Насос для лодки ПВХ

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насос для лолки!!!

Сообщение Бабай »

 
Paxa писал(а):
Бабай писал(а):Самый лучший ножной насос BRAVO 9!

все эти насосы BRAVO полная г--но у меня тоже был браво сломался после 7 использования,почитай отзывы у всех одна проблема эта шарнирное соединение ломается ,а у меня ещё верхняя и нижняя площадка начала лопаться куда упирается пружина вдоль рёбер жёсткости !!!
5 лет эксплуатации ни трещинки ничего ,я людям продал свою лодку ,можете спросить, они вам скажут что насос в идеальном порядке,проблем с ним не было,а с дури можно и ......й сломать! А вот такое "Г" у меня есть , с Азимутом пришло,свистит с всех стыков,вот честно хуже ещё не встречал.
Последний раз редактировалось Бабай 20 янв 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение СергеиЧ »

 
Поищу сейчас если найду выложу вариант улитка, а как добивка до оптимума!!!! а ножным насосом он недостигается... используется автомобильный компрессор... бюджет в 2500 руб.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение artemov »

 
СергеиЧ писал(а):Поищу сейчас если найду выложу вариант улитка, а как добивка до оптимума!!!! а ножным насосом он недостигается... используется автомобильный компрессор... бюджет в 2500 руб.
Вы про что? и что не достигается? если имеете в виду до нормы,у меня на лодке норма 0.2 макси по паспорту 0.25.,килисон 0.3,макси по паспорту 0.35,этот насос что у меня качает прекрасно и запас ещё остаётся.
Улитку имею уже три сезона :) .
Последний раз редактировалось artemov 20 янв 2017, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лолки!!!

Сообщение artemov »

 
Бабай писал(а):
Paxa писал(а):
Бабай писал(а):Самый лучший ножной насос BRAVO 9!

все эти насосы BRAVO полная г--но у меня тоже был браво сломался после 7 использования,почитай отзывы у всех одна проблема эта шарнирное соединение ломается ,а у меня ещё верхняя и нижняя площадка начала лопаться куда упирается пружина вдоль рёбер жёсткости !!!
5 лет эксплуатации ни трещинки ничего ,я людям продал свою лодку ,можете спросить, они вам скажут что насос в идеальном порядке,проблем с ним не было,а с дури можно и ......й сломать! А вот такое "Г" у меня есть , с Азимутом пришло,свистит с всех стыков,вот честно хуже ещё не встречал.
Вы своего насоса фото выложите,а не моего,и надписи сзади сравните,конечно если им ардек качать может и сломается,у меня три сезона живее всех живых.
И как может свистеть ото всюду,пвх проклеена к фанере,транец что то не у кого не отвалился,там тоже самое :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Paxa
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:03
Откуда: челябинск С/З

Re: Насос для лолки!!!

Сообщение Paxa »

 
Бабай писал(а):
Paxa писал(а):
Бабай писал(а):Самый лучший ножной насос BRAVO 9!

все эти насосы BRAVO полная г--но у меня тоже был браво сломался после 7 использования,почитай отзывы у всех одна проблема эта шарнирное соединение ломается ,а у меня ещё верхняя и нижняя площадка начала лопаться куда упирается пружина вдоль рёбер жёсткости !!!
5 лет эксплуатации ни трещинки ничего ,я людям продал свою лодку ,можете спросить, они вам скажут что насос в идеальном порядке,проблем с ним не было,а с дури можно и ......й сломать! А вот такое "Г" у меня есть , с Азимутом пришло,свистит с всех стыков,вот честно хуже ещё не встречал.
у меня насос был как БАБАЙ выложил с рёбрами серый,а не как твой
Павел Викторович

Paxa
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:03
Откуда: челябинск С/З

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Paxa »

 
сам ведь писал что браво 7 полетел после первой рыбалки
Павел Викторович

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение хок »

 
СергеиЧ писал(а):Поищу сейчас если найду выложу вариант улитка, а как добивка до оптимума!!!! а ножным насосом он недостигается... используется автомобильный компрессор... бюджет в 2500 руб.
Автомобильный "Агрессор" оборудован для добивки, но не пользуюсь. Долго. Кроме улитки еще этот компрессор доставать, подключать, присоединять. Да и качает не мгновенно. Обхожусь добивая давление ручным. То ли у меня анатомия другая :D , но ножным качать мне менее комфортно. Ручным удобней и быстрее. Подсмотрел у рафтеров.
Изображение

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение СергеиЧ »

 
Автомобильный "Агрессор" оборудован для добивки, но не пользуюсь. Долго. Кроме улитки еще этот компрессор доставать, подключать, присоединять. Да и качает не мгновенно. Обхожусь добивая давление ручным. То ли у меня анатомия другая :D , но ножным качать мне менее комфортно. Ручным удобней и быстрее. Подсмотрел у рафтеров.[/quote]

Раз так .... жду видео, как ножным (ручным) насосом набили лодку до номинального давления......

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение artemov »

 
Paxa писал(а):сам ведь писал что браво 7 полетел после первой рыбалки
Если это сообщение относится ко мне,то да подтверждаю что Браво7 полное дерьмо,внутри там очень хлипкое шарнирное соединение,его мне хватило на несколько рыбалок.
В насосе что я выложил на фото там мощный шарнир на саморезах к фанере :good:.
Так вот кто в своё время брал лодку Смарт укомплектованный именно этими насосами что я выложил на фото,по много лет служат,в том числе и у меня,нынче пойдёт на четвёртый сезон.
Последний раз редактировалось artemov 23 янв 2017, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение artemov »

 
СергеиЧ писал(а):Автомобильный "Агрессор" оборудован для добивки, но не пользуюсь. Долго. Кроме улитки еще этот компрессор доставать, подключать, присоединять. Да и качает не мгновенно. Обхожусь добивая давление ручным. То ли у меня анатомия другая :D , но ножным качать мне менее комфортно. Ручным удобней и быстрее. Подсмотрел у рафтеров.
Раз так .... жду видео, как ножным (ручным) насосом набили лодку до номинального давления......[/quote]

А что тут сложного,у меня в шланг врезан манометр и в лёгкую добивается ножным до нужного заявленного производителем давления в баллонах,в чём проблема?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Paxa
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:03
Откуда: челябинск С/З

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Paxa »

 
artemov писал(а):
Paxa писал(а):сам ведь писал что браво 7 полетел после первой рыбалки
Если это сообщение относится ко мне,то да подтверждаю что Браво7 полное дерьмо,внутри там очень хлипкое шарнирное соединение,его мне хватило на несколько рыбалок.
В насосе что я выложил на фото там мощный шарнир на саморезах к фанере :good:.
PS.На форуме Р.Фишенг есть ветка,называется "чем мы накачиваем лодки",944 страницы :) .вот это обсуждение,кто и чем качает.
Так вот кто в своё время брал лодку Смарт укомплектованный именно этими насосами что я выложил на фото,по много лет служат,в том числе и у меня,нынче пойдёт на четвёртый сезон.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 9&t=760508
Павел Викторович

Paxa
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:03
Откуда: челябинск С/З

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Paxa »

 
Павел Викторович

Аватара пользователя
FKTRCTQ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение FKTRCTQ »

 
У меня такой-же,только шланг использую от стиральной машинки,хорошо подошел.Штатный,желтый, почти сразу выбросил. Использую 8 лет.
Алексей

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение artemov »

 
Ребята! суть моего насоса была не в том что он самый лучшей,а в том что он самый дешёвый и надёжнее более других,дорогих в том числе и Браво,на себе лично проверено :) .
Я знаю по отзывам и знакомым что Браво 9 лучше остальных в своей линейки ножных насосов,но не забываем про его цену в 1,800р. и не каждому он нужен чтоб качать им одну атмосферу :) .
Если у кого деревянный сломался или такой секой,плохой,пожалуйста фото и производителя в студию,и не на до под одну гребёнку все похожие на мой насос ставить.
Самый дешёвый и надёжный способ это красная улитка от Браво и ножной с монометром.
Потом уже на свой кошелёк и вкус,то есть те же дорогие электрические от Браво BP 12 SUP стоимостью 5,700р. до Электронасос Bravo Turbo Max по цене в 15,500р.
PSS.Но эти насосы тоже ломаются очень часто и ремонтировать не так просто и очень дорого а головной боли добавляется не хило,особенно выходят часто из строя ступени и люди уже тупо ставят тумблер и переключают ступени в ручную :).Всё Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение угрюмый »

 
35902.jpg
Не подскажете где можно купить такой насос в Челябинске? Может на китайском рынке есть? В Челябинске бываю проездом, и на ЧМЗ зря ехать не хочется... Спасибо...
ИзображениеИзображение

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение РУСЕЛ »

 
угрюмый писал(а):
35902.jpg
Не подскажете где можно купить такой насос в Челябинске? Может на китайском рынке есть? В Челябинске бываю проездом, и на ЧМЗ зря ехать не хочется... Спасибо...
В менгеймсе точно был! позвоните.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение imk »

 
угрюмый писал(а):
35902.jpg
Не подскажете где можно купить такой насос в Челябинске? Может на китайском рынке есть? В Челябинске бываю проездом, и на ЧМЗ зря ехать не хочется... Спасибо...
У друга есть такой,очень удобный.На 4-5 накачек и скачек хватает без подзарядки.Весной в МастерКарпе покупал в Миассе.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение artemov »

 
Я все таки дождался ответа на ? чьим насосом пользовался Денис,на выстовке в Москве качая свою новую лодку от Снегирей,а вернее прыгал на насосе,в котором я и не сомневался,о чём написал в первом посту.
Вот ответ:- Мы пользуемся Ульяновскими комплектующими 8) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Dan »

 
artemov писал(а):Ребята! суть моего насоса была не в том что он самый лучшей,а в том что он самый дешёвый и надёжнее более других,дорогих в том числе и Браво,на себе лично проверено :) .
Я знаю по отзывам и знакомым что Браво 9 лучше остальных в своей линейки ножных насосов,но не забываем про его цену в 1,800р. и не каждому он нужен чтоб качать им одну атмосферу :) .
Если у кого деревянный сломался или такой секой,плохой,пожалуйста фото и производителя в студию,и не на до под одну гребёнку все похожие на мой насос ставить.
Самый дешёвый и надёжный способ это красная улитка от Браво и ножной с монометром.
Потом уже на свой кошелёк и вкус,то есть те же дорогие электрические от Браво BP 12 SUP стоимостью 5,700р. до Электронасос Bravo Turbo Max по цене в 15,500р.
PSS.Но эти насосы тоже ломаются очень часто и ремонтировать не так просто и очень дорого а головной боли добавляется не хило,особенно выходят часто из строя ступени и люди уже тупо ставят тумблер и переключают ступени в ручную :).Всё Имхо.
Ты уже за Бравовские насосы свои проценты накрутил чтоль? Или всё менсгейсам в продажах пытаешься помогать? :)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение artemov »

 
Dan писал(а):
artemov писал(а): Ты уже за Бравовские насосы свои проценты накрутил чтоль? Или всё менсгейсам в продажах пытаешься помогать? :)
У меня наверно плохая привычка,подсказывать людям о хороших вещах и не дорогих.Нет не чего я не имею не с кого,только хороший и дешёвый насос и не один,некоторые так яростно обкакали,не имея его,а я пытался доказать обратное.
К стати о менгесах,товарищу когда искали лодку,им звонил на счёт скидки на неё,хотя у меня есть их карточка,так они сказали,ну рублей 100-200 скинем :). Это с 25.500т.р. Конечно мы взяли но не у них.Всё Имхо.
До меня только дошло :) Dan а зачем Вы сами то ссылку выложили,которая Баджер открывает,Сами то не чего от туда не имеете? :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
marat39
Бывалый рыбак
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:00
Откуда: Учалы

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение marat39 »

 
угрюмый писал(а):
35902.jpg
Не подскажете где можно купить такой насос в Челябинске? Может на китайском рынке есть? В Челябинске бываю проездом, и на ЧМЗ зря ехать не хочется... Спасибо...
Я такой брал на китайском ,правда года 3-4назад.все ещё работает.цена была 600рублей.качает хорошо но приходится докачивать ножным.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Насос для лолки!!!

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Бабай писал(а):Самый лучший ножной насос BRAVO 9!

Профессиональный насос, который при размерах 32х23х7 см оснащен двумя камерами на 6,5 и 1,5 л и может создать давление в баллонах пвх лодки до 1000 мБар. Эта модель - идеальное решение для лодок с надувным полом AirDeck. Размеры: 32 х 23 х 7 см. В комплекте набор переходников для установки на различные клапаны и шланг нового поколения.

1384.6 р.
На складе

Аирдек таким насосом хрен когда накачаешь до 800 мБар :wink:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насос для лолки!!!

Сообщение Бабай »

 
Бордунов Михаил писал(а):
Бабай писал(а):Самый лучший ножной насос BRAVO 9!

Профессиональный насос, который при размерах 32х23х7 см оснащен двумя камерами на 6,5 и 1,5 л и может создать давление в баллонах пвх лодки до 1000 мБар. Эта модель - идеальное решение для лодок с надувным полом AirDeck. Размеры: 32 х 23 х 7 см. В комплекте набор переходников для установки на различные клапаны и шланг нового поколения.

1384.6 р.
На складе

Аирдек таким насосом хрен когда накачаешь до 800 мБар :wink:
Миша я тебя умоляю,только вот не надо,я 6 сезонов накачивал без всяких проблем,так что не метите пургу.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Насос для лолки!!!

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Бабай писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):
Бабай писал(а):Самый лучший ножной насос BRAVO 9!

Профессиональный насос, который при размерах 32х23х7 см оснащен двумя камерами на 6,5 и 1,5 л и может создать давление в баллонах пвх лодки до 1000 мБар. Эта модель - идеальное решение для лодок с надувным полом AirDeck. Размеры: 32 х 23 х 7 см. В комплекте набор переходников для установки на различные клапаны и шланг нового поколения.

1384.6 р.
На складе

Аирдек таким насосом хрен когда накачаешь до 800 мБар :wink:
Миша я тебя умоляю,только вот не надо,я 6 сезонов накачивал без всяких проблем,так что не метите пургу.
Мне надоело прыгать на таком насосе за 1 выезд, поехал и купил компрессор Браво. 6 лет полёт нормальный.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насос для лодки!!!

Сообщение Бабай »

 
Я улиткой набиваю,а ножным добиваю.Чуть больше телодвижений,фитнес так сказать,а то будешь как великий нехочуха! :D

Ответить

Вернуться в «Технические средства»