Водоемы для соревнований (Чел.обл. и не только)

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Водоемы для соревнований (Чел.обл. и не только)

Сообщение ANNA »

 
Предлагаю в этой теме обсуждать разные водоемы - пруды, карьеры, озера, и т.д., где, на Ваш взгляд, можно было бы проводить соревнования или фестивали.
Предлагая тот или иной водоем, обязательно давайте характеристику берегов, дна, видов и размеров рыбы, плотности (примерной) рыбы, особенности клева и т.п. Если уже ловили на этом озере - тоже скажите о результатах.
Сразу рассказываю об интересном карьере, где были вчера. Сразу отметая все вопросы и претензии - это не реклама платника, это наше мнение по поводу интересного водоема для разных соревнований.
Называется "Тихий Сарыкуль", находится в 54 км от Троицкого поста в сторону Еманжелинска, в 5 км от Бирюзового. Карьер в собственности.
Это карьер с площадью зеркала порядка 30 га, шириной от 150 до 300 метров примерно, глубины в 50-70 метрах от берега от 6 до 10 метров, дальше свал по центру карьера с глубинами 17-30 метров. От берега глубина ступеньками, как шла выработка. Дно чистое, мусора, тросов и прочей бяки нет - вычищено. В некоторых местах трава у берега от 1 м до 8 м, что может затруднить вываживание с берега карпа.
С 2007 года проводилось зарыбление карьера силами собственника. Запущено в 2010 году 2 000 000 леща, дозарыблен карпом ( 1-5 кг, местный есть очень большой, задесятки), щукой (от шурогаек до 5 кг).
В водоеме масса окуня ( от 2 г - сама вчера споймала, до 1 кг - по рассказам хозяина), чебака ( от 20 до 150 г - ловили вчера). Опять же по словам хозяина его рекорд - с одной лунки 157 чебаков за два часа. Вчера за 10 минут увидела больше 10 поклевок, поимали с пяток рыбок ( не моя удилка, здоровенная мормыха и толстая леска, так бы результат был бы намного лучше). Глубина в месте лова ок.3 метров. От берега 10 метров. Говорят, щука откусывает мормышки.
Ночью активнейше (именно так) клюет подлещик - до 350 грамм.
Есть желтый карась, летом клюет карп.
Берега шикарные, чистые, есть немного камыша. Чистота, порядок. Карьер в степной части, деревьев вокруг нет. Туалетов (пока) нет. Есть домик-банька на 8 человек, если кто пожелает с ночевой приехать.
Стоимость рыбалки -100 рублей с человека в сутки. За рыбу дополнительно платить не надо.
Подъезд по полю 2 км, проехать можно в это время года только на ниве или любой 4WD. "Пузотерки" могут не пройти, есть пара раскисших луж. Хотя, если с разгона...
Как подсохнет - откроется грейдерная дорога, там любые машины проходят.
Наше с Игорем мнение - водоем очень хорош для проведения соревнований по береговому спиннингу, идеален под поплавочку (с берега, с лодок).
Вполне возможно , подойдет и под карповые турниры ( станет понятно после теста летом).
Можно будет провести и мормышку, и фестивали типа "Ночной лещ" (с последним - перезарыбление, его полно).
Тел. хозяина:8 -912-79 -25 -девять -четыре- ноль
Виктор Иванович (по проезду надо предварительно с ним созвониться, объяснит, встретит)
Лично мне понравилась заинтересованность хозяина именно в создании клубного водоема, о чем копья ломают уже кучу времени, а дело не трогается с места.
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

Ответить

Вернуться в «РСОО Федерация рыболовного спорта Челябинской области»