Чемпионат Усть-Катава позимней блесне 2018до 2 разряда. 28.0

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Чемпионат Усть-Катава позимней блесне 2018до 2 разряда. 28.0

Сообщение Кароль джига »

 
В минувшее воскресенье, спортсмены из Миасса приняли участие в чемпионате городского округа Усть-Катав по зимней блесне со льда, который проходил 28 января на городском пруду.

Зачёт был только личный, в один тур, который длился 6 часов. Плюсом к состязанию был конкурс на скоростное бурение и самую большую рыбу!

Миасские спортсмены отнеслись к соревнованиям со всей серьёзностью и прибыли на место старта за сутки для тренировки. Город встретил приветливо и поразил природными красотами.

Водоём для всех новый, неизвестный, интересный. Днём ранее, Миассцы изучили карту водоёма в мельчайших деталях, прочитали форумы и отчёты с прошлых стартов, выработали стратегию для тренировки.

По приманкам, на основе Аргазинского опыта, решили, что надо использовать маропедки Rockets Миасского мастера Стаса 35мм 120 градусов и весом 2 грамма ( www.maropedka.ru ), леску 0.12мм, удочки спортивные FastBear, но с самыми тонкими хлыстами, так как рыба, теоретически, предполагалась от 5 до 15гр.

Нашим спортсменам хватило одного дня, чтобы понять водоём и найти пять рыбных мест для всех пяти человек Миасской команды. Рабочие приманки совпали с предполагаемыми, за исключением медных расцветок.

Итак, старт и все участники устремились в разные стороны, каждый по своему, одному ему ведомому маршруту. Через час стало понятно, что падение давления убило клёв рыбы. Спортсмены, прибывшие без тренировки, метались по зоне лова, которая ограничивалась плотиной с одной стороны и автомобильным мостом с другой, принуждая линейных судей к согревающим длительным переходам.

Время неумолимо таяло, как снежинки на ресницах. Кто умеет, тот ловил мелочь, а кто нет - тот нет.

Прозвучал сигнал финиша, все вернулись вовремя, рыба была у всех.

Далее взвешивание, которое показало, что соседи из Сима: Негриб Сергей и Сиденёв Михаил- очень сильны на данной акватории. Первое и второе место за ними. Третьим стал наш самый опытный спортсмен Звездин Максим, а приз за самую большую рыбу привёз в Миасс Скочигоров Андрей.

Миасс победил и в конкурсе на скоростное бурение, в финале которого встретились Скочигоров со Звездиным.
Изображение
Призами были отмечены и Уткин Никита 13 лет(Челябинск), как самый юный спортсмен, и Дегтярёв Павел(Миасс), как единственный новичок.

Миасские спортсмены-рыболовы с нетерпением ждут следующих стартов и приглашают всех желающих принять участие и испытать себя в состязании с сильнейшими!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «РСОО Федерация рыболовного спорта Челябинской области»