods/Prorezinennoe-pokrytie, или еще что-то? Интересно, как ведет себя в эксплуатации - когда сапоги грязные наследили, песок попал.. Реально ли вычистить? Может другие варианты есть у кого?
Пользую. Как раз у них и брал.
Из достоинств - вроде бы грязи поменьше внутри, да и подскользнуться сложнее, а из недостатков можно назвать - цвет, т.к. у них продавался только черный цвет и при +30 я его еще не юзал, но чувствую, что можно будет яйца жарить.
Ну и т.к. брал с лодкой, то в заказе была подрезка в габарит лодки. По факту обрезали на отъе..сь криво-вкось.
Изображение

Аватара пользователя
negor
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:43
Откуда: город Миасс
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение negor »

 
привет всем.нужна лодка 1-1.5 местная для рыбалки в камыше.где в Челябинске большой выбор и производителя посоветуйте пожалуйста
Лучший отдых от городской суеты это рыбалка.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
negor писал(а):привет всем.нужна лодка 1-1.5 местная для рыбалки в камыше.где в Челябинске большой выбор и производителя посоветуйте пожалуйста
А почитать хотя бы несколько последних страниц религия не позволяет? :) Как с Уфимского тракта в город въедешь, так по левую сторону Мир увлечений ищи.

max1975
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:48
Откуда: Коркино

Re: Лодки надувные

Сообщение max1975 »

 
На этот сезон тоже себе выберал что постелить на пол ковралин или ленолиум и остановился на ковролине, заехал в ЧелСи там ширина по 1 м уже отрезано и по длине как тебе надо отрежут в моем случие 2.40, а по полу отрежу сам. Был тока светлый цвет пришлось его брать, а так цвета разные были у них, просто все на потом откладывал.И на последок думаю что не зря его взял да и цена не кусается за 350р кв м. Фотки нет пока еще по полу не отрезал, ковролин прорезиненый забыл написать
Последний раз редактировалось max1975 30 мар 2017, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки надувные

Сообщение Чечако »

 
max1975 писал(а):На этот сезон тоже себе выберал что постелить на пол ковралин или ленолиум и остановился на ковролине, заехал в ЧелСи там ширина по 1 м уже отрезано и по длине как тебе надо отрежут в моем случие 2.40, а по полу отрежу сам. Был тока светлый цвет пришлось его брать, а так цвета разные были у них, просто все на потом откладывал.И на последок думаю что не зря его взял да и цена не кусается за 350р кв м. Фотки нет пока еще по полу не отрезал, ковролин прорезиненый забыл написать
Тоже брал какой-то прорезиненный ковролин, только ширину не помню, м.б. 80 см. может метр. В длину купил см. на 5-10 длинее пола лодки. В итоге резать ничего не стал. Материал достаточно плотный, лежит с загибом на борта, получается корытце, не мешает, смысл резать? Куплю лодку побольше, перекину в неё.
при +30 я его еще не юзал, но чувствую, что можно будет яйца жарить.
Ничего не зажарится, босым ногам приятно (много лучше по ворсистому коврику ходить, чем по ПВХ), а когда искупаешься, на тёплом коврике вообще красота.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки надувные

Сообщение Чечако »

 
negor писал(а):привет всем.нужна лодка 1-1.5 местная для рыбалки в камыше.где в Челябинске большой выбор и производителя посоветуйте пожалуйста
Смысл ехать за 1-1,5 ПВХ-кой до Челябинска? Как вариант, зайти в "Мастер Карп", посмотреть ассортимент и цены, если в инете тоже самое дешевле, посчитать стоимость доставки до родного города :) Опять же торг и скидки никто не отменял, как и другие магазины.
Если вдруг вылезет "гарантийный случай", можно будет решить в родном городе, не мотаясь из-за копеечного пустяка (вдруг клапан травить начнет), до Челябы и обратно.

P.S.: Такие лодки можно в барахолке с хорошим дисконтом найти, рыбаки часто в больший размер переходят.

Аватара пользователя
SnegirFishing
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 19:05
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение SnegirFishing »

 
Перчик писал(а): Следует ли ожидать "эгоиста" с транцем, длиной 210...240 и диаметром баллонов от 39, например? :oops:
Данные модели выпускать пока не планируем. В дальнейшем будем смотреть.

Аватара пользователя
negor
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:43
Откуда: город Миасс
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение negor »

 
здравствуйте подскажите где можно приобрести такой рюкзак для лодки взамен стандартного от лодки аквамастер 260.а то уж больно не удобный родной
Лучший отдых от городской суеты это рыбалка.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»