Насос для лодки ПВХ

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Насос для лодки ПВХ

Сообщение Жекка »

 
Купил компрессор в "Активном отдыхе" за 950р. Работает как от встроенного аккумулятора так и от прикуривателя , длина провода 3 м.
Аккумулятора хватает на 2 накачки 2х местной лодки грузоподъёмностью 300кг. Минуса: излишняя шумливость ,
малый ресурс батареи, самому пришлось купить шланг чтобы не держать компрессор в руках, после придания полного объёма приходиться докачивать "лягушкой"(правда немного). Теперь о плюсах. Их всего два. Быстрота и возможность заняться другими делами.

Аватара пользователя
Гость на форуме
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 10:30
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)
Контактная информация:

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение Гость на форуме »

 
Жекка писал(а):Купил компрессор в "Активном отдыхе" за 950р. Работает как от встроенного аккумулятора так и от прикуривателя , длина провода 3 м.
Аккумулятора хватает на 2 накачки 2х местной лодки грузоподъёмностью 300кг. Минуса: излишняя шумливость ,
малый ресурс батареи, самому пришлось купить шланг чтобы не держать компрессор в руках, после придания полного объёма приходиться докачивать "лягушкой"(правда немного). Теперь о плюсах. Их всего два. Быстрота и возможность заняться другими делами.
мне предлагают компрессор от прикуривателя за 840р. Про него даже в "За рулём" писали. Надо проверить , подумать и брать ...
всё, будет клёво! 8-912-79-15-260

Аватара пользователя
almargo
Рыбак
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 20:29
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Сообщение almargo »

 
Купил компрессор на рынке (поворот на АМЗ) 650р (торгуют по 700р), от прикуривателя и от встроенного аккумулятора, наслаждаюсь. Не нужно потеть при накачивании лодки.
Ваше кредо?
ВСЕГДА!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Сообщение хок »

 
Напишите, хоть, как эти компрессоры называются . Давно собираюсь взять, да все как то не попадаются на глаза.

Аватара пользователя
almargo
Рыбак
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 20:29
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Сообщение almargo »

 
Ваше кредо?
ВСЕГДА!

Аватара пользователя
лелик
Бывалый рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 15:57

Сообщение лелик »

 
безусловно для резинки подойдет простая улитка ( или турбинка ) легкая мало места занимает, быстро качает но только до придания формы..., придется докачивать простым насосом, а вот для владельцев ПВХ таккое бюджетное решение не пойдет хороший насос (имеется ввиду производительность л/мин и давление которое нагнетает) обойдется в 5-6 тыс деревянных но зато он выключается по достижению заданного давления..., тоесть ненадо проверять балон, а просто выставил нужное давление нажал кнопку и слушаешь когда выключится, чтоб качнуть другой балон :D

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Насос, подобный INTEX, мне подарили два года назад (без батареи) 600руб - два года работает нормально (тьфу-тьфу), но приходится докачивать помпой.
Удобный и недорогой вариант для обычных "резинок", рекомендую.
Изображение

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
лелик писал(а):безусловно для резинки подойдет простая улитка ( или турбинка ) легкая мало места занимает, быстро качает но только до придания формы..., придется докачивать простым насосом, а вот для владельцев ПВХ таккое бюджетное решение не пойдет хороший насос (имеется ввиду производительность л/мин и давление которое нагнетает) обойдется в 5-6 тыс деревянных но зато он выключается по достижению заданного давления..., тоесть ненадо проверять балон, а просто выставил нужное давление нажал кнопку и слушаешь когда выключится, чтоб качнуть другой балон :D
чето не видел я таких в продаже, подскажи марку, модель, в инете поищу. Пока пользуюсь улиткой и докачиваю ручным- сейчас неплохие есть, качают в обе стороны

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
сергей-магнитка писал(а): чето не видел я таких в продаже, подскажи марку, модель, в инете поищу. Пока пользуюсь улиткой и докачиваю ручным- сейчас неплохие есть, качают в обе стороны
Похоже имеется ввиду чтото типа Bravo BST 12 HPP. У нас, в Миассе, в магазинах есть, но с ценой раза в 1.5...2 больше чем например тут
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
лелик
Бывалый рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 15:57

Сообщение лелик »

 
да не сочтут за рекламу есть в мире увлечений поставляет баджер, сайт я думаю все знают :D

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сообщение Жекка »

 
Товарищ подсказал как быстрее накачать лодку при помощи компрессора. Просто не нужно сразу вкручивать клапана( я всегда вкручивал). Вставляешь по размеру насадку и меньше чем через минуту половина лодки накачана. По-быстрому вкручиваешь клапан и повторяешь процедуру со второй половиной лодки. После этого докачиваешь "лягушкой". Быстрее в разы. Почему сам не догадался? :)
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
И насадки не нужны - плотно прижимаю улитку к открытому клапану, голову еще забивать...
Такая же хренотень... Чего лишнего придумывать...
А вещь и правда хорошая, хучь и купил у китайцев...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
Понятно что для "набивки" балонов дешевая "улитка" гораздо клёвей ножного насоса. Но потом нужна докачка.

У меня пока только ножной, думал про улитку, но попользовав раз Bravo BST 12 HPP теперь хочу только его (или аналог, т.е. с докачкой).
Кстати пока не было жёсткого пола, качал айрдек до 800мБар, так время его накачки было соизмеримо с временем накачки всей остальной лодки до положенных 250-300мБар.
С жестким полом же есть такое неудобство: для вытаскивания пола приходится наполовину спускать воздух, а потом опять накачивать для помывки, и с ножным насосом именно в это время приходит лень и говорит: "а может ну её .... помывку эту". :) Т.е. перед рыбалкой и ножным насосом здорово качается, а вот после уже как-то не очень....
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
Т.е. перед рыбалкой и ножным насосом здорово качается, а вот после уже как-то не очень....
А мне уже и перед рыбалкой качать в лом... Для резинок - улитка находка... Дл ПВХ - не знаю пока...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

serega74
Профессионал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:50
Откуда: Магнитогорск

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение serega74 »

 
Пользуюсь INTEX за 950р и не заморачиваюсь, потом 10 качков в каждый балон ( у меня к стати ПВХ ) и можно выплывать.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение Бордунов Михаил »

 
serega74 писал(а):Пользуюсь INTEX за 950р и не заморачиваюсь, потом 10 качков в каждый балон ( у меня к стати ПВХ ) и можно выплывать.
Пробовали как-то в качестве эксперимента качать Кайман-330 улиткой....задолбались :) Bravo BST 12 HPP - рулит (но дорогой собака) :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение Man »

 
Пользусь Bulton уже 3 года,со встроенным аккум. на 6 Вольт,.зарядки хватает на 3 раза.Борта поднимает хорошо.а потом лягухой по 40-50 качков на отсек (лодка ПВХ на 300) меня вполне устраивает.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Man писал(а):Пользусь Bulton уже 3 года,со встроенным аккум. на 6 Вольт,.зарядки хватает на 3 раза.Борта поднимает хорошо.а потом лягухой по 40-50 качков на отсек (лодка ПВХ на 300) меня вполне устраивает.
Мне с моим весом пол дня надо на лягухе скакать чтобы борта до нужного давления набить :lol:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение diamondk »

 
Сначала матрасовская улитка а потом... доча вот таким до 0,3 атм ПВХашку накачивает шутя....

Изображение
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение Бордунов Михаил »

 
diamondk писал(а):Сначала матрасовская улитка а потом... доча вот таким до 0,3 атм ПВХашку накачивает шутя....
Мне почему то проще Бравовскую штуковину подключить и без всяких доп приспособлений накачать до нужной кондиции :) Я думаю что не сильно удобно по нескольку насосов таскать и перетыкать их :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Pav403
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:55
Откуда: челябинск.чмз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение Pav403 »

 
В том году взял бюджетное Bravo BP12 , одна ступень высокого давления - пока полет нормальный . Скорость накачки не высокая(160 л\мин) , но гораздо быстрее чем ногами , да и давление такое ножным не создать. Зимой от делать нечего вскрывал его : износа зубчатой передачи не заметил , провода припаяны на совесть . К лягушкам возврата не будет это точно.
"Так жить нельзя.Надо что-то менять.Или правительство.... или... народ." Флагман 380 + 9.8 л.с.

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение diamondk »

 
Бордунов Михаил писал(а):
diamondk писал(а):Сначала матрасовская улитка а потом... доча вот таким до 0,3 атм ПВХашку накачивает шутя....
Мне почему то проще Бравовскую штуковину подключить и без всяких доп приспособлений накачать до нужной кондиции :) Я думаю что не сильно удобно по нескольку насосов таскать и перетыкать их :)
Bravo - рулит, без вариантов....
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение Dan »

 
diamondk писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):
diamondk писал(а):Сначала матрасовская улитка а потом... доча вот таким до 0,3 атм ПВХашку накачивает шутя....
Мне почему то проще Бравовскую штуковину подключить и без всяких доп приспособлений накачать до нужной кондиции :) Я думаю что не сильно удобно по нескольку насосов таскать и перетыкать их :)
Bravo - рулит, без вариантов....
Я даже не предполагал, что кто-то в этом ещё сомневается... Разве только тот, кто не пробовал ни разу.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение Жекка »

 
Единственный недостаток, перед отключением трещит ,собака! А так одни положительные эмоции.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
фартовый
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:13
Откуда: Белорецк РБ

Re: Компрессор для накачивания лодки

Сообщение фартовый »

 
Может кто пользуется универсальным компрессором качает лодку и авто колеса. Переходник для лодок в комплекте. Модель не подскажу продавщица последний продала. Стоит покупать?

Ответить

Вернуться в «Технические средства»