Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Jeckson »

 
Паша!Молорик!Поздравляю :Yahoo!: Хороший отрыв :!:
Давай,начинай развиваться!С твоими способностями,далеко пойдёшь :wink:
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Вишняков Павел
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Вишняков Павел »

 
Жень , спасибо в слующем году вместе в команте выступим и всем козьи рожы устроим )))))))))

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение avdeich »

 
Павел, мои поздравления с успешным выступлением!
всегда рады появлению и приходу в спорт перспективных, талантливых людей - повышается конкуренция, идет развитие
только вот с таким подходом
Вишняков Павел писал(а):... и всем козьи рожы устроим )))))))))
отношение к себе можешь заработать возвратно-поступательное
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение San174 »

 
avdeich писал(а):Павел, мои поздравления с успешным выступлением!
всегда рады появлению и приходу в спорт перспективных, талантливых людей - повышается конкуренция, идет развитие
только вот с таким подходом
Вишняков Павел писал(а):... и всем козьи рожы устроим )))))))))
отношение к себе можешь заработать возвратно-поступательное
Дим, полностью согласен. Жизнь не раз доказала, что уважение не понтами зарабатывается, а трудом. Павел, выступи на 10ти мероприятиях, на разных водоемах и покажи класс и при этом останься простым открытым человеком и заслужишь уважение. А так, упадет корона и забудут.
За рыбалку !

Вишняков Павел
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Вишняков Павел »

 
ребят не вкоем случае.ни какой кароны нет. и не понты ни разу. просто шутка юмора. если кого обидел или сказал чего лишнего прошу простить.

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение avdeich »

 
Вишняков Павел писал(а):ребят не вкоем случае.ни какой кароны нет. и не понты ни разу. просто шутка юмора. если кого обидел или сказал чего лишнего прошу простить.
чтобы шутку восприняли шуткой - есть смайлики :D :lol: :ROFL:
и всё же в данном случае ты выразился некорректно
усё, проехали :beer:
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Злыдень »

 
Вот и прошел чемпионат г.Челябинска по ловле окуня на блесну со льда 2017. Что хочу рассказать. Первое озеро это мое родное и озеро, и задача занять призовое место, была еще поставлена, когда я только узнал, что первенство буде на Первом. Единственно, инфа была, что зона ловли будет у банек, поэтому я весь год плотником «окучивал баньки», но как выяснилось напрасно . Тренировался 3 дня подряд перед соревнованиями, по 2-3 час в день, ловил неплохо, подобрал блесны нашел перспективные места, глубины..Скопление рыбы не было, она стояла маленькими стайками, на глубинах от 2-3,3м , причем раздачи были от 5 -25 рыб с лунки, и если ловишь то кто вокруг, хоть обсверлит тебя, ловить он не будет. Последний день перед соревнованиями показал, что половина моих мест перспективных уже не работает, и рыба с 2-2,5 отошла уже за 3м, и окуня заметно стало меньше, зона порядком бурами «потрепана», по результатам понял, что рыбалка будет трудовой.

12 марта 17, Построение, старт, расположились вокруг зоны. Был неприятно удивлен, что зона получилась меньше и перспективные места, что с одной, что с другой стороны остались за зоной. Ну да ладно. Команда старт, входим в зону. Сверлю сразу лунку, рыбы нет, вторую, начинаю ловить, достал 7 шт, народ потихоньку начинает тоже ловить. Пошел буриться дальше , на свои места 3м, рыба отсутствует, смещаю на 4ре метра и «пошел лифт», Встаем втроем (Андрей Леонтьев, Денис Давыдов и я) в линию через 10м и машем руками, созывая спортсменов со всей зоны)))) Чуть дальше за спиной на 5м ловит Андрей (Руба74), занявший 3м. На 6м хороший темп задает Вишняков Павел (Занявший первое место), не успеваю за его темпом, принимаю решение поменять блесну на более тяжелую, да не тут то было, окунь отзывается хуже, пришлось вернуться к маропедке, тут еще как назло 2 раза запутался…Техника скоростного лова страдает, будем тренироваться, снег на льду игольчатый, есть свои моменты с леской..Тут тащу хорошего окуняру, за 300гр и как назло сход в лунке, пытаюсь достать рукой но только погладил полосатого и проводил обратно в родную стихию))) . Народ стал собираться вокруг нас, все ловят. Из-за шума окунь сместился с 4-х на 5м , пришлось смещаться за ним, но спортсменов все больше и смещаться сложнее)) взяли меня в плотное кольцо))) еще мин 20 клева и все в эхе пусто…Задел по рыбе хороший сделан, время только 11, еще целых 3 часа, таких как выяснилось долгих и малорезультативных..Ушел в сторону, попал на стайку белесого как пепел окушка, 7 шт в копилку, а потом хождение бурение пару ершей, и еще один гр. на 70 , потом 2 мелких и все, за час ни одного полосатого…..Но вот и финиш, ожидание результата, понимаю что уже точно не первое, взвешивают у др рыбу, результаты 4,1кг, 3 с лишним, уже мысли хоть в 6ку попасть))). Но вот и мой мешочек, по весам 5150, все таки 2 место!!! Павел 1, с результатом 6500, Молодчина четко ловил. И Андрей (Руба74) 3место, тоже молодец!!! Всех поздравляю и победителей и участников. Судьям и организаторам большое спасибо!! Отдельное спасибо команде челфишер, мастерам за удочки, хотел давно попробовать ваши удочки, теперь точно заценю))) Спортивная ловля это большой труд, еще необходимо немного везения, и тренироваться, ну и блесна в которую веришь, а если ты ее еще сам ковал, паял, вложил частичку себя, то от ловли на нее еще больше получаешь удовольствия)))) Да еще привет моей команде, Рыбари174, Вадиму и Павлу, жаль, что не пошли со мной, хотя предварительно договаривались, на дальнюю точку идти, но ничего еще Увильды впереди, там наловимся)))
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

карнавал
Рыбак
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:15

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение карнавал »

 
Андрей, привет! еще раз поздравляю с высоким результатом! Вот точно такие же выводы по тренировкам были и у меня. И зону прикидывали таким образом чтобы и рыба везде присутствовала и контактная борьба была тоже. Но в субботу занимались разметкой сектора и сверлить было некогда, а рыба на то и рыба: сегодня здесь - завтра там. Зато когда находишься в условиях прессинга, то очень хорошо видно свои и чужие ошибки. думать надо быстро и ловить тоже, для этого личку и проводим!

Всем спасибо за участие, было круто! До встречи на Увильдах!
8-951-482-69восемьодин

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Бордунов Михаил »

 
boroda70 писал(а):
карнавал писал(а):Участвовать может любой желающий, нужна лишь спортивная страховка и паспорт, приезжайте, будет интересно!!!
Здравствуй карнавал. Спасибос...... за приглашение посетить соревнование на первом озере по блесне. Приезжайте с детьми будет весело................ПОВЕСЕЛИЛСЯ дальше некуда..За три пи..ы остановили и ВСЕ... ЧТО можно увидеть с токого расстояния.. Хорошо что ребятню с собой не взял.... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ потраченное время............. А так хотелось посмотреть как профи д....т...............
:D Улыбнуло. Вроде как давным давно ясно что во время соревнований нахождение НЕучастников в зоне проведения не приветствуется. И поверьте, спортсменам в туре не особо есть когда беседовать, особенно во время контактной ловли, граммы решают ситуацию.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

denis davidov86
Бывалый рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:48
Откуда: СОСНОВКА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение denis davidov86 »

 
San174 писал(а):
avdeich писал(а):Павел, мои поздравления с успешным выступлением!
всегда рады появлению и приходу в спорт перспективных, талантливых людей - повышается конкуренция, идет развитие
только вот с таким подходом
Вишняков Павел писал(а):... и всем козьи рожы устроим )))))))))
отношение к себе можешь заработать возвратно-поступательное
Дим, полностью согласен. Жизнь не раз доказала, что уважение не понтами зарабатывается, а трудом. Павел, выступи на 10ти мероприятиях, на разных водоемах и покажи класс и при этом останься простым открытым человеком и заслужишь уважение. А так, упадет корона и забудут.
Саня хорошо сказал :D поэтому вас таких простых и открытых я и многие другие ЛЮДИ уважают.

RFT
Рыбак
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:00

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение RFT »

 
Time is the fish!
Здравствуйте, дорогие друзья!
Что самое важное в рыбалке?
Ранняя весна. Последний лёд. Ледобуры. Изящные удочки блеснилки. Красивые и уловистые блёсны. Богатый улов рыбы. Отличная компания друзей единомышленников. Что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить и провести свой законный выходной день? Тыща рублей?))..
Ловить рыбу на блесну, это особый вид рыболовного искусства. Вместе с этим, ловля рыбы на блесну со льда, это самостоятельный вид рыболовного спорта. Информация про спорт для тех, кто не был в курсе. Кстати сказать, Чемпионатов мира по ловле рыбы на блесну со льда, почему – то не проводится. Есть предположение, что круче российских рыбаков спортсменов - блеснильщиков никого в мире нет, вот и мотивации к проведению Чемпионатов мира по блесне со льда, у представителей остального мира, тоже нет. Помню, со спортивной акробатикой была в своё время похожая история. Долгое время никак не включали её в программу Олимпийских игр. Исключительно потому, что сильнее наших акробатов советского периода не было никого в мире. Но, это уже совсем другая история. А сегодня говорим о блесне.
Каждый раз, принимая участие в рыболовных соревнованиях по блесне, я возвращаюсь домой после турнира вдохновлённый и несколько одухотворённый. Меня завораживает сама мысль, что человек придумал такие крутые снасти, и ловит рыбу исключительно «на железо». Ловит всю зиму напролёт, доказывая своими богатыми уловами, что глухозимья не бывает. Замечательное утверждение, правда?
Если у тебя, дорогой друг, возникнет мысль о том, что блеснильщики могут демонстрировать высокий результат своих рыбалок, используя возможности всей огромной акватории водоёма, отбрось эту мысль в сторону, потому что богатый улов на блесну люди демонстрируют даже тогда, когда их акватория ловли рыбы ограничена определённой, достаточно небольшой зоной ловли.
Например, как это было сегодня, когда почти тридцать рыбаков блеснильщиков выясняли отношения на ледяном прямоугольнике водоёма, размерами двести на шестьсот метров. В один тур. В течении пяти часов. И уловы рыбаков измерялись сначала вёдрами, а уже потом килограммами пойманной рыбы, когда на взвешивании результатов рыболовных соревнований, даже судейские весы за один приём не могли взвесить улов одного спортсмена. Обращаю ваше внимание, уважаемый читатель, что парни ловили окуня и ерша. Это совсем некрупные виды рыб. Биг фиш турнира – окунь, весом в сто шестьдесят два грамма. Вся остальная королевская рать пойманной рыбы – откровенно мельче и легче.
Спасибо всем, кто сегодня состязался в честной спортивной борьбе! Вежливо, дружелюбно, но в то же время непримиримо и свирепо. Парадокс, но это правда. Эмоциональное напряжение ребят в процессе борьбы достигало такого уровня, что порой казалось, что это не лучи солнечного света рассыпаются на брызги разноцветных лучиков, преломляясь в кристаллах ледяной поверхности озера, а это всполохи искр, вызванные эмоциональным напряжением играющих спортсменов. Да. Что правда, то правда. Погода сегодня была хорошая.
А победил обычный парень. Тридцати лет. Первый раз выступал на соревнованиях по ловле рыбы на блесну со льда – и сразу победил всех. Завоевал свой спортивный разряд. Третий взрослый.)) И победил очень крутых игроков. Совсем крутых.
Знаете, я очень благодарен этому парню, за то, что сегодня своей победой он показал реальный пример того, что невозможное – возможно. Вот за это! А будь у него чуть больше опыта – мог бы и больше рыбы наловить. Причём, я утверждаю это аргументированно!
В финале этой рыболовной истории я позволю себе ответить на один полезный вопрос. Знаете, что самое важное и ценное в рыбалке?
Ответ - время!
Говорите – Time is money?
Time is the fish!

Спасибо за ваше внимание!

Встретимся на водоёме!

карнавал
Рыбак
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:15

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение карнавал »

 
Евгений, большое спасибо за репортаж! Взгляд со стороны всегда интересен!
8-951-482-69восемьодин

Аватара пользователя
Халдей
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:00
Откуда: 74 регион

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Халдей »

 
Мда, все больше в нашей жизни неадекватов и все меньше нормальных простых мужиков. Печально!

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение avdeich »

 
Халдей писал(а):Мда, все больше в нашей жизни неадекватов и все меньше нормальных простых мужиков. Печально!
это ты про что??? разьясни
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Халдей
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:00
Откуда: 74 регион

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Халдей »

 
Вишняков Павел писал(а):Жень , спасибо в слующем году вместе в команте выступим и всем козьи рожы устроим )))))))))
Вот про это!

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение avdeich »

 
Халдей писал(а):
Вишняков Павел писал(а):Жень , спасибо в слующем году вместе в команте выступим и всем козьи рожы устроим )))))))))
Вот про это!
понятно
8-919-35пять-0867 Дмитрий

карнавал
Рыбак
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:15

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение карнавал »

 
Халдей писал(а):Мда, все больше в нашей жизни неадекватов и все меньше нормальных простых мужиков. Печально!
Спасибо Вам большое за добрый пример адекватности, сразу видно: простой нормальный мужик! Не зная человека лично, взять и признать его неадекватом - нормально так, по-простому :good:
Приходите лучше в спорт! Удивите всех, а мы про Вас статью напишем, адекватную :)
8-951-482-69восемьодин

Аватара пользователя
Халдей
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:00
Откуда: 74 регион

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение Халдей »

 
карнавал писал(а):Приходите лучше в спорт! Удивите всех, а мы про Вас статью напишем, адекватную :)
Я подумаю!

карнавал
Рыбак
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:15

Re: Чемпионат г.Челябинска, 12.03, блесна, оз.Первое

Сообщение карнавал »

 
Видео от спецкора ФРС ЧО Евгения Замятина!!!!!!!!!
phpBB [youtube]
8-951-482-69восемьодин

Ответить

Вернуться в «РСОО Федерация рыболовного спорта Челябинской области»