Лодки с НДНД

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Лодки с НДНД

Сообщение lera7423 »

 
хок писал(а):lera7423, интересно бы узнать, как побежит под мелкомотором типа Тохи 3,5.
Хочется уже чего полегче. Холодает, на твердеющем ПВХ тяжко с пайолами и стрингерами возиться. И вес, конечно... А вот ПЛМ более тяжелый не хочу.
ЗЫ: Раньше было принципиально важно, чтоб палуба устойчивая и твердая под ногами была. Сейчас замечаю, что больше уже сидя ловлю. Смущает, что при меньшем расстоянии от банок до пола ноги будут больше уставать. Не пробовал, не знаю. Производители лодок много бы выиграли, ИМХО, если б смогли организовать полноценный тест-драйв своей продукции.
У друзей нет таких моторов (3,5), конечно бы попробовал). Стоять на НДНД нормально, конечно есть прогиб по до мной ну может в 1 см. Это не критично, я стоя вполне нормально ловил. У меня нет манометра, возможно не до качал. Надо 0,3. Баллоны набивал китайским насосом, а добивал ножной помпой. По поводу кокпита, меня вполне устраивает, я не знаю что народ с собой возит, но мене места хватает (в основном я один - да в общем то всегда один). Высота от дна до банки - не мерил, по моему 35 см., ну да с высоким ростом наверно не удобно будет сидеть долго. У меня рост 170 мне вполне комфортно :)
Будет возможность опробовать с 3,5, не вопрос - расскажу :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Ножной помпой тяжело набить 0,3, только если камера высокого давления есть. А если обычная из комплекта, то 0,2-0,25. Потом надо на насосе прыгать и он ломается :) И ещё лодка, накачанная на жаре, в холодной воде давление теряет прилично, по крайней мере дно.

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Oblomov »

 
Я на своем Групере баллоны и днище поднимаю самым простым электрическим насосом, а далее насосом браво 8М добиваю давление до 0,3 как и полагается по инструкции.
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Аватара пользователя
vikont
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 08:20
Откуда: Челябинск, С-запад
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение vikont »

 
Парни, в нашем магазине Вы всегда можете сравнить лодки НДНД разных производителей между собой.
В наличии лодки производства Солар, Групер и Флагман.

С уважением.
Техника для увлеченных (Лодки, катера, лодочные моторы, мотобуксировщики, миниснегоходы, аксессуары) в наличии и под заказ. http://www.mensgames74.ru

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение хок »

 
vikont писал(а):Парни, в нашем магазине Вы всегда можете сравнить лодки НДНД разных производителей между собой.
В наличии лодки производства Солар, Групер и Флагман.

С уважением.
Еще-бы протестировать как они меня под моим мотом повезут. Выкопали бы канавку до ворот, чтоб от вас на глиссе сразу на Героев Танкограда вылетать :D Был бы единственный лодочный тест-драйв на Урале :D
Изображение

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Danila84 »

 
Доброго всем времени суток! Появилась возможность приобрести лодку с нднд на одном из сайтов посоветовали Ривьера 4000 НДНД в комплекте с сиапро 9,9л.с 2-х тактный. Кто что за такой комплект скажет, может компетентные посоветуют набор по лучьше? Цена получается 135т.р.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Бабай »

 
Danila84 писал(а):Доброго всем времени суток! Появилась возможность приобрести лодку с нднд на одном из сайтов посоветовали Ривьера 4000 НДНД в комплекте с сиапро 9,9л.с 2-х тактный. Кто что за такой комплект скажет, может компетентные посоветуют набор по лучьше? Цена получается 135т.р.
Из ПЛМ только не Китай!

худякофф
Профессионал
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:07
Откуда: г.Челябинск. Ленинский я
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение худякофф »

 
Бабай писал(а):
Danila84 писал(а):Доброго всем времени суток! Появилась возможность приобрести лодку с нднд на одном из сайтов посоветовали Ривьера 4000 НДНД в комплекте с сиапро 9,9л.с 2-х тактный. Кто что за такой комплект скажет, может компетентные посоветуют набор по лучьше? Цена получается 135т.р.
Из ПЛМ только не Китай!
И НДНД проверенного :!: производителя.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение хок »

 
худякофф писал(а):И НДНД проверенного :!: производителя.
А Ривьера не....???
Изображение

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Бабай »

 
http://xn--d1aazb.xn--p1ai/ndnd/
Все отзывы лодок нднд

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Danila84 »

 
Бабай писал(а):http://xn--d1aazb.xn--p1ai/ndnd/
Все отзывы лодок нднд
Спасибо!

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Бабай »

 
Валера,ты в эти выходные ходил на лодке в двоём под пятёркой

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Лодки с НДНД

Сообщение lera7423 »

 
Бабай писал(а):Валера,ты в эти выходные ходил на лодке в двоём под пятёркой
Привет! Ну вкратце скажу. Нормально вдвоем. Скорость не мерил. За счет хорошей киливатости вдвоем против волны нефига воду в кокпит не кидает! Думаю наверно км 25.
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Danila84 писал(а):Доброго всем времени суток! Появилась возможность приобрести лодку с нднд на одном из сайтов посоветовали Ривьера 4000 НДНД в комплекте с сиапро 9,9л.с 2-х тактный. Кто что за такой комплект скажет, может компетентные посоветуют набор по лучьше? Цена получается 135т.р.
Присоединюсь к предыдущим ораторам по поводу проверенных производителей лодок и моторов. Ну и вообще я бы посоветовал не торопиться. По окончании водномоторного сезона ещё будут вкусные предложения по б/у. А производители на новые лодки обычно зимой цену скидывают.

Аватара пользователя
vikont
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 08:20
Откуда: Челябинск, С-запад
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение vikont »

 
К вопросу о снижении цен, в основном уже все производители лодок перешли на "зимние цены". Групер, Флагман, Солар, так что самое время покупать...

С уважением.
Техника для увлеченных (Лодки, катера, лодочные моторы, мотобуксировщики, миниснегоходы, аксессуары) в наличии и под заказ. http://www.mensgames74.ru

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Бабай »

 
lera7423 писал(а):
Бабай писал(а):Валера,ты в эти выходные ходил на лодке в двоём под пятёркой
Привет! Ну вкратце скажу. Нормально вдвоем. Скорость не мерил. За счет хорошей киливатости вдвоем против волны нефига воду в кокпит не кидает! Думаю наверно км 25.
Привет Валера,если всё так замечательно с скоростными данными,тогда можно и не спешить с продажей ПЛМ,сегодня буду звонить Денису,узнаю как там :)

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Лодки с НДНД

Сообщение lera7423 »

 
Бабай писал(а):
lera7423 писал(а):
Бабай писал(а):Валера,ты в эти выходные ходил на лодке в двоём под пятёркой
Привет! Ну вкратце скажу. Нормально вдвоем. Скорость не мерил. За счет хорошей киливатости вдвоем против волны нефига воду в кокпит не кидает! Думаю наверно км 25.
Привет Валера,если всё так замечательно с скоростными данными,тогда можно и не спешить с продажей ПЛМ,сегодня буду звонить Денису,узнаю как там :)
Тут тебе решать! Может и стоит подождать свой Азимут и протестить на своей пятерке :). Хотя, если придет уже по холодам, то тут надо определиться ждать до весны или менять ПЛМ на по мощнее. А может и даст погодка тест устроить, чтоб всю зиму не сидеть и не ерзать :D . Смотри сам! Меня мой комплект устраивает полностью, легко, мобильно. Прокатился на Групере на 9,8 Тохе - ну да шустрее быстрее - но не зацепило, типа аааааа все хочу 9,8 :D так что, планов менять ПЛМ у меня нет :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
На лодки Аквилон начались зимние скидки. Цены очень приятные. Кто спрашивал, успевайте http://svboat.ru/

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Чечако »

 
Dan писал(а):На лодки Аквилон начались зимние скидки. Цены очень приятные. Кто спрашивал, успевайте http://svboat.ru/
Не нашел у них на сайте, какая плотность ПВХ на бортах и днище? Можете подсказать?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Чечако писал(а):
Dan писал(а):На лодки Аквилон начались зимние скидки. Цены очень приятные. Кто спрашивал, успевайте http://svboat.ru/
Не нашел у них на сайте, какая плотность ПВХ на бортах и днище? Можете подсказать?
Когда себе выбирал, где-то чё-то находил, сейчас не помню. Там днище же усиленное по всему периметру и со стороны воды и со стороны кокпита, и баллоны снизу усилены, это ж не Групер :) А толщина ПВХ в остальных местах не принципиальна, я так думаю.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Чечако »

 
Dan А дно в кокпите, тоже с доп. покрытием? Ну так-то на групер тоже можно доп. слой ткани приклеить на дно и баллоны, в таком случае. Будет аквилон :D
Размеры кокпита у вашей лодки пошире. Да и на размер побольше засматриваюсь.
Хотя... Не решил ничего. Этой осенью первый раз с жесткого корпуса порыбачил, теперь мечта есть, денег нет на осуществление :mrgreen:

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Чечако писал(а):... Ну так-то на групер тоже можно доп. слой ткани приклеить на дно и баллоны, в таком случае. Будет аквилон :D
...
Очень распространённое заблуждение! Во первых ценник у Групера будет тогда "мама не горюй", во вторых на Аквилонах несколько иной конструктив дна. Ну и вообще эти две лодки сравнивать не корректно. Они каждая по своему хороши. А что размера, то да, Аквилон СВ 390 считаю в самый раз размерчик. Я себе взял СВ 360 Комфорт, в надежде что смогу в одного без колёс носить, но не получается :( , пришлось ставить колёса. А на колёсах и 390 легко катать, зато ходовые характеристики и размер кокпита у СВ 390 побогаче.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Чечако »

 
Dan писал(а):
Чечако писал(а):... Ну так-то на групер тоже можно доп. слой ткани приклеить на дно и баллоны, в таком случае. Будет аквилон :D
...
Очень распространённое заблуждение! Во первых ценник у Групера будет тогда "мама не горюй", во вторых на Аквилонах несколько иной конструктив дна. Ну и вообще эти две лодки сравнивать не корректно. Они каждая по своему хороши. А что размера, то да, Аквилон СВ 390 считаю в самый раз размерчик.
Это не заблуждение, это шутка юмора была и смайлик :D

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение угрюмый »

 
Хотелось-бы узнать как себя будет вести "Аквилон СВ 340" под Сузуки-5? Маловат ему этот мотор или достаточно?
ИзображениеИзображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
угрюмый писал(а):Хотелось-бы узнать как себя будет вести "Аквилон СВ 340" под Сузуки-5? Маловат ему этот мотор или достаточно?
У нас нет такой лодки в Челябинской обл. Так что только на просторах инета отзывы искать. Кстати у них новая моделька появилась СВ 320... По моему очень достойный вариант для пятёрки.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»