Эхолоты

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

ЗАРЕКОЙ
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:27
Откуда: челябинск..чтз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Эхолоты

Сообщение ЗАРЕКОЙ »

 
Кирилл писал(а):
30 окт 2019, 07:42
Режим нижнего сканирования однозначно нужен. Прорисовка коряг, изменение структуры дна, все это покажет только нижний скан
добрый вечер Кирилл может вы подскажете как работает зимний датчик?нижнее сканирование есть или нет?

ЗАРЕКОЙ
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:27
Откуда: челябинск..чтз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Эхолоты

Сообщение ЗАРЕКОЙ »

 
понял..значит летом его не используешь!!!спасибо за ответ!!

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Эхолоты

Сообщение Михаил (КМС) »

 
cheltom писал(а):
29 окт 2019, 22:20
Всем привет! Озадачился покупкой эхолота
Около темы, но все же.. Товарищ будет продавать 5 HDI. Как альтернатива озвученным моделям.

матрикс
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 12:45
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Поблагодарили: 2 раза

Эхолоты

Сообщение матрикс »

 
тут люди спрашивали эхолот с нижнем сканированием.могу предложить лоуренс хоок-4 картплотер доун скан куплен в ноябре 2018г применял 10 раз показывает все отлично т89026001055

ЗАРЕКОЙ
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:27
Откуда: челябинск..чтз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Эхолоты

Сообщение ЗАРЕКОЙ »

 
привет всем!!может кто использует зимой гармин 4 св плюс..в субботу был на озере короче отпускаю датчик вроде как все нормально показывает..но мормышку начинает видеть только тогда когда поднимаю его на метр ото дна..может что то в настройках надо подкрутить??у меня есть сомнение что и летом он показывал рыбу только выше на метр ото дна..жаль фото не сделал..было бы понятнее о чем я говорю...

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Эхолоты

Сообщение Dan »

 
ЗАРЕКОЙ писал(а):
25 ноя 2019, 02:20
привет всем!!может кто использует зимой гармин 4 св плюс..в субботу был на озере короче отпускаю датчик вроде как все нормально показывает..но мормышку начинает видеть только тогда когда поднимаю его на метр ото дна..может что то в настройках надо подкрутить??у меня есть сомнение что и летом он показывал рыбу только выше на метр ото дна..жаль фото не сделал..было бы понятнее о чем я говорю...
Ну если рыба размером с мормышку, то на той же глубине, он будет показывать её так же в метре ото дна.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Эхолоты

Сообщение artemov »

 
ЗАРЕКОЙ писал(а):
25 ноя 2019, 02:20
привет всем!!может кто использует зимой гармин 4 св плюс..в субботу был на озере короче отпускаю датчик вроде как все нормально показывает..но мормышку начинает видеть только тогда когда поднимаю его на метр ото дна..может что то в настройках надо подкрутить??у меня есть сомнение что и летом он показывал рыбу только выше на метр ото дна..жаль фото не сделал..было бы понятнее о чем я говорю...
У меня эхолота нет, но знаю что дешёвые эхи рыбу вообще не видят, только глубину. И читал разные форумы что как раз придонные мёртвые зоны у всех эхолотов у более дорогих меньше примерно 5-7см от дна, у других как раз с метр, ещё зависит от глубины и твёрдости дна.
PS. По этому, эхо нужно брать дорогой или самый дешёвый только для определения глубины.Как то так, в двух словах :). Всё Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Эхолоты

Сообщение Man »

 
В том году специально проверял на Увильдах. Что Хам,что Практик 6 Одинаково. Мертвая зона около 25 см.на глубине 26 метров.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Эхолоты

Сообщение sanya_ »

 
ЗАРЕКОЙ писал(а):
25 ноя 2019, 02:20
привет всем!!может кто использует зимой гармин 4 св плюс..в субботу был на озере короче отпускаю датчик вроде как все нормально показывает..но мормышку начинает видеть только тогда когда поднимаю его на метр ото дна..может что то в настройках надо подкрутить??у меня есть сомнение что и летом он показывал рыбу только выше на метр ото дна..жаль фото не сделал..было бы понятнее о чем я говорю...
Попробуйте включить режим раздельного увеличения, в котором отобразить в одной из частей экрана придонный слой.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Эхолоты

Сообщение artemov »

 
Кирилл писал(а):
25 ноя 2019, 11:20
artemov писал(а):
25 ноя 2019, 11:11
У меня эхолота нет, но знаю что дешёвые эхи рыбу вообще не видят, только глубину
Вот тебе раз, эхолота нет но все знаю :)
Если видит мормышку то и рыбу должен видеть. Тут не надо путать два ключевых момента, «не умению читать информацию на экране эхолота» и «не видит рыбу»
Если эта функция заложена производителем значит она работает
Кирилл, я сказал либо большой дорогой либо самый дешёвый.На дешёвым не чего не увидишь, кроме как поставить точку или посмотреть глубину.
На маленьких эхо видно что щук на кило, даже не знаю как назвать остриё иглы (песчинка), и просто не заметишь её :)
Я написал Имхо, а не нет эхо и я всё знаю,но для себя трошки знаю :)
PS.А ещё Вы правильно написали, уметь читать это наверно самое главное.
Последний раз редактировалось artemov 25 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Эхолоты

Сообщение artemov »

 
Мне этот видос понравился :) https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Эхолоты

Сообщение artemov »

 
Ну ладно,хоть ветка ожила :) :good:
Кирилл, Вы сколько лет ими пользуете, правильно,научились. Некоторые думают что купил включил, увидел рыбы в эхо и вот она ща натаскаю :D. а не ту то было. :)
Последний раз редактировалось artemov 25 ноя 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

ЗАРЕКОЙ
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:27
Откуда: челябинск..чтз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Эхолоты

Сообщение ЗАРЕКОЙ »

 
 
И отключи функцию Fish ID если включена
[/quote]привет ..это что?значки рыбы что ли??

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Эхолоты

Сообщение Мухомор »

 
artemov писал(а):
25 ноя 2019, 11:36
Вы правильно написали, уметь читать это наверно самое главное.
И не только читать. Вернее даже не столько читать, сколько настраивать. Чувствительность например. Да и другие параметры.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Эхолоты

Сообщение artemov »

 
Мухомор писал(а):
28 ноя 2019, 16:04
И не только читать. Вернее даже не столько читать, сколько настраивать. Чувствительность например. Да и другие параметры.
[/quote]
А если внимательно чуть выше поглядеть видео, там много чего интересного и не очень :)
Ещё много зависит от размера экрана, а то могут и настройки не помочь. :) Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Эхолоты

Сообщение Мухомор »

 
artemov, тебе Кирилл выше про это видео уже сказал. И я его поддержу. Херь полная, а не видео. Разве что правильно в нем говорится про отключение силуэтов рыб. И это видео как раз мои слова подтверждает. Дохлую щуку у них эхолот не показывает потому что рукожопые авторы его просто нормально не настроили.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Эхолоты

Сообщение artemov »

 
Мухомор писал(а):
28 ноя 2019, 23:20
artemov, тебе Кирилл выше про это видео уже сказал. И я его поддержу. Херь полная, а не видео.
Разве что правильно в нем говорится про отключение силуэтов рыб
. И это видео как раз мои слова подтверждает. Дохлую щуку у них эхолот не показывает потому что рукожопые авторы его просто нормально не настроили.
Ну вот,хоть что то там правильно сказали :). И щуку там было видно,только с песчинку, если внимательно присмотреться. А если бы не знал что там щука и не заметил бы 100% вообще. Экран маловат. Имхо.
Последний раз редактировалось artemov 29 ноя 2019, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Эхолоты

Сообщение хок »

 
Читать эхо надо учиться. Буквы в слова складывать мы ж тоже учились. За несколько лет с достаточно простеньким Хамом пятьсот каким то, очень помаленьку навыков набрался. Какая рыба? С рельефом правильно работать бы уметь. Практически в прошлом и этом сезонах стал понимать и соотносить скорость прокрутки картинки со скоростью лодки. С одного-двух раз на бровке выставляюсь. А то и с этим анекдоты были. Встанешь по картинке, полчаса кидаешь пока окончательно не убедишься, что никакого свала даже на дальнем забросе нет совсем. Оказывается уехал далеко на полив, а бровку продолжал видеть, потому что изображение на экране ещё не прокрутилось.
С рыбой, только большие скопления понимаю, вроде. И судака исключительно по расположению дуг относительно бровки определяю (сильно предположительно :D )

Наверное, на дорогих гаджетах все более читаемо. Но наблюдения за счастливыми обладателями таких обновок показали, что поначалу у всех разочарование на лицах сильно заметно. Видимо забашляв весомую сумму все надеются, что сейчас им кино показывать будут. А там... :D
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Эхолоты

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а):
29 ноя 2019, 07:27
Но наблюдения за счастливыми обладателями таких обновок показали, что поначалу у всех разочарование на лицах сильно заметно.
Есть такое. :D Я свой пока что только по зиме таскал на Шершни на чебака. Поскольку водно-моторным транспортом еще не обзавелся. Так я рыбалке к 5-й только маломальски его отстроил и маломальски что-то понимать стал, что он там кажет. А поначалу радовался рыбкам, проплывающим на экране :D .

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Эхолоты

Сообщение Dan »

 
Мухомор писал(а):
29 ноя 2019, 08:03
Я свой пока что только по зиме таскал на Шершни на чебака.
Так это ты ещё тока одну треть, а то и четверть от всего функционала попробовал :)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Эхолоты

Сообщение Михаил (КМС) »

 
хок писал(а):
29 ноя 2019, 07:27
Наверное, на дорогих гаджетах все более читаемо. Но наблюдения за счастливыми обладателями таких обновок показали, что поначалу у всех разочарование на лицах сильно заметно. Видимо забашляв весомую сумму все надеются, что сейчас им кино показывать будут. А там... :D
Тут вопрос не в этом встал после покупки структурника :) Видно все хорошо, читается тоже.. Но с.. ка, прямо так, чтобы уловы рыбы возросли пропорционально стоимость прибора, то такого не произошло. Во многом из-за того, что вместо рыбалки тупо пялишься в этот телевизор. Один раз дошло до смешного - засмотрелся так на Павловке, что просто выехал на берег. Ладно скорость километров 5 всего была..

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Эхолоты

Сообщение Dan »

 
Михаил (КМС) писал(а):
29 ноя 2019, 10:11
засмотрелся так на Павловке, что просто выехал на берег. Ладно скорость километров 5 всего была..
Да! Да! Да! Я с первым эхолотом точно так же делал! :) Он ещё и медленный был, не то что нынешние, так что я вообще уверенно в берег несколько раз въезжал!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Эхолоты

Сообщение sanya_ »

 
Михаил (КМС) писал(а):
29 ноя 2019, 10:11
хок писал(а):
29 ноя 2019, 07:27
Наверное, на дорогих гаджетах все более читаемо. Но наблюдения за счастливыми обладателями таких обновок показали, что поначалу у всех разочарование на лицах сильно заметно. Видимо забашляв весомую сумму все надеются, что сейчас им кино показывать будут. А там... :D
вопрос не в этом встал после покупки структурника :) Видно все хорошо, читается тоже.. Но с.. ка, прямо так, чтобы уловы рыбы возросли пропорционально стоимость прибора, то такого не произошло. Во многом из-за того, что вместо рыбалки тупо пялишься в этот телевизор. Один раз дошло до смешного - засмотрелся так на Павловке, что просто выехал на берег. Ладно скорость километров 5 всего была..
Вот и я этим летом засмотрелся.. Выехал чуток, в остров на Иртыше, на скорости 58 км/ч. Господь миловал, по-другому не скажу.. Подбитый глаз - самый пустяк, который мог произойти.. Был абсолютно трезвый, до сих пор не понимаю, как так произошло.. Был под впечатлением, только дернуд перед этим свою первую мамку на 11 кг с копейками.
Чтобы столкнуть обратно, собирали помощников по всей реке.. КОгда народ подплывал, сначала была фотосессия и попытки понять - сколько я выпил перед этим)))
Изображение

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Эхолоты

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Кирилл писал(а):
29 ноя 2019, 10:21
Вообще основное предназначение любого структурника, это снизить время поиска точки, ну а дальше ловят рыбу уже головой :)
Ну кстати на последней рыбалке на Павловке рыбу искали даже не по рельефу, а по головам.. Хук 7 в даунскане ее показывал вполне прилично, со структурником бы побыстрее все было, но тем не менее. Находили вот прямо рыбу, вставали и просто бросали приманки, пока рыбе не надоедало и она не начинала хотя бы бить в приманку..

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 487 раз

Эхолоты

Сообщение Михаил (КМС) »

 
sanya_ писал(а):
29 ноя 2019, 10:36
Вот и я этим летом засмотрелся..
Саша :shock:

Ответить

Вернуться в «Технические средства»