Тюннинг лодок ПВХ

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
PostV
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:00
Откуда: Челябинск (ЧМЗ) - Кичигино
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение PostV »

 
lera7423 писал(а):Есть вопрос...! Хочу сделать бокс под эхолот и АКБ, возможно с прикуривателем для зарядки телефона... и т.д. Кто нибудь себе делал? Из чего? Как! )))))) Можете поделиться с фото?
Смотрите:
viewtopic.php?f=7&t=6698&p=369752#p369750
viewtopic.php?f=7&t=6698&p=369752#p369752

Аватара пользователя
gektor
Профессионал
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:30
Откуда: Челябинск,с-з
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение gektor »

 
lera7423 писал(а):Есть вопрос...! Хочу сделать бокс под эхолот и АКБ, возможно с прикуривателем для зарядки телефона... и т.д. Кто нибудь себе делал? Из чего? Как! )))))) Можете поделиться с фото?
viewtopic.php?f=70&t=1487&start=625 - мой вариант...
8 919 306 05 4два Сергей - имярек
Клуб: https://vk.com/club158977082

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение mazatrucker »

 
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение lera7423 »

 
http://www.youtube.com/watch?v=kmKaryzsAck типа такого только плюс гнездо-прикуриватель для подзарядки мобилы если что
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Бабай »

 
lera7423 писал(а):Есть вопрос...! Хочу сделать бокс под эхолот и АКБ, возможно с прикуривателем для зарядки телефона... и т.д. Кто нибудь себе делал? Из чего? Как! )))))) Можете поделиться с фото?
Такой вот вариант,жёсткий футляр для катушек, Fisherman большого размера,стенки наверное металл, дно и крышка мягкие ,крышка на молнии.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Александр_Ю. »

 
Ящик маленький под инструменты покупал в Супер Строй за 300 рублей. уже 2 года с ним плаваю. Оставил деньги на кассе, сходил в машину, примерил(эхолот брал с собой)-всё влезло, пошёл заплатил. Супер. :D

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Dan »

 
Мы щас про Тюнинг лодок говорим? :)

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Бабай »

 
Dan писал(а):Мы щас про Тюнинг лодок говорим? :)
Бабай писал(а):
lera7423 писал(а):Есть вопрос...! Хочу сделать бокс под эхолот и АКБ, возможно с прикуривателем для зарядки телефона... и т.д. Кто нибудь себе делал? Из чего? Как! )))))) Можете поделиться с фото?
Такой вот вариант,жёсткий футляр для катушек, Fisherman большого размера,стенки наверное металл, дно и крышка мягкие ,крышка на молнии.

Как бы да! Лера спросил я отозвался! Что ?ВСЕ? до лодки и в лодке под мышкой НОСЯТ? я НЕТ! лежит всё аккуратно в футляре "рыболовном" что ЗИМОЙ взял с собой,что ЛЕТОМ в лодку положил на дно или банку,ЧЕМ НЕ ПРИМОЧКА ДЛЯ ЛОДКИ?

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение mazatrucker »

 
https://youtu.be/Us5mdOvK0Vo?list=PLgh_ ... QmFv6b2eJs ОРигинальный киль ... для тех у кого немного денег :oops:
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение lera7423 »

 
mazatrucker писал(а):https://youtu.be/Us5mdOvK0Vo?list=PLgh_ ... QmFv6b2eJs ОРигинальный киль ... для тех у кого немного денег :oops:
У меня Аква 2900С не килевая! В одного с Тохай 5 устраивает... Видел этот ролик, думал об этом, вот опробовать бы в живую может быть и сделал бы себе )))
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Mish »

 
lera7423 писал(а):У меня Аква 2900С не килевая! В одного с Тохай 5 устраивает... Видел этот ролик, думал об этом, вот опробовать бы в живую может быть и сделал бы себе )))
Управляемость под 5кой без киля нормальная? А то в самый конец сезона взял себе такой комплект Адмирал НДНД 290 без киля и Тоха 5ка, опробовать не удалось, из начально под эту лодку хотел 3,5 лошади, но Даниил убедил на 5ку о чем не жалею, но есть сомнения...Вот думаю не наклеить ли плавнички...

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Бабай »

 
Приветствую Миша! Киль(Плавники) клеить надо,иначе корма влиять будет и на поворотах будет дрифтовать,2шт клей,1шт на балон, под кормой.

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение lera7423 »

 
Mish писал(а):
lera7423 писал(а):У меня Аква 2900С не килевая! В одного с Тохай 5 устраивает... Видел этот ролик, думал об этом, вот опробовать бы в живую может быть и сделал бы себе )))
Управляемость под 5кой без киля нормальная? А то в самый конец сезона взял себе такой комплект Адмирал НДНД 290 без киля и Тоха 5ка, опробовать не удалось, из начально под эту лодку хотел 3,5 лошади, но Даниил убедил на 5ку о чем не жалею, но есть сомнения...Вот думаю не наклеить ли плавнички...
Я честно особо разницы не заметил... И у друга на Ревьере 3,2 килевой гонял на ПЛМ 5 л/с и на своей плоскодонке 2,9... Проблемы у меня были с полом, так как пол-книжка горбило сильно на скорости - проблему решил установкой стрингеров естественно под них пол пришлось по бокам пропилить. Про НДНД нечего сказать не знаю... Если честно, мне показалось, что моя плоскодонка лучше на глис выходит и ровнее идет. Про то что может дрифтовать не буду спорить, я по осени только обкатывал ПЛМ - сильно не нагружал... Мое мнение подождать с опгрейтом, дождаться жидкой воды и попробовать. Хотя если есть желание делайте сейчас как советует уважаемый Бабай - хуже точно не будет... Меня моя лодка полностью устраивает, рыбачу я один, в очень редких случаях нас двое.
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Mish »

 
Бабай писал(а):Приветствую Миша! Киль(Плавники) клеить надо,иначе корма влиять будет и на поворотах будет дрифтовать,2шт клей,1шт на балон, под кормой.
Привет, надеялся, ребристость дна НДНД своего рода реданами будут, да и как lera7423 говорит с абсолютно плоским дрифта нет...В общем походу сначала ходовые испытания, а потом уж думать буду, хотя на лодку че-нить наклеить уже охота :D Производитель редиска на сайте лодка шла с привалом в реале прислали без него...

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение lera7423 »

 
Mish писал(а):
Бабай писал(а):Приветствую Миша! Киль(Плавники) клеить надо,иначе корма влиять будет и на поворотах будет дрифтовать,2шт клей,1шт на балон, под кормой.
Привет, надеялся, ребристость дна НДНД своего рода реданами будут, да и как lera7423 говорит с абсолютно плоским дрифта нет...В общем походу сначала ходовые испытания, а потом уж думать буду, хотя на лодку че-нить наклеить уже охота :D Производитель редиска на сайте лодка шла с привалом в реале прислали без него...
Раз руки чешутся видимо надо что то наклеить :D ! Я вот рым якорный с роликом жду когда товарищ привезет и зимой делать нефиг - приклею :D
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Mish »

 
lera7423 писал(а): Раз руки чешутся видимо надо что то наклеить :D ! Я вот рым якорный с роликом жду когда товарищ привезет и зимой делать нефиг - приклею :D
А разве с ними проблема? Минимум 3 магазина в Че ими должны торговать, или есть где подешевле? :)

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение lera7423 »

 
Mish писал(а):
lera7423 писал(а): Раз руки чешутся видимо надо что то наклеить :D ! Я вот рым якорный с роликом жду когда товарищ привезет и зимой делать нефиг - приклею :D
А разве с ними проблема? Минимум 3 магазина в Че ими должны торговать, или есть где подешевле? :)
для меня 1.5 пива.))) Товарищ заказывал себе и знакомому, знакомый передумал :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Mish »

 
:D Аааа ясно

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение mazatrucker »

 
Есть какие-то предпочтения в клеях? Бывает ли в больших банках ? хранится ли клей в полупустой банке и насколько целесообразно, если наклеек много делать самому , здесь где-то есть предложение от человека занимающегося этим .

Защита винта - может кому пригодится .

Вот такие доделки мне понравились :
http://www.youtube.com/watch?v=7NbsCkRz ... uJsu_B0Q5m
http://www.youtube.com/watch?v=ZnPwXhoT ... uJsu_B0Q5m
Не то, что все перетащить, и уровень исполнения может быть разный , но вот доска под бортовые удочки , три рыма , столик на весло , буксирные петли спереди и сзади , допручки на переднюю часть , резаную ручку развернутую в стороны для намотки фала якорного или буксировочного - это возможно буду внедрять , по крайней мере лодка уже в тепле :)
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Доктор Лодок
Рыбак
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:27
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Доктор Лодок »

 
[quote="mazatrucker"]Есть какие-то предпочтения в клеях? Бывает ли в больших банках ? хранится ли клей в полупустой банке и насколько целесообразно, если наклеек много делать самому , здесь где-то есть предложение от человека занимающегося этим .
[/quote
Все клея имеющееся в продаже,полная ерунда.Через год-полгода начнёт отклееватся.Зачем Вам большая банка? Вам хватит грамм 100,на все наклейки.Обращайтесь лучше к специалистам. :yes:
Ремонт лодок из ПВХ,Производство и продажа катамаранов,гермомешков и др.надувных изделий . 8950749490 пять Дмитрий.

торгаш
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2011, 08:14
Откуда: миасс

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение торгаш »

 
Дмитрий, добрый день. В наличии Хантер с плоским дном. Возможно вклеить надувное дно с килем? Либо дешевле лодку поменять

Аватара пользователя
Доктор Лодок
Рыбак
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 08:27
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение Доктор Лодок »

 
Мне кажется лодку проще поменять :)
Ремонт лодок из ПВХ,Производство и продажа катамаранов,гермомешков и др.надувных изделий . 8950749490 пять Дмитрий.

Аватара пользователя
vlad1978
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:12
Откуда: копейск челябинская область

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение vlad1978 »

 
как думаете ,не будет мешать 3-е сиденье в лодке размером 320см. хочу установить на него эхолот и держатель для спининга.
Hunter-320+Nissan Marine NS 5 BD1

Аватара пользователя
PostV
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:00
Откуда: Челябинск (ЧМЗ) - Кичигино
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение PostV »

 
vlad1978 писал(а):как думаете ,не будет мешать 3-е сиденье в лодке размером 320см. хочу установить на него эхолот и держатель для спининга.

...смотря как ставить. Я обе штатные банки сдвигаю вместе, т.е. фактически сижу на одной широкой банке (заднице очень комфортно :D ). А при ловле карася впереди ставлю самодельную банку, с держателями для удочек.
img_2e85c74d59d050e9306367fbc97127e3_0_600.jpg
При ловле на спиннинг, передняя (самодельная) банка - лишняя. Эхолот на УКБ, спиннинги в УКБ со стаканами. Впереди свободное пространство.

Аватара пользователя
lera7423
МастерПрофи
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:19
Откуда: Копейск

Re: Тюннинг лодок ПВХ

Сообщение lera7423 »

 
PostV писал(а):
vlad1978 писал(а):как думаете ,не будет мешать 3-е сиденье в лодке размером 320см. хочу установить на него эхолот и держатель для спининга.

...смотря как ставить. Я обе штатные банки сдвигаю вместе, т.е. фактически сижу на одной широкой банке (заднице очень комфортно :D ). А при ловле карася впереди ставлю самодельную банку, с держателями для удочек.
При ловле на спиннинг, передняя (самодельная) банка - лишняя. Эхолот на УКБ, спиннинги в УКБ со стаканами. Впереди свободное пространство.
:good: у меня банки не сдвижные, когда лодку брал не вникал, а зря :)
8) Групер 320 / Tohatsu 5 8)

Ответить

Вернуться в «Технические средства»