Транцевые колеса

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Dan »

 
artemov писал(а): У меня сами колёса не как не всплывают,даже упираются :) пока не потянешь их за верёвочку.
Ну так ты и рассказывай про свои съёмные надувные колёса с камерой внутри. Ты сэкономил денег и теперь вынужден двумя руками снимать одно колесо и привязывать страховочные верёвочки, чтоб колесо не потерялось и было за что его поднимать, через пару сезонов ещё увлекательным шиномонтажом займёшься. Это дело каждого, что ему выбирать. Я же говорю о том, что более удобно и практично. И если тебе об этом не известно, так ты открой рот и слушай, и другим не мешай.
хок писал(а):Пока что у меня опасения, что протаскивая среди камней или ям и корней, здоровья хватит выдрать к хренам всю эту колесную конструкцию из фанеры транцевой. Если без ума. Поэтому и спрашиваю пока.
Скорее фиксатор стойки сломается и колесо отстегнётся. Полагаю производители колёс закладывали определённый предел прочности, чтоб транец не сломать при критических нагрузках.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение Man »

 
Еще при установке колес будьте внимательней. У меня ошибка произошла.Хотя кронштейн и прикрепил в самый низ транца , но если после рыбалки(охоты) в лодке вода,то при вывозе лодки колеса цепляют немного дно.И приходится мотор на руках тащить.Колеса те которые поднимаются на верх,а лодка баджер FL 330.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Транцевые колеса

Сообщение Dan »

 
Man писал(а):Еще при установке колес будьте внимательней. У меня ошибка произошла.Хотя кронштейн и прикрепил в самый низ транца , но если после рыбалки(охоты) в лодке вода,то при вывозе лодки колеса цепляют немного дно.И приходится мотор на руках тащить.Колеса те которые поднимаются на верх,а лодка баджер FL 330.
Тут скорее ошибка в выборе колёс. Стойки колёс бывают разной высоты.

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение худякофф »

 
Dan писал(а):
artemov писал(а): У меня сами колёса не как не всплывают,даже упираются :) пока не потянешь их за верёвочку.
Ну так ты и рассказывай про свои съёмные надувные колёса с камерой внутри. Ты сэкономил денег и теперь вынужден двумя руками снимать одно колесо и привязывать страховочные верёвочки, чтоб колесо не потерялось и было за что его поднимать, через пару сезонов ещё увлекательным шиномонтажом займёшься. Это дело каждого, что ему выбирать. Я же говорю о том, что более удобно и практично. И если тебе об этом не известно, так ты открой рот и слушай, и другим не мешай.
хок писал(а):Пока что у меня опасения, что протаскивая среди камней или ям и корней, здоровья хватит выдрать к хренам всю эту колесную конструкцию из фанеры транцевой. Если без ума. Поэтому и спрашиваю пока.
Скорее фиксатор стойки сломается и колесо отстегнётся. Полагаю производители колёс закладывали определённый предел прочности, чтоб транец не сломать при критических нагрузках.
Добрый день. Dan, а чем отличаются твои колеса (не надувастики) от моих надувастиков? ИМХО. Свои задачи они выполняют одинаково.

То, что колеса сами не всплывают при отжатии стопора так и есть, транец стоит под углом и колеса уходят под лодку... В любом случаи им нужно помочь, чтобы изменить угол для всплытия в нужную сторону.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение сталкер6974 »

 
Man писал(а):Еще при установке колес будьте внимательней. У меня ошибка произошла.Хотя кронштейн и прикрепил в самый низ транца , но если после рыбалки(охоты) в лодке вода,то при вывозе лодки колеса цепляют немного дно.И приходится мотор на руках тащить.Колеса те которые поднимаются на верх,а лодка баджер FL 330.
Ты наверное взял колеса с короткой ногой,а надо было с длинной. И прежде чем ставить надо было все как следует измерять. А, лучше перед покупкой спрашивать и отдавать спецам, чтобы потом на себе не таскать мотор.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Dan »

 
худякофф писал(а): Добрый день. Dan, а чем отличаются твои колеса (не надувастики) от моих надувастиков? ИМХО. Свои задачи они выполняют одинаково.

То, что колеса сами не всплывают при отжатии стопора так и есть, транец стоит под углом и колеса уходят под лодку... В любом случаи им нужно помочь, чтобы изменить угол для всплытия в нужную сторону.
Чтоб заявлять о том, что свои задачи они выполняют одинаково, надо как минимум попробовать в работе и те другие. Пробовал? Нет! Нуинахренажтогда?
Я понятия не имею какие у тебя надувастики, по этому не могу сравнить. Те ненадувастики, что продают в Колесец, от нададувастиков, продающихся там же, отличаются бОльшим весом, меньшей плавучестью, цветом, и тем что они не имеют полости под камеру и их не надо накачивать. Соответственно и задачи свои они выполняют по разному, ну или разные задачи выполняют в принципе. За счёт меньшей плавучести, их меньше прижимает к дну лодки и нужно применить меньшее усилие для "помочь, чтобы изменить угол для всплытия в нужную сторону" и топить их тоже легче. Цвет яркий, больше шансов не оставить на берегу. За счёт отсутствия камеры нет риска прокола или спускания колеса из-за низкого качества резины камеры, перетирания соска, неисправности ниппеля, так же последняя партия надувастиков славилась ужаснейшим запахом.
Да, транец стоит под углом, да, колёса уходят под лодку, да, надо немного помочь. Кстати для НДНД наклон стойки колеса несколько иной, не параллелен транцу, ближе к вертикальному, так что надо совсем легко "помочь", но и на правильных колёсах для пайолок эта операция легко производится одной рукой в том числе и с надувастиками.
сталкер6974 писал(а):
Man писал(а):Еще при установке колес будьте внимательней. У меня ошибка произошла.Хотя кронштейн и прикрепил в самый низ транца , но если после рыбалки(охоты) в лодке вода,то при вывозе лодки колеса цепляют немного дно.И приходится мотор на руках тащить.Колеса те которые поднимаются на верх,а лодка баджер FL 330.
Ты наверное взял колеса с короткой ногой,а надо было с длинной. И прежде чем ставить надо было все как следует измерять. А, лучше перед покупкой спрашивать и отдавать спецам, чтобы потом на себе не таскать мотор.
К разговору о спецах... Наш "Доктор лодок" на сайте Колесец указан как официальный установщик продукции Колесец в Челябинске. Полагаю, колёса других производителей тоже установит на отлично.

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение худякофф »

 
Dan, есть они у меня ( не надувастики), покупал у нас, ставил на лодку, разницы с надувастиками не заметил. Ну может быть плавучесть чуть другая, но в любом случае, чтобы достать их на воде им нужно помочь.
Поставил их (не надувастики) на тележку для мотора. Там они, как мне показалось, уместней.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Транцевые колеса

Сообщение Dan »

 
худякофф писал(а):Dan, есть они у меня ( не надувастики), покупал у нас, ставил на лодку, разницы с надувастиками не заметил. Ну может быть плавучесть чуть другая, но в любом случае, чтобы достать их на воде им нужно помочь.
Поставил их (не надувастики) на тележку для мотора. Там они, как мне показалось, уместней.
Ну значит тебе не повезло :) .. либо с самими колёсами, либо с конструкцией стоек и площадок. Я откатал на одной и той же лодке сезон на надувастиках, сезон на жёлтых, разницу не заметить просто не возможно! Ещё скажу что при длительном контакте резины надувастиков с ПВХ, на ПВХ остаются коричневые пятна.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение сталкер6974 »

 
Да что вы спорите,надувастики, не надувастики. Кому что нравится,тот тем и пользуется. Каждый кулик хвалит своё болото :D . Для меня нет разницы %) , лишь бы доставить плавсредство с грузом до воды и обратно :good: :ok: :beer:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Транцевые колеса

Сообщение Dan »

 
сталкер6974 писал(а):Да что вы спорите,надувастики, не надувастики. Кому что нравится,тот тем и пользуется. Каждый кулик хвалит своё болото :D . Для меня нет разницы %) , лишь бы доставить плавсредство с грузом до воды и обратно :good: :ok: :beer:
Оно понятно, что каждый сам для себя выбирает именно то, что надо ему. Но чтоб выбирать надо знать из чего можно выбирать. Например я, первую свою лодку с колёсами, упаковывал не снимая колёс, только недавно узнал, что можно ось быстросъёмную поставить. Колёса сначала надувастики взял, потом узнал, что есть жёлтые ненадувастики..., поменял. Я бы, например, сильно рад был и денежек сэкономил, кабы знал раньше, то что сейчас знаю. По тому и делимся кто чего узнал, опыт, мнения, вопросы. Спора я не вижу тут. А ты, когда на полпути между машиной и водой, колесо проткнёшь на своём надувастике, тогда разницу очень быстро заметишь :) У меня надувастики на втором сезоне начинали подтравливать воздух через камеру. На рыбалке на выходные хватало, но каждую неделю перед выездом качать надо было. Автомобильным насосом очень быстро накачивается и я давление лишнее часто качал, в итоге проколол одно колесо.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Транцевые колеса

Сообщение хок »

 
Ладно. Я тут не спорщик. Теоретик пока. Из быстросъемных и перекидных выбирал осмысленно. Нашел свои резоны для выбора. Дан, кстати, там выше, достаточно пОлно их изложил. Так и есть. Комплект эгоиста и колеса на транце мне на воде не нужны. Плюс ценник и т.д и т.п.
Про ненадувастики тоже знал. Но там, где покупал, таких не было и сказали, что не ждут. Поскольку, думаю, гадаю, спрашиваю и собираюсь что либо купить я долго, а покупаю, чаще всего спонтанно и неожиданно для самого себя, то заехал, увидел, купил.
Буду с надувастиками. Про этот выбор сейчас много уже написали. Теперь объясните уже выбравшим - где, чем и как решать проблему с ремонтом надувных колес, камер и т.п.? :?: Раз, уж, проблема эта неизбежна. :(
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение сталкер6974 »

 
Dan писал(а):
сталкер6974 писал(а):Да что вы спорите,надувастики, не надувастики. Кому что нравится,тот тем и пользуется. Каждый кулик хвалит своё болото :D . Для меня нет разницы %) , лишь бы доставить плавсредство с грузом до воды и обратно :good: :ok: :beer:
Оно понятно, что каждый сам для себя выбирает именно то, что надо ему. Но чтоб выбирать надо знать из чего можно выбирать. Например я, первую свою лодку с колёсами, упаковывал не снимая колёс, только недавно узнал, что можно ось быстросъёмную поставить. Колёса сначала надувастики взял, потом узнал, что есть жёлтые ненадувастики..., поменял. Я бы, например, сильно рад был и денежек сэкономил, кабы знал раньше, то что сейчас знаю. По тому и делимся кто чего узнал, опыт, мнения, вопросы. Спора я не вижу тут. А ты, когда на полпути между машиной и водой, колесо проткнёшь на своём надувастике, тогда разницу очень быстро заметишь :) У меня надувастики на втором сезоне начинали подтравливать воздух через камеру. На рыбалке на выходные хватало, но каждую неделю перед выездом качать надо было. Автомобильным насосом очень быстро накачивается и я давление лишнее часто качал, в итоге проколол одно колесо.
Значит не судьба,карма такая. А, если так рассуждать,то ещё может быть всякой фигни. Кому суждено сгореть,тот не утонет. Оптимистом надо быть.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Транцевые колеса

Сообщение Dan »

 
хок писал(а):...Теперь объясните уже выбравшим - где, чем и как решать проблему с ремонтом надувных колес, камер и т.п.? :?: Раз, уж, проблема эта неизбежна. :(
Я тогда не стал заморачиваться и продал колёса вместе с лодкой, мотором и эхолотом! :) И у дочи на лисапеде китайские камеры сквозь резину спускали, так теперь тоже новый лисапед купили! :)

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение худякофф »

 
хок писал(а): Теперь объясните уже выбравшим - где, чем и как решать проблему с ремонтом надувных колес, камер и т.п.? :?: Раз, уж, проблема эта неизбежна. :(
Пользуюсь колесами надувастикими с 2013 года, ремонтировать не приходилось.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Транцевые колеса

Сообщение Alexander74 »

 
Да там ценник на само колесо в сборе вроде как от 300р стартует.... Это я про самые ходовые 260х85.
Не думаю что такая уж проблема большая. Хотя да, одно колесо у меня травит тоже, но на несколько дней хватало...
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Транцевые колеса

Сообщение хок »

 
Dan писал(а):
хок писал(а):...Теперь объясните уже выбравшим - где, чем и как решать проблему с ремонтом надувных колес, камер и т.п.? :?: Раз, уж, проблема эта неизбежна. :(
Я тогда не стал заморачиваться и продал колёса вместе с лодкой, мотором и эхолотом! :) И у дочи на лисапеде китайские камеры сквозь резину спускали, так теперь тоже новый лисапед купили! :)
Некоторые и автомобиль новый покупают когда в прежнем пепельница переполнится. :wink:
Куплю, пожалуй, запаску за 300 рублей.
Изображение

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение Oblomov »

 
Где то пролетала фотка от хозяина, который свой баркас оставил груженным на колесах в гараже на какое то время, в итоге сплошные желтые полиуретановые колеса смялись, почти до обода, что понятно не предполагает дальнейшее их использование, а может и поры при литье были, хз. Были бы камеры просто сдулись бы и все. Так, что все бывает, и жук свистит и бык летает.
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
Dan писал(а):
хок писал(а):...Теперь объясните уже выбравшим - где, чем и как решать проблему с ремонтом надувных колес, камер и т.п.? :?: Раз, уж, проблема эта неизбежна. :(
Я тогда не стал заморачиваться и продал колёса вместе с лодкой, мотором и эхолотом! :) И у дочи на лисапеде китайские камеры сквозь резину спускали, так теперь тоже новый лисапед купили! :)
Некоторые и автомобиль новый покупают когда в прежнем пепельница переполнится. :wink:
Куплю, пожалуй, запаску за 300 рублей.
Николай! всё выбрал правильно,у меня и у знакомых тоже такие колёса,(надувашки) у меня пока третий сезон всё в порядке.Да само колесо в сборе стоит у "Колесец"300р.а камера в Челябинске стоят 75р. :D ,взять две и до смерти хватит.
Если открыть любой сайт по продажам транцевых колёс,то по фото только одни надувашки,и очень редко встречаются не надувашки.Есть и + и -. Надувашками можно регулировать накачку,приспустить и по песку пойдут легче и т.д.что нет в не надувашках и опять же вес :),мне лично лишний вес не к чему.Верёвочки я сделал не для страховки,их и так не потеряешь они плавают как спасательный круг :) а для того чтобы вытянуть из под лодки не намочив рукава 8).
PS.Как говорит Дан,с экономил,не чего я не экономил,мне такой фасон колёс лучше приглянулся,а с такелажными пальцами,там много было проблем.
Забортовать камеру, если что думаю смогут все :D а подкачать если что тоже у каждого в машине есть насос.
PSS.Николай! будет дорога в Челик,купи и мне пару камер в запас :) .
Последний раз редактировалось artemov 06 май 2018, 12:13, всего редактировалось 3 раза.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение artemov »

 
Dan писал(а): Ну так ты и рассказывай про свои съёмные надувные колёса с камерой внутри. Ты сэкономил денег и теперь вынужден двумя руками снимать одно колесо и привязывать страховочные верёвочки, чтоб колесо не потерялось и было за что его поднимать, через пару сезонов ещё увлекательным шиномонтажом займёшься. Это дело каждого, что ему выбирать. Я же говорю о том, что более удобно и практично. И если тебе об этом не известно,так ты открой рот и слушай,
и другим не мешай.

Ну,ну :D рассказать то я тебе могу и сам много чего,я на годок то тебя постарше,жизненный опыт имею оооочень большой :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Евг
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:43
Откуда: 74 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение Евг »

 
Может кому-то понадобится -
http://www.pt-ural.ru/catalog/prod3310.html
Покупал и надувные и литые.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Парни, без обид, но очень мне несколько постов выше напоминают спор с какого конца яйцо разбивать :D Если чо, у меня надувные :D правда не транцевые :D

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Транцевые колеса

Сообщение Dan »

 
Oblomov писал(а):Где то пролетала фотка от хозяина, который свой баркас оставил груженным на колесах в гараже на какое то время, в итоге сплошные желтые полиуретановые колеса смялись, почти до обода, что понятно не предполагает дальнейшее их использование, а может и поры при литье были, хз. Были бы камеры просто сдулись бы и все. Так, что все бывает, и жук свистит и бык летает.
Там вроде как вспененный полиуретан должен быть. И что-то мне подсказывает, что при отсутствии нагрузки, он через какое-то врем выпрямится обратно, если его не нагревали.
artemov писал(а):...Надувашками можно регулировать накачку,приспустить и по песку пойдут легче и т.д....
Ты хоть раз приспускал транцевые колёса, чтоб по песку катить? Или опять сказал, лишь бы чё-нить сказать, чтоб все подумали что ты умный? :) Что включает в себя "и т.д."?
artemov писал(а):...
Забортовать камеру, если что думаю смогут все :D а подкачать если что тоже у каждого в машине есть насос.
За себя думай. Лично я, два пластиковых обода сломаных видел... Кстати есть один целый запасной, если кому надо. :) Ты пробовал качать автомобильным насосом?
artemov писал(а): Ну,ну :D рассказать то я тебе могу и сам много чего,я на годок то тебя постарше,жизненный опыт имею оооочень большой :)
Да, мудрость приходит с годами... Но чаще старость приходит одна :)
Михаил (КМС) писал(а):Парни, без обид, но очень мне несколько постов выше напоминают спор с какого конца яйцо разбивать :D Если чо, у меня надувные :D правда не транцевые :D
Яйца? Надувные? Да ну!? :)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение artemov »

 
Что касается,Что включает в себя "и т.д."?
Это значит,что регулируй накачку что бы было комфортно тянуть лодку :). Если тянуть например по грунтовой дороги,с перекаченными колёсами будет зуба-дробилка и стоит лязг крепления,мама не горюй,чуток приспусти и пойдёт как по маслу :)
Качаю эти колёса частенько,летом жара приспускаю,потом подкачиваю,качал и ножным и автомобильным 1,5 атм, а что тут удивило Вас Dan?
Бортовать не приходилось,но если вооружится тонкими,мощными монтажками,думаю поддадутся,естественно в тепле а то может строительным феном подогреть и смазать бы мыльным раствором,сломается диск куплю колесо в сборе,в чём проблема то? все ровно дешевле почти в три раза не надувашки :)
По поводу "чё умный" есть такая игра :) .Я бы сказал так;-Что есть,то есть,как говорил Хазанов,дураком себя не считаю 8), и то что люди подумают обо мне,мне всё равно,а до каждого слова докапываться думаю не к чему,глупо.Здесь высказывают своё мнение :) Имхо.
Добавлю,рассказали на соседнем форуме.Полностью спускаем= снимаем покрышку с бортика к середине диска = диск начинает свободно болтаться=двумя маленькими "монтажками" пересаживаем край покрышки через диск, следим чтобы противоположный край был по середине диска это даст свободный ход= снимаем одну сторону покрышки. Бортируется просто руками, так как пришло понимание вопроса.
PS.Получается я был рядом с истиной :).
Последний раз редактировалось artemov 09 май 2018, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Транцевые колеса

Сообщение Alexander74 »

 
Михаил (КМС) писал(а):Парни, без обид, но очень мне несколько постов выше напоминают спор с какого конца яйцо разбивать :D Если чо, у меня надувные :D правда не транцевые :D
+1 :D :D

Я бы больше посоветовал на протектор глядеть, при прочих равных условиях...
Протектор с шашечками как у грязевой резины - нафиг не нужен, в нём грязи застревает порой немеряно, сейчас я купил бы с простыми продольными канавками (или вообще слики, но такой не видел).
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Транцевые колеса

Сообщение artemov »

 
Alexander74 писал(а): Я бы больше посоветовал на протектор глядеть, при прочих равных условиях...
Протектор с шашечками как у грязевой резины - нафиг не нужен, в нём грязи застревает порой немеряно, сейчас я купил бы с простыми продольными канавками (или вообще слики, но такой не видел).
Всех с праздником 9 мая! :) :beer:
К стати,как раз в тему про протектор :) когда закатив лодку в воду и поднимаешь колёса,то вот ещё одно преимущество (потеряшек) очень удобно мыть колёса,помыл пристегнул и в путь :good:
PS.Не всегда лодку приходится катать по чистой и сухой дорожки :) .
Есть ещё преимущество,вообще транцевых колёс.При стоянки лодки у берега,или на ночь,опустив колёса в низ,лодка меньше болтается на волнах,она стоит в воде но на колёсах,нос на берегу :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Ответить

Вернуться в «Технические средства»