Президент FISH

Лодки

Транцевые колеса

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, Dan, Жекка

Re: Транцевые колеса

Сообщение artemov » 09 май 2018, 09:44

Alexander74 писал(а):Я бы больше посоветовал на протектор глядеть, при прочих равных условиях...
Протектор с шашечками как у грязевой резины - нафиг не нужен, в нём грязи застревает порой немеряно, сейчас я купил бы с простыми продольными канавками (или вообще слики, но такой не видел).

Всех с праздником 9 мая! :) :beer:
К стати,как раз в тему про протектор :) когда закатив лодку в воду и поднимаешь колёса,то вот ещё одно преимущество (потеряшек) очень удобно мыть колёса,помыл пристегнул и в путь :good:
PS.Не всегда лодку приходится катать по чистой и сухой дорожки :) .
Есть ещё преимущество,вообще транцевых колёс.При стоянки лодки у берега,или на ночь,опустив колёса в низ,лодка меньше болтается на волнах,она стоит в воде но на колёсах,нос на берегу :) .
"Smart 290LE".Yamaha-3. NES70MF2.NES70MLF2. Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол.
artemov
МастерПрофи

Сообщение Dan » 10 май 2018, 11:09

artemov писал(а):К стати,как раз в тему про протектор :) когда закатив лодку в воду и поднимаешь колёса,то вот ещё одно преимущество (потеряшек) очень удобно мыть колёса,помыл пристегнул и в путь :good:

Да уж! Богатая фантазия, ни чё не скажешь! :)
Те которые на оси, даже снимать не надо чтоб помыть, да и мыть-то не надо, плавающими по поверхности прокатил их метров 10-15 и они чистые!
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение artemov » 11 май 2018, 21:59

Dan писал(а):Да уж! Богатая фантазия, ни чё не скажешь! :)
Те которые на оси, даже снимать не надо чтоб помыть, да и мыть-то не надо, плавающими по поверхности прокатил их метров 10-15 и они чистые!

Иногда в грязь на берегу влезешь,то колёса мыть приходится ого го как,выковыривать из протектора :).
Да Бог с ними этими колёсами.
Dan прислушался к твоему совету,а мало ли что,сегодня заходил в Южоуральске в хозяйственный магазин,брал краску на забор,гляжу разные колёса к садовым тележкам продают,вот оно лежит на меня смотрит,камера :) взял в запас 130р.пусть лежит а вдруг :) вот если что потом и расскажу.
Вложения
IMG_20180511_190258.jpg
artemov
МастерПрофи

Сообщение сталкер6974 » 12 май 2018, 19:33

artemov писал(а):
Dan писал(а):Да уж! Богатая фантазия, ни чё не скажешь! :)

Иногда в грязь на берегу влезешь,то колёса мыть приходится ого го как,выковыривать из протектора :).
Да Бог с ними этими колёсами.
Dan прислушался к твоему совету,а мало ли что,сегодня заходил в Южоуральске в хозяйственный магазин,брал краску на забор,гляжу разные колёса к садовым тележкам продают,вот оно лежит на меня смотрит,камера :) взял в запас 130р.пусть лежит а вдруг :) вот если что потом и расскажу.

Лодку скорее измахратишь чем тебе понадобится запасная камера :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение artemov » 13 май 2018, 17:51

сталкер6974 писал(а):Лодку скорее измахратишь чем тебе понадобится запасная камера :D

Евгений! Жжёшь :D если что летом накачаю эту камеру и внук будет с ней купаться :D Что бы без дела не лежала,хоть какая будет польза :)
artemov
МастерПрофи

Сообщение хок » 13 май 2018, 23:53

сталкер6974 писал(а):Лодку скорее измахратишь чем тебе понадобится запасная камера :D

Тут выше уверяли, что и на пару сезонов пневмоколес не хватит. :)

Сегодня в деле испытал обнову. По песку на нашем водохранилище не особо лучше, чем просто волоком. До песка от прицепа, конечно, лучше. Ну, и плюс, сразу все от машины качу, а не по отдельности лодку, мотор, шмурдяк.
Воевали сегодня с сетями. Я вызвался на теплую к новой ГРЭС перебраться. Раз с колесами теперь :D . Раньше вылезал и по меляку , где вода поверх дамбочки перетекает, лодку перетягивал за собой, где вплавь, а где чуть волоком по камням. Теперь номер не удался. Колеса камни задевают. И не вплавь, ни волоком не получается. А катить по этим булыжникам не очень то получается. Проще вообще посуху через дамбу. Но тоже с нюансами. Короче, не везде колеса панацея. Еще больше укрепился в идее оставлять, когда машина близко, колеса на берегу. С мытьем быстросъемных, все таки, понравилось. Подкатил к прицепу, затолкнул лодку на прицеп, легко снял, пошел ополоснул и обратно пристегнул на место
Изображение
хок
Модератор

Сообщение сталкер6974 » 14 май 2018, 07:17

artemov писал(а):

Евгений! Жжёшь :D если что летом накачаю эту камеру и внук будет с ней купаться :D Что бы без дела не лежала,хоть какая будет польза :)

Ну вот, тоже хорошее применения. Есть ещё много вариантов применения, желаю удачи :beer:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение Dan » 14 май 2018, 09:38

хок писал(а):... Раньше вылезал и по меляку , где вода поверх дамбочки перетекает, лодку перетягивал за собой, где вплавь, а где чуть волоком по камням. Теперь номер не удался. Колеса камни задевают. И не вплавь, ни волоком не получается. А катить по этим булыжникам не очень то получается. ...

А что мешало убрать колёса и как раньше перетягивать где вплавь, где волоком?
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение artemov » 14 май 2018, 10:44

хок писал(а):
Сегодня в деле испытал обнову. По песку на нашем водохранилище не особо лучше, чем просто волоком. До песка от прицепа, конечно, лучше. Ну, и плюс, сразу все от машины качу, а не по отдельности лодку, мотор, шмурдяк.
Воевали сегодня с сетями. Я вызвался на теплую к новой ГРЭС перебраться. Раз с колесами теперь :D . Раньше вылезал и по меляку , где вода поверх дамбочки перетекает, лодку перетягивал за собой, где вплавь, а где чуть волоком по камням. Теперь номер не удался. Колеса камни задевают. И не вплавь, ни волоком не получается. А катить по этим булыжникам не очень то получается. Проще вообще посуху через дамбу. Но тоже с нюансами. Короче, не везде колеса панацея. Еще больше укрепился в идее оставлять, когда машина близко, колеса на берегу. С мытьем быстросъемных, все таки, понравилось. Подкатил к прицепу, затолкнул лодку на прицеп, легко снял, пошел ополоснул и обратно пристегнул на место

Мы там вдвоём просто за ручки переносили лодку,по другому не как.Было дело один через дамбу перебирался,всё разгрузил,перенёс загрузил и в путь :)
Ну и ещё момент,теперь приглядываешься,где лучше лодка на колёсах пойдёт в воду,ищешь место поудобней.
artemov
МастерПрофи

Сообщение хок » 14 май 2018, 10:59

Dan писал(а):
хок писал(а):... Раньше вылезал и по меляку , где вода поверх дамбочки перетекает, лодку перетягивал за собой, где вплавь, а где чуть волоком по камням. Теперь номер не удался. Колеса камни задевают. И не вплавь, ни волоком не получается. А катить по этим булыжникам не очень то получается. ...

А что мешало убрать колёса и как раньше перетягивать где вплавь, где волоком?
Так речь, как раз о том, что не всегда с колесами лучше.
А по факту был целый цирк :D . Лодку тянул за собой по мелкому. Когда застрял, лодка на самом мелком, а справа и слева не обойти в моих сапожках. Пришлось через лодку до кормы добираться. На глазах рыбачков на дамбе, с которыми перед этим общались с подошедшего катера рыбхозовцы о чистке от сетей. Позлорадствовали, наверное, о проблемах у "чистильщика" :mrgreen: Назад уже посуху через край дамбы тащил. Где кроме камней кусты еще. Зато без "ловушек" :D
Но колеса, все таки хорошо! Загорелся их установкой, когда в прошлом сезоне на уралазовской базе, на Аргазях, таскал туда сюда весь скарб и лодку от машины на берег и обратно (в том числе и на ночь), а рядом компания на гораздо бОльших лодках бегом их перемещала на колесиках. Много, где пригодятся и порадуют. :)
Изображение
хок
Модератор

Сообщение mazatrucker » 19 май 2018, 02:18

Что думаете о применении ? Мне пятьсот метров до воды, а особенно обратно . Любое облегчение в помощь .
Хантер 320 Шкипер 6
mazatrucker
МастерПрофи

Сообщение artemov » 19 май 2018, 14:55

mazatrucker писал(а):Что думаете о применении ? Мне пятьсот метров до воды, а особенно обратно . Любое облегчение в помощь .

Думаю если для наших транцевых колёс,то там втулки и что бы их не стереть от длительного перехода,нужно снять колесо помазать ось,смазать перед походом :). Для этого не обязательно супер смазки,простой Литол пойдёт,да и для подшипников тоже будет отлично.
PS.Может лучше не мазать вовсе,на смазку попадёт пыль,песок и ещё хуже будет Имхо.
artemov
МастерПрофи

Сообщение Alexander74 » 19 май 2018, 22:49

В моих колёсах роликовый подшипник, точнее ролики по пластиковой "внешней обойме" (она же "диск" колеса) ездят. А внутренняя обойма - это уже моя ось. (Если я всё правильно помню, колёса лет 10 назад делал)
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069
Alexander74
МастерПрофи

Сообщение РУСЕЛ » 19 май 2018, 22:51

Alexander74 писал(а):В моих колёсах роликовый подшипник, точнее ролики по пластиковой "внешней обойме" (она же "диск" колеса) ездят. А внутренняя обойма - это уже моя ось.

Так,это втулка?
Я использую купралоновую втулку! Смазка , какая-бы не была ,Она собирает песок! Который потом ,разрушает поверхность !
РУСЕЛ
Рыбак

Сообщение хок » 19 май 2018, 23:33

artemov писал(а):...Может лучше не мазать вовсе,на смазку попадёт пыль,песок и ещё хуже будет Имхо.

Во, во ! Умная мысля. :D
Лучшее- враг хорошего. 8)
Изображение
хок
Модератор

Пред.

Вернуться в Технические средства