Английский язык легко maropedka

Азимут 74

Лодки с НДНД

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, Dan

Re: Лодки с НДНД

Сообщение худякофф » 04 янв 2018, 23:30

Сейчас в пользовании компас 380S, всё более чем устраивает.
Изготовление тележек для ПЛМ. Тел. 8908055838 шесть.
худякофф
Профессионал

Сообщение gektor » 05 янв 2018, 02:34

COMPAS350S - имею.
Другого - не надо!
gektor
Профессионал

Сообщение Саня_74 » 05 янв 2018, 13:38

Тоже пока что склоняюсь к компасу, хотел бы еще мнений! Кто отписался спасибо, жду еще!
Саня_74
МастерПрофи

Сообщение Oblomov » 05 янв 2018, 14:00

Саня_74 писал(а):Тоже пока что склоняюсь к компасу, хотел бы еще мнений! Кто отписался спасибо, жду еще!

Азимут, Аквилон, Аквилон СВ, Гидра, Река, Солар, Х-ривер, Эйрлеер, Групер, Флагман, Фрегат, Салмон, Компас, Ракета, Хантер, Гладиатор, Риф, Ривьера, Апачи и ещё около 5-6 можно припомнить...
Oblomov
Бывалый рыбак

Сообщение Саня_74 » 05 янв 2018, 18:23

Я не прошу перечислить я прошу посоветовать что взять лучшее в этой ценовой категории.
Саня_74
МастерПрофи

Сообщение Кирилл » 05 янв 2018, 18:43

Лучше компаса нет ничего, точнее лучше компаса только компас
Кирилл
МастерПрофи

Сообщение Oblomov » 05 янв 2018, 18:57

У меня Гидра 350 была, качественнее лодки я не видел, и Компас, Азимут, Солар смотрел, но мнение то субъективное.
Oblomov
Бывалый рыбак

Сообщение РУСЕЛ » 05 янв 2018, 19:48

Кирилл писал(а):Лучше компаса нет ничего, точнее лучше компаса только компас

А ещё есть АЗИМУТ , тот-же разработчик КОМПАСОВ.
РУСЕЛ
Новичок

Сообщение vladis » 05 янв 2018, 20:02

Саша , советовать какую лодку купить не буду, сам решишь с напарником на общем собрании, какую надо будет брать. Был Компас 350S почти два года пока не спёрли. Что сказать про лодку - для двоих минимум 350 это вообще самый минимум, 380 самая середина. Простую или S-ку тут трудно, что то посоветовать, S-ка она более килевая. На S ки одному не комильфо, нос задран и по волне вообще не в кайф, а вот в двоём в лодке в S ки это совсем другое дело, попадали с товарищем в такую волну на Шершнях не знаю сколько баллов, но так то очково было и S ка себя показала, даже и не знаю как сказать, но мы были удевлены от ходовых качеств лодки против волны, просто шикарно. Потом купил Азимут 330 облегченный, выходил один раз, потом пришлось продать , но она тоже не без огрехов была. Саша, из перечисленных выше лодок, обрати внимание на следующие конторы , это моё мнение - 1 Азимут илиAirLayer . 2. Х-Ривер или Гидра. Саша, я высказал свое мнение, но оно такое короткое, если, что звони , более подробно я выскажу и объясню , что по чём и о чем. Многое не напишешь и не объяснишь. Саня, а вообще , присмотрись к лодкам AirLayer низко-кильевые. Зайди к ним на сайт посмотри, позвони Сергею, человек адекватный и поговорит и расскажет о своих проделках и переделках.
Изготовление изделий из полиуретана манжеты, сальники, уплотнения по ГОСТу и нестандартного оборудования. Нанесение полиуретана на металл валы, ролики, колеса. Тел. 8 932 015 28 семь семь. Владислав
vladis
Бывалый рыбак

Сообщение Саня_74 » 06 янв 2018, 17:27

Вот таких развернутых ответов и хотелось бы, спасибо большое!!! Про азимут и компас уже прочитал, сделал выводы.
Саня_74
МастерПрофи

Сообщение Dan » 09 янв 2018, 10:52

Oblomov писал(а):
Саня_74 писал(а):Тоже пока что склоняюсь к компасу, хотел бы еще мнений! Кто отписался спасибо, жду еще!

Азимут, Аквилон, Аквилон СВ, Гидра, Река, Солар, Х-ривер, Эйрлеер, Групер, Флагман, Фрегат, Салмон, Компас, Ракета, Хантер, Гладиатор, Риф, Ривьера, Апачи и ещё около 5-6 можно припомнить...

Всё что знаешь перечислил? Человек мнения спрашивал, а не кому какие названия известны. Из этого списка как минимум нужно вычеркнуть Аквилон, Солар, Флагман и Фрегат, на мой взгляд. А вообще, конечно, мало критериев, чтоб дать совет.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Dan » 09 янв 2018, 10:55

Лучше Компаса может быть, как минимум, Азимут. Ну и много ещё вариантов в самом деле, в зависимости от того чего конкретно от лодки требуется.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение gektor » 11 янв 2018, 00:44

Добавлю... Лучше "Компаса" я имел ввиду "того" времени, не нынешнего. Если бы ничего на сегодня не было, согласен на 100 - взял бы "Азимут"
gektor
Профессионал

Сообщение Кирилл » 11 янв 2018, 21:13

Dan писал(а):

Лучше Компаса может быть, как минимум, Азимут. Ну и много ещё вариантов в самом деле, в зависимости от того чего конкретно от лодки требуется.

В 99% случаев от лодки требуется одно и тоже :)
Кирилл
МастерПрофи

Сообщение Dan » 11 янв 2018, 21:34

Кирилл писал(а):В 99% случаев от лодки требуется одно и тоже :)

Чтоб она была? :) Ну и ещё наверно положительная плавучесть требуется ко всем лодкам НДНД, а дальше масса критериев выбора: прочность/надёжность, качество изготовления, сервисное обслуживание/гарантия, цвет, вес, цена, форма, размер, вместительность, мореходность и т.д.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение garison » 12 янв 2018, 21:59

РУСЕЛ писал(а):Забрызгивание без привальника будет зависеть от длины лодки и от обводов днища,если лодка Компас к примеру,то её вообще не забрызгивает,если лодка упирается в волну то её в любом случае будет забрызгивать.

Ходил на групере 330 и 360. Оба с привальником и брызг в кокпите не было.
Сейчас владею Река-310. Сознательно заказал без привала для облегчения веса и улучшения сворачивамости.
При диаметре баллонов 41 см брызг тоже нет.
Видимо НДНД за счет надувного дна высоко сидит над водой и привал не работает.
ИМХО привал на НДНД бесполезная вещь. Лучше доп. броню на дно наклеить, особенно важно для лодок размером 350+.
Себе на реку кстати клеил полосками ткань по выступам "бревнышек". Опять же для веса и сворачиваемости.
garison
Новичок

Сообщение Чечако » 12 янв 2018, 23:11

:Yahoo!:
garison писал(а):
РУСЕЛ писал(а):Забрызгивание без привальника будет зависеть от длины лодки и от обводов днища,если лодка Компас к примеру,то её вообще не забрызгивает,если лодка упирается в волну то её в любом случае будет забрызгивать.

Ходил на групере 330 и 360. Оба с привальником и брызг в кокпите не было.
Сейчас владею Река-310. Сознательно заказал без привала для облегчения веса и улучшения сворачивамости.
При диаметре баллонов 41 см брызг тоже нет.
Видимо НДНД за счет надувного дна высоко сидит над водой и привал не работает.
ИМХО привал на НДНД бесполезная вещь. Лучше доп. броню на дно наклеить, особенно важно для лодок размером 350+.
Себе на реку кстати клеил полосками ткань по выступам "бревнышек". Опять же для веса и сворачиваемости.

Тоже ходил на 330 групере, теперь на 360-м. Аргази, Долгобродка. Брызг в кокпите не было, ветер до 7-ми метров в секунду.
330 шел жёстче, 360 под той же нагрузкой, немного мячик напоминает, из-за большего размера соприкасающихся с водой поверхностей. На пустой 360-ой по хорошей волне Дочку катал, было похоже на ковбойское Родео. :crazy:
Зато место в лодке появилось, немножко.
Это я к тому, что выбор, всегда компромисс. Универсальных и отличных во всем вещей нет, думаю даже за большие деньги :)
Для меня одного (185 рост, 90 вес), 330-й "самый девке огурец". Жалею, что пришлось расстаться, из-за очень редких одиночных выездов. Мал он для 2,5 рыболовов. Двоим очень тесно, правда модель узкая в кокпите была, всего 62см.
Чечако
МастерПрофи

Сообщение garison » 12 янв 2018, 23:21

Согласен что выбор это компромис. Поэтому на одного взял 310 размер.
На двоих 360 имеется у товарища. А вот на троих ищу лодку.
Думаю 420 нормально, кто что думает буду рад выслушать.
garison
Новичок

Сообщение Dan » 13 янв 2018, 02:12

garison писал(а):Согласен что выбор это компромис. Поэтому на одного взял 310 размер.
На двоих 360 имеется у товарища. А вот на троих ищу лодку.
Думаю 420 нормально, кто что думает буду рад выслушать.

А чё тут думать? Места в лодке много не бывает. Сколько можешь себе позволить, столько и бери. При желании и в 330 лодке втроём можно рыбачить. В 420 втроём вполне комфортно будет, в 450 ещё лучше :)
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Пред.

Вернуться в Технические средства