Лодки с НДНД

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Dan »

 
Чёт я гляжу Групер 360 выпуска 2015г. продался за 40 при цене нового 46. А тут гораздо более выгодное предложение осталось не замеченным. Аквилоны это лодки с повышенной устойчивостью к повреждениям. Дно усилено вторым слоем специального ПВХ покрытия (бронирование). В кокпите так же дно защищено нескользящим покрытием. У Груперов, как и у многих других лодок такой защиты нет в целях уменьшения стоимости.

Изображение

В лодках НДНД, дно это основной элемент конструкции и его повреждение ведёт к довольно сложному и дорогому ремонту, как правило в заводских условиях. По этому считаю что на защите дна экономить нельзя. К тому же так приятно без последствий парковаться в берег и выходить по сухому :)

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Чечако »

 
Вот только Групер трогать не надо :)
Некоторые производители не наклеивают "защиту", т.к. есть категория покупателей для которых низкий вес и компактный свёрток важнее чем броня, плюсом конечно и цена ниже. На вкус и цвет...
Ап броненосцу.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Dan »

 
Чечако писал(а):Вот только Групер трогать не надо :)
Некоторые производители не наклеивают "защиту", т.к. есть категория покупателей для которых низкий вес и компактный свёрток важнее чем броня, плюсом конечно и цена ниже. На вкус и цвет...
Ап броненосцу.
А я чё? Я ни чё? Другие вон чё и ни чё! А я-то чё? :) Весь водномоторный сезон 2016 г. нахваливал Групер 330. Очень понравилась лодка в плане веса, цены и ходовых характеристик. Однако в каменистый берег Аргазей, я бы побоялся на нём причаливать :) А уж в размере 360 вдвоём или втроём и подавно. А бронь таки вещь! Однажды, бывший Солар 350, по темну не заметил и протащил волоком по старому костровищу с жестянками и битыми бутылками. Да, царапины на броне остались хорошие. Однако заметил я это, только когда начал сворачивать лодку, отрыбачил два дня без проблем :)
К тому же в этой теме я продаю именно Авкилон СВ-360 Комфорт, по этому рассказываю именно о плюсах этой модели по сравнению с остальными! По сравнению с Соларом, например, который так же защищён, у Аквилона ниже цена, более надёжная конструкция, ТТХ поинтереснее и дизайн получше. А именно Групер привёл в пример, по тому что у нас на сайте только что продалась лодка Групер 360 за 40 тыщ, об этом в начале сообщения и писал.

Аватара пользователя
Tito
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Tito »

 
НДНД тема. Только думал, что в таком размере она должна быть тяжелее чем 42кг, у меня ривьера 3200 весит 43кг.
теме ап.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Чечако »

 
Tito писал(а):НДНД тема. Только думал, что в таком размере она должна быть тяжелее чем 42кг, у меня ривьера 3200 весит 43кг.
теме ап.
Вес шкуры и вес комплекта, разные значения.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Dan »

 
Чечако писал(а): Вес шкуры и вес комплекта, разные значения.
Шкуру отдельно вроде не взвешивал, но думаю килограмм 36 должна быть с чехлом. В общем один без проблем закидываю в Крузер.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Dan »

 
худякофф писал(а):Опыт эксплуатации солара у меня есть. Про качество, на Рус- ге, где есть и твои сообщения про утяжку баллонов в перегородках и т.д. О сервисе, да и вообще много чего люди пишут.
А у меня и Солара и Аквилона опыт эксплуатации есть, ну прошлый сезон на Групере походил ещё. Так что могу сравнивать своими глазами руками и другими органами :) Равно как и те владельцы Аквилонов у которых ранее были Солары, так же говорят о гораздо лучшем качестве Аквилонов. Оно и понятно... Солар заработал себе имя в начале эры НДНД, потом люди с мозгами от туда побежали и начали открывать свои производства. В итоге Солар остался с тем, с чем остался. Сейчас штампуют ширпотреб с соответствующим качеством. На мой взгляд вообще хуже только Китай. А Аквилон наоборот ищет новые решения, эксперементирует с формами, материалами, постоянно совершенствуется. При чём с 2011 года наработок у них достаточно много и некоторым, вновь пришедшим на этот рынок компаниям, их ни когда не догнать!

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Чечако »

 
Dan писал(а):
Чечако писал(а): Вес шкуры и вес комплекта, разные значения.
Шкуру отдельно вроде не взвешивал, но думаю килограмм 36 должна быть с чехлом. В общем один без проблем закидываю в Крузер.
С сайта производителя:
Вес лодки (шкуры) = 41 кг.
Вес полного комплекта комплекта (лодка + банки, весла, насос, ремкомплект и чехол) = 51 кг.

Dan писал(а):
худякофф писал(а):А Аквилон наоборот ищет новые решения, эксперементирует с формами, материалами, постоянно совершенствуется. При чём с 2011 года наработок у них достаточно много и некоторым, вновь пришедшим на этот рынок компаниям, их ни когда не догнать!
Для начала, господам из Аквилона, не мешало бы свойт сайт более информативным сделать. Информацию о плотности ПВХ на лодке найти не могу.
А так, пусть совершенствуются, нам потребителям от этого только плюс! И чем больше производителей на рынке тем лучше.

Ап продаже! Почему на другие форумы не выкладываете, в Екатеринбурге народ более обеспеченный, может купили бы уже хорошую лодку?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Dan »

 
Кирилл писал(а):Аквилон шмаквилон
Компас рулит :)
Щас пердуперждение тебе выпишу за оффтоп :)
А так, что касается различий с Компасом, то Аквилон СВ-360 Комфорт получается дешевле чем даже Компас в размере 330, при том что кокпит у Аквилона 360 больше чем у Компаса в размере 380 и защита дна у Аквилона получше.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Бабай »

 
Данил, а каким образом больше кокпит у 360 чем на компасе 380?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Dan »

 
Бабай писал(а):Данил, а каким образом больше кокпит у 360 чем на компасе 380?
Математическим :)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Dan »

 
Чечако писал(а): Для начала, господам из Аквилона, не мешало бы свойт сайт более информативным сделать. Информацию о плотности ПВХ на лодке найти не могу.
Цитирую ответ производителя:
"Плотность не указана, чтобы сразу не отпугнуть клиентов, которые увидев, что она составляет 900 г/м2 сразу разворачиваются и уходят в сторону часто встречающейся плотности 1100 г/м2 (чем больше же, тем оно получшее будет :) ), не пытаясь разобраться в чём разница между европейской тканью 900 г/м2 и китайской 1100

Зато когда к нам обращаются с этим вопросом, мы с удовольствием поясняем, что прочность тканей (которая зависит не от количества налитого ПВХ, при разнице в 200 г/м2, а от внутреннего корда) сопоставима, что человек выигрывает в весе и удобстве сворачивания лодки, что все жизненно важные части лодки (днище и нижняя часть баллонов) покрыты вторым защитным слоем ПВХ."
Ну и кстати да, я заметил, что осенью когда холодно, Аквилон полегче и компактнее сворачивается чем Солар.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение хок »

 
Солома писал(а):
Dan писал(а):
Бабай писал(а):Данил, а каким образом больше кокпит у 360 чем на компасе 380?
Математическим :)
Странная математика. :)
Так то ничего удивительного. Примеров много. БОльшая длина лодки еще не означает бОльшего кокпита. Ширина лодки, размер бортов могут значительно сузить кокпит, а особенности конструкции и длину кокпита уменьшить могут.
Изображение

Солома
Профессионал
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗР

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Солома »

 
Согласен. Подумал про длину а не объем.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Dan »

 
Бабай писал(а):Там Транец максимально сдвинут на зад и у лодки с зади нет конусов,таким образом кокпит удленён. Правда с мощьным плм лодка при старте сильно кобрит и смотрится как ампутант.
Это ты 300-ю модель показал, у неё да, короткие концевики и без конусов. Она под мелкомотор рассчитана. Так что ни чего там не кобрит.
А я тут продаю 360-ю. У неё концевики конусные, привычные нашему глазу. Фото на первой странице темы.

Ivanych
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:34
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Ivanych »

 
Имею такую же лодку, только СВ-390, качество отличное и ходовые качества лучше чем у обычной лодки. В общем только положительные эмоции.
СВ-390.jpg

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Dan »

 
Ivanych писал(а):Имею такую же лодку, только СВ-390, качество отличное и ходовые качества лучше чем у обычной лодки. В общем только положительные эмоции.
СВ-390.jpg
Вот Иваныч, кстати, тоже достаточно много лодок повидал и пайолок, и НДНДшек, и в кастрюлеводы собирался. А остановился на Аквилоне и радуется!

Ivanych
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:34
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Ivanych »

 
Для меня очень важно было, чтобы в одного можно было загрузить, выгрузить в машину в одного, у этой лодки вес очень маленький. Собирается быстро, очень ходкая и.т.д.

Игорь P
МастерПрофи
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Игорь P »

 
А кто в Челябинске официальный представитель лодок? Подскажите (интересует меньше размер) Заранее благадарен.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Dan »

 
Игорь P писал(а):А кто в Челябинске официальный представитель лодок? Подскажите (интересует меньше размер) Заранее благадарен.
Нет пока представителя в Челябинске. Но контакт с руководством у меня есть, так что все вопросы решаемы. А выбрать можешь у них на сайте http://svboat.ru Скидки действуют по 28 февраля 2017 г. включительно.

Игорь P
МастерПрофи
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Игорь P »

 
С моделью определился. Что дальше?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Dan »

 
Игорь P писал(а):С моделью определился. Что дальше?
Скорее звони, пиши и плати до 28-го февраля! Отправят транспортной компанией.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Oleg Pol »

 
ElectroSteel писал(а): С выбором не спешу, нет, так куплю Флагман 380.. Но в мае.
Я бы Флагман взял только если бы бесплатно силком навяливали. И то бы ещё подумал, стоит ли далеко от берега отплывать. :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Продам лодку НДНД AQUILON СВ-360 Comfort

Сообщение Dan »

 
Oleg Pol писал(а):
ElectroSteel писал(а): С выбором не спешу, нет, так куплю Флагман 380.. Но в мае.
Я бы Флагман взял только если бы бесплатно силком навяливали. И то бы ещё подумал, стоит ли далеко от берега отплывать. :D
Олег, у Вани свой взгляд на вещи и спорить с ним бесполезно, он только собственнолобно набитые шишки понимает :)

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение угрюмый »

 
Добрый день! Приобрел я лодку НДНД Групер-330...И хочу чтобы посоветовали,что-же все-таки ложить на дно.В теме советуют ковролин с резиновой основой...Может есть еще какие-то варианты? Понимаю что коврик необходим,поэтому задался этим вопросом...С уважением...
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Технические средства»