Лодки с НДНД

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
худякофф писал(а):Доброй ночи. Почитал сегодня малёха на РФ про аквилон, херь, неразбериха полная :o Про лодки не слова.

Dan, ты там за кого, я так и не понял (за красных или за белых)+ + всем подряд, да и компроматец (ссылочки, высказывания разные твои и др.) в полчаса подтерли быстренко :D

За солар зря ты так, есть у них новинки. Лодка под свои задачи, с чем она и справляется. Во всяком случаи тот же азимут (когда запустил новое производство) в своих лодках, стал делать дно, как его и делал солар (замкнутый контур), хотя пели всем в уши, что у них, в компасе но- ху, дно правильнее (не замкнутый). Да и по другим надувастикам, думаю, что у каждой свой покупатель, свои задачи. Одни килевые, другие плоскодонки и д.т. Как говорится, кто как хочет так и д...т.

А своего солары ты так продал, потому что он у тебя был умотан и в старом кузове.
Всем добра. :)
Да там на Русфишинге плохо всё. Я за Аквилон СВ. В 2016 году первая их лодка появилась у нас в Челябинске. Сейчас уже больше десяти. Ни каких нареканий. Да Солар 350 у меня был 2011 модельного года, купил я его в 2012 г., каждое межсезонье он проводил у Доктора лодок на ремонте, то дно травит, то баллон, то фурнитура отваливается, крепление транца в том числе, а в 2016 году вообще транец сгнил в конце сезона. Так что, да, умотаный был. До этого были у меня разные лодки и поболее 5 лет служили, ни одну в ремонт вообще не возил! Только Солар отличился. Одно время следил за темой Солара на Русфишинге, так же постоянно кто-то не доволен качеством, и с таким же постоянством негативные отзывы удаляются администрацией :) Из чего делаю вывод, что производители как думали только о своём кармане, так и думают. Только на заработанном ранее имени и выезжают.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Михаил (КМС) »

 
:D :D нормальный там такой срач на Русфишинге вышел. Купить Аквилон, не купить Аквилон, а если купить, то А или СВ? По моему все проблемы из-за того, что вода еще твердая, энергию девать некуда :)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Михаил (КМС) писал(а)::D :D нормальный там такой срач на Русфишинге вышел. Купить Аквилон, не купить Аквилон, а если купить, то А или СВ? По моему все проблемы из-за того, что вода еще твердая, энергию девать некуда :)
Не, там производитель Аквилонов А от беысходности как может палки в колёса суёт производителям Аквилона СВ, в администрацию форума с 2015 года петиции пишет жалобные, что мол пришли к нему мошенники, отобрали у него бизнес, деньги, идеи, оборудование, патенты, всё на себя оформили и работают под его брендом, да к тому же ещё в его теме про свои лодки пишут. Ну администрации Русфишинга разбираться нафиг не надо, это не наш форум, у них там 120 000 тем, им некогда. На кого жалуются, того и наказывают :) В самом деле два бывших партнёра после двух лет совместной деятельности разошлись во взглядах на будущее Аквилона. Один хотел чего-то нового, второй говорил что старое проверенное надёжнее. В итоге Аквилон А так и выпускаются 2012 модельного года, а Аквилон СВ постоянно модернизируют что-то, улучшают, облегчают, разработки ведут, разумеется продажи у них растут, заказы на два месяца вперёд, ну и тому который не при делах, обидно разумеется, вот и гадит как умеет.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Это я понял, просто публичные бодания производителей идут в ущерб им же самим. Получается, что оба плохие со слов друг друга.. потребитель пойдет в соседнюю НДНД-шную тему за другими лодками на этой волне, дабы не попасть на "плохую" версию Аквилона :) Рынок, что ж сказать то еще..

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Михаил (КМС) писал(а):Это я понял, просто публичные бодания производителей идут в ущерб им же самим. Получается, что оба плохие со слов друг друга.. потребитель пойдет в соседнюю НДНД-шную тему за другими лодками на этой волне, дабы не попасть на "плохую" версию Аквилона :) Рынок, что ж сказать то еще..
Согласен, давно все говорят что надо ветки разделить, но ни кто из производителей из принципа уступать и открывать свою ветку с нуля не хочет. А в соседнюю ветку это куда? Из вездеходных лодок только Солар, но там ценник совсем другой. Аквилоны оба хорошие в плане качества изготовления. А что покупать, надо выбирать, лодки-то у них разные, так что случайно купить не ту лодку не получится :)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Я образно про соседнюю ветку.. может и не обязательно в НДНД, раз уж производители ударились недостатки друг у друга искать..

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение vladis »

 
garison писал(а):Согласен что выбор это компромис. Поэтому на одного взял 310 размер.
На двоих 360 имеется у товарища. А вот на троих ищу лодку.
Думаю 420 нормально, кто что думает буду рад выслушать.
Присмотритесь к AirLayer, зайдите на сайт к ним, там есть видео и на русфиш. почитайте , очень интересные лодочки.

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение edge74 »

 
Здравствуйте друзья! :) Ну вот наконец-то получилось у меня выкроить свободное время и накачать мою обновку!) Дома места нет столько свободного, привез в спорткомплекс, тут раздолье!) Азимут 350, от привала отказался в пользу экономии веса, из допов - транцевые колеса, дополнительная ручка на носу, дополнительный лик-трос, якорный роульс, мягкие накладки подарили по акции. что очень приятно! Качество супер, вобщем, я доволен как слон! :Yahoo!: Как потеплеет, займусь тюнингом, есть идея по якорной системе, задумок много!))
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Чечако »

 
edge74, Принимайте поздравления! Очень качественно выглядит лодочка! Ждём летний отзыв. Под какой мотор встанет?

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение edge74 »

 
Чечако писал(а):edge74, Принимайте поздравления! Очень качественно выглядит лодочка! Ждём летний отзыв. Под какой мотор встанет?
Спасибо! Да, лодка сделана очень хорошо, всё чётко и ровненько! По мотору, ну, душа говорит бери 9.9, а спина кричит не вздумай, только 9.8!))) Но думаю скорее всего будет первый вариант, тележка решает!
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Аватара пользователя
Skiv
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Skiv »

 
Посоветуйте лодочку 340—350, первый сезон планирую без мотора. Присмотрел ракету 350, как думаете?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Skiv писал(а):Посоветуйте лодочку 340—350, первый сезон планирую без мотора. Присмотрел ракету 350, как думаете?
А о чём мы должны подумать? Все лодки хороши. Особенность Ракеты в малом весе. Если ты искал лёгкую лодку при прочих равных, то сделал правильный выбор. Ну и раз уж выбрал, так чего ж теперь спрашивать? Надо покупать и рассказывать тут о ней.

Аватара пользователя
Skiv
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Skiv »

 
Просто раньше не имел подобных лодок, вот и вопросы одни)

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение vladis »

 
А потом моторчиг будешь брать или нет.

Аватара пользователя
Skiv
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Skiv »

 
Да, в след сезоне.

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение vladis »

 
Skiv писал(а):Да, в след сезоне.
Вы бы написали на каких водоемах рыбачить собираетесь, один или двое- трое вас в лодке ну и т.д. Выбор лодок огромен и каждый выбирает к чему душа ляжет. Почитайте последнии страниц несколько, я свои предпочтения озвучивал. Сейчас бум какой то на Азимуты хотя это не панацея. У самого был Азимут 330 облегченный , но пришлось продать, так надо было. Качество у Азимутов на высоте , изготовитель Денис адекватный человек, ему можно позвонить и обговорить свои хотелки ну и посоветоваться. Все только и трындят Азимут,Азимут, хотя и у Азимута не все так гладко - это мое мнение, было не мало лодок и есть с чем сравнивать. Если что звони, помогу чем с могу, только не утром и не ночью звони.

Аватара пользователя
Oblomov
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:52
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Oblomov »

 
vladis писал(а):
Skiv писал(а):Да, в след сезоне.
Вы бы написали на каких водоемах рыбачить собираетесь, один или двое- трое вас в лодке ну и т.д. Выбор лодок огромен и каждый выбирает к чему душа ляжет. Почитайте последнии страниц несколько, я свои предпочтения озвучивал. Сейчас бум какой то на Азимуты хотя это не панацея. У самого был Азимут 330 облегченный , но пришлось продать, так надо было. Качество у Азимутов на высоте , изготовитель Денис адекватный человек, ему можно позвонить и обговорить свои хотелки ну и посоветоваться. Все только и трындят Азимут,Азимут, хотя и у Азимута не все так гладко - это мое мнение, было не мало лодок и есть с чем сравнивать. Если что звони, помогу чем с могу, только не утром и не ночью звони.
Кроме Азимута лодок НДНД видимо вообще не существует? Цена Ракеты 350 - 35 000 рублей, Азимут 350 - 54 000 рублей. Разница есть все таки наверное.
РЛ 320Э+Suzuki 2,5 и т.д.

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение vladis »

 
Деньги играют роль конечно, но еще есть и другие критерии, все равно кто заказывает музыку тот и плати, но вот какую музыку.

Аватара пользователя
Skiv
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Skiv »

 
Лодка выходного дня и вечера, на небольшие водоемы. Плавать один, макс два человека. Хочется чтобы хоть лет на 5 хватило)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Dan »

 
Skiv писал(а):Лодка выходного дня и вечера, на небольшие водоемы. Плавать один, макс два человека. Хочется чтобы хоть лет на 5 хватило)
Если для малых водоёмов и чаще в одного, тем более кратковременные выезды, то можно взять и 330 плоскодонку под мотор 5 л.с.

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение vladis »

 
Если планируешь еще потом моторчиг, то наверно лучше кильевую брать. А на следующий год как ты планируешь, купишь 5-6 л.с и будешь наслаждаться. Посмотри в купли-продаже вроде Групперы продавали 330, не плохая лодочка для начала, а там потом определишся.

Аватара пользователя
edge74
МастерПрофи
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:50
Откуда: г. Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение edge74 »

 
Oblomov писал(а):
vladis писал(а):
Skiv писал(а):Да, в след сезоне.
Вы бы написали на каких водоемах рыбачить собираетесь, один или двое- трое вас в лодке ну и т.д. Выбор лодок огромен и каждый выбирает к чему душа ляжет. Почитайте последнии страниц несколько, я свои предпочтения озвучивал. Сейчас бум какой то на Азимуты хотя это не панацея. У самого был Азимут 330 облегченный , но пришлось продать, так надо было. Качество у Азимутов на высоте , изготовитель Денис адекватный человек, ему можно позвонить и обговорить свои хотелки ну и посоветоваться. Все только и трындят Азимут,Азимут, хотя и у Азимута не все так гладко - это мое мнение, было не мало лодок и есть с чем сравнивать. Если что звони, помогу чем с могу, только не утром и не ночью звони.
Кроме Азимута лодок НДНД видимо вообще не существует? Цена Ракеты 350 - 35 000 рублей, Азимут 350 - 54 000 рублей. Разница есть все таки наверное.
Что касается сравнения лодок Азимут и Ракета в 350-м размере, то оно немного не корректное. Лодки разные, Азимут с развитым килем, а Ракета плоскодонка, вес шкуры Азимута 37 кг, а у Ракеты 23,5! Разница 13,5 кило!!!, а это говорит о плотности ткани, разная комплектация лодок в базе, технические решения, отсюда и разница в цене.
С уважением, Сергей.
Когда вы случайно ударите молотком по пальцу,не спешите вспоминать как вы любите секс, в каком виде и с кем,а просто опустите палец под холодную воду!!!
Изображение

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение Santos »

 
Сижу курю форумы и сайты. Думаем с другом лодку обновить под яму 9,9 (после гарантии раздушим до 15), нднд в 370-400 размере(больше к 370-380 склоняемся). COMPAS , AirLayer, Азимут хотелось бы услышать владельцев по поводу недостатков выявленных при эксплуатации, а так же советы по допам. Заранее спасибо.
8951796нольноль78

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Лодки с НДНД

Сообщение хок »

 
vladis писал(а):Если планируешь еще потом моторчиг, то наверно лучше кильевую брать. А на следующий год как ты планируешь, купишь 5-6 л.с и будешь наслаждаться. Посмотри в купли-продаже вроде Групперы продавали 330, не плохая лодочка для начала, а там потом определишся.
На килевой, да в 350-ом размере, на веслах много не порыбачишь. Так что, первый сезон без ПЛМ мало радости от лодочки будет. Зато, с мотором разница по курсовой устойчивости, по сравнению с плоскодонкой, будет заметна.
Изображение

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лодки с НДНД

Сообщение vladis »

 
Что касается сравнения лодок Азимут и Ракета в 350-м размере, то оно немного не корректное. Лодки разные, Азимут с развитым килем, а Ракета плоскодонка, вес шкуры Азимута 37 кг, а у Ракеты 23,5! Разница 13,5 кило!!!, а это говорит о плотности ткани, разная комплектация лодок в базе, технические решения, отсюда и разница в цене.[/quote]

Даже и в мыслях не было сравнивать эти лодки, Вам наверно показалось. У вас очень достойная лодка, мои поздравления.

Ответить

Вернуться в «Технические средства»