Первенство г.Челябинска мормышка 24.03.19 Шершни

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Первенство г.Челябинска мормышка 24.03.19 Шершни

Сообщение FNV »

 
ЧгЧ+ПгЧ 2019 мормышка Шершни.JPG
проект РЕГЛАМЕНТА
о проведении открытого первенства г. Челябинска
по ловле рыбы на мормышку со льда
(личный зачёт)

1. Введение
1.1. Соревнования по рыболовному спорту проводятся Региональной спортивной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Челябинской области» в соответствии с Планом соревнований по рыболовному спорту Челябинской области на 2019 год, утвержденным Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области и Управлением по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Челябинска.
1.2. Данный Регламент является основанием для командирования спортсменов и тренеров на соревнование.
1.3. Соревнования проводятся по Правилам соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «Ловле рыбы на мормышку со льда», утвержденным приказом Министерства спорта России № 140 от 20 марта 2014года.

2. Цели и задачи проведения.
2.1. Выявление сильнейших команд и спортсменов Челябинской области.
2.2. Популяризация и развитие рыболовного спорта, повышение уровня массовости рыболовного спорта в Челябинской области.
2.3. Повышение спортивного мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной, тренерской и судейской работы.
2.4. Пропаганда активного отдыха и утверждение здорового образа жизни среди населения Челябинской области.

3. Организация соревнований
3.1. Общее руководство соревнованием осуществляет Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска и РСОО «ФРС Челябинской области».
3.2. Подготовка соревнования возлагается на секцию по ловле по ловле рыбы на мормышку со льда РСОО «ФРС Челябинской области».
3.3. Проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию, утверждённую Советом РСОО «ФРС Челябинской области» и секцию по ловле по ловле рыбы на блесну со льда РСОО «ФРС Челябинской области».
3.4. РСОО «ФРС Челябинской области» обеспечивает проведение мероприятий, направленных на предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбу с ними в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 N 198-ФЗ (ред. от 28.12.2013).
3.5. Обеспечение мер общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования осуществляется за счет средств собственника (пользователя) объекта спорта в соответствии с Положением об официальном спортивном соревновании и договором, заключенным организатором соревнований и собственником (пользователем) объекта спорта (Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N192-ФЗ).



4. Классификация, место и время проведения соревнований
Наименование спортивного мероприятия – первенство г. Челябинска
Возрастная группа – юниоры до 17 лет.
Спортивная дисциплина – личные соревнования, ловля на мормышку со льда.
Номер-код: (0920113411Л)
Сроки проведения: 24 марта 2019 года
Место проведения: Челябинская область, город Челябинск, Шершневское водохранилище
Кол-во участников: 30
Акватория (зона) соревнований состоит из заранее размеченных зон.
Основная рыба при ловле на мормышку – окунь, чебак (плотва), ерш.

5. Участие в соревнованиях
5.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Челябинской области а также спортсмены - любители.
5.2. По приглашению РСОО «ФРС Челябинской области» к участию в соревновании могут быть допущены спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России, а также спортсмены - любители. Организаторы имеют право отказать в регистрации на турнир любому спортсмену-любителю без объяснения причины.
5.3. Всем участникам и членам команд необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт для спортсменов, не имеющих спортивных разрядов) или свидетельство о рождении, страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), спортивную разрядную книжку (для подтверждения спортивного разряда спортсменам, имеющим спортивные разряды), медицинский допуск врача.
5.4. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
5.5. Участники обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.
5.6. Употребление алкоголя, наркотических средств, курение в период проведения соревнований запрещено.

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «рыболовный спорт», утвержденным приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года.
6.2. К зачету принимаются все виды рыб, не запрещенные к вылову в Челябинской области. Запрещённых к вылову видов рыб в водоеме нет.
6.3. До окончания тура рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде в одинаковой таре, выдаваемой организаторами.
6.4. Взвешивание уловов осуществляется россыпью в таре судейской коллегии.
6.5. Разрешается ловля на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой, без применения дополнительных грузил.
6.6. Длина мормышки без крючка - не более 15 мм, крючок одинарный впаянный.
6.7. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
6.8. Участники могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
6.9. Участники должны иметь по два флажка для маркировки лунок.
6.10. Разрешается применять любые животные или растительные насадки и прикормки, кроме живых, мертвых или искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов. Применение любых искусственных насадок запрещается.
6.11. Спортсмену на один тур соревнований разрешается использовать 1.5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 1 литра крупного или мелкого мотыля, в котором количество крупного мотыля не должно превышать 0.25 л) и 1 литра прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств. Прикормка применяется без использования стационарных кормушек и упаковочных средств.
Количество прикормки и насадки может быть ограничено положением (регламентом) о конкретных соревнованиях.
6.12. Участник, может быть дисквалифицирован решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, а также за действия, оскорбляющие нравственное и человеческое достоинство.
6.13. К участнику, дисквалифицированному решением Главной судейской коллегии, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РСОО «ФРС Челябинской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
6.14. К участнику, снявшемуся с турнира до его окончания и/или не присутствующей на церемонии награждения победителей без разрешения Главного судьи соревнований, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РСОО «ФРС Челябинской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
6.15. Рыба, выловленная в ходе соревнований, после взвешивания и подведения итогов поступает в распоряжение организаторов.
6.16. Протесты
– каждый участник имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде. Условия подачи протеста оговариваются ГСК соревнований;
– протесты принимаются не позднее 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований;
– участник, подавший протест обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста
– решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов
– решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным
– при согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).
Оргкомитет РСОО «ФРС Челябинской области» вправе изменить дату проведения и Регламент соревнований в силу непредвиденных, форс-мажорных обстоятельств, включая погодные условия.

7. Тренировки
7.1. Тренировки на акватории соревнований разрешены до 23.03.2019 года включительно.

8. Условия подведения итогов.
8.1. К зачету принимается чистая рыба, без снега и льда, в таре, выданной организаторами соревнований. Рыба взвешивается с точностью до 2 грамма. Участнику начисляется 1 балл за каждый грамм веса.
8.2. Победители и призеры в личном зачете определяются по наибольшему количеству баллов.

9. Награждение.
9.1. Спортсмены победители награждаются грамотами (4шт) Управления по физической культуре и спорту Администрации г.Челябинска.
9.2. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

10. Условия финансирования.
10.1. Награждение победителей грамотами и питание судейской коллегии за счёт Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Челябинска.
10.2. Расходы, связанные с участием в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд.




11. Присвоение спортивных разрядов.
11.1 Присвоение спортивных разрядов происходит по результатам соревнований в личном зачёте в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией 2014-2017 гг.

12. Регламент соревнований
08-00 – 09-00 – регистрация участников
09-00 – 09-30 – построение, торжественное открытие соревнования
09-55 – сигнал: приготовиться
10-00 – сигнал: старт
12-55 – сигнал: до финиша 5 минут
13-00 – сигнал: финиш
13-10 – 14-00 – взвешивание улова, подсчет результатов
14-00 – 15-00 – награждение, торжественное закрытие соревнования
Судейская коллегия имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
13. Заявки на участие.

13.1. Предварительные заявки в произвольной форме подаются до 22.03.19 г., в РСОО «ФРС Челябинской области»:
-e-mail: frschel@mail.ru,

-соц.сеть Facebook: (группа Федерация рыболовного спорта Челябинской области), https://www.facebook.com/groups/5851710 ... =bookmarks
-соц.сеть ВКонтакте: (группа Федерация рыболовного спорта Челябинской области), https://vk.com/club164200881
-соц.сеть Instagram: (группа Федерация рыболовного спорта Челябинской области), https://www.instagram.com/?hl=ru
В предварительной заявке указывается ФИО, год рождения, наличие спортивного разряда, город. Информация о предварительной регистрации, а также справочная информация публикуется на вышеуказанном форуме в соответствующем разделе.
Именные заявки подаются в мандатную комиссию судейской коллегии на месте и в день проведения соревнований. В именной заявке должны быть указаны: ФИО (полностью) участника, год рождения, спортивный разряд. В заявке указывается: «С правилами проведения соревнований по рыболовному спорту, регламентом, положением о данных соревнованиях и правилами техники безопасности ознакомлены. Подпись. Фамилия. » Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.
13.2. Информация о предварительной регистрации команд, приглашения на участие в турнире, а также справочная информация публикуется на вышеуказанном форуме в соответствующем разделе.
13.3. При регистрации подаются заявки, оформленные по форме в соответствии с действующими Правилами вида спорта «рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года, и предоставляются квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, страховые полисы обязательного медицинского страхования и оригиналы договоров о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.

14. Обеспечение безопасности
14.1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности физкультурного и спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
14.2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требований Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».
14.3. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства
здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н « О порядке организации оказания
медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»
14.4. При перевозке участников соревнований автобусами руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами» утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013
№ 1177, а также «Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов…», утверждёнными Приказом Минтранса России от 15.01.2014г. № 7.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.






Приложение №1
к Положению о проведении
Чемпионата города Челябинска
по ловле на мормышку со льда 24 марта 2019 года



Заявка


Фамилия, Имя, Отчество, Год рождения, Спортивный разряд, допуск врача может стоять в разрядной книжке
На участие _______________________________________________________, _____ года рождения, _____(разряд), города ______________________________________
в Чемпионате города Челябинска по ловле на мормышку со льда 24 марта 2019 года.
С правилами проведения соревнований по рыболовному спорту, регламентом, положением о данных соревнованиях и правилами техники безопасности ознакомлены

Председатель _______________________________ _______________________ (_______________)
м.п. наименование организации подпись ф.и.о.

или

Президент клуба ____________________________ _______________________ (_______________)
м.п. наименование подпись ф.и.о.

или

____________________________________________________ (_______________)
ф.и.о. подпись
Последний раз редактировалось FNV 15 мар 2019, 12:38, всего редактировалось 3 раза.
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Первенство г.Челябинска мормышка 24.03.19 Шершни

Сообщение FNV »

 
24.03.2019 на Шершневском ВДХР прошли Чемпионат и Первенство г.Челябинска по ловле на мормышку со льда. Великолепная погода, дружеская атмосфера и рыбалка - лучший воскресный день. Радуют новые лица в спортивной рыбалке! Участвовать в соревнованиях, это просто, не страшно, а ещё это новый, интересный круг единомышленников!
Призёры Чемпионата:
1. Балцун Виталий (Екатеринбург)
2. Леонтьев Андрей (Челябинск)
3. Шерстобитов Фёдор (Челябинск)
Призёры Первенства:
1. Палтусов Сергей
2. Шалимов Илья
3. Потапова Регина
Огромное спасибо спонсорам за предоставленные призы:
-Торговый Дом "PELICAN"
-Кравченко Вадиму
Поздравляю призёров и всех участников Чемпионата и Первенства.
До встречи на водоёмах Южного Урала.
Всем НХНЧ.
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Первенство г.Челябинска мормышка 24.03.19 Шершни

Сообщение FNV »

 
Ещё фото
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Первенство г.Челябинска мормышка 24.03.19 Шершни

Сообщение FNV »

 
Фото
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Первенство г.Челябинска мормышка 24.03.19 Шершни

Сообщение FNV »

 
Фото
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Первенство г.Челябинска мормышка 24.03.19 Шершни

Сообщение FNV »

 
Фото
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Первенство г.Челябинска мормышка 24.03.19 Шершни

Сообщение FNV »

 
Фото
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Первенство г.Челябинска мормышка 24.03.19 Шершни

Сообщение FNV »

 
Фото
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Первенство г.Челябинска мормышка 24.03.19 Шершни

Сообщение FNV »

 
Фото
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

Ответить

Вернуться в «РСОО Федерация рыболовного спорта Челябинской области»