Страница 1 из 1

держатель эхолота

Добавлено: 24 фев 2015, 20:47
хок
Имею вот такой держатель эхолота
Изображение
и эхолот хам561.
Собрался просверлить по центру отверстие под кабель. Мне заявляют, что ничего сверлить не надо. Просто прикрутить крепление эхолота.
Может, правда, туплю? Как на такой держатель крепят?

Re: держатель эхолота

Добавлено: 24 фев 2015, 21:10
Владимир Николаевич
свой даже и фотать не буду:-) :-) выпилил из бруса 100*100 покрасил краской как раз ворота красил, крепление прикрутил на шурупы:-) :-) .У меня с эстетикой ваще туго у самоделок
К твоему можно на присоску держатель для планшетов, смотрится роде гладко.

Re: держатель эхолота

Добавлено: 24 фев 2015, 21:19
sanya_
У меня такой же точно, крепишь прямо к нему, и все.

Re: держатель эхолота

Добавлено: 24 фев 2015, 21:26
СергеиЧ
я у Хантера вот такую штуку заказал
сделана на основе такого УКБ.

Re: держатель эхолота

Добавлено: 24 фев 2015, 21:43
sanya_
У тебя экран эхолота крепится к держателю, который снизу имеет форму прямоугольника с 4-мя отверстиями для крепления. Если будешь коепить на них к держателю, то экран будет в неродвижном положении, т.е. Жестко закреплен, повернуть под нужным углом не получится. Чтобы можно было крутить экран в вертикальной плоскости, я сделал вставку из текстолита, которую креплю к универсальному держателю через один шуруп в центре, а уже к текстолитовой вставке на 4 самореза наглухо креплю эхолот. Получается, что экран можно вращать как удобно.
Вроде должно быть видно
image.jpg

Re: держатель эхолота

Добавлено: 24 фев 2015, 22:08
хок
:D Реально тупил!
Нужно было узнать, что все крепят без сверления отверстия, чтобы внимательно рассмотреть конструкцию. Сбивало с толку, что кабели питания и датчика нужно как то завести под штатную подставку. Оказалось, что на ней снизу сзади предусмотрены вырезы аж под 4 кабеля, которые на новой подставке просто выломать надо аккуратно.
Саш, у меня конструкция подставки позволяет наклонять экран как угодно и вращать вокруг оси. Только кабели мешали закрепить ее всей нижней плоскостью на держатель.
Блин :oops: :oops: сказать, что слепой, не увидел... Так толком и не смотрел :oops: По принципу "Чё тут думать, трясти надо!!" :lol: Чуть не просверлил :D
Благодарю всех ответивших. :)

Re: держатель эхолота

Добавлено: 20 сен 2016, 10:14
tofa
Есть задача: переставлять эхолот с лодки на лодку. Hummingbird 748 matrix 3d. Решил сделать универсальный кронштейн на транец, к которому будут прикручены датчики эхолота и скорости. На каком минимальном расстоянии их можно располагать? На датчик скорости не повлияет соседство основного датчика, а вот на основной датчик не уверен... Или убрать поверхностные помехи и все? Я понимаю что основной ответ будет "надо пробовать"....Может у кого были похожие вопросы?

Re: держатель эхолота

Добавлено: 20 сен 2016, 11:08
tofa
Про сверление или "выламывание": Как правило сверлить лучше, так как провода уходят с рабочей поверхности "чудесного столика", а протащить их не составляет труда. У меня всегда провода лежали как попало, потом не поленился и сделал нормальную "разводку"....Рыбы столько же, только чуть удобнее :) На столик влазит термос и пепельница, например, и кружка не опрокидывается когда за провод цепляешься ногой( у меня провода штатные длинные очень) :)