Рация на рыбалке

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Рации

Сообщение Заяц »

 
Не нашёл тему рации. На радиосканер не иду там все профи, страшно. Вопрос такой, у нас на компанию для охоты и рыбалки да и детям радость куплены Кенвуды 2107 как их ещё называют китайвуды, всё нормально работают.Но здесь появилась YAESU VX-7R и не хочет слышать наши рации. Может кто подскажет спеца в этом деле,желательно в Магнитке или на пальцах об"яснит что и как, пожалуйста.

jurgen
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:39
Откуда: Миасс

Сообщение jurgen »

 
Можно поискать спецов среди связистов-железнодорожников. У нас на жд, они настраивают каналы и частоты.
Попробуй обратиться в дом связи на станции.

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
kno это я всё понимаю, YAESU VX-7R трёхдиапазонка , работает в трёх диапазонах 50-54, 144-146, 430-440 МГц, по идее должна слышать кенвуд при сканирование.

Аватара пользователя
Николай Сахно
Бывалый рыбак
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:40
Откуда: Челябинск

Сообщение Николай Сахно »

 
Кенвуд работает 146-174 и 136-150 диапозонах, YAESU VX-7R ловит в 144-146 (хорошая станция, мы не нашли в городе, купили другие). Попробуйте Кенвуд вкл. на М2 (136-150) в режиме передачи (удерживать кнопку FTT) без функции "Скремблер", если есть. Далее вкл. режим сканирование в YAESU VX-7R должны поймать. Я ловлю всех и охрану, таксистов и тд.
Нет такой силы, которая способна победить наши слабости!
8-9222388883, 8-9048100000

Аватара пользователя
Николай Сахно
Бывалый рыбак
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:40
Откуда: Челябинск

Сообщение Николай Сахно »

 
Скремблер зашита от прослушки (сканирования) его в Кенвуде нет., а так связь должна быть...... х.з. почему нет , надо к спецам.
Нет такой силы, которая способна победить наши слабости!
8-9222388883, 8-9048100000

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
Вот они красавицы!

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
Курил Радиосканер, да парни эт не рыбку ловить. Говарила мама, учись сынок. :o :)

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение mazatrucker »

 
www.realradio.su www.radioscanner.ru Сам пользуюсь толькоСи-Би на грузовике . доводилось пользоваться каким-то из Мидландов из тех что в "Связном" продают. Для рыбалки и охоты выше крыши. Могу ошибаться но аппараты на фото помоему слишком серьезны и подпадают под требование разрешения. не говоря осканере- большой брат не дремлет.
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Bori$
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:25
Откуда: Озерск
Контактная информация:

Сообщение Bori$ »

 
Не подпадают они под разрешение. Их не разрешают вообще. Разрешают CB-связь (гражданский диапазон) - 27 Мгц. Оплачиваете, получаете разрешение позывной.
"Казанка 5М3"
"Меркури 60ЕО"
922-723-5973
Изображение

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
Парни о чём вы говорите. Не лезьте на волны где решают проблемы большие люди и не тресите перед каждым ментом рациями и будет вам счастье.
п.с. До сих пор не знаю где у нас в Магнитке находиться радиоцентр.
п.с.с Пользуюсь рациями уже лет 15. Первая была Пилот, как раз 27.435, три канала.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сообщение Dan »

 
Bori$ писал(а):Не подпадают они под разрешение. Их не разрешают вообще. Разрешают CB-связь (гражданский диапазон) - 27 Мгц. Оплачиваете, получаете разрешение позывной.
Ну наверно не совсем так... У меня на 144 Мгц разрешение есть.

Аватара пользователя
Bori$
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:25
Откуда: Озерск
Контактная информация:

Сообщение Bori$ »

 
Может она зарегистрирована как служебная, а не личная? Или ты являешься радиоюбителем? Им тоже, насколько я знаю, дают разрешение. Есть у меня такой знакомый в Озерске.
"Казанка 5М3"
"Меркури 60ЕО"
922-723-5973
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сообщение Dan »

 
Bori$ писал(а):Может она зарегистрирована как служебная, а не личная? Или ты являешься радиоюбителем? Им тоже, насколько я знаю, дают разрешение. Есть у меня такой знакомый в Озерске.
Ага, личная... радиолюбитель типа :)

Аватара пользователя
Bori$
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:25
Откуда: Озерск
Контактная информация:

Сообщение Bori$ »

 
У меня в Озерске дома стояла СВ-станция на 5 этаже, антенна на балконе. В машине переносная (сейчас не вспомню название). Прием был уверенный в Каслях, Кыштыме (это радиус порядка 15 км) с автомобильной антенной на крыше. Без машины со своей антенной длинной около 25 см, уверенная связь в радиусе 5 км от дома. Если ставить домашнюю антенну на крышу 9-ти этажки, то прием дом-авто до 75 км нормальный. С автомобильным усилителем общался с Сысерти (около 100 км).
"Казанка 5М3"
"Меркури 60ЕО"
922-723-5973
Изображение

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение mazatrucker »

 
http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic ... 6&start=40
еще про рации. являясь дальнобоем и честным гражданом отвалил уже кучу бабла за разрешения оказалось нах не надо :evil:

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение mazatrucker »

 
http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=5 ... &start=195 Вот,парни рекомендую ознакомиться. Здесь сообщения Данила о том что делать если до этого подписал договор нечитая. О том как за 300 р получить разрешение на страницах пораньше. А вообще оччччень полезный ресурс. Заяц по твоим сканерам тут инфа тоже есть.

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Re: Рации

Сообщение Заяц »

 
Что то тема умерла :) подымем :roll:
С рациями давно разобрался, приобрёл прагромматор для Кенвуда 2107, скачал программу под винду для программирования Кенвуда и вот оно счастье.На охоте общаемся 4 кенвуда и одна еси всё гут.Магнитогорцы кому прошить Кенвуд 2107, милости просим ,бесвозмездно :wink: .

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Рации

Сообщение Kpumuk »

 
Ну раз так, то все желающие приглашаются в Челябинский Авторадиоклуб! Общение происходит на гражданском диапазоне, частота 27,215 МГц FM (21 канал сетки C или D многих CB радиостанций). Много инфы тут, сайт опять же свой только замутили -тут. Народу пока немного, но это только начало... В Ебурге уже свыше сотни, частоты те же.
Спасти и выжить!

алекс 236
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:21
Откуда: Магнитогорск

Re: Рации

Сообщение алекс 236 »

 
А ктонибуть может порекомендовать нормальные рации для рыбалки в пределах 4000 р за пару!

Аватара пользователя
Гор
МастерПрофи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:25
Откуда: Челябинск, с/запад
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рации

Сообщение Гор »

 
алекс 236 писал(а):А ктонибуть может порекомендовать нормальные рации для рыбалки в пределах 4000 р за пару!
В прошлом году приобрели через инет Мидланд-650. Хорошие машинки.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Рации .Совет.

Сообщение Георгиевич »

 
Так как часто выезжаем на рыбалку , отдых на не одной машине , назрела необходимость в приобретении раций. На верняка на форуме есть те кто уже пользуется этими девайсами. Хотелось бы совета - какую брать или какую брать нельзя . Рация должна обладать -
- дальность - до 15км
-мощность -5квт
-совместимость с другими станциями
- Прием без шумов
- работа без подзарядки не менее 8 часов
цена желательно в пределах 5тыров и где купить....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Рации .Совет.

Сообщение Халтура74 »

 
Самый сложный параметр- 8 часов работы без подзаряда...ведь общение будет вестись на одной частоте :?: всеми учасниками сафари :?: с уваж.
ЗЫ плюс еще цена девайса- задача не из легких...из практики- а не из инета...сейчас покидаюсь инфой на сайтах...
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рации .Совет.

Сообщение Ujin »

 
Пользуюсь ROGER KP-14 Комплект из 2-х 5600р. Приехал покупать в Реалрадио Vertex VX-231 за 5600 за одну, а они меня отговорили. Приятно было пообщаться с продавцом. Рассказал про все варианты соответствующие моим запросам. Рациями доволен, на Аргазях по воде дальность больше 10км. Заряда хватает почти на сутки. Летом утопил одну примерно на метр, аккумулятор откинул, через час уже работала. Качество связи хорошее. Все сравниваю с Vertex, у друзей брал попользоваться. Сразу прикупил зарядники в авто.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Рации .Совет.

Сообщение Халтура74 »

 
НО..это вариант открытого пространства :idea: где и 5 берет до 10...а здесь задача- лесные массивы, я правильно понял- охота тоже :!: :?: ...,,хенд хри,, тоже должен присутствовать :?: уже встречался раньше с такой задачей- но попроще...там до 2 км стояла задача в лесу...и руки на ружье...с уваж. и к вашему мнению тоже.
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Рации .Совет.

Сообщение Георгиевич »

 
Игореня ! Ты ж рациями постоянно ! Твой совет будет не лишним.Я в них не очень, но слышал что и шумят и горят. В лесу хватит и 5-7км, конечно и 10 не лишними будут. В городе эксплуатировать не собираюсь, но показатель тоже пусть присутствует. И какая обычно автономность у станций ?
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Ответить

Вернуться в «Технические средства»