Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
Есть одна , позвонить 8951 779 - 8386 , договориться ... :)
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ну наконец - то :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:"Лучшее из лучших" - получилось сделать с двумя лампами , каждая с со взаимозаменяемыми линзами . Получается две лампы вместе и на каждой можно ставить 40 или 60 или без линзы 120 градусов . Получается подсветка не тройная , а шестерная :!: :Yahoo!:
Но самое главное светодиоды , самые самые наикрутейшие ! Минимум потерь ! Также амперметр - вольтметр имеется .
Мощность до 50 ватт . Можно регулировать ПЛАВНО ! от нудя до 3.9 ампер . Проверял на линзах две по 40 градусов :shock: это что - то , первая фраза - охренеть :D
Одна - максимум две штуки на продажу :!: :!: :!: :!:
Если не успеете , то под заказ , ждать 35 - 45 дней :!:
Цена по запросу в личку !!!
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

_Серж_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 15:43
Откуда: ЧМЗ

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение _Серж_ »

 
Прошу прощения.не пойму как в лс написать.интересует ценник очень

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
Ну тогда можно позвонить :)
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
Прикреплю " сдержанное " фото подсветки с двумя лампами, с амперметром - вольтметром . Регулировка двойная очень плавная , подробности покупателю .
Теперь самое интересное :!: :!: :!: - Сравнение :!: - Подсветка 60 - 40 - 120 градусов , которая очень даже хорошая и другая , так скажем лучшая из лучших - cree с двумя лампами и установленными линзами в них 40 градусов ( две линзы по 40 градусов )
Итак-
лампа 60 - 40 120 градусов --------- с линзой 40 градусов - 3400 лк
Cree c двумя лампами и включенной на туже мощность :!: , что и предыдущая , с двумя линзами 40 градусов :shock: внимание :!: :arrow: 8600 !!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Теперь на токе 3.2 ампера :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: 18800!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я доволен , успокоился , почти год ушёл чтобы осуществить " мечту " .
Превзойти себя в дальнейшем будет сложно теперь :cry:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение Dan »

 
Вот что-то мне и кажется что тут уже скорее соревнование с самим собой :) В плане технических вопросов. К рыбалке уже это ни как не относится :)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
В том сезоне несколько раз спрашивали про " ещё лучше " "мощнее " , теперь есть :D Да сам хотел добиться , сделать самую интересную ,многофункциональную подсветку . Много препятствий было , но получилось даже лучше , чем предполагалось , думал будет ярче
( экономичней)процентов на 50 - 70 , а получилось :shock: :shock: :shock: :Yahoo!:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение Cmesharik »

 
Всё это конечно хорошо : мощность, регулировки и т.д. , но При токе 3А этож какой аккумулятор надо таскать с собой на рыбалку. По моим наблюдениям рипус, как и многие рыбы, яркого света боится и в столбе света никогда не стоит, в влетает в него только схватить планктон и тут же уходит в тень. А для того, чтобы собрать планктон вполне достаточно лампы в 10 Вт. Это мои размышления и на истину я не претендую, но сам уже много лет пользуюсь лампой 5Вт тёплого света, без всяких линз, просто залитую в стопку из толстого стекла. Разница в уловах, в сравнении с другими сидящими вокруге рыбаками как правило в мою пользу.
Это не антиреклама, прошу не обижаться, это просто размышления на тему: СКОРЕЕ бы уже лёд замёрз, а то сил нет ждать первой зимней рыбалки.
А по твоим изделиям могу сказать, что сделано всё здорово и качественно. Я тоже такой же по натуре, всегда хочется сделать что-то лучшее, чем было раньше, хотя не всегда в этом есть необходимость.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
Так скажем изделие " на вырост " , на будущее и для некоторых можно осуществить сегодня ! В том то и дело что при экономичности в 2 .5 раза , аккум можно меньше таскать , а 40 ватт на запас . Для меня допустим в этом сезоне 40 ватт для аккумулятора - легко ! - можно и 70 ватт и 100 ватт и для интереса можно и 200 - 300 ватт врубить , но уже при помощи дополнительного аккума смотреть по телику как рыба отреагирует . Чем ярче свет , тем больше планктона будет , чем тоньше угол ( пучок света ) тем меньше планктона будет плавать в сторонке .
Тоже очень жду нового сезона , как обычно буду изучать поведение рыбы с помощью яркой подсветки и теперь и видеокамеры . Очень интересно узнать в живую её поведение и наглядно смотреть как она клюёт , эх... :x :Yahoo!:
По поводу яркости , не могу согласится , да и Вы в курсе по любому - есть группы рыбаков , которые садясь рядом включают ВЕСЬ свет и спокойно наслаждаются клёвом .
Про себя могу сказать и открыть маленькую тайну , не зря же я экспериментирую , можно включать на минуту подсветку значительно ярче чем обычно в несколько раз . Допустим была включена на 7 ватт и сразу на 15 - 30 ватт . Очень интересно наблюдать ... Дальше выводы делать Вам , что будет . Интересно какой вы вывод сделаете и почему так происходит ....
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Саша 58
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:25

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение Саша 58 »

 
18800-это цена нормального телевизора,но никак не 2-х китайских светодиодных ламп.Да и кто сказал,что для привлечения планктона требуется 10-40Вт.А вот аккумулятор нужен от КАМАЗа,а лучше танковый.В прошлом сезоне пользовался лампой 6,5Вт с 4-я линзами.12-и амперного АКБ хватало часов на 8.Потом ставил обычный 3-х ватный светодиод.Разницы в клёве не замечал.Для себя сделал вывод- 3-5Вт вполне достаточно.На глубине 5-7метров лампочка светит ярче солнца.

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение Cmesharik »

 
Делать всё равно нечего, можно и поразмышлять. Насчёт резкого изменения яркости, думаю рыба просто опустится ниже. По поводу узкого луча, в идеале должно быть так, как ты написал, НО течение. Оно присутствует почти всегда, а планктон плавает очень медленно и попасть в столб света ему бывает проблематично, особенно если он очень узкий. К тому же гирлянду тоже будет сносить с центра луча. Но главное даже не это. В достаточно чистой воде, с боку от источника света, узкий и мощный луч видно хуже чем менее мощный, но широкий. Посвети ярким фонарём в небо и стоящий недалеко от тебя человек ничего не увидит (Это если не будет комаров-планктона), а зажги свечку и сразу будет видно откуда идёт свет. То есть, чем большее количество планктона будет в зоне луча, тем лучше его будет видно издали и чем шире луч тем больше он осветит планктона.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
Последние слова -
- В том то и дело зачем в сторонке планктон засвечивать , он должен быть в зоне снасти , а течение не такое сильное - сносит же не сразу на сантим , а через несколько минут уводит в сторону ...
Время и камера покажет , думаю очень будет интересно понаблюдать как рыба будет реагировать на свет , игру , кормёжку . :)
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Cmesharik
Профессионал
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:42
Откуда: Локомотивный пос.
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение Cmesharik »

 
Я опускал камеру и смотрел. Ниже лампы нихрена не видно , один светящийся планктон вокруг. А вот над лампой в зоне тени рипус плавает вокруг провода достаточно спокойно. Иногда просто стоит неподвижно. А если планктон не засвечивать большим облаком, то рипусу издалека будет трудно его обнаружить, мне так кажется. При широком луче всё будет определять игра снасти. В облаке копошащегося планктона рипуса привлечёт только что-то выделяющееся на общем фоне и даже если это что-то будет не в луче ( а может даже лучше когда в полутени) он инстинктивно подскочит посмотреть. что там такое скачет.
В рыбалке ПРАДИК рулит. т.89823449995 Сергей.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
Камера с боку должна стоять , моё мнение и так планировал изначально делать , в метрах трёх от подсветки и от снасти и направленная в низ и градусов 20 в сторону снасти . Камеру буду делать с длинным кабелем 40 метров , кабель должен выдержать спокойно такой вес .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
Есть в наличии 4 и 8 позиция ( смотреть первое сообщение темы )
Остальные позиции под заказ , срок 1 - 2 дня . 8)
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение 4m3 »

 
Вадим, привет!!
Сколько стоит??

2 - лампа 60 градусов - угол рассеивания 60 градусов равномерный , после 60 градусов не светит .Цвет тёплый . Потребление на максимуме от 12 - 17 ватт .
Преимущество данной лампы над другими - можно открутить аккуратно линзу и она будет бить как обычный светодиод 120 градусов .
3
Дима
Изображение

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
Привет Дима .
1450 р , срок изготовления 1 - 2 дня .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение 4m3 »

 
Вадим,ответил в личку!
Дима
Изображение

vady69
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:57

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение vady69 »

 
Вадим добрый день, можно запросить цену за 8 позицию, ну и порядок оплаты и возможности по отправке в Екат.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
Добрый , - 2200 + 240 почта = 2440 р
Ваша оплата на карту сбербанка, в мою личку полностью ваш адрес + Ф.И,О - моя отправка почтой .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
Добавил фотки на первой странице + все цены . :!:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение buza »

 
Dan писал(а):Вот что-то мне и кажется что тут уже скорее соревнование с самим собой :) В плане технических вопросов. К рыбалке уже это ни как не относится :)
Тоже восхищён трудолюбием и кропотливостью Вадима, сам на "Ты" с электроникой. При обилии таких "чудо-светильников" на Увильдах рипусу (или по рипусу) будет очень тяжко (ИМХО).
Лично несколько лет экспериментировал на Тургояке, все эксперименты с треском провалились. Самый последний с 10-ваттным светодиодом ( всяко его крутил....и в лёд, и жёлтое световое пятно делал ), поклёвки не видел. А Саня в 50-ти метрах от меня со стандартной 21-ваттной автомобильной несколько тычков, хоть что-то. Ещё раз повторяюсь, что это касаемо ТУРГОЯКА !!! Вадиму успехов в начинаниях ! Всем форумчанам НХНЧ !
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение вадим74 »

 
- Спасибо .
Там , на Тургояке не экспериментировать надо , а бреков ловить , хотя уже поздно , озеро сгубили .Если сеть по близости есть , то про клёв можно забыть , я на Увильдах в этом убедился . После того как надоело просто сидеть и смотреть на эхолот ( на нём рыба была но " гуляла " ) заподозрил что - то не так , .... прошёлся .... В итоге сеть в 150 -200 метрах была .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение buza »

 
По сетям - это точно, в своё время многие кричали : "озеро большое, всего рипуса не выцедят...." Как же...., результат на лицо. Особенно кропотливо бьют осенью ещё по открытой воде, он перед нерестом как угорелый за самками бегает, раньше мешками таскали. Сейчас не знаю, пока тему рипуса закрыл для себя, пропал интерес "пустоту гонять"
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Леха Я МИАСС
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10
Благодарил (а): 2 раза

Re: Продам: подлёдная светодиодная подсветка 10 - 40 ВАТТ

Сообщение Леха Я МИАСС »

 
Спасибо за подсветку.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»