Эхолоты

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Эхолоты

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Хуки 4 в этом же бюджете поинтереснее будут.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Эхолоты

Сообщение Михаил (КМС) »

 
В прошлом году захватили боковым лучом сома во время вываживания..
kl8xG7jXzQo.jpg

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Эхолоты

Сообщение imk »

 
Михаил (КМС) писал(а):
01 июл 2020, 10:30
В прошлом году захватили боковым лучом сома во время вываживания..
kl8xG7jXzQo.jpg
это мой был?

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Эхолоты

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Ага, ты не видел разве, Леха тебе не показывал?

МиГ - Fish
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Эхолоты

Сообщение МиГ - Fish »

 
Кирилл, Кирилл, добрый день.
Подскажите цену на данный вариант - Lowrance HDS 9 LIVE active imaging 3:1 ?
Спасибо.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Эхолоты

Сообщение S3rg4nt »

 
Может кому нужна данная информация по ремонту практика:
В общем заказал с сайта русонара ремкомплект для 6м (мне нужно было сам батарейный отсек поменять, повело когда разбирал и теперь неровно висит :roll: ), в итоге менеджер спросила про модель (6про2) и как оказалось можно без штекера и цена не 1500, а 1000р., калькулятор СДЕКовский так же врет (в районе 1000р за доставку показывает :shock: :shock: ) - 300р. доставка, сегодня забрал, концы сразу разведены и облужены, как итог:
Lyos4A-pVZo[1].jpg

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Эхолоты

Сообщение Саня_74 »

 
МиГ - Fish писал(а):
06 июл 2020, 23:34
Кирилл, Кирилл, добрый день.
Подскажите цену на данный вариант - Lowrance HDS 9 LIVE active imaging 3:1 ?
Спасибо.
И мне

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Эхолоты

Сообщение Игорь 72 »

 
Бля мне бы такой эхо :Yahoo!: а я поймал и без эхо. :P Изображение
А это ночью
Изображение
Изображение
И полная сука луна
Изображение

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Эхолоты

Сообщение Саня_74 »

 
Кирил это с чего скрины? В смысле какой прибор, вижу что лорик, но какой?

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Эхолоты

Сообщение sanya_ »

 
HDS Live наверное.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Эхолоты

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Кирилл писал(а):
04 окт 2020, 06:17
Вчера на домашнем водоеме нашёл стаю крупных судаков охотящихся за белью. Поймать к сожалению не смог

Изображение Изображение
На втором скрине рыба в толще воды. Вариант возможный с легким грузом и пелагическим джигом в толще воды. Ну и бывает что так щуки встают за белью тоже.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Эхолоты

Сообщение хок »

 
Кирилл писал(а):
19 окт 2020, 11:59
в тот день с лёгким грузом вообще никак, порывы ветра до 12 м/с, я 18г еле еле отслеживал по кончику удилища..
при пелагической проводке нечего отслеживать по кончику. Есть смысл пробовать в таком случае. Даже обстоятельства к этому располагали.
Изображение

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Эхолоты

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Кирилл писал(а):
19 окт 2020, 11:59
Вадим, в тот день с лёгким грузом вообще никак, порывы ветра до 12 м/с, я 18г еле еле отслеживал по кончику удилища..
А так согласен, надо разные варианты пробовать, отводной например с всплывающей приманкой
Нормально вышло бы. Питерцов ведь тоже так ловят. Не по дну стучат а ведут равномеркой около дна. У меня вот вообще на падение в толще воды судак клевал

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Эхолоты

Сообщение Михаил (КМС) »

 
ну такой.. метра два длиной

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Эхолоты

Сообщение Игорь 72 »

 
Lowrance HD Live - Стоит ли покупать? Честный отзыв https://m.youtube.com/watch?v=IrBljxtsGNc

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Эхолоты

Сообщение sanya_ »

 
Игорь 72 писал(а):
27 окт 2020, 13:30
Lowrance HD Live - Стоит ли покупать? Честный отзыв https://m.youtube.com/watch?v=IrBljxtsGNc
Игорь, это не "честный отзыв", а отзыв дол...ба, желающего собрать побольше лайков на свое идиотское поведение перед камерой. Видимо за стошисяттыщ он ожидал увидеть устройство, которое в режиме автопилота поставит его над стадом судака, или щуки, и управляться будет голосом.
У меня HDS Live 9-ка, спасибо Кириллу, и это лучшее устройство, которое у меня было в эксплуатации (до него я пользовал garmin echomap chirp 72sv).
Сенсор отменный, время отклика моментальное, глубина передачи цветов - шикарная, количество и гибкость пользовательских настроек отображения различной информации - на высоте. Я в этом году несколько раз говорил своим парням, что после покупки этой модельки рыбалка (тактика поиска рыбы, правильной постановки лодки, отрисовки карт и работы с навигацией в сочетании с эхолокацией) вышла на совершенно иной качественный уровень в плане эффективности, производительности, и комфорта.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Эхолоты

Сообщение Игорь 72 »

 
https://www.youtube.com/watch?v=IchQuIzJPFE Анти-обзоро гармина за 120т.р.,Внимание,много мата!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Эхолоты

Сообщение sanya_ »

 
Есть видео у Константина Кудинова, где показана работа с эхолотом и навигацией. Очень удобно и технологично.
phpBB [youtube]

В последней поездке работали примерно также. В один из моментов вышли на пески, длинные, кидать вслепую бесполезно было, пошли на малом ходу, в боковом сканеры дважды видели точки с рыбой (по нашим прикидкам - щука), отбили точки, тыкая на силуэты рыб на side scan-е, далее тычу на первую точку, говорю - идти на курсор, прохожу точку, паркуюсь выше по течению, было 4 силуэта - поймали 4 рыбы!!!
Прибор дает максимальную функциональность, остается только научиться правильно ей пользоваться. Понятно, что найти рыбу - не гарантия ее поимки, но это большое подспорье в удачной ловле.
Вот эта 6-ка была одной из пойманных.
Изображение

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Эхолоты

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
sanya_ писал(а):
27 окт 2020, 14:05
Игорь, это не "честный отзыв", а отзыв дол...ба, желающего собрать побольше лайков на свое идиотское поведение перед камерой. Видимо за стошисяттыщ он ожидал увидеть устройство, которое в режиме автопилота поставит его над стадом судака, или щуки, и управляться будет голосом.
У меня HDS Live 9-ка, спасибо Кириллу, и это лучшее устройство, которое у меня было в эксплуатации (до него я пользовал garmin echomap chirp 72sv).
Сенсор отменный, время отклика моментальное, глубина передачи цветов - шикарная, количество и гибкость пользовательских настроек отображения различной информации - на высоте. Я в этом году несколько раз говорил своим парням, что после покупки этой модельки рыбалка (тактика поиска рыбы, правильной постановки лодки, отрисовки карт и работы с навигацией в сочетании с эхолокацией) вышла на совершенно иной качественный уровень в плане эффективности, производительности, и комфорта.
Добавлю еще: Даже эти эхолоты не показывают лежащую или притаившуюся на дне, в канавах, под стенками свалов рыбу. Минимум- охотившуюся у дна или в толще воды рыбу. Поэтому полагаться на картинки в нем тоже не надо на 100%. Это устройство-помощник для поиска структуры на больших площадях, стай белой рыбы.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Эхолоты

Сообщение sanya_ »

 
Вадим Kingdirt писал(а):
27 окт 2020, 16:35
sanya_ писал(а):
27 окт 2020, 14:05
Игорь, это не "честный отзыв", а отзыв дол...ба, желающего собрать побольше лайков на свое идиотское поведение перед камерой. Видимо за стошисяттыщ он ожидал увидеть устройство, которое в режиме автопилота поставит его над стадом судака, или щуки, и управляться будет голосом.
У меня HDS Live 9-ка, спасибо Кириллу, и это лучшее устройство, которое у меня было в эксплуатации (до него я пользовал garmin echomap chirp 72sv).
Сенсор отменный, время отклика моментальное, глубина передачи цветов - шикарная, количество и гибкость пользовательских настроек отображения различной информации - на высоте. Я в этом году несколько раз говорил своим парням, что после покупки этой модельки рыбалка (тактика поиска рыбы, правильной постановки лодки, отрисовки карт и работы с навигацией в сочетании с эхолокацией) вышла на совершенно иной качественный уровень в плане эффективности, производительности, и комфорта.
Добавлю еще: Даже эти эхолоты не показывают лежащую или притаившуюся на дне, в канавах, под стенками свалов рыбу. Минимум- охотившуюся у дна или в толще воды рыбу. Поэтому полагаться на картинки в нем тоже не надо на 100%. Это устройство-помощник для поиска структуры на больших площадях, стай белой рыбы.
Вадим, я бы с тобой поспорил, на этот счет.
Может быть рыбу, которая закопалась в ил, он и не покажет)))
Опять же, что ты имеешь в виду - если в режиме сайд скана у свала проходить - да, не увидишь у основания бровки, но в режиме структурника бровка будет отлично просматриваться. Но ведь ты же тоже понимаешь, что делаешь - вдоль свала поверху с сайд-сканом идти, с целью отсмотреть, что там внизу - ты ведь так делать не станешь?) Ты пойдешь по бровке и будешь смотреть в режиме структурника. На песках - где рельеф без "струткуры" - как ты говоришь, на глубине 3-4 метра, щуку очень сложно увидеть под собой, а сбоку очень даже получается, опять же, если она не зарылась в песок)))

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Эхолоты

Сообщение Александр_Ю. »

 
Кирилл, привет.
Что скажешь про эту вещь: Картплоттер raymarine element 7 hv

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Эхолоты

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
sanya_ писал(а):
27 окт 2020, 16:47
Вадим, я бы с тобой поспорил, на этот счет.
Может быть рыбу, которая закопалась в ил, он и не покажет)))
Опять же, что ты имеешь в виду - если в режиме сайд скана у свала проходить - да, не увидишь у основания бровки, но в режиме структурника бровка будет отлично просматриваться. Но ведь ты же тоже понимаешь, что делаешь - вдоль свала поверху с сайд-сканом идти, с целью отсмотреть, что там внизу - ты ведь так делать не станешь?) Ты пойдешь по бровке и будешь смотреть в режиме структурника. На песках - где рельеф без "струткуры" - как ты говоришь, на глубине 3-4 метра, щуку очень сложно увидеть под собой, а сбоку очень даже получается, опять же, если она не зарылась в песок)))
В последней рыбалке на каме проходили яму 16 метров с канавой в ней шириной около 3-5 метров и буграми по ее краям. В 9-ке карбоне там вообще не было рыбы во всех экранах, но простукивая приманкой только приманка падала в нее -сразу следовала поклевка- рыбы 1.5-3 кг все стояли только в ней. И клевали только в ней. Проходишь снова там и в эхолоте тишина. ставишься- повторение проводки и вот там же судак снова. пятак 3*4 метра.
В другие дни рядом на склонах видно 5-10 судачков в боковых и сайде но... когда начинается клев-оттуда вытаскивают до 50 шт как минимум. Где остальные тогда? Миша КМС сам там присутствовал и ловил их.

Второе. Если идти по руслу и разглядывать барханчики- то там рыбу видно во всех режимах. И как судачки стоят за ним в ряд и бель. Но как я понял там он тоже стоит чуть поднявшись ото дна и караулит добычу. Тени даже видно

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Эхолоты

Сообщение Мухомор »

 
sanya_ писал(а):
27 окт 2020, 16:47
опять же, если она не зарылась в песок)))
Писал уже как-то. Были с компанией на Белом море. У товарища Гармин какой-то, старенький престаренький, простенький, без наворотов, типа Страйкера, только еще древнее. И у него символы рыб были включены. Подходим к берегу. Глубина метра 2. Прозрак хороший, все просматривается сверху. И тут он у него начинает рыбу показывать. При чем показывает ее ниже уровня дна. Мы понять ни чего не можем. Мы то рыбу не видим. И тут из под нас начинают выскакивать камбалы, зарывшиеся в песок. Физика явления для нас до сих пор - загадка. Но факт остается фактом.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Эхолоты

Сообщение Мухомор »

 
Кирилл писал(а):
28 окт 2020, 08:20
Эта функция для первоклашек, опытные пользователи ей не пользуются
Кирилл, да знаю я это. Но, товарищу нравится когда у него рыбки по экрану проплывают. :D

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Эхолоты

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Еще поди и когда пищат? Смотрел ПАЛ онлайн, у какого-то экипажа просто постоянно эхолот пищал.. Сильно напрягало.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»