Проблемы с мотором Tohatsu

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы с мотором Tohatsu

Сообщение Наумов Антон »

 
Гор спасибо ха разъяснение. :)
maestro68 винты не знаю какие, но у Сузуки он на вид меньше.
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Шарапов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:23

Re: Проблемы с мотором Tohatsu

Сообщение Шарапов »

 
Наумов Антон писал(а):Привет коллеги, у меня вот вопрос.
Как то на рыбалке ни хрена не клювало и мы решили с другом решили покататься, просто погонять на моторах. У нас лодки одинаковые Стингрей 360 моторы у меня Тоха 15 у него Сузуки 15. И вот решили устроить соревнование чей мотор быстрее.
И так я 120 кг, он 85 кг, при старте я на Тохе делаю Сузуку, а дальше он меня делает. Ну я говорю да я тяжелее, ладно он садит себе пассажира, и продолжаем соревнования. Опять я на старте его делаю, а потом Сузука все таки Тоху обгоняет. И еще я заметил что на холостом хоту Тоха работает тише.
Коллеги подскажите, в чем может быть проблема.
С уважением.
Точно такая-же история .А дело вот в чем.если стоят родные винты на маторах на Тохе он 8,5 т.е 9,5*8 а на сузуке 9,5*10. На Тохатсу винт тяговитей а на Сузуки винт скоростной.Если будете с этим винтом соревноваться на реке против течения победа будет за вами !!!!

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы с мотором Tohatsu

Сообщение Наумов Антон »

 
Шарапов писал(а):Точно такая-же история .А дело вот в чем.если стоят родные винты на маторах на Тохе он 8,5 т.е 9,5*8 а на сузуке 9,5*10. На Тохатсу винт тяговитей а на Сузуки винт скоростной.Если будете с этим винтом соревноваться на реке против течения победа будет за вами !!!!
Спасибо, надо попробовать
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

zeller
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 22:37

Re: Проблемы с мотором Tohatsu

Сообщение zeller »

 
Всем Привет!
Подскажите, пожалуйста. Мотор Tohatsu m5bs, два сезона. При работе в 3/4 и полностью откр дросселе периодически через 20-30 мин сбрасывает обороты до половины номинальных, сбои. Помогает подкачка смеси грушей. И снова ... Не критично, но напрягает. Что посоветуете?
Спасибо.

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Проблемы с мотором Tohatsu

Сообщение Mish »

 
zeller писал(а):Всем Привет!
Подскажите, пожалуйста. Мотор Tohatsu m5bs, два сезона. При работе в 3/4 и полностью откр дросселе периодически через 20-30 мин сбрасывает обороты до половины номинальных, сбои. Помогает подкачка смеси грушей. И снова ... Не критично, но напрягает. Что посоветуете?
Спасибо.
Отвезти специалистам на диагностику.

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Проблемы с мотором Tohatsu

Сообщение belgsi »

 
zeller писал(а):Всем Привет!
Подскажите, пожалуйста. Мотор Tohatsu m5bs, два сезона. При работе в 3/4 и полностью откр дросселе периодически через 20-30 мин сбрасывает обороты до половины номинальных, сбои. Помогает подкачка смеси грушей. И снова ... Не критично, но напрягает. Что посоветуете?
Спасибо.
Образовалась вода в карбюраторе , некачественный бенз . Было у меня такое . Отвозил на тех обслуживание . А можно было и самому устранить , если сразу знал бы в чём дело .
Сергей .

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Проблемы с мотором Tohatsu

Сообщение Mish »

 
belgsi писал(а):Образовалась вода в карбюраторе , некачественный бенз . Было у меня такое . Отвозил на тех обслуживание . А можно было и самому устранить , если сразу знал бы в чём дело .
Я думаю, если человек задает такой вопрос, то самостоятельно лучше не лезть в карбюратор...

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы с мотором Tohatsu

Сообщение Dan »

 
Mish писал(а):
belgsi писал(а):Образовалась вода в карбюраторе , некачественный бенз . Было у меня такое . Отвозил на тех обслуживание . А можно было и самому устранить , если сразу знал бы в чём дело .
Я думаю, если человек задает такой вопрос, то самостоятельно лучше не лезть в карбюратор...
Золотые слова! Присоединяюсь!

Bereza60
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Проблемы с мотором Tohatsu

Сообщение Bereza60 »

 
я на своей тохе 5 2т второй сезон хожу даже колпак ни разу не снимал, пока всё устраивает не че там ковырять, ка краинии случаи для этого есть сэрвис

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Проблемы с мотором Tohatsu

Сообщение Саня_74 »

 
Ютуб канал ремонт лодочных моторов г.уссурийск, смотрите, всё очень подробно и понятно рассказано. В моторах, малосильных нет ничего сложного, при маломальском опыте кручения гаек можно все сделать самому.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»