Лодки с НДНД

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Лодки с НДНД

Сообщение lera7423 »

 
угрюмый писал(а):Добрый день! Приобрел я лодку НДНД Групер-330...И хочу чтобы посоветовали,что-же все-таки ложить на дно.В теме советуют ковролин с резиновой основой...Может есть еще какие-то варианты? Понимаю что коврик необходим,поэтому задался этим вопросом...С уважением...
Я в своего групера купил пару ковриков 0.6 на 1 м. с прорезининым покрытием (для прихожих :) ) цена фигня, не ерзают, мыть и сушить удобно - не большие, не тяжелые... С покупкой, добро пожаловать в Групперовку :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Бабай »

 

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Бабай писал(а):https://youtu.be/1XddtwOFRdI однако!
Фу, стрём-то какой... И это производители Групера? Больше ни одного доброго слова про эти лодки не скажу! Любая пайолка пойдёт не хуже! Проверено, при чём с двумя человеками и на борту. Основной плюс НДНД в плане безопасности на воде, в отличии от пайолки, в том что НДНД может идти со всеми спущенными баллонами на одном только дне! Ну по крайней мере Аквилоны точно могут, видео на ютубе есть. А Групер по тому и сняли ролик со спущенными дном, что оно у них очень слабое и видимо по мере эксплуатации начались обращения граждан. Ведь ни для кого не секрет, что первые НДНД начал выпускать Солар, и выпускали именно с защищённым со всех сторон дном, и дно считалось главным элементом конструкции. А потом повторятели начали упрощаеть и удешевлять конструкцию в угоду рынку и своему карману. А о надёжности ни кто не задумывался, вот теперь и снимают ролики о том что Груперы нормально ходят и на одном баллоне, готовят покупателей к тому что дно не так уж и важно :)

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Чечако »

 
Dan, вы где-то видели ролик, что Групер не пойдёт на одном дне, без баллонов? 8) выкладывайте ссылку посмотрим фу или не фу.
Если в воде будет торчать металлический штырь, ему будет абсолютно пофиг два слоя ПВХ или три, порвёт аквилончика, как Тузик грелку, как и любой другой надувастик. Для порожистой реки лучше Солар с тоннелем под водомёт, и там броня аквилона просто бесполезна, мотор быстрей убьёшь, чем до дна лодки доберёшься. Поэтому груперы и не зависают в барахолке :) цена/качество оптимальны.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Чечако писал(а):Dan, вы где-то видели ролик, что Групер не пойдёт на одном дне, без баллонов?
Когда аргументов нет, приходится прибегать к различного рода манипуляциям, приём известный. Со мной так не надо. Я ни где не писал, что Групер на одном дне не пойдёт. Более того писал, что это в принципе фишка лодок с НДНД. Я говорил... в прочем кто хотел понять, тот уже понял :) Когда-то все так же недоумевали почему я так отрицательно отношусь к Флагманам и Фрегам.
А по поводу того что Груперы лучше продаются чем Аквилоны , так Жигули тоже продаются лучше чем Ролс Ройсы :)

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Чечако »

 
Не сравнивал бы с ролс-ройсом, неудачное сравнение, вон Бентли выпустил специальную комплектацию полноприводного автомобиля для рыбаков, сомневаюсь, что на этом форуме есть хоть 1 человек, готовый измазать салон этого автомобиля рыбьими соплями :)
Лучше так, ВАЗы (Групер) продаются лучше чем Geely (Аквилон), хотя и владельцы Geely докажут что их продукция лучше АвтоВАЗа и владельцы Аквилонов также докажут, что их лодки лучше Групера. :mrgreen: Однако рублем, большая часть покупателей, проголосует иначе.

Производителей НДНД можно на пальцах пересчитать. Может прикрутит кто-нибудь голосовалку у кого какая лодка, с перечислением всех боле-менее известных фирм, и графой прочие? Будет видно:
1) кто дольше держится на рынке;
2) за кого рыбаки готовы проголосовать рублем.

А недостатки есть у каждого производителя, вопрос на сколько они существенны для рядового потребителя. От всех неприятностей, даже от большинства, не застрахуешься, хотя конечно денег в страхование можно влупить немало! А надо?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Тяжело разговаривать о сахаре с человеком который слаще морковки ни чего не пробовал :) Если Групер с Вазом ты руками потрогал, это не значит что можешь составить представоение о Джили и Аквилон (совершенно не корректное сравнение на мой взгляд). Прошу заметить я ни Групер с Вазом не сравнивал, ни Аквилон с Ролс Ройсом. Такое впечатление, что спорю с обиженным ребёнком :) Так я вообще давно уже ни с кем не спорю. Кто хочет услышит, остальные набивают свои шишки за свой счёт :) Голосовалку прикручивать смысла нет, мало ещё у нас пользователей НДНД для статистики. А осознанно выбравших (опыт эксплуатации нескольких производителей) вообще по пальцам одной руки можно пересчитать. А вот производителей НДНД уже много, при том что я понимаю, что знаю ещё не всех :) Они сейчас как грибы растут.
Дольше всех на рынке НДНД есть и ещё долго будет Солар. Голосовать рублём покупатель будет за низкую цену в ущерб качеству. Сейчас времена такие, что желания у большинства людей выше возможностей, а копить прогресс не позволяет. Вот и покупают тот же Групер :) а потом спрашивают чем пол кокпита защитить и скока стоит дополнительная защита дна :)

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Чечако »

 
Да нормальное сейчас время. Только работать и думать головой, теперь больше приходится, чем 15 лет назад.
Просто многие потребители поняли, что нет смысла переплачивать за избыточные качества товара. Про сахар и морковку, смешно смотреть фотографию, когда выставляется на продажу топовая игрушка для рыбалки, а уровень жизни человека, семьи (фото часто из квартиры), мягко говоря, не дотягивает до уровня его игрушек. Понятно, что жизнь одна и каждому своё...
По теме НДНД, для себя выбирал по следующим характеристикам:
1) вес;
2) отзывы реальных пользователей конкретной лодки;
3) размер, в т.ч. и компактность в сложенном виде;
4) цена.
Что искал, нашёл.
Изначально новую брать не хотел, однако продавцы б/у лодок, которым по 5 и более лет, мечтали избавиться от своего барахла по ценам дороже чем взять новую, более современную лодку. Думаю, в этом сезоне, многие производители, которых реально с каждым днём прибавляется, обломавшись в ожиданиях от старта сезонных продаж, запустят скидочные программы, ещё до 15 июня, чтобы перетянуть на себя деньги от покупателей. Если помните, так было с моторами в 2014 году, когда, практически впервые, скидки объявили с весны и держались они до самого обвала рубля. А через пару лет, сегодняшние производители лодок потеряют часть своих сотрудников, а приобретут такое же количество конкурентов (по аналогии: Солар - Аквилон; флагман - Групер; компас - азимут; ротан-братан-ракета; и тп). Вот где нам раздолье будет)))
Кстати, Dan, всегда считал, что спор - это когда человека хотят переубедить в его точке зрения, или навязать свою? Думал, что тема на форуме для того чтоб здесь делиться мыслями, вы изложили свои, я свои. К какому выводу прийти, каждый сам решает. "Ну какие могут быть обиды..." (Ленинград) :)

Vladimir 73
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Копейск

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Vladimir 73 »

 
Dan, спеццена на лодки Аквилон еще актуальна?

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Danila84 »

 
Доброго дня! Вот и я стал обладателем Ривьеры 4000 нднд, может кто то уже сталкивался с выбором электронасоса к такому типу лодок, я про такой насос, который от и до самостоятельно накачивает лодку, а самое главное дно лодки!
Если у кого-нибудь уже имеется опыт эксплуатации таких насосов, поделитесь, что бы не купить фуфло за 7-8 рублей(((!

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Бабай »

 
Danila84 писал(а):Доброго дня! Вот и я стал обладателем Ривьеры 4000 нднд, может кто то уже сталкивался с выбором электронасоса к такому типу лодок, я про такой насос, который от и до самостоятельно накачивает лодку, а самое главное дно лодки!
Если у кого-нибудь уже имеется опыт эксплуатации таких насосов, поделитесь, что бы не купить фуфло за 7-8 рублей(((!
Насос Marlin GP80D третьего поколения,цена 7500 р у диллера в ебурге shop9val.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Danila84 »

 
Спасибо! А вы им давно пользуетесь?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
По насосам отдельная тема есть.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Бабай »

 
Danila84 писал(а):Спасибо! А вы им давно пользуетесь?
viewtopic.php?f=5&t=15299&p=572271&hili ... 81#p572271

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Danila84 »

 
Бабай писал(а):
Danila84 писал(а):Спасибо! А вы им давно пользуетесь?
viewtopic.php?f=5&t=15299&p=572271&hili ... 81#p572271
Спасибо за подсказку!

Пётр Попов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 13:52

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Пётр Попов »

 
Всем здравия! После 5 лет использования пайольной лодки Ямаран-В380 в паре с 4х-т Ямахой 15, последующего совместного использования с товарищем Адмирала 320С с Тохой 9,8, загорелся купить НД себе. Размером от 320 до 360. Хотел узнать отзывы об Адмирале, но у нас что-то никто Адмирал НД не пользует, видимо. А когда лучше брать Аквилон с максимальной скидкой? И какая она примерно будет, если сейчас ВС-320 40500 руб, ВС-340 - 43700 руб, CB-360 Comfort 51000 руб?

Аватара пользователя
Prom
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:22
Откуда: Миасс

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Prom »

 
Оставьте отзывы по лодкам НДНД, хочется 320-360, кг не больше 45

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение vladis »

 
Prom писал(а):Оставьте отзывы по лодкам НДНД, хочется 320-360, кг не больше 45
Здравствуйте!
Так Вы опишите на каких водоемах рыбалить , один-два-три в лодке, к каким лодкам-моделям присматриваетесь, под какой моторчег ну и т.д. Ну а народ опишет свое мнение по своим лодкам, ну а выбор за вами. Скажу за себя, был Компас 360, потом Азимут 330 ( облегч.) без всяких привальников ну и т.д. Сейчас моделей лодок умотаться выбирай не хочу.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Бабай »

 
Prom писал(а):Оставьте отзывы по лодкам НДНД, хочется 320-360, кг не больше 45
Бери Аквилон СВ350 (!) Лодка! Лучше не бывает! :)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Бабай писал(а):
Prom писал(а):Оставьте отзывы по лодкам НДНД, хочется 320-360, кг не больше 45
Бери Аквилон СВ350 (!) Лодка! Лучше не бывает! :)
И лодок таких тоже не бывает! :) Есть размеры 320, 340, 360. http://svboat.ru

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Бабай »

 
Dan писал(а):
Бабай писал(а):
Prom писал(а):Оставьте отзывы по лодкам НДНД, хочется 320-360, кг не больше 45
Бери Аквилон СВ350 (!) Лодка! Лучше не бывает! :)
И лодок таких тоже не бывает! :) Есть размеры 320, 340, 360. http://svboat.ru


Да какая %разница,бери любой СВ (!)лодка :)

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение угрюмый »

 
Добрый вечер! Сезон жидкой воды закончился,и я решил поделиться впечатлениями о лодке Групер-330. Куплена была здесь на форуме, 1или 2 выезда предыдущего хозяина...Вообщем в новом состоянии...Ходил этот год под Сузуки-5...До этого имел лодку Кайман-285 с пайолами...Вообщем я остался очень доволен...Во-первых вес лодки,эту я уже мог доставить до водоема на своих плечах не особо напрягаясь. Отсутствие сборки пола вообще класс! Просто накачал нужное давление и вперед. На глисс в одного выходит практически сразу,вдвоем с небольшой задержкой(тушки не очень упитанные :) ) Стоять на полу конечно не так как на фанере,но нормально...Практически все рыбалки провел стоя...Очень аккуратно нужно относиться к "парковкам" на берегу,на Аргазях пробил дно...Дырочка маленькая,но было обидно за собственную невнимательность...Видимо за зиму надо думать о броне...Еще хочется приобрести транцевые колеса,но такие,чтобы не дырявить транец.Ну вот вроде все...Спасибо...
ИзображениеИзображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
угрюмый писал(а):Добрый вечер! Сезон жидкой воды закончился,и я решил поделиться впечатлениями о лодке Групер-330. Куплена была здесь на форуме, 1или 2 выезда предыдущего хозяина...Вообщем в новом состоянии...Ходил этот год под Сузуки-5...До этого имел лодку Кайман-285 с пайолами...Вообщем я остался очень доволен...Во-первых вес лодки,эту я уже мог доставить до водоема на своих плечах не особо напрягаясь. Отсутствие сборки пола вообще класс! Просто накачал нужное давление и вперед. На глисс в одного выходит практически сразу,вдвоем с небольшой задержкой(тушки не очень упитанные :) ) Стоять на полу конечно не так как на фанере,но нормально...Практически все рыбалки провел стоя...Очень аккуратно нужно относиться к "парковкам" на берегу,на Аргазях пробил дно...Дырочка маленькая,но было обидно за собственную невнимательность...Видимо за зиму надо думать о броне...Еще хочется приобрести транцевые колеса,но такие,чтобы не дырявить транец.Ну вот вроде все...Спасибо...
Лучше заранее начать привыкать к мысли, что транец таки придётся дырявить! :) Ни чего страшного в этом нет. Всё тщательно герметиком промазывается и вода ни куда не попадает.

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Лодки с НДНД

Сообщение lera7423 »

 
Dan писал(а): Лучше заранее начать привыкать к мысли, что транец таки придётся дырявить! :) Ни чего страшного в этом нет. Всё тщательно герметиком промазывается и вода ни куда не попадает.
Пришел к тому что сверлить придется, смерился :D . Вот стоимость колес капец как жаба давит :) :o
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение милентич »

 

Ответить

Вернуться в «Технические средства»