Лодки надувные

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
Герман писал(а):А где эту Ракету можно посмотреть? Ну и заказать если что.Мой Фрегат 360 за 12 лет превратился в решето.Хочу с НДНД.
Тогда наверно есть смысл задуматься об усиленной лодочке. У меня вот для тяжёлых условий Аквилон СВ 360 с бронированным дном, баллонами и усиленным противоскользящим полом кокпита. Ракета это скорее для лайтовых рыбалок по быстрому в одно лицо. Основной плюс Ракет это малый вес и компактность складывания.

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лодки надувные

Сообщение Герман »

 
Dan писал(а):
Герман писал(а):А где эту Ракету можно посмотреть? Ну и заказать если что.Мой Фрегат 360 за 12 лет превратился в решето.Хочу с НДНД.
Тогда наверно есть смысл задуматься об усиленной лодочке. У меня вот для тяжёлых условий Аквилон СВ 360 с бронированным дном, баллонами и усиленным противоскользящим полом кокпита. Ракета это скорее для лайтовых рыбалок по быстрому в одно лицо. Основной плюс Ракет это малый вес и компактность складывания.
Так в том и дело,три грыжи в позвоночнике,а на рыбалку и охоту бывает в одного гоняю.Нашел я сайт и заказал уже.Взял Ракета РЛ-350-У,допы только колеса.Вес 25кг,аналогов нет.Почитал отзывы по форумам,кто хвалит кто кричит что гумно.Срок изготовления месяц-полтора,к жидкой воде думаю получу.У меня и моторчик не мощный,суза 6,как раз к такой лодке.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
Герман писал(а):Так в том и дело,три грыжи в позвоночнике,а на рыбалку и охоту бывает в одного гоняю.Нашел я сайт и заказал уже.Взял Ракета РЛ-350-У,допы только колеса.Вес 25кг,аналогов нет.Почитал отзывы по форумам,кто хвалит кто кричит что гумно.Срок изготовления месяц-полтора,к жидкой воде думаю получу.У меня и моторчик не мощный,суза 6,как раз к такой лодке.
Всё так. Тока колёса лучше было в Колесец заказывать...

Аватара пользователя
Таежник
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:28
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Лодки надувные

Сообщение Таежник »

 
Dan писал(а):
Герман писал(а):Так в том и дело,три грыжи в позвоночнике,а на рыбалку и охоту бывает в одного гоняю.Нашел я сайт и заказал уже.Взял Ракета РЛ-350-У,допы только колеса.Вес 25кг,аналогов нет.Почитал отзывы по форумам,кто хвалит кто кричит что гумно.Срок изготовления месяц-полтора,к жидкой воде думаю получу.У меня и моторчик не мощный,суза 6,как раз к такой лодке.
Всё так. Тока колёса лучше было в Колесец заказывать...
Чем там лучше? Цена дешевле или конструкция более продуманная?
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
Таежник писал(а): Чем там лучше? Цена дешевле или конструкция более продуманная?
По колёсам тема целая есть, в том числе и про эти колёса есть
viewtopic.php?f=7&t=3554&p=620183#p620183

Аватара пользователя
Андрейpvo2018
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:58
Благодарил (а): 1 раз

Лодки надувные

Сообщение Андрейpvo2018 »

 
Привет, вот, собираюсь покупать лодку. Тормозит меня один вопрос: Какую лучше купить? Сам я - рыболов начинающий. Поэтому не очень разбираюсь в этих делах. Есть какие-то ПВХ лодки, но они сравнительно дороже резиновых. Скажите пожалуйста, стоит ли тратить деньги?
И также возникает вопрос где лучше всего её приобретать. Кто-то подсказывает, что лучше для начала на выставку рыбацкую сходить в гагарин-парк, там ассортимент большой. Так ли это?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Лодки надувные

Сообщение Dan »

 
Андрейpvo2018 писал(а):
22 мар 2019, 10:39
Привет, вот, собираюсь покупать лодку. Тормозит меня один вопрос: Какую лучше купить? Сам я - рыболов начинающий. Поэтому не очень разбираюсь в этих делах. Есть какие-то ПВХ лодки, но они сравнительно дороже резиновых. Скажите пожалуйста, стоит ли тратить деньги?
И также возникает вопрос где лучше всего её приобретать. Кто-то подсказывает, что лучше для начала на выставку рыбацкую сходить в гагарин-парк, там ассортимент большой. Так ли это?
А что ещё до сих пор резиновые лодки в продаже бывают? :shock: Стоит тратить деньги или нет это тебе самому решать. ПВХ долговечнее, практичнее, проще в хранении, легче вес. На выставку сходить это правильно! Посмотреть, пощупать, сравнить всё в одном месте, внимательно послушать разных продавцов. Потом уже осмысленно полистать инет, позадавать предметно вопросы тут, если не понятно что. И вот только после этого, если не передумаешь, то тогда только покупать! :) Где покупать, к тому времени уже сам поймёшь :)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Лодки надувные

Сообщение artemov »

 
Андрейpvo2018 писал(а):
22 мар 2019, 10:39
Привет, вот, собираюсь покупать лодку. Тормозит меня один вопрос: Какую лучше купить? Сам я - рыболов начинающий. Поэтому не очень разбираюсь в этих делах. Есть какие-то ПВХ лодки, но они сравнительно дороже резиновых. Скажите пожалуйста, стоит ли тратить деньги?
И также возникает вопрос где лучше всего её приобретать. Кто-то подсказывает, что лучше для начала на выставку рыбацкую сходить в гагарин-парк, там ассортимент большой. Так ли это?
Резиновых сейчас нет,они сегодня все ПВХ только толщина разная в материала,850-950(толщина) самое то, тоньше не надо брать,толще можно но будет тяжелей.
Скажу одно,бери 310-320 самое то но не меньше,для одного иногда для двоих,и под мотор хорошо.Дно пайолы или надувной,решать Вам,если молод и всё впереди я за пайолы. Жёсткий пол хорош тем что как не крути стоять удобней,это моё мнение. Перевозить по отдельности легче компактней пол и саму шкуру всё в раздельных сумках.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
mih-ha
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:18
Откуда: Коркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Лодки надувные

Сообщение mih-ha »

 
[/quote]
Резиновых сейчас нет,они сегодня все ПВХ только толщина разная в материала,850-950(толщина)
[/quote]
Плотность. Не моё. "Сначала для производства лодок большинство отечественных производителей использовали европейскую ткань, но «азиатская» оказалась намного дешевле, и поэтому практически все плавно перешли на нее. В виду этого было как-то необходимо внушить покупателю, что такая ткань чем-то лучше, и — бинго!!! Решение было найдено в классическом маркетинговом ходе, когда какая-то умная голова выдала мысль: «А давайте скажем, что она прочнее…». Если сравнивать между собой лодочную ткань европейского производства плотностью, например, 850 г/м2 и такую же «азиатскую» 1100 г/м2, то окажется, что характеристики на истираемость, разрыв и прокол у них одинаковые! Но сделанная из «азиатской» ткани лодка будет весить немного больше аналогичной, сделанной из европейского материала"
тел.89127755707

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Лодки надувные

Сообщение artemov »

 
mih-ha писал(а):
30 мар 2019, 19:50

Плотность. Не моё. "Сначала для производства лодок большинство отечественных производителей использовали европейскую ткань, но «азиатская» оказалась намного дешевле, и поэтому практически все плавно перешли на нее. В виду этого было как-то необходимо внушить покупателю, что такая ткань чем-то лучше, и — бинго!!! Решение было найдено в классическом маркетинговом ходе, когда какая-то умная голова выдала мысль: «А давайте скажем, что она прочнее…». Если сравнивать между собой лодочную ткань европейского производства плотностью,
например, 850 г/м2 и такую же «азиатскую» 1100 г/м2, то окажется, что характеристики на истираемость, разрыв и прокол у них одинаковые!
Но сделанная из «азиатской» ткани лодка будет весить немного больше аналогичной, сделанной из европейского материала"
Где Ваши доказательство https://www.youtube.com/watch?v=fGdk7-BMzMo :D
И как это материал толще,тяжелее а стирается и протыкается одинаково? Покажите лабораторные и следование, :) или Вы это сами придумали? :( Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Лодки надувные

Сообщение сталкер6974 »

 
Здравствуйте. Незнаю куда разместить. https://youtu.be/2MqJju69nJw
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Лодки надувные

Сообщение сталкер6974 »

 
Скоро вся бытовая техника будет облагается налогом :D :D . Дурдом,незнают как с народа деньги взять :evil: :evil: :evil:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Лодки надувные

Сообщение Мухомор »

 
А у кого надувной матрас? Ему как?

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Лодки надувные

Сообщение Nanika »

 
сталкер6974 писал(а):
06 апр 2019, 09:16
Здравствуйте. Незнаю куда разместить. https://youtu.be/2MqJju69nJw
Зайдите в "финансовую" темку . Два дня уже обсуждают.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Лодки надувные

Сообщение сталкер6974 »

 
Nanika писал(а):
06 апр 2019, 19:34
сталкер6974 писал(а):
06 апр 2019, 09:16
Здравствуйте. Незнаю куда разместить. https://youtu.be/2MqJju69nJw
Зайдите в "финансовую" темку . Два дня уже обсуждают.
Хотел как лучше :oops:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Лодки надувные

Сообщение Alex985 »

 
Коллеги у кого есть лодка от Корсара Командор KMD — 380, что можете сказать о ней?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Лодки надувные

Сообщение хок »

 
Сильно заинтересовался лодкой Gladiator A320 TK http://активмоторс38.рф/lodki-naduvnye- ... mple-a320k
Есть у кого объективные мнения и сомнения? Лодка под плм до 10 лс. Как она под пятёркой побежит? Может кто юзает такой комплект?
Вес везде по разному указывают. От 42 до 49 кг
Изображение

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Лодки надувные

Сообщение mazatrucker »

 
Именно пайелка рассматривается ? Может все же Лиман в спортесть взять ?
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Лодки надувные

Сообщение хок »

 
Да. Пайольная предпочтительней.
Почему именно Лиман в альтернативе? Чем лучше? Пайольная Лиман в этом размере неподъемная по весу, НДНД 320 весит, как Адмирал с пайолами. Ее ещё и целиком одним пакетом в машину закорячивать надо.
Изображение

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Лодки надувные

Сообщение mazatrucker »

 
Я не эксперт , тем более хочу свалить из этого размера . https://www.sportest.ru/lodka-naduvnaya ... nyy-p1804/ Две сумки , вес как у вашей выбранной от гладиатора, но она шире в кокпите , и адмирала шире тоже .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Лодки надувные

Сообщение хок »

 
хок писал(а):
14 май 2019, 19:50
Сильно заинтересовался лодкой Gladiator A320 TK http://активмоторс38.рф/lodki-naduvnye- ... mple-a320k
Есть у кого объективные мнения и сомнения? Лодка под плм до 10 лс. Как она под пятёркой побежит? Может кто юзает такой комплект?
Вес везде по разному указывают. От 42 до 49 кг
Наверное, слишком конкретизировал вопрос. А вообще, о Гладиаторах какое мнение? Редко встречаю. Ни у кого из знакомых нет. Эта заинтересовала тем, что комбинированная ПВХ. Верх 850 г/м3, а низ, аж, 1100 г/м3
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Лодки надувные

Сообщение сталкер6974 »

 
Мой совет, не брать Лимана. Имею горький опыт использования. И у товарища тоже есть, не в восторге. . Была до Лимана 320 ,Аэро 300 , после, тобишь сейчас Адмирал 320. Так по сравнению с этими лодками Лиман рядом не стоял. Короче говоря, только отрицательные эмоции. Больше Лимана в жизни не возьму, даже даром :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Лодки надувные

Сообщение S3rg4nt »

 
а я б даром взял, где раздают? :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Лодки надувные

Сообщение хок »

 
Я правильно понимаю, что Адмирал и Гладиатор лодки примерно одного уровня?
Изображение

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Лодки надувные

Сообщение mazatrucker »

 
Об Адмирале слыхал лестные отзывы .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Ответить

Вернуться в «Технические средства»