Навигатор 290 на ЧМЗАП

Рыболовные самоделкины, вам сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: какую лодку выбрать

Сообщение СерПер »

 
C 2012 года владею "Навигатор 290" с "тохой" 9,8. В том же году один раз накачал и таскаю на прицепе. Перед сезоном проверяю, подкачиваю и погнали. У тебя хорошая лодка, а для "пластика" 10-ки маловато будет (я так думаю) Удачи

sudarikov
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: какую лодку выбрать

Сообщение sudarikov »

 
СерПер писал(а):C 2012 года владею "Навигатор 290" с "тохой" 9,8. В том же году один раз накачал и таскаю на прицепе. Перед сезоном проверяю, подкачиваю и погнали. У тебя хорошая лодка, а для "пластика" 10-ки маловато будет (я так думаю) Удачи
а на каком прицепе?лодочном?или обычном?если обычном то в тех местах где лодка с металлом сопиркасается что подкладываете чтобы не протирался пвх

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: какую лодку выбрать

Сообщение СерПер »

 
Прицеп ЧеМЗАПовский (на маленьких колесах) . Борта убрал, подставку сделал из досок. Доски, на которые ставлю лодку, обшил транспортерной лентой, конструкцию прикрутил на дно прицепа - в общем ничего сложного

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Навигатор 290 на ЧМЗАП

Сообщение хок »

 
Раскопал ранее не замеченный топик.
Имею точно такой же исходный комплект: Навигатор (Оптима Плюс) и прицеп ЧМЗАП. Решил тоже оборудовать прицеп под перевозку лодки.
Хотел городить стойки по углам и на них ложементы положить выше бортов. Может, действительно, проще будет убрать борта совсем? Как у СерПер. Там, вроде передний борт не снимается? Срезать?
Прицеп стоял без дела лет 12-15. Еще не ревизировал. Жду тепла. Колеса спущенные. Камерам, наверное, кирдык. Где, от чего такие камеры можно найти. Что, вообще, посоветуете по переделке под лодку и по эксплуатации маленького ЧМЗАП? Не получится ли, что дольше переделывать буду, чем он, такой старый, проходить сможет? Есть там проблемные узлы? Что проверить, смазать?
ЗЫ: Дальше 10-15 км пока ездить не намерен с прицепом. Ну, на крайний случай, до 40-45 км в один конец.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Навигатор 290 на ЧМЗАП

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Мне выложили втулки, взял на разборке ступицы задние от 08. Поставил вместе с подшипниками. Не подумал про расстояние до бортов, приходится колеса наоборот ставить, но если борта убоать, мешать не будет .колеса теперь жигулевские. Сказывается снизу через тавотницы. Трясёт его сильно, мотор думаю снимать надо. Сам лодку на нем не вожу, кирпич песок камни :-)
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Навигатор 290 на ЧМЗАП

Сообщение хок »

 
Не. Мотор, однозначно, в багажнике.
Так то, все легкое. Лодка 290 и плм пятерка (или 3.5). Качать, собирать лень.
Прошлым летом уже упаковывал лодку для поездок дальше 50 км. Рядом возил на крыше. На Лачетти-Вагон довольно легко было взгромоздить на рейлинги. На Дастере, думаю, будет сложнее. Поэтому о прицепе и вспомнил
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Навигатор 290 на ЧМЗАП

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Эдик Маэстро, на курганский, по верх бортов что-то делал, и срезать ненадо, и туда ченить накидать, дрова груза.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Ответить

Вернуться в «Своими руками»