держатель эхолота

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

держатель эхолота

Сообщение хок »

 
Имею вот такой держатель эхолота
Изображение
и эхолот хам561.
Собрался просверлить по центру отверстие под кабель. Мне заявляют, что ничего сверлить не надо. Просто прикрутить крепление эхолота.
Может, правда, туплю? Как на такой держатель крепят?
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: держатель эхолота

Сообщение Владимир Николаевич »

 
свой даже и фотать не буду:-) :-) выпилил из бруса 100*100 покрасил краской как раз ворота красил, крепление прикрутил на шурупы:-) :-) .У меня с эстетикой ваще туго у самоделок
К твоему можно на присоску держатель для планшетов, смотрится роде гладко.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: держатель эхолота

Сообщение sanya_ »

 
У меня такой же точно, крепишь прямо к нему, и все.

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: держатель эхолота

Сообщение СергеиЧ »

 
я у Хантера вот такую штуку заказал
сделана на основе такого УКБ.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: держатель эхолота

Сообщение sanya_ »

 
У тебя экран эхолота крепится к держателю, который снизу имеет форму прямоугольника с 4-мя отверстиями для крепления. Если будешь коепить на них к держателю, то экран будет в неродвижном положении, т.е. Жестко закреплен, повернуть под нужным углом не получится. Чтобы можно было крутить экран в вертикальной плоскости, я сделал вставку из текстолита, которую креплю к универсальному держателю через один шуруп в центре, а уже к текстолитовой вставке на 4 самореза наглухо креплю эхолот. Получается, что экран можно вращать как удобно.
Вроде должно быть видно
image.jpg

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: держатель эхолота

Сообщение хок »

 
:D Реально тупил!
Нужно было узнать, что все крепят без сверления отверстия, чтобы внимательно рассмотреть конструкцию. Сбивало с толку, что кабели питания и датчика нужно как то завести под штатную подставку. Оказалось, что на ней снизу сзади предусмотрены вырезы аж под 4 кабеля, которые на новой подставке просто выломать надо аккуратно.
Саш, у меня конструкция подставки позволяет наклонять экран как угодно и вращать вокруг оси. Только кабели мешали закрепить ее всей нижней плоскостью на держатель.
Блин :oops: :oops: сказать, что слепой, не увидел... Так толком и не смотрел :oops: По принципу "Чё тут думать, трясти надо!!" :lol: Чуть не просверлил :D
Благодарю всех ответивших. :)
Изображение

tofa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:22

Re: держатель эхолота

Сообщение tofa »

 
Есть задача: переставлять эхолот с лодки на лодку. Hummingbird 748 matrix 3d. Решил сделать универсальный кронштейн на транец, к которому будут прикручены датчики эхолота и скорости. На каком минимальном расстоянии их можно располагать? На датчик скорости не повлияет соседство основного датчика, а вот на основной датчик не уверен... Или убрать поверхностные помехи и все? Я понимаю что основной ответ будет "надо пробовать"....Может у кого были похожие вопросы?

tofa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:22

Re: держатель эхолота

Сообщение tofa »

 
Про сверление или "выламывание": Как правило сверлить лучше, так как провода уходят с рабочей поверхности "чудесного столика", а протащить их не составляет труда. У меня всегда провода лежали как попало, потом не поленился и сделал нормальную "разводку"....Рыбы столько же, только чуть удобнее :) На столик влазит термос и пепельница, например, и кружка не опрокидывается когда за провод цепляешься ногой( у меня провода штатные длинные очень) :)

Ответить

Вернуться в «Технические средства»