Насос для лодки ПВХ

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение artemov »

 
Подымал я тему 20 янв 2017,про ножной насос,который я покупал в месте с лодкой Смарт в подписи.
Что могу сказать может мне попался такой,с весны 2014г пашет в летний период,пошёл на хранение и на 2018год ещё мне послужит,не чего не травит,работает как часы 8) .
PS.К стати лодки «Polar Bird» комплектуются этими насосами :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение artemov »

 
Сегодня пришёл насос на 5л.Взял племяннику на Новый Год подарочек. 8)
PS.Сделан на совесть,красивый и крепкий.Теперь его купить сложновато,они теперь продают только оптом,от 200шт.а раньше и в розницу можно было прям с завода взять по их цене,теперь только с инет магазина.Я взял у человечка,новенький,с Екатеринбурга.
На ББ и сейчас есть.
Последний раз редактировалось artemov 29 янв 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение алекс 74 в »

 
Летом купил для своей малышки (аквамастер260) "браво" ручной качает вверх и вниз очень быстро, разминка для спины).

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение хок »

 
алекс 74 в писал(а):Летом купил для своей малышки (аквамастер260) "браво" ручной качает вверх и вниз очень быстро, разминка для спины).
Я, вообще, ненавижу качать ножными. Объем набиваю улиткой, а давление добиваю ручным двусторонним. Гораздо быстрее, чем ножным. Не теряешь время пока меха раскрываются.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
Я, вообще, ненавижу качать ножными. Объем набиваю улиткой, а давление добиваю ручным двусторонним. Гораздо быстрее, чем ножным. Не теряешь время пока меха раскрываются.
А я лично видел,рядом со мной на Аргазях качал ручным насосом наш коллега Сергей,стояла жара,и особенно в конце,если бы кто видел его выражение лица :) что то я ему не позавидовал и скорости накачки не заметил.Висел на нём он прилично,снимая с себя последнюю одежду :D .Или осенью,с потеешь как лошадь а потом день на воде остываешь,хорошего мало :( .
PSA.Правда он качал с нуля,без улитки :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение Игорь 72 »

 
Брово 12 вольт наше все,больше пяти лет,правда ломается иногда,разбереш побрызгаеш на микропереключатель второй ступени силикончиком и дальше качаеш,сам качает,а ты спиннинги собираеш,я брал за 5рублей ,а.друг в том году ривьеру 320 взял покачал ножным насосом рядом с мной посмотрел на меня,поехал в Че и купил за 9 рублей доволен.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение artemov »

 
Игорь 72 писал(а):Брово 12 вольт наше все,больше пяти лет,правда ломается иногда,разбереш побрызгаеш на микропереключатель второй ступени силикончиком и дальше качаеш,сам качает,а ты спиннинги собираеш,я брал за 5рублей ,а.друг в том году ривьеру 320 взял покачал ножным насосом рядом с мной посмотрел на меня,поехал в Че и купил за 9 рублей доволен.
Игорь! Электро это конечно хорошо,но сейчас дорого,это удовольствие.Я подымаю улиткой красной,улитка поднимает корму я только успеваю открутить барашек уключины весла,улитка быстро баллоны поднимает,немного добиваю ножным и лодка готова,бывает и с ноля ножным качаю,не чего страшного,мне кажется что тоже быстро :) .5-10 минут не чего не решат :).
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Алёха
Бывалый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 10:56
Откуда: Копейск "ПРОСПЕКТ"
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение Алёха »

 
Сегодня купил bravo 9, для докачки давления. Надеюсь не подведёт.
Изображение

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение Santos »

 
Цена какая?? И где брал если не секрет.
8951796нольноль78

Аватара пользователя
Алёха
Бывалый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 10:56
Откуда: Копейск "ПРОСПЕКТ"
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение Алёха »

 
В мэне, вроде 1600
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение artemov »

 
Алёха писал(а):Сегодня купил bravo 9, для докачки давления. Надеюсь не подведёт.
У меня знакомый на севере,говорит несколько лет уже отработал Браво-9,хвалит.У меня был Браво-7,остался только шланг от него и манометр :( .
Но этот совсем другой насос,у девятки рёбра по больше,надеюсь и внутри крепление покрепче,и за счёт двух камер :) не надо на нём скакать,высокое давление набивает легко.
Последний раз редактировалось artemov 23 апр 2018, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Rokut
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 21:26
Откуда: Советский район ,Локомотивный поселок
Благодарил (а): 11 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение Rokut »

 
В МУ браво9 1400 с небольшим.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение хок »

 
Постоянно покупаюсь на название Браво :oops: Всегда думаю, что это о двухсекционном электрическом речь. Так себе и не приобрел такой. Наверное, не очень и надо. Когда на месте набиваю объем улиткой и докачиваю вручную, то с моей лодкой 290 это не сильно внапряг и не очень долго. Может, сравнивать ни разу не приходилось. Сейчас основной компаньон приобрел лодку с нднд и по моему настоянию взял сразу насос, чтоб быстро и ничего не докачивать. Посмотрю, сравню. Я с докачкой вопрос механизировал, но не пользуюсь. Оборудовал свой автомобильный компрессор Агрессор наконечником для лодок с манометром. Все работает, но возня и нисколько не быстрее, чем вручную. Еще и подключатся он не в гнездо прикуривателя, а к клеммам аккума. Короче... пока здоровья хватает докачивать, наверное, мне это и не надо.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение Владимир Николаевич »

 
У меня и брава дорогая есть, но тоже качаю улиткой ,добиваю ножным, лодка тоже 285 кайман Тем более улитка с акумом, а браво брал уже б у. Без акума.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение сталкер6974 »

 
А,я тоже при случае купил электро насос Браво :Yahoo!: за не дорого,б.у. Теперь качать лодку одно удовольствие. Я понимаю докачать до 320-330,а дальше уже тяжело. Просто видел как один рыбак качал 360 лодку ножным насосом. Мне его было жалко и я ему дал помпу, он был доволен. Скажу про ножные насосы. Мне очень понравился от лодки Лиман, качество хорошее. У Адмирала тоже неплохой,но тот будет получше. Очень он похож на тот что на фото выше, такой же зелёный и по форме.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Насос для лодки ПВХ

Сообщение РУСЕЛ »

 
По юности резиновую качал ножной лягушкой,далее купил ручной насос двух сторонний. Потом купил лодку пвх аэрдек,в наборе браво-9+турбинка. Сейчас лодка нднд 365,штатный насос борика (валяется 2шт),купил насос МАРЛИН+докупил ножной насос браво-9(на всякий случай)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Насос для лодки ПВХ

Сообщение хок »

 
Кто то что то может сказать про насос Stermay HT-782 https://snastikirov.ru/alltovarnow/prod ... T_782.html
В сравнении с Браво двухступенчатым есть смысл его брать?
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Насос для лодки ПВХ

Сообщение Мухомор »

 
хок, Коля, ты в своем уме? Ты ценник видел? Блин, у богатых свои причуды. Я вон свою качаю самой дешманской китайской жужжалкой с алишки. А докачиваю последние несколько качков обыкновенной жабой (поскольку ручной двусторонний той осенью на охоте просохатил). То-же самое со сдуванием.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Насос для лодки ПВХ

Сообщение S3rg4nt »

 
Мухомор, ценник то наоборот вкусный, даже если "скупой платит дважды" получится один марлин с тем же функционалом

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Насос для лодки ПВХ

Сообщение хок »

 
Да. За такие деньги двухсекционная помпа - это подарок почти. Но про бесплатный сыр тоже не зря говорят. Потому и не хочется без отзывов хватать.
Улитку вчера ремонтировать пытался. Почти доломал :oops: Элементарно, забравшись туда с паяльником не по размеру контактов :D А что делать, если маленький радиотехнический не греется, а приспичило разобраться бегом %)


На праздники съездить куда нибудь планирую. Без электронасоса здоровья и времени не хватает. Вот и задумался. Чем около одной тысячи тратить на улитку, которые сейчас ломаются на раз-два, может лучше на двухсекционный потратить. Там, глядишь, будет первым шагом к НДНД :D У меня логика покупок извращеннная :mrgreen: Я недавно, начав с оранжевого хуккипера, к нему спиннинг приобрел с оранжевым фирменным лейблом. А после того, как мне в магазине к этому спиннингу тестом до 42, ошибочно подсунули чехол для палки до 56... продолжил в том же духе. Чехол менять не стал. Заменил спиннинг на двухунцовый. Чтоб чехлу соответствовал :crazy: :mrgreen:

Все еще жду советов, а еще лучше отзывов про этот двухкамерный Кетай. Пожалуйста. Там сроки по скидке короткие.
Изображение

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Насос для лодки ПВХ

Сообщение Вфт »

 
Мухомор писал(а):
28 апр 2021, 07:55
Я вон свою качаю самой дешманской китайской жужжалкой с алишки. А докачиваю последние несколько качков обыкновенной жабой (поскольку ручной двусторонний той осенью на охоте просохатил). То-же самое со сдуванием.
Обычная лягушка не докачивает до нужного давления НДНД. Сдувать вообще без насоса лучше, компактнее складывается.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Насос для лодки ПВХ

Сообщение Вфт »

 
хок писал(а):
27 апр 2021, 23:02
Кто то что то может сказать про насос Stermay HT-782 https://snastikirov.ru/alltovarnow/prod ... T_782.html
В сравнении с Браво двухступенчатым есть смысл его брать?
На первый взгляд слабоват, производительность маленькая.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Насос для лодки ПВХ

Сообщение Diletant »

 
Взял марлин здесь БУ за 5. кайфую. 330 нднд минут 7-8 чистого времени. пока качает делами занимаешься. никаких подкачек. 100% ещё никто не пожалел денег потраченных на нормальный насос. стОит оно того! Это как шурик. Жалею только о том, что не купил на 10 лет раньше :D

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Насос для лодки ПВХ

Сообщение S3rg4nt »

 
Вфт писал(а):
28 апр 2021, 11:13
хок писал(а):
27 апр 2021, 23:02
Кто то что то может сказать про насос Stermay HT-782 https://snastikirov.ru/alltovarnow/prod ... T_782.html
В сравнении с Браво двухступенчатым есть смысл его брать?
На первый взгляд слабоват, производительность маленькая.
Прошерстил инет с другом, да маленькая производительность, все равно в тандеме с улиткой работать, а тогда в тандеме проще автомобильный взять на добитие, мы обычным компрессором так делали, только следить за давлением надо

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Насос для лодки ПВХ

Сообщение хок »

 
Почему в тандеме с улиткой? Двухсекционному улитка ни к чему. Он сам как улитка на первом этапе накачки. Так то я автомобильный Агрессор давно приспособил для докачки. Но не пользуюсь. Возни больше, чем по схеме улитка- ножной(ручной).

Уже передумал Стермэй брать. Улитку мою сегодня профессионал пропаял. Еще послужит.
Да и зачем мне опять оранжевый гаджет? Лодок таких морковных не встречал. А если к спиннингу, то это без лодки уже законченный комплект получится. Хуккипер-спин-насос. А двухсекционный насос без лодки НДНД совсем ненужная вещь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технические средства»