Эхолоты

Эхолоты, навигаторы, сигнализаторы...

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Makcim
Профессионал
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:57
Откуда: Челябинск

Re: Эхолоты

Сообщение Makcim »

 
Ребят может кто подскажет. На эхе фишинбадди 120 этой зимой типа глючить начал то показывает нормальную глубину сидел на трех метрах то вдруг начинает казать то 23 метра то 38 . Кто скажет это лечится ? Или ложить на полку и новый покупать?
Рыбалка это жизнь

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эхолоты

Сообщение вадим74 »

 
[quote="Жекка"]По совету Виктор74 купил контейнер, как раз подходит для за хранения и перевозки эхолота. Объём 10л, в меньший не помещался. Цена 120р.
Вот мой на фото в кейсе со всем электро...
Можно хоть в рюкзак - необходимо стекло только защитить , я выбрал стеклотекстолит . Прикрепил резинкой от камеры .
-----
По поводу своего эха - в предпоследнюю рыбалку случайно уронил его в лунку . заметил минуты через две как он у меня плавает :mrgreen:
Достал - работает :mrgreen:
В последнюю рыбалку включил - нефуричит . Разобрал и сушил над печкой часа три. нагрев был до 50 градусов . Заработал , собрал , прошло минут пять и заметил как начал экран сплошняком чернеть и показания было видно под определённым углом экрана =@
Пришло еще минут 20 и все - черный экран .
Изначально мне стало ясно что главная микросхема работает , а экран нет и где - то отсырело в самом шлейфе между платой и экраном .
Уже дома решил проверить - все так - же . черный экран . Разобрал положил на батарею , около часа и решил проверить - все так - же ....
Потом пошевелил шлейф и ... заработал !!! Прошло три дня - всё так - же работает 6 лет
Последний раз редактировалось вадим74 21 апр 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Эхолоты

Сообщение alex2537 »

 
вадим74, советую шлейф этот вытащить, промыть спиртиком, и разъём куда он сувался ...пока не поздно ещё :) , а сам эхолот просуши в разобранном виде, на батарее, часов 5-10
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эхолоты

Сообщение вадим74 »

 
Верно :D - я на рыбалке про это же подумал когда после 7 часов работы опять экран начал темнеть :D Выключишь - включишь минут через 10 - опять работает недолго .
Я так понимаю скотч лучше не отрывать , так бы вообще классно было - просушил и в герметик весь залил бы ... :mrgreen: =@
P, S . - Забыл фото добавить ... исправил .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Павел74
Профессионал
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:37
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Эхолоты

Сообщение Павел74 »

 
Всем привет. Задумался о покупке эхолота на лето, бюджет 10-15 т.р. Посоветуйте на какие модели стоит обратить внимание. Если это важно, то использую лодку Гладиатор 330, моторчик пяти кобыльный.
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нем нет ничего лишнего. Его ритм проникает сквозь все преграды.
Урал & Рок | Ural & Rock
Изображение

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эхолоты

Сообщение Danila84 »

 
Народ, кто пользовал такой: http://lowrance-eholot.ru/mark-elite/lo ... 4-hdi.html
Очень интересно бы послушать мнение пользователей (извините если не в тему) Просто собираюсь такой купить, а он без Русского языка! ( Соответственно и инструкция тоже, может кто чем то помочь может был бы признателен! Боюсь что с настройками не разберусь.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эхолоты

Сообщение Danila84 »

 
Павел74 писал(а):Всем привет. Задумался о покупке эхолота на лето, бюджет 10-15 т.р. Посоветуйте на какие модели стоит обратить внимание. Если это важно, то использую лодку Гладиатор 330, моторчик пяти кобыльный.
Вот и я тоже собираюсь прикупить и по цене вроде адекватно 11500р. но язык заграничный сомневаюсь что осилю все настройки! :Search:
Могу посоветовать из Лориков (Lowrence) либо Elit либо Mark (из новой серии) они для тролинга самое то очень хорошо показывают структуру дна и вроде даже рыбу в придонных слоях в отличии от обыкновенных "Эхо" показывают! В том году очень хотел Lowrence elit 5 DSI, но денег маловато, а теперь появилась бюджетная новинка Lowrence mark 4 HDI по карману, но блин язык конечно может помешать разобраться с настройками. Мне сказали, что интерфейс у Марков одинаковый мол можно смело смотреть инструкцию от другого и там все также будет, но как то сомневаюсь я.
Вот Вам информация для размышления:
http://lowrance-eholot.ru/articles/18-t ... e5dsi.html
http://lowrance-eholot.ru/mark-elite/lo ... html#video
http://lowrance-eholot.ru/emulators.html

sens
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 14:27
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: Эхолоты

Сообщение sens »

 
добрый день! Сколько у Вас будет стоить сей девайс?

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эхолоты

Сообщение Урал174 »

 
Прошу совета.Решил прикупить себе эхолот ,больше для зимней рыбалки и глубина за 30 м.Прочитал много статей,весь форум.Что лучше взять? Лоуренс х4 pro,Хама Пиранью(и какую),или уже копить на Хама 561,и есть ли смысл?До этого был тубусный Фишинг Бади 1200 на прокат,теперь хочется свое!В средствах не то- что ограничен,просто не хотелось бы переплачивать за ненужные прибамбасы.Прошу спецов и форумчан откликнуться!

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эхолоты

Сообщение Урал174 »

 
Я и имел в виду брать ли большой экран,больше разрешение,больше оттенков серого или можно обойтись меньшим не особо в ущерб качеству,извините если не точно выразился.

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Эхолоты

Сообщение alex2537 »

 
Урал174, от размера экрана и оттенков серого( если ч\б эхолот) зависит что ты увидешь, особенно это актуально на больших глубинах, когда на дисплее твоём полная глубина. Эхолоты с малым количеством пикселей просто не смогут отобразить мелкие предметы. Да ,можно пользоваться ЗУМом в интересном диапазоне глубин, но, ИМХО, это не удобно. Вообще чтоб одним эхолотом пользоваться и зимой и летом, придётся с чем-то мирится. Для лодки и стационарной рыбалке в палатке зимой - надо хороший эхолот с большим экраном, а вот для "беговой" рыбалки зимой( например поиск окуня) нужно что-то типа Практика - лёгкий, компактный, никаких проводов и аккумуляторов.
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эхолоты

Сообщение Danila84 »

 
alex2537 писал(а):Урал174, от размера экрана и оттенков серого( если ч\б эхолот) зависит что ты увидешь, особенно это актуально на больших глубинах, когда на дисплее твоём полная глубина. Эхолоты с малым количеством пикселей просто не смогут отобразить мелкие предметы. Да ,можно пользоваться ЗУМом в интересном диапазоне глубин, но, ИМХО, это не удобно. Вообще чтоб одним эхолотом пользоваться и зимой и летом, придётся с чем-то мирится. Для лодки и стационарной рыбалке в палатке зимой - надо хороший эхолот с большим экраном, а вот для "беговой" рыбалки зимой( например поиск окуня) нужно что-то типа Практика - лёгкий, компактный, никаких проводов и аккумуляторов.
Про зиму согласен полностью, взял в этом зимнем сезоне Практик ЭР6 про Эхолот сказка! за свои деньги! Конечно придонный слой, как и большинство эхолотов он не показывает (примерно 30см. от дна), но стоит опустить удочку или балансир и включить режим про, как все становиться абсолютно понятно рыбу, как и саму мормышку показывает практически в реальном времени (при режиме 4 сигнала в секунду) и еще большой плюс одной батарейки хватает на много рыбалок. Вообщем вещь хорошая. Хочу попробовать с ним на моторе прокатиться посмотрим как покажет себя хотя бы рельеф показал бы уже хорошо! А по лету еще не знаю, но себе буду заказывать lowrence Mark 4 HDI Вроде вещь хорошая.

Anton 74
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:38
Откуда: Копейск

Re: Эхолоты

Сообщение Anton 74 »

 
Народ подскажите пожалуйста! Решил опустить датчик в ведро с живцом и на моё удивление он рыбу не показал! Так вот вопрос должен он показывать рыбу в ведре или нет! Глубину показывает рельеф показывает !

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эхолоты

Сообщение Danila84 »

 
Anton 74 писал(а):Народ подскажите пожалуйста! Решил опустить датчик в ведро с живцом и на моё удивление он рыбу не показал! Так вот вопрос должен он показывать рыбу в ведре или нет! Глубину показывает рельеф показывает !
Ведро должно быть метра полтора хотябы в глубину! ))))

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Эхолоты

Сообщение alex2537 »

 
Anton 74, с ведром ерундой не занимайся - ничего там ты не увидишь , маленько осталось подождать :D
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эхолоты

Сообщение Danila84 »

 
alex2537 писал(а):Anton 74, с ведром ерундой не занимайся - ничего там ты не увидишь , маленько осталось подождать :D
+100500 !!! )))

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эхолоты

Сообщение Danila84 »

 
А есть у кого нибудь инструкция по эхолоту Lowrence mark 4HDI??? буду очень признателен если на почту отправите, ну и отзывы было бы интересно посмотреть!???
kornilinDU@mail.ru

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эхолоты

Сообщение 4m3 »

 
всем привет, для Эхолот Humminbird 561, есть инструкция на русском языке?
Дима
Изображение

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эхолоты

Сообщение 4m3 »

 
Кирилл писал(а):
4m3 писал(а):всем привет, для Эхолот Humminbird 561, есть инструкция на русском языке?
http://images.normark.ru/4_Manuals/Humm ... series.pdf
спасибо. до зимы надо прочитать :)
Дима
Изображение

Kotovod
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 13:10

Re: Эхолоты

Сообщение Kotovod »

 
опытные рыболовы, помогите!
собираюсь в августе с сыном ездить на рыбалку, у самого в этом деле опыт - прошлое лето с друзьями с берега... есть лодка, самая простая деревянная не моторная. чтобы мальчишке было интересно,хочу взять эхолот. самый простой и из недорогих. присмотрел такой, подскажите, подойдет он для моих целей? сможем ли мы разобраться в происходящем на экране?)))
буду рад еще альтернативным вариантам

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Эхолоты

Сообщение alex2537 »

 
Kotovod, по фишерманам много негативных отзывов, хотя у меня есть знакомый который пользуется им и зимой и летом. По мне так погляди лучше на недорогую линейку Хаминбирдов, ну или на последние модели Практиков, им хоть зимой очень удобно пользоваться. А так-то с любым эхолотом придётся какое-то время тренироваться и понимать чего он там кажет :)
Александр, 8-351-902613восемь

Kotovod
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 13:10

Re: Эхолоты

Сообщение Kotovod »

 
alex2537, а в чем именно заключаются эти отзывы? Дело в том, что я зимой и ловить-то не умею) мне буквально на этот отпуск и надо)) а этот не дорогой. С рук птичку хотел взять, дороже просили. :(

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Эхолоты

Сообщение alex2537 »

 
Ну просто моделька чисто Китайская, со всеми вытекающими. Хаминбирды хоть и собирают в Китае, но они хоть пиндосовские, у самого Пиранька 220, уже несколько лет. Мне хватает, но зимой не очень её таскать
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эхолоты

Сообщение Danila84 »

 
Мужики кто пользовал lowrence mark 4HDI ? Если такие есть откликнетесь! Был бы счастлив если напишете свои рекомендации по настройкам! Можно в личку. Заранее благодарю

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эхолоты

Сообщение 4m3 »

 
Kotovod писал(а):опытные рыболовы, помогите!
собираюсь в августе с сыном ездить на рыбалку, у самого в этом деле опыт - прошлое лето с друзьями с берега... есть лодка, самая простая деревянная не моторная. чтобы мальчишке было интересно,хочу взять эхолот. самый простой и из недорогих. присмотрел такой, подскажите, подойдет он для моих целей? сможем ли мы разобраться в происходящем на экране?)))
буду рад еще альтернативным вариантам
посмотри с рук Пиранья. двух лучевые не дорогие. и работают хорошо что летом что зимой :)
Дима
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технические средства»