Открытый Кубок Челябинской обл.26мая 2012г.береговой спининг

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
KAH
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:04
Откуда: РК "Цикада", г.Касли

Re: Открытый Кубок Челябинской обл.26мая 2012г.береговой спи

Сообщение KAH »

 
По сложившейся традиции, победитель пишет отчет. Вот и я попробую.

«Дома и камни помогают»
или
Открытый Кубок Челябинской области по ловле спиннингом с берега 2012г.
оз. Иртяш, г.Касли.

Очень хотел принять участие в Открытом Чемпионате Челябинской области 2011 года. Но в связи с переносом пришлось ехать в Уват. «Договор дороже денег». Хотя там тоже прошло все очень хорошо и запоминающе. Но к Чемпионату готовился. Провел не одну тренировку.
В этом году ездил, проверял, когда вода потеплеет, а она ну очень холодная. Полчаса и замерзаешь. Рыб поклевывал, но не системно. С Алексеем и Юрием провели две полноценных тренировки, за что им огромное спасибо. В субботу 19 мая принял участие в субботнике, что тоже не прошло даром, картинка начала складываться.
В пятницу после обеда, встречаю Лёшу и Юру. Едем на место, посмотреть. От увиденного дух захватывает, сектора от мыса и до мыса, куда хватает глаз. Все ровно аккуратно, впечатляет. Андрей Котов (Fisherman) просто молодец, организовал, провел и сам участвовал. Всех кто причастен к организации и проведению, перечислять не буду, вдруг чего не знаю или ошибусь. Но хочу отметить команду «Журавли» во главе с Павлом Васильевичем и Александра (San). Спасибо, за БОЛЬШУЮ работу.
Походили, посмотрели и поехали ко мне домой крючки вязать. Этот процесс мне особо нравиться и надолго захватывает. Остановились около часа ночи. Отбой.
Ребята поехали регистрироваться, а я встречать Андрея Волкова с Главным Судьей. Встретил, проводил до места. Пока поздоровался уже построение, и переодеться не успел. Спасибо капитану Алексею все работу по регистрации провел, я даже не заметил.
В первом туре мне достается зона «В», есть время подготовиться собраться с мыслями и приманками. Иду в свой сектор 19. Соседи отличные, с право Дима, команда «Трио», с лево в 17-м Слава «ТРК». Есть куда и на кого посмотреть. Водичка чистая и спокойная, не большая рябь. Старт. Начинаю с Финезы 2гр и дюймовый Гари Ямамото на шарнире. На третьем забросе имею поклевку. Соседи уже обрыбились. Принимаю решение быть в секторе и не бегать в поисках счастья. Ещё забросов десять, микро джиг не приносит рыбы, ветер усиливается на глазах. Перехожу на отводной 1.2м, груз 5.5гр на Рейнс ловлю первого, обрыбился отлегло. Следующие забросы 0, пускаюсь в перебор. Веером четыре заброса смена. На Понтуновскую Аваруну 1.5 инчевую ловлю второго. Озираюсь по сторонам, картина стабильно не веселая. Пара забросов в надежде повторения успеха приводят к обрыву. Перевязываться выхожу на берег, чувствую, что очень сильно замерз, ручки трясутся. Ставлю червячка из свежей посылки. Иду в воду, вижу в соседях Пал Василича «Журавли» это добавляет уверенности оставаться в своем секторе. Пара забросов и на выбросе садиться, в голове «ТРЕТЬЙ, лишь бы не сошел…». Сходит, ослабляю фрикцион, так что при забросе он постанывает. В скорости еще один садиться, и хороший, я его уже тихонечко на бережок. Чуть не убежал в камнях. А время то идет. Краем глаза замечаю на высоком берегу приближающиеся две фигуру: «Толя привет! ШАЙБУ! ШАЙБУ!!!» Успеваю ответить привет и поклевка. Вываживание на публику, под аплодисменты сильно поднимает мне настроение. Делаю заброс и … Финиш. Итог четыре рыбки позволяют быть третьим. Хорошо.
Второй тур. Перевозят на автобусе в зону «А». Пока ходил по берегу просмотрел все ракеты. Как так? Смотрю уже все в воде и кидают. В моем секторе оказываются ТРИ отличных камушка, два по краям и один прям по центру, лучше не придумаешь. Приманку решаю не менять, а груз увеличиваю до 12гр. Ловить становиться значительно комфортней, летит по дальше, но самое главное шнур значительно меньше выдувается. Ловлю первого, чуть позже второго. Гуляю по сектору с камушка на камушек. Садиться сходит. Замечаю место облавлюваю, ухожу снова возвращаюсь. В конце тура ловлю двух при одном сходе. Заброс и … Финиш. Итог восемь рыбок, один среди них ерш. Я первый, отлично.
Переходим в зону «Б» и тут начинаются «гонки». Я предполагаю, что в лидерах и главное не слить третий этап. Что делать? Куда бежать, куда кидать? Какая тактика, какая стратегия? И тут чувство голода возвращает меня к реальности, надо перекусить. Пара бутербродов с водичкой, любезно предоставленной организаторами перед стартом останавливают гонки. Принимаю решение ловить на автомате, что делал - то и буду. Место поиску и экспериментам нет. Старт захожу в сектор, узнаю по берегам: «здесь ни когда рыбы не было, ни летом, ни зимой». Стартовые десять минут делаю забросы – рыбы нет ни у меня, ни у соседей. В зоне начинается «Броуновское» движение, я ухожу в левую сторону, примерно в восьмой сектор. Там хорошая заводинка и рядом гривка, но два молодых спортсмена активно ловят, мне места нет. Встаю рядом. Первые забросы приносят рыбку, все остаюсь здесь. Дальнейшая ловля показывает, что окунь активизировался, берет уверенно, приманка вся в пасти. Хватает почти под ногами. Но и нитчатки становиться все больше и больше. Пару раз перевязываюсь, много раз распутываюсь. Все Толя ты устал! Финиш приносит облегчение. Итог шесть окуней. У Пал Василича СЕМЬ. Но у меня по весу больше. Я первый. Набрал пять баллов. Наверно отлично, но как там ситуация вдруг у кого ТРИ? Но все обошлось, я первый! В команде заняли третье место. Наверное, это и хорошо, а то вторые уже три раза. С третьего, с разгона на первое, вот наша цель.
В Кубке приняло участие 21 команда и 63 спортсмена. Это много. Организаторы справились, судьи всегда были в поле зрения. Жаль, что спасатели пригодились, но надеюсь, все пройдет без последствий для организма. Всем огромное спасибо за проведенное мероприятие на очень высоком уровне.
Спортсменами спасибо за честную борьбу, спасибо что приехали, хотя знали, что рыбы нет, а если есть то мелкая. Но все равно приехали, значит, спортивная составляющая взяла верх. А это гарантия, что на следующих Кубках и Чемпионатах борьба будет еще более интересная и напряженная, возможно и зрителям понравиться.
Особенно благодарю членов команды «Рыболовный клуб-2» Волегова Алексея и Дружинина Юрия за работу в команде на тренировках в подготовительном этапе. Без совместной работы результата не достичь. Спасибо Вам ребята!

Ответить

Вернуться в «РСОО Федерация рыболовного спорта Челябинской области»