ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Kpumuk »

 
Подтверждаю тему о полетах. Однажды на полянке, перед погрузкой в машину, товарищ переодевался (монеты мы копали). Ветер был неслабый - приходилось работать в наушниках. Так вот, прямо на моих глазах на пузо товарищу приземлилось 7 клещей, я только успевал снимать их плоскогубцами и давить! А недавно, найдя клеща на кончике травы, высота около 25 см от земли, я наблюдал за ним. При сильном порыве ветра его (клеща) "как ветром сдуло"!
Спасти и выжить!

Аватара пользователя
Маздовод
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:43
Откуда: ЧМЗ
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Маздовод »

 
Есть такая точка зрения: Миф о клещевом энцефалите .
Установка авто-газового оборудования. т.215-55-45
http://установка-гбо74.рф

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
Маздовод писал(а):Есть такая точка зрения: Миф о клещевом энцефалите .
Как врач-эпидемиолог, самую малость имеющий отношение к сабжу - за 2012 год - порядка 40000 случаев обращений, связавнных с не укусами, а присасыванием клещей, из них - 1000 случаев КЭ, разных форм, летальных исходов - 2, мужчина и женщина 60 и 68 лет.
выводы делайте сами, особенно те, кто ничего не боиться - в плане профилактики - смотрите мои сообщения выше, в плане укусов (точнее присасывания) - дело Ваше...
Последний раз редактировалось Дмитрий и Елена 21 май 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
Меня иногда до крайней степени раздражает, мягко говоря, ВИЧ-инфекции ------ НЕТ!!!!Клещевого энцефалита ______ НЕТ!!!ЭТО все фармкампании придумали, чтобы деньгу качать с населения!!!Вы можете не прививаться, не пользоваться репеллентами и акарицидами, самое главное - не смущайте других людей - которыке выезжают на природу и пользуются защитными средствами от насекомых.

frend
Профессионал
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:42
Откуда: Златоуст

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение frend »

 
Дмитрий и Елена писал(а):Меня иногда до крайней степени раздражает, мягко говоря, ВИЧ-инфекции ------ НЕТ!!!!Клещевого энцефалита ______ НЕТ!!!ЭТО все фармкампании придумали, чтобы деньгу качать с населения!!!Вы можете не прививаться, не пользоваться репеллентами и акарицидами, самое главное - не смущайте других людей - которыке выезжают на природу и пользуются защитными средствами от насекомых.
полностью согласен лучше перибдеть чем недобдеть пардоньте за мой французский
"дота" неплохое средство (спрей) в сочетании с хорошей одеждой ,и почаще проверяться,
ну и конечно прививка либо страховка я лично предпочитаю второе

Аватара пользователя
Маздовод
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:43
Откуда: ЧМЗ
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Маздовод »

 
Дмитрий и Елена писал(а):
Маздовод писал(а):Есть такая точка зрения: Миф о клещевом энцефалите .
Как врач-эпидемиолог, самую малость имеющий отношение к сабжу - за 2012 год - порядка 40000 случаев обращений, связавнных с не укусами, а присасыванием клещей, из них - 1000 случаев КЭ, разных форм, летальных исходов - 2, мужчина и женщина 60 и 68 лет.
выводы делайте сами, особенно те, кто ничего не боиться - в плане профилактики - смотрите мои сообщения выше, в плане укусов (точнее присасывания) - дело Ваше...
Я же не призываю на все забить. Каждый решает сам как ему предохраняться. Просто считаю клещевую истерию излишне надутой.
Численность населения области по данным Росстата составляет 3 485 272 чел. 40000*100/3 485 272=1,14%- укушенных из них 1000 случаев КЭ /3 485 272=0,028%. 1000 случаев КЭ *100/40000 случаев=2,5% т.е. из 100паразитов - 2,5 заразных.
К примеру для сравнения от не пристегнутых ремней за 2012год , погибших 0,021% (30000чел) (Население: 143 369 806 чел.). Никто же не истерит по этому поводу, более того многие до сих пор ездят не присегнутыми. И еще ни на одном форуме не видел темы: "Внимание пристегивайте ремни" или что то в этом роде. - Каждый решает сам как ему предохраняться. В наше время отчего угодно можно в ящик сыграть , вот в понедельник опять профитролями накормили... Не нужно бояться опасности, нужно ею управлять и стараться предотвращать. А врачи именно жуть нагоняют.
Установка авто-газового оборудования. т.215-55-45
http://установка-гбо74.рф

Аватара пользователя
Markiz
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:06
Откуда: Увелка

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Markiz »

 
Я сам переболел в 1990-м году,врагу не пожелаешь.
Постоянные покупатели магазина "Все Для Рыбалки" знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.
89080598579
Mitsubishi Outlander Изображение

Aleksandr_A
Бывалый рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:27
Откуда: Челябинск

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Aleksandr_A »

 
Маздовод писал(а): Я же не призываю на все забить. Каждый решает сам как ему предохраняться. Просто считаю клещевую истерию излишне надутой.
Численность населения области по данным Росстата составляет 3 485 272 чел. 40000*100/3 485 272=1,14%- укушенных из них 1000 случаев КЭ /3 485 272=0,028%. 1000 случаев КЭ *100/40000 случаев=2,5% т.е. из 100паразитов - 2,5 заразных.
К примеру для сравнения от не пристегнутых ремней за 2012год , погибших 0,021% (30000чел) (Население: 143 369 806 чел.). Никто же не истерит по этому поводу, более того многие до сих пор ездят не присегнутыми. И еще ни на одном форуме не видел темы: "Внимание пристегивайте ремни" или что то в этом роде. - Каждый решает сам как ему предохраняться. В наше время отчего угодно можно в ящик сыграть , вот в понедельник опять профитролями накормили... Не нужно бояться опасности, нужно ею управлять и стараться предотвращать. А врачи именно жуть нагоняют.
Да никто не боится, что его укусят, в том году меня укусила малявка - обошелся укус за мои 100кг в 8000руб (укол поставил в течении 2-х часов + анализы), жить то охото. В этом году застроховался и сам и всю семью - нихай кусают :D .

Аватара пользователя
brilts007
Профессионал
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:10
Откуда: г. Златоуст
Поблагодарили: 43 раза

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение brilts007 »

 
Да никто не боится, что его укусят, в том году меня укусила малявка - обошелся укус за мои 100кг в 8000руб (укол поставил в течении 2-х часов + анализы), жить то охото. В этом году застроховался и сам и всю семью - нихай кусают :D .[/quote]
Эти уколы - иммуноглобулин, можно, но не всем...

Аватара пользователя
DIv_174
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:52
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение DIv_174 »

 
В субботу посетили с женой платник - Ирдягинские пруды, район с. Кузнецкое. За день снято 3 клеща на водоёме и 2 уже дома. Хорошо, что эти два оказались не инцефалитными (после проведения экспертизы). Весьма не приятно. Так, что будьте осторожны, кто поедет.
PS: Объявление на будке охраны о наличии клещей присутствует, но не думали, что всё настолько серьёзно.

Аватара пользователя
susanin
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 08:35

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение susanin »

 
Маздовод писал(а):Есть такая точка зрения: Миф о клещевом энцефалите .
Автор выложил обновлённый материал, основанный на последних данных Министерства здравоохранения Челябинской области: Миф о клещевом энцефалите 2013. Цитата оттуда: "реальная доля энцефалитных клещей, равна 0.43%"
Дмитрий и Елена писал(а):Меня иногда до крайней степени раздражает, мягко говоря, ВИЧ-инфекции ------ НЕТ!!!!Клещевого энцефалита ______ НЕТ!!!ЭТО все фармкампании придумали, чтобы деньгу качать с населения!!!Вы можете не прививаться, не пользоваться репеллентами и акарицидами, самое главное - не смущайте других людей - которыке выезжают на природу и пользуются защитными средствами от насекомых.
Да никто не говорит что энцефалита нет, и никто не говорит что не надо прививаться и страховаться. Но когда в газетах пишут, что доля энцефалитных клещей 10% от общего количества, а ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные говорят, что 0,43% - это как минимум вызывает недоумение. Зачем завышать цифры в 20 раз?

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Мухомор »

 
susanin писал(а):
Маздовод писал(а):Есть такая точка зрения: Миф о клещевом энцефалите .
Автор выложил обновлённый материал, основанный на последних данных Министерства здравоохранения Челябинской области: Миф о клещевом энцефалите 2013. Цитата оттуда: "реальная доля энцефалитных клещей, равна 0.43%"
Дмитрий и Елена писал(а):Меня иногда до крайней степени раздражает, мягко говоря, ВИЧ-инфекции ------ НЕТ!!!!Клещевого энцефалита ______ НЕТ!!!ЭТО все фармкампании придумали, чтобы деньгу качать с населения!!!Вы можете не прививаться, не пользоваться репеллентами и акарицидами, самое главное - не смущайте других людей - которыке выезжают на природу и пользуются защитными средствами от насекомых.
Да никто не говорит что энцефалита нет, и никто не говорит что не надо прививаться и страховаться. Но когда в газетах пишут, что доля энцефалитных клещей 10% от общего количества, а ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные говорят, что 0,43% - это как минимум вызывает недоумение. Зачем завышать цифры в 20 раз?
Меня в вашей ссылке другие цифры заинтересовали:
Зарегистрировано 5 летальных исходов от клещевого вирусного энцефалита, из них 4 взрослых и 1 подросток, все не привитые, с профилактической целью получившие противоклещевой иммуноглобулин.
Получается, что, если цапнул непривитого, то последующие уколы не панацея?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):
Зарегистрировано 5 летальных исходов от клещевого вирусного энцефалита, из них 4 взрослых и 1 подросток, все не привитые, с профилактической целью получившие противоклещевой иммуноглобулин.
Получается, что, если цапнул непривитого, то последующие уколы не панацея?
Верится с трудом. Это, скорее, показатель того, что нам по страховке водичку или физраствор колют. Готов поверить в то, что не всех уколотых иммуноглобулин полностью убережет от последствий заражения, но чтобы ТАКОЕ количество с летальным... :(
Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Nanika »

 
хок писал(а):
Мухомор писал(а):
Зарегистрировано 5 летальных исходов от клещевого вирусного энцефалита, из них 4 взрослых и 1 подросток, все не привитые, с профилактической целью получившие противоклещевой иммуноглобулин.
Получается, что, если цапнул непривитого, то последующие уколы не панацея?
Верится с трудом. Это, скорее, показатель того, что нам по страховке водичку или физраствор колют. Готов поверить в то, что не всех уколотых иммуноглобулин полностью убережет от последствий заражения, но чтобы ТАКОЕ количество с летальным... :(
:( Иммуноглобулин - НЕ ЛЕКАРСТВО от энцефалита..... 8) :!: неужели до сих пор не понятно :( ,вроде-бы взрослые люди все....
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Shao »

 
Точно также и прививка абсолютно ничего не гарантирует!!!

дед Вадим
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:31
Откуда: Челябинск

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение дед Вадим »

 
В пятницу 31 мая, на карьере около Розы с 14.00 до 21.00 поймал 5 окунишек грамм по 100, а с себя снял 11 клещей.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Александр_Ю. »

 
Вчера на даче утром жена погуляла с собачками (немец и стаф), а вечером у овчарки прямо над глазом нашли уже присосавшегося клеща. Кое-как удали его, собачка не очень ручная, ручёнки откусит махом. Удалили, но похоже часть головы осталась, посоветуйте чем попытаться обработать и т.д. Дача с 1986 года, сами с женой там выросли, дети выросли-ни разу на этой поляне клещей не ловили.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Bern
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Bern »

 
Рыбачил на Втором, к берегу прибивает красного жучка, думал божья коровка, хотел спасти. Оказался клещ полный крови, не далеко плавал еще один.

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Уралыч »

 
Как бороться с клещем:
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

Ася
МастерПрофи
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:34

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Ася »

 
кто ездит на Вахрушево рыбачить ,будьте осторожны, клещей полно

nik2013
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:04

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение nik2013 »

 
СМОТРИ СТРАШНУЮ ПРАВДУ О КЛЕЩАХ
Друзья РЫБАКИ И НЕ ТОЛЬКО, посмотрите СТРАШНУЮ ПРАВДУ о клещах в экспериментах.
Наконец свершилось, я сделал первую серию небольших экспериментов о клещах.
https://www.youtube.com/watch?v=8JlrGNmHTlU
Все мои эксперименты имеют практическую направленность и в конце своих серий я сделаю выкладку как это можно или наоборот нельзя использовать эти опыты.
В конце видео есть краткий анонс следующих серий.
ОЧЕНЬ ВАЖНО ваше мнение делать ли эксперименты на мышах в содержании я описал ЦЕЛЬ. Или это не гуманно или это будет хоть и страшно, но полезно, в комментариях на ютюбе или в группе в контакте напишите свое мнение, только конструктивное.
По традиции поддержите меня и ролик лайками и подписывайтесь на канал, на самом деле я очень серьезный человек не смотря на некоторые видео.

nik2013
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 13:04

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение nik2013 »

 
ПРИВЕТ ВСЕМ.
Вышла 2 серия СТРАШНОЙ ПРАВДЫ О КЛЕЩАХ в экспериментах. В НЕЙ НАЙДЕНО ПРОСТОЕ СРЕДСТВО. С помощью его можно избавиться от клещей, которые прячутся в одежде и других тряпках привезенных с природы. В ролике я описал, что с ними делать, что бы клещи не расползались по дому.
ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ЭТО ВИДЕО ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ ссылки на все видео, которые я создам по теме борьбы с клещами
https://www.youtube.com/watch?v=8JlrGNm ... lHvurH2-L9 ссылка на плейлист, где будут воспроизводиться все серии о клещах
http://www.youtube.com/watch?v=JGYGIc5Htlo
это прямая ссылка на Серию № 2.
В следующей серии испытание репелентов, ГОСПОДА ПРОШУ В КОММЕНТАРИЯХ К ВИДЕО НАПИСАТЬ ЖЕЛАЕМЫЕ РЕПЕЛЕНТЫ.
По традиции
Поддержите….
Нажмите…
Напишите…
Полезного Вам просмотра.

Аватара пользователя
Дмитрий V
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:35
Откуда: Советский район

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Дмитрий V »

 
Внимание!!! Похоже клещи вновь в активности сам двух с одежды снял и товарищ на днях одного!
Изображение

Аватара пользователя
Kolyan74
Профессионал
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:05
Откуда: Челябинск Советский, Верхний Уфалей

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО! Активизировались КЛЕЩИ!

Сообщение Kolyan74 »

 
Катался в Еткуль на рыбалку и грибалку, на себе поймал 2х клещей + 3 сидели на капоте машины, залезли пока рыбачил...
8932ноль13951ноль

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»